Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Обсуждаем разные модели инструментов, их недостатки и достоинства, особенности работы с ними.

ТЕМА: KORG PA5X

KORG PA5X 30 июнь 2022 10:20 #1

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1724
  • Спасибо получено: 1133
Roland JD-800 / KORG PA1000 / KORG KROME EX
Администратор запретил публиковать записи гостям.

KORG PA5X 30 июнь 2022 20:19 #2

  • Eugene
  • Eugene аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 352
  • Спасибо получено: 239
Администратор запретил публиковать записи гостям.

KORG PA5X 30 июнь 2022 21:54 #3

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1724
  • Спасибо получено: 1133
Roland JD-800 / KORG PA1000 / KORG KROME EX
Администратор запретил публиковать записи гостям.

KORG PA5X 01 июль 2022 08:11 #4

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1306
  • Спасибо получено: 3568
Почитал я инструкцию к PA5x - не до конца (там за один день не прочитаешь :) )
Очень странное ощущение. Есть вещи которые понравились, а есть то, что вызывает недоумение
Во-первых инструкция там далеко неполная, я там не нашел ничего про создание стилей или детальную работу в секвенсоре. Возможно, поэтому ее и назвали "Performance Guide". Немного странно при официальном релизе на выставлять полную версию инструкции, ну да ладно, возможно еще не подготовили, ждем.

Итак, во-первых очень похоже что они некоторые вещи стали делать как в ямахе (ну так как я корги очень плохо знаю, то сужу со своей ямаховской колокольни :) ) . Теперь нет варианта изменить фабричный контент - все там read-only. Все управление файловой системой стало очень похожим на ямаху. К некоторыми различиями конечно. Но в целом мне нравится.

Также я отметил функцию favorites, которая очень похожа на ямаховскую функцию с аналогичным названием, но реализовано на уровне keyboard set. В ямахе же эти favorites работают для всего - стилей, войсов, но вот чтоб прямо кeyboard set (как я понял - аналог OTS) - в ямахе как раз нет, только через регистрационную память. Зато на корге можно выбирать эти favorites физическими кнопками справа (categories/favorites)

Фишка с двумя стилями и кроссфейдером - довольно интересная, мне понравилась. Именно то, что касется стилей. В Геносе тоже есть такой кроссфейдер и 2 плеера, но со стилями это не работает. Так что корг побеждает. Есть один момент: нужно учитывать, что стили зараннее нужно выставить в одном и том же темпе (либо кратном: например 60 и 120) иначе "каша" получится. Где-то на просторах youtube натолкнулся на информацию, что оказывается это было еще в роланде va76 - но я эту машину не застал :)

Еще отмечу возможность устанавливать маркеры на миди файлы прямо в инструменте и переходить к ним одним нажатием. В genos есть тоже что-то похожее, но там есть 4 виртуальных кнопки и все. В Корге возможностей в этом вопросе больше.

UI новый размер экрана и вообще качество картинки, которую экран транслирует - прямо очень хорошо. Было бы неплохо поддерживать разные цветовые схемы (не нашел информацию, возможно ли это), но в целом классно. Это гораздо лучше, чем у ямахи, на мой взгляд.

Также насколько я понял, теперь файлы стилей идут по типу один файл - один стиль, по крайней мере вся файловая система это показывает. Опять же, привет ямахе - мне в принципе нравится, возможно люди, работавшие на корге, привыкли к другому и им это меньше подойдет, не знаю.

Инсерт эффекты и микшер - тоже очень хорошо.

Теперь о том что мне меньше понравилось, ну или по крайней мере было непонятно, почему именно так сделали.
Во-первых инструмент вышел тяжелый. Тот же Генос (76 клавиш) весит 13 кг, а Pa5x 76 - 17.4 кг, даже вариант в 61 клавишу весит 15 кг, то есть тяжелее того же Геноса. Все эти цифры я взял из официальной спецификации.

