Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

32 Темы

Последние обсуждения

1830 Ответов emo
Категория: Курилка
Тема начата 19 июль 2024 08:11 от Eugene
47.1к Просм.
 
2445 Ответов emo
Тема начата 06 июнь 2019 08:45 от balderes
245к Просм.
3665 Ответов emo
Тема начата 27 янв 2016 11:39 от Нелли Позднякова
348к Просм.
 
696 Ответов emo
Тема начата 13 окт 2024 00:58 от ruoooo
37.2к Просм.
 
810 Ответов emo
Категория: Курилка
Тема начата 05 июль 2024 13:56 от Freddy May
23.5к Просм.
2476 Ответов emo
Тема начата 25 июль 2019 17:05 от igkvinta
458к Просм.
500 Ответов emo
Тема начата 26 янв 2016 20:31 от vitas12
139к Просм.
 
220 Ответов emo
Тема начата 27 март 2025 09:15 от Lz1300
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 7
  • 8
  • 9
2533 Просм.
655 Ответов emo
Тема начата 15 нояб 2016 19:26 от strannik
45.1к Просм.
125 Ответов emo
Тема начата 02 март 2024 22:18 от sng61
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
10.6к Просм.
 
74 Ответов emo
Тема начата 29 сен 2021 00:13 от Andrey PSR
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
22.3к Просм.
 
181 Ответов emo
Тема начата 20 март 2018 13:42 от grigory
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 6
  • 7
  • 8
31.7к Просм.
2032 Ответов emo
Тема начата 12 апр 2017 15:04 от s-expert
137к Просм.
0 Ответов emo
Тема начата 07 июнь 2026 11:15 от Ruslangudenko333
67 Просм.
751 Ответов emo
Тема начата 30 июнь 2022 10:20 от snegovik-78
50.7к Просм.
753 Ответов emo
Тема начата 05 янв 2017 20:00 от Mamont
83.5к Просм.
57 Ответов emo
Тема начата 09 авг 2023 16:08 от Нелли Позднякова
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
3272 Просм.
425 Ответов emo
Тема начата 28 апр 2016 03:34 от Vitt
82.8к Просм.
1048 Ответов emo
Тема начата 12 авг 2015 11:52 от Нелли Позднякова
143к Просм.
1018 Ответов emo
Тема начата 10 сен 2024 07:47 от ngkevin17
39.3к Просм.
 
1780 Ответов emo
Тема начата 09 янв 2016 18:29 от sormov50
215к Просм.
39 Ответов emo
Тема начата 08 сен 2020 14:58 от Synth
  • Страница:
  • 1
  • 2
2312 Просм.
 
0 Ответов emo
Тема начата 27 мая 2026 12:07 от анджинсан
87 Просм.
53 Ответов emo
Тема начата 08 нояб 2025 11:04 от ImProVis
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
4282 Просм.
 
473 Ответов emo
Тема начата 07 март 2022 18:16 от balderes
77.5к Просм.
1358 Ответов emo
Тема начата 28 окт 2020 21:41 от balderes
101к Просм.
 
963 Ответов emo
Тема начата 06 март 2016 12:06 от Oleg
115к Просм.
 
810 Ответов emo
Тема начата 16 нояб 2015 21:06 от Leon700
76.8к Просм.
 
1278 Ответов emo
Тема начата 10 сен 2018 21:52 от TOHA1956
94.7к Просм.
758 Ответов emo
Тема начата 12 сен 2017 20:16 от Leshy
91.8к Просм.
 
601 Ответов emo
Тема начата 26 авг 2015 14:30 от Leon700
91.6к Просм.
117 Ответов emo
Тема начата 27 янв 2019 15:07 от SerzhK71
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
13к Просм.
32 Темы

Кто сейчас на форуме

  • Всего сообщений: 80567 | Всего тем: 490
  • Всего разделов: 1 | Всего категорий: 10
  • Открыто сегодня: 0 | Открыто вчера: 0
  • Сообщений сегодня: 4 | Сообщений вчера: 12
Время создания страницы: 0.282 секунд
Яндекс.Метрика