Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Обсуждаем разные модели инструментов, их недостатки и достоинства, особенности работы с ними.

ТЕМА: Синтезаторы MEDELI

Синтезаторы MEDELI 12 апр 2017 15:04 #1

  • s-expert
  • s-expert аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 1
Позднякова Нелли!
Доброго времени суток!
Первым делом хочу Вас поблагодарить за ваш грандиозный труд. !!!Спасибо ВАМ !!! От себя лично и вероятнее что и от всех... кто пользуется вашими уроками И сайтом. Для нас чайников это выше всех похвал.
Теперь о своем личном.
Купил себе Medeli А1000 Как шутка привезли заказ 1 апреля 2017г. вместо ожидаемого 5 апреля как раз в мой ДР. Долго искал замену 30-ти летней своей ямахи пср 520, теперь она "недвижимость" высохли некоторые "клавы" и теперь как пиаео не работает, востановить пока не удалось.
Сам я самоучка, пару месяцев в первом классе муз.студии по классу фано. Потом врачи запретили из за нагрузки, проблемы со зрением...
Долго искал себе что то посерьезнее. мечтал и хотел взять Курцвейл 361 был по цене по карману, но не успел, несколько раз - заказ не исполнили..., когда сам поехал в Москву - не доехал, супруга сильно заболела в дороге..., потом скачок $... и мечта "рухнула" Сам я из Уфы.
И вот после долгих поисков, по своему карману решил взять Medeli А1000, и уже не раз об этом пожалел. "Клюнул" на рекламу, что это мощная станция, за минимальную цену на уровне - Ямах Корг-ов Роланд-ов за 4-6 тыс $ стоимостью и всего за 42 000 руб, но это увы пока - для меня лично - не так. Играть на нем можно и звуки шикарные, но вот что то творить, для меня пока невозможно.



Есть своя программа, Grand Suite, подсоединяется к компу без проблем, но что то сделать на нем, кроме может быть, как что то, писать самому... может и возможно но я пока не умею... В основном хотелось бы подгрузить в него более современные и интересные стили...
НО Что только не пробовал подгружать, пишет что форматы не поддерживаются. Форматнуть сторонние не понятно в какой файл... Есть поддержка WAV/MP3, но это только отдельный плеер самоиграйка, не более... MIDI IN/OUT/THRU здесь краткий обзор здесь www.musicmax.su/?max=760 Программы сторонние игнорирует. Начал поиск в инете, и вот натолкнулся на ваш сайт, почитал, посмотрел пару первых уроков, но пока только "0" у меня. Буду конечно изучать ваши уроки дальше...
К Вам ВОПРОС ??? что то Вы , мне чайнику , можете подсказать по этому поводу... Заранее спасибо за внимание. Могу сбросить Grand Suite КУДА СКАЖЕТЕ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Нелли Позднякова

Синтезаторы MEDELI 12 апр 2017 20:05 #2

  • Stanislav
  • Stanislav аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 701
  • Спасибо получено: 843
Интересный зверь). Вроде бы и наворотов много и все необходимое есть, а с другой стороны не распространенный.
Собственный формат STY, а ямаховские стили не видит. Цитата из обзора - "Некоторые стили, кстати, точно ямаховские, отсюда вопрос схожий с первым: откуда производитель Medeli A1000 взял стили для инструмента ?" Короче китайцы :)
Так и сторонние получается не переконвертировать под него. Или делать самому из миди в компе, но как их сохранять ?
Мда, лучше бы брали какую нибудь бюджетную модель поизвестней.
Roland BK-3
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Синтезаторы MEDELI 12 апр 2017 20:24 #3

  • Chesen
  • Chesen аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 387
  • Спасибо получено: 243
Он же в Европе под маркой Fame G2000.
На мой взгляд, кроме экрана- ничего вразумительного.
За эти деньги лучше взять Yamaha PSR-S670.
Roland G-600
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Синтезаторы MEDELI 14 апр 2017 01:54 #4

s-expert пишет:
К Вам ВОПРОС ??? что то Вы , мне чайнику , можете подсказать по этому поводу... Заранее спасибо за внимание. Могу сбросить Grand Suite КУДА СКАЖЕТЕ.

Даже и не знаю, что сказать. Судя по инструкции в инструменте есть возможность создавать и комбинировать стили, причем настройки стиля очень похожи на ямаховские, так что можно попробовать их освоить, понятно что для вас, как для начинающего это будет достаточно сложно.
Программу можете переслать через форму контакты.
sintezator-online.ru/kontakty
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Синтезаторы MEDELI 18 июль 2017 12:34 #5

  • senalk
  • senalk аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • PSR-S770
  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 15
Слышал я, в свое время, что Medeli был или еще есть для Yamaha поставщиком каких-то деталей, возможно сэмплов для клавишных Ямахи. Интересовался, потому как имеется в наличии цифровое пианино Medeli DP268 - 5 лет пашет, полет нормальный. Клавиатура вполне хорошая: молоточковая взвешенная, даже, как положено, клавиши низких нот тяжелее нажимаются, чем клавиши высоких и звук пианино достаточно хороший (для музшколы подходит вполне). Есть в нем самоиграйные фишки: стили, войсы, память регистрационная, OTS. Кроме пианино остальные звуки прямо скажем не фонтан. Информации по Medeli в Инете очень немного. Я возился с ним как-то. Кажется смог только миди записать и сторонние миди на нем проиграть. Все методом научного тыка.
То, что фирма медели для ямахи что-то делала/ет может означать как то, что ямаховские стили должны играться, так и то, что наоборот не должны - все зависит от политики этой фирмы в настоящее время, а про это сейчас не ведаю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Синтезаторы MEDELI 18 июль 2017 12:46 #6

  • Arhimed0007
  • Arhimed0007 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 405
  • Спасибо получено: 1070
senalk пишет:
Слышал я, в свое время, что Medeli был или еще есть для Yamaha поставщиком каких-то деталей, возможно сэмплов для клавишных Ямахи.
Сэмплы- это не детали, а оцифрованное звучание инструментов
Cremona, Casio CTK, Yamaha PSR S650, PSR S770, Sennheiser HD 203, ISK HD9999
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Синтезаторы MEDELI 18 июль 2017 14:15 #7

  • senalk
  • senalk аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • PSR-S770
  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 15
Наверно надо было поставить между деталями и сэмплами и/или - чтобы не звучало это тождеством :-)
Я понимаю разницу, просто не помню что именно делала для Ямахи Медели - то ли детали, то ли семплы, то ли и то, и другое по чуть-чуть
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Синтезаторы MEDELI 18 июль 2017 14:37 #8

  • Arhimed0007
  • Arhimed0007 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 405
  • Спасибо получено: 1070
Да, понятно, кто уже сейчас не знает про сэмплы
Cremona, Casio CTK, Yamaha PSR S650, PSR S770, Sennheiser HD 203, ISK HD9999
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Синтезаторы MEDELI 18 июль 2017 20:41 #9

  • TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1825
  • Спасибо получено: 2815
На каком то форуме писали, что ямаховские стили НЕХАВАЕТ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Синтезаторы MEDELI 10 нояб 2018 22:55 #10

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Chesen пишет:
Он же в Европе под маркой Fame G2000.
На мой взгляд, кроме экрана- ничего вразумительного.
За эти деньги лучше взять Yamaha PSR-S670.
Medeli A1000 вдвое дешевле Yamaha PSR-S670. Я считаю, что данная Медели весьма наглядное пособие для обучения принципам управления, но как инструмент для сцены она сомнительна.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Синтезаторы MEDELI 19 фев 2020 10:35 #11

  • Burtasov@list.ru
  • Burtasov@list.ru аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 149
  • Спасибо получено: 46



AKX10 - это потрясающая производительность клавиатуры, которая дает бесчисленные возможности для создания музыки. Он имеет 256 МБ пользовательской памяти для выбора тембров и ритмов. Голоса Creative Expression, созданные из нескольких слоев образцов артикуляции, отображаемых на разные слои скорости, вместе с целым рядом эффектов DSP обеспечивают подлинные нюансы инструментов и потрясающее качество звука. Его захватывающий дизайн и интуитивно понятный пользовательский интерфейс являются выдающимися в своем классе. Он дышит светом, который реагирует на вашу музыку, когда вы играете, принося исключительное зрелищность в живом исполнении, как никто другой. Его 7 ”TFT сенсорная панель и джойстик дают вам полный контроль над созданием музыки.

Аляска

Х10
КЛАВИАТУРА 61 клавиша (сенсорный ответ)

ДИСПЛЕЙ 7 ”сенсорный экран

МАКС. ПОЛИФОНИЯ 256

VOICE 1100 + 256 GM2 + 512 пользователей

STYLE 280 + 512 пользователей

МУЗЫКАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА 90 песен • Альбом (50 + 512 пользователей)

УСИЛИТЕЛЬ 2 x 15 Вт • 2 x 25 Вт

СПИКЕР 2 х 12 см • 2 х 3 см

РАЗМЕРЫ 1007 х 392 х 130 мм

Вес 9,4 кг

ПИТАНИЕ AC 100V-240V



ПОДКЛЮЧЕНИЕ USB-Аудио и MIDI • Вход / выход MIDI • 1 x 1/4 ”разъем для наушников • 2 x 1/4” моно входных гнезда • 2 x 1/4 ”моно выходных гнезда • 1 x 1/4” микрофонное гнездо • Педаль (сустейн / громкость) LAYER L • R1 • R2 • R3 SPLIT Да УПРАВЛЕНИЕ СТИЛЕМ Старт / Стоп • Синхронный запуск / Синхронный останов • Введение 1 / Окончание 1 • Введение 2 / Окончание 2 • Введение 3 / Окончание 3 • Главный A / Fill в A • Основной B / Заполнение B • Основной C / Заполнение C • Основной D / Заполнение D • Разрыв • Автоматическое заполнение • ABC • Появление / исчезновение • Настройка одним касанием • Связь OTS СТИЛЬ СОЗДАТЕЛЬ Да CHORD TYPE 39 REVERB 45 типов • 20 пользователей CHORUS 76 типов • 20 пользователей EFFECTКанальный эквалайзер • Компрессор • IFX (48 предустановок + 20 пользователей) • 3 вокодера • 3 гармонии голоса MASTER EQ 5 + 10 пользователей MIXER Да SEQUENCER 512 пользовательских песен (16 треков) PERFORMANCE MEMORY 8 x 512 банков • Стоп-кадр OTS Да PERFORMANCE ENHANCE Арпеджиатор • Harmony • Slicer ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ MP3 • WAV • AAC • Вокальный съемник • Аудио темп • Аудио транспонировать аудио рекордер MP3 • WAV (44.1Hz / 16 бит) SCORE DISPLAY с APP ASSIGNABLE CONTROLLER 2 кнопки х педалей • 3 х ручки • 3 х • 1 x джойстик PITCHBEND Да МОДУЛЯЦИЯ Да РЕГУЛИРОВКА ТОНАТранспонирование • Октава • Настройка • Настройка шкалы (9 + 30 пользователей) METRONOME Да TEMPO 30-280 • Темп касания ДРУГОЕ УПРАВЛЕНИЕ Сенсорный отклик • Устойчивое воспроизведение • Редактирование голоса • Словарь аккордов • Аудио Bluetooth • Bluetooth MIDI • Пэды на 4 фразы × 180 банков ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ & РАСШИРЕНИЕ Bluetooth • USB-аудио • USB-MIDI • Внутренняя память (расширение образца 256 МБ) ВНЕШНИЙ ПРИВОД USB (не более 128 ГБ)

​Кто что-то может сказать про этого гонконгского зверя?

Долго искал в инете, когда будет в продаже и какая будет цена. Ничего не нашел. В итоге написал в Medeli Electronics.

Вот ответ:
Dear Sir,
Thank you for your interesting in our products, AKX10 will be available in May 2020. The retail price will be around USD 749.
Regards
James
Medeli AKX-10
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Garrish Abel

Синтезаторы MEDELI 19 фев 2020 12:34 #12

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
Да . параметры очень даже неплохие, на Yamaha SX 700 смахивает, интересно какой он формат стилей поддерживает? Если ямаховский то ,то может сильно потеснит синтезаторы от Yamaha на рынке.

< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Синтезаторы MEDELI 19 фев 2020 13:40 #13

  • yuri1962
  • yuri1962 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1736
  • Спасибо получено: 2057
Да, все кинутся покупать MEDELI.
Глава корпорации YAMAHA застрелится в туалете офиса в Осаке
YAMAHA PSR SХ700
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Синтезаторы MEDELI 19 фев 2020 14:00 #14

  • doctorjazz63
  • doctorjazz63 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 1160
yuri1962 пишет:
Да, все кинутся покупать MEDELI.
Глава корпорации YAMAHA застрелится в туалете офиса в Осаке
...а не могу ли я-как наследник 5467865444-го порядка, рассчитывать таки на манююююсенькое наследство от дядюшки?...какой-нибудь ТАЙРОС завалящий....можно даже 4-й
чесслово-я буду даже его поминать-с криком БАНЗАЙ и пить этот вонючий теплый рисовый самогон....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Синтезаторы MEDELI 19 фев 2020 14:26 #15

  • Burtasov@list.ru
  • Burtasov@list.ru аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 149
  • Спасибо получено: 46
yuri1962 пишет:
Да, все кинутся покупать MEDELI.
Глава корпорации YAMAHA застрелится в туалете офиса в Осаке

Ребята, давайте прежде, чем обкакивать, сначала дождемся мнения слушавших сие изделие, насколько качественные будут семплы. И учтем, что многие обозреватели отмечают быстрый прогресс Medeli. И не забудем, что при схожих характеристиках (по крайней мере заявленных), цена в 3 (sx900) или в 2 (sx700) ниже гордых законодателей моды. А акустика, кстати, помощнее будет, чем даже у sx900. Но опять же, надо все слушать. Дождемся лета. Наверное, уже появятся у нас первые пользователи.
Medeli AKX-10
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Синтезаторы MEDELI 19 фев 2020 14:30 #16

  • Burtasov@list.ru
  • Burtasov@list.ru аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 149
  • Спасибо получено: 46
Да, и на счет стилей вопрос один из самых интересных. По крайней мере на предыдущих моделях (A1000) пользователи писали, что расширение такое же, как у YAMAHA, но при загрузке в аппарат, он их воспринимать не захотел, может их надо было просто разблокировать, трудно сказать, что там конкретно загружали.
Medeli AKX-10
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Синтезаторы MEDELI 19 фев 2020 14:36 #17

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
Даже мануал уже есть на него, можете почитать , кому интересно www.manualslib.com/manual/1658455/Medeli-Akx10.html#manual
А так да, цены у Yamahи сильно завышены, когда есть конкуренты, возможно у него аппетит поубавится.

А стили там 100 процент ямаховские, только немного перекодированы. Сами они стили делать не станут, а если будут делать -это тоже окажется на стоимости синтезатора (+ на 30% примерно) а напрямую сделать поддержку стилей от других производителей тоже скорее всего нельзя, там тоже должны быть авторские права и т д. и т. п.
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Синтезаторы MEDELI 20 фев 2020 12:00 #18

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
Не поленился, прочитал мануал к нему. Из явных минусов нашел 3 параметра, song секвенсер не имеет пошаговой редакции и похоже вообще имеет только квантизацию при записи, также фразовые пэды свои невозможно записать, большой вопрос по DSP эффектам, похоже их там не так много.
До Yamahа SX700 сильно не дотягивает, а вот Yamahe PSR S 670 вполне может пощекотать нервишки.
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Sintosaurus

Синтезаторы MEDELI 21 фев 2020 10:58 #19

  • Burtasov@list.ru
  • Burtasov@list.ru аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 149
  • Спасибо получено: 46
CASIO_STYLE пишет:
Не поленился, прочитал мануал к нему. Из явных минусов нашел 3 параметра, song секвенсер не имеет пошаговой редакции и похоже вообще имеет только квантизацию при записи, также фразовые пэды свои невозможно записать, большой вопрос по DSP эффектам, похоже их там не так много.
До Yamahа SX700 сильно не дотягивает, а вот Yamahe PSR S 670 вполне может пощекотать нервишки.

Ну, даже и не знаю, что на это сказать. Ведь цена то получается примерно одинаковая c s670 (около 50 000 рупий). А из преимуществ только цветной тачэкран и джойстик, ну акустика более мощная (эти все преимущества не ключевые, а кто-то еще посчитает их сомнительными). А семплы еще неизвестно какие будут у akx10. Вполне возможно, что и хуже чем у S670. А если еще добавить сюда несовместимость по стилям!!! То может быть разочарование.....
Medeli AKX-10
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Синтезаторы MEDELI 22 нояб 2020 18:43 #20

  • linzboris
  • linzboris аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 39
  • Спасибо получено: 26
Я в этой программе для медели А-1000 которая шла в комплекте нашел способ чтобы миди композиции открывались , а до этого миди файлы и ямаховские стили не распозновались в Grand Suite, для этого нужно, ямаховский стиль открыть в Кубейс 8 и сохранить в миди формате и после этого он распознается без проблем и можно уже делать стиль для медели. который загружается и играет в инструменте без проблем, так что не надо хаять хороший инструмент, а по дисплею он вообще 100 очков даст ямахам 900 серии
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Синтезаторы MEDELI 07 янв 2021 04:06 #21

  • Chesen
  • Chesen аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 387
  • Спасибо получено: 243
Оказывается, немцы модифицировали инструмент, и он зазвучал!
Roland G-600
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Синтезаторы MEDELI 07 янв 2021 07:32 #22

  • Chesen
  • Chesen аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 387
  • Спасибо получено: 243
А всего-то надо заменить sf и профит!

www.deebach.eu/#xl_xr_page_upgrades
Roland G-600
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Алькапон

Синтезаторы MEDELI 20 март 2021 09:59 #23

  • Алькапон
  • Алькапон аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 56
  • Спасибо получено: 5
А можно поподробнее?
YAMAHA PSR-1500
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Синтезаторы MEDELI 20 март 2021 10:37 #24

  • FL
  • FL аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 363
  • Спасибо получено: 263
Та да, настороженно отношусь ко всему этому Китаю. У Ямахи багаж в 25 лет, а Medelli просто, как говорится, мы его слепили из того что было... Я думаю Китайцы на одном уровне с Casio, хотя у Casio тоже опыт. Поэтому... Я всегда считал что бренд это вылезаность, это как Apple и Opple :)
Yamaha sx 700, Casio CTK-651, Akai MK 2
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Синтезаторы MEDELI 20 март 2021 17:14 #25

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
Для интереса прочитал немного про Medelli.Оказывается Medelli не такой уж и новичок в музыкальной индустрии. Свой первый синтезатор они выпустили в 1988 году ( 33 года назад) , на своем же звуковом процессоре и объем продаж этого синта перевалил за миллион. А так альтернативная конкуренция нужна, а то мне лично кажется, что все эти Yamaha ,Korg , Roland , Casio просто как одна корпорация и у них явно есть между собой какие то договоренности насчет выпускаемых синтезаторов и какими они должны быть , в разных бюджетных сегментах ну и цены тоже держат все на определенном уровне.
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.199 секунд
Яндекс.Метрика