По дизайну:
В секции стиля добавили разноцветных ледов на кнопки - ок, это наверное удобно , но обратите внимание на их физическое расположение. Раньше все было как-бы блоками, отдельно секция "интро" отдельно вариации и так далее. Сейчас же имеем все одинаковые по размерам кнопки без разделения на блоки. И Кнопка старт тоже стала маленькой и перекочевала на ряд выше - собственно, теперь их вообще 2). То есть, остается только ориентироваться по этим цветам на кнопкам - не знаю, насколько это реально удобно, чтобы не промазать при игре. В ямахе и блоки есть, и подписано на самих кнопках что где - и в тайросах и в Геносе - это очень удобно

Дальше - больше: кнопку tap tempo/reset и fade они запихнули почему вообще в другую секцию уже по правую сторону от экрана возле кнопки shift. Такое чувство, что у дизайнера просто места не хватило и он решил - "гулять так гулять" :)

А вот кнопки "ручного управления" по типу bass invert / manual bass я вообще не нашел. На pa4x они были... Тут 2 варианта возможны - либо их можно назначать на кнопки возле джойстика, либо задействовать этот новый дисплей (похоже у Геноса слизали, но в геносе больше информации выдается на этом экранчике). Например, выставить зараннее нужный "mode" на этом дисплее и потом уже задействовать кнопки под ним для включения нужной функции. Да, так и есть…. Нашёл сейчас…На пады я бы не полагался, ведь это, в основном левой рукой нажимать нужно, о они справа все.

Еще интересно, можно ли настраивать пиктограммки-ярлычки внизу главного экрана? На ямахе можно и это очень удобно На ямахе их 6 - тут 8, и если можно будет настроить "прямой вызов" записи, миди настроек либо того-же Style Creator это будет замечательно. Но тут я такого не видел. Возможно не дочитал инструкцию.

Про 16 кнопок пэдов пока тоже не очень понятно, с ними можно очень много всего делать - если они динамические, то скорее всего ими нужно барабаны набивать - но как - этого в инструкции я не нашел. Тут тоже ожидаем. Но вообще забавно видеть и Пады (которые слева в корге 4 штуки - мультипады в ямахах и в принципе уже давно в самограях) и Пэды :)

Показывали аккордовый секвенсор в корге - выглядит красиво - но ямаховски Chord Looper с возможностью разных аккордовых вариаций - по-моему в разы лучше, правда и ямаховский допиливать нужно, но сейчас не об этом :)

А вот по звучанию, что наверное самое главное - я бы не сказал, что есть большая разница между предшественником pa4x и новым инструментом. Интересно, сколько там пресетов "перекочевало" с прошлых моделей в принципе. Звучит хорошо, как корг собственно и должен звучать, так, наверное и должно быть :)

Вот пока что мои мысли по этому поводу, решил поделиться первыми впечатлениями, так сказать, возможно, кому-то будет интересно
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Sintosaurus

KORG PA5X 01 июль 2022 08:53 #5

  • loverhd
  • loverhd аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Україна, Київ
  • Сообщений: 141
  • Спасибо получено: 121
они сфокусировались на переделке под совершенно другую, более мощную и качественную платформу.

свыше 10 Гб фабричных сэмплов и адд-онов от библиотеки звуков Кроноса.
новый звуковой движок с 24 стерео осцилляторами на звук (в отличие от 24 моно в Pa4X)
и такое прочее
"
- 160 notes polyphony
- 10 insert effects (max 3 per track) and 3 master effects per Style (9 tracks)
- 3 insert effects / 3 master effects per KBD set
- Huge improvement of effects and compressors and their interface with more clarity and better overal
stereo-phony with 4 additional Audio Outputs
- Dual players of 2 Independence styles or any , with XDS crossfade control
- Smooth Sound Transition (SST)
- Applied round-robin feature in DKs , fully editable
- Improved Drawbar Organ interface and controllers
- 16 multi-pads plus new controllers assignment using sliders
- 3 pedal inputs with Half-pedal support
- Guitar input with gain and guitar effects via effects interface
- Double resolution screen compared to Pa4X
- 3 USB 3.0 ports , 1 HDMI , RGB leds
- New loading/saving interface with partial elements
- SF2 support similar to Kronos for simple formats (not complex layers)
- Many improved sounds & DKs using new EDS-XP sound engine
- 88 weighted Keybed edition
- User Samples loading time is equivalent to Pa4X Next since they use the same streaming method and
can exceed 90sec if 4Gb Ram is filled by user samples."

молодцы, вообще нет вопросов. вполне можно и нужно ожидать улучшения именно звучания в сравнении с pa4x. и владельцы уже это подтверждают. Сэмплы Кроноса...
так что очень даже верной дорогой. будет шикарный аппарат со временем.

как водится процесс переноса и разработки не завершен. баглист впечатляет, есть функционал, который был в pa4x на новой станции не наблюдается. в-основном свистоперделки, конечно, но жалко все равно ...
видимо будут постепенно возвращать, добавлять в следующих версиях firmware.
ну и очевидно, что владельцам pa4x использующих ее в работе, при покупке pa5x не стоит пока продавать 4ку,
ну, пока не отполируют 5ку.

народ пока пишет о багах или пропажах:

1. CREATOR BOT - midi to style converter disappeared

2. I can't LOAD my SET from Pa4X

4. SEQUENCER: - all functions are missing: copy, delete track, quantize, transpose .... menu-sequencer: SONG EDIT page)

5. STYLE: - all functions are missing: copy, delete track, quantize, transpose .... menu-sequencer: STYLE EDIT page)

6. Inaccessible LOAD menu during SET backup, for example from KORG Pa4X

7. The IMPORT SET function does not work well, for example from KORG Pa4X)

8. When IMPORT SET from KORG Pa4X (SET backup) KORG PA5X started to convert SET to KST which is a new backup format Pa5X (backup Pa4X 1.9GB SET) Pa5X performs an estimated 30% in 3h hours and then interrupts the task or shuts down Pa5X.

9. STYLE: on the Style-Menu page: STYLE CONTROLS - the KICK AND SNARE DESIGNATION option is missing!

10. MIDI - SONG stand CHORD lacks detection of chords from MIDI. This feature only works if the MIDI contains chords, the detection is NOT

11. KAOS missing - not

12 STYLE+QUICK RECORD to MIDI song: NO NO
In the STYLE PLAY mode, if you want to record a song with a MIDI style. Press RECORD - NEW SONG and you have only 1 recording method and that is (according to PA4X , Pa1000 ...) NEW SONG - QUICK RECORD or STEP QUICK RECORD option is missing. This means that it is NOT possible to record a MIDI song from a style!
In other KORG Pa, such recording is called QUICK RECORD where BASS, DRUMS, PERC, ACC1-ACC5 + PAD1-4 are recorded.

It is possible to record ONLY 1 MIDI track in real time on the Pa5X.

13 KICK and SNARE DESIGNATION

14 DRUM MAPPINGS Variation 1 to 4 (off, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7)

17 dropped support to EC5 pedal!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: MarkBr

KORG PA5X 01 июль 2022 09:05 #6

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1724
  • Спасибо получено: 1133
Тоже ознакомился более подробно.
По звуку не услышал особой разницы.. Если при слепом прослушивании не знать какая модель играет и не поймёшь..
Экран — улучшили качество изображения хорошо, но как-то стало напоминать Ямаху. Даже списки категорий инструментов зачем-то в кучу слева смели.. на мой взгляд когда с двух сторон удобнее.. Может есть там что то вроде настроек внешнего вида, что бы привычный вид настроить.
Кое что в меню сделали менее удобно, что то без изменений. Изменили вкладки внизу главного экрана. Сам главный экран, как по мне стал менее информативный и удобный чем в предыдущих моделях, из за этого новые мне новые Ямахи не понравились , но тут все равно лучше.
Фабричный контент у всех предыдущих моделей защищён от перезаписи , и нужно в меню снять галочку с factory protect что бы можно было редактировать или удалять.. Тут возможно реализовали это по другому.
Маркеры можно ставить в самом синте и в предыдущих линейках.. Вообще функционал даже у младших моделей Корга мало отличается от старших.. Корг в этом плане не жадный, просто в младших сами эти функции урезаются..
Взять к примеру Ямаху 670, в ней даже эквалайзера нормального нет и пошагового редактора стиля, а у ра600 который вроде как является равноценным весь набор функций есть, включая даже семплер со всеми возможностями редактирования.
Дизайн вроде ничего, но можно было без деревяшек обойтись, только вес добавили .
Не понравилось , что меню записи песен, стилей, пэдов в кучу смешали.. Раньше для каждого раздела было своё меню, очень удобно.
Интересно, арпеджиатор добавили , или тут КАОСС?
И ещё интересно, SET с предыдущих моделей можно в него устанавливать?
Roland JD-800 / KORG PA1000 / KORG KROME EX
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: MarkBr

KORG PA5X 01 июль 2022 09:22 #7

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1306
  • Спасибо получено: 3568
Насчёт Kaoss - его не демонстрируют нигде - значит пока нет видимо
Функция MIDI to Style тоже как-то исчезла - раньше в официальных демо было прямо видео на такую функцию в pa4x - сейчас молчат

Такое чувство что будут много апдейтов операционной системы - вообще очень странно - так долго его разрабатывали и столько недопилили - как нам на одной работе говорил один недовольней клиент - ленивые программисты :))))
А вот по поводу переноса старого контента - тут информация есть - в официальных демо говорится что перенести можно будет практически все. Но с другой стороны есть видео от Тони из Bonners Music - там комментарий с похожим вопросом и ответ от bonners music что пока это невозможно но будет апдейт с таким функционалом

А по поводу похожести на Ямаху - тут я полностью согласен иногда смотришь на экран в инструкции и думаешь что это ж с ямахи слизали :)))))
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: snegovik-78

KORG PA5X 01 июль 2022 12:30 #8

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6882
  • Спасибо получено: 3719
Почитал характеристики - ну насыщенный инструмент, корпус хороший, но вес... даже самый маленький весит 15,1 кг... Понимаю, что столь дорогостоящий аппарат таскать - желающих найдётся не много, но тогда зачем покупать такого красавца (действительно симпатичный аппарат), если держать его в замкнутых условиях ? Я, понимаете ли, за каждые полкило борюсь, а тут такой плюс к весу (ну относительно моих, когда либо существовавших аппаратов). Хотя алюминий даёт иллюзию прочности и для выступлений такой аппарат весьма презентабелен.
Я так почитал - это как бы даже не совсем самоиграйка, он тут и станционные навыки имеет...
А слизывать с Ямахи Коргу не впервой, он же был когда-то Ямахой, первый Корговский самоиграй появился после выкупа данного бренда у Ямахи, и это была линейка i2, i3, i4s, i5s .
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

KORG PA5X 01 июль 2022 12:37 #9

  • loverhd
  • loverhd аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Україна, Київ
  • Сообщений: 141
  • Спасибо получено: 121
вес

пожарного спросили какая разница между фортепиано и роялем
ответ был: рояль дольше горит
Администратор запретил публиковать записи гостям.

KORG PA5X 01 июль 2022 12:40 #10

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6882
  • Спасибо получено: 3719
Ну это пожарный, а мы то знаем, что фортепиано - это общее название, то есть рояль - это тоже фортепиано. А вес важен, ведь практически все музыканты - грузчики. Я вот вчера колонки потаскал, а сегодня мучаюсь...
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

KORG PA5X 01 июль 2022 12:43 #11

  • loverhd
  • loverhd аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Україна, Київ
  • Сообщений: 141
  • Спасибо получено: 121
а на нашей сцене перед нашими зрителями выступают только сильные музыканты!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

KORG PA5X 01 июль 2022 12:49 #12

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6882
  • Спасибо получено: 3719
Улыбнуло :) .
А сколько стоил Pa4x когда вышел ? А другие, более ранние, ТОПы этой конторы ?
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

KORG PA5X 01 июль 2022 13:03 #13

  • loverhd
  • loverhd аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Україна, Київ
  • Сообщений: 141
  • Спасибо получено: 121
насколько я понимаю, они старались ставить цену чуть ниже ямаховских топов. скажем геноса

видимо это оправданно: корги известны синтезаторами.
ну и настоящие музыканты, которые должны быть в курсе дела, же не статут терять статус и покупать какие-то там самоиграи как те с ресторана.

а ямаха наоборот известна как раз самоиграями. а ее синтезаторы - это же какая-то дичь. Федя, дичь!
(здесь DX7 нахмурился, обиделся, расплакался, и сгорел)

и если тут такой любитель на сдачу с супермаркета решил прикупить еще и какой самоиграй, то это будет очевидно ямаха
Администратор запретил публиковать записи гостям.

KORG PA5X 01 июль 2022 14:15 #14

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6882
  • Спасибо получено: 3719
Ямаха в самоиграях хороша, я бы сказал Hi-END. Но в моделировании звука их самоиграи - ни о чём, собственно самоиграям этого и не надо - это кабачное звено, ну или теплоходное. Когда-то мной заменили сразу двух участников команды, и не только ставки повысились, но и возни стало меньше. Барабаны ведь занимают много места и зависят от влажности воздуха очень существенно (акустические), а тут ребята трёх зайцев одним выстрелом положили :) . Ну немного утратили в визуализации конечно, зато транспортабельность тоже повысилась.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

KORG PA5X 01 июль 2022 23:23 #15

  • Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1370
  • Спасибо получено: 782
Если там нет функций..миди в стиль...каосс..и еще тех функций что пишет -loverhd-во второй части своего поста...это огорчает..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

KORG PA5X 02 июль 2022 00:14 #16

  • loverhd
  • loverhd аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Україна, Київ
  • Сообщений: 141
  • Спасибо получено: 121
имхо сложно представить зачем именно пользователю pa4x переходить на pa5x или использовать их в паре.
это одинаковые аппараты. плюсминус.

качество звучания выше, но оно и в pa4x достаточно высокое, свою работу он выполняет хорошо.
студийные работы или проф. концерты на самоиграях не делают. а для прочей живой игры нет жестких требований к качеству звучания

хотя владельцу самоиграя другого производителя докупить pa5x видимо вполне может быть интересным, и может даже поставить их в этажерку. тогда вполне можно воспользоваться лучшими звуками, стилями проч. с каждого аппарата.

пока аппарат похож больше на pa4.5x, может через полгода доделают до настоящего pa5x
Администратор запретил публиковать записи гостям.

KORG PA5X 03 июль 2022 07:04 #17

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1724
  • Спасибо получено: 1133
Что то подсказывает, что у кого 4х совсем нет смысла на 5х переходить. А если ещё некоторые функции убрали типа КАОСС, Миди в стиль, мануал бас и т д, , то 4х ещё и функционально лучше.
Roland JD-800 / KORG PA1000 / KORG KROME EX
Администратор запретил публиковать записи гостям.

KORG PA5X 03 июль 2022 07:11 #18

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1306
  • Спасибо получено: 3568
Вот неплохая демка этого инструмента - тут реально рассказывают и, главное, показывают на дисплее корга, что собственно добавилось.


Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: loverhd, koch1967, Сергей-М, snegovik-78

KORG PA5X 03 июль 2022 09:05 #19

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1306
  • Спасибо получено: 3568
@snegovik-78

Думаю, с точки зрения перспективы временной, переходить стоит. Очень большая аудитория пользователей этого инструмента - музыканты, исполняющие восточную музыку, а также Балканы и Средиземноморье. У нас, например, очень много музыкантов именно с pa4х. Так вот, они практически не используют заводские пресеты, насколько я знаю. Все делается на семплах и специально изготовленных умельцами сетах. Если движок новый, как заявлено в спецификации, то скорее всего со временем (2-3 года) будут в ходу сеты, изготовленные именно под этот новый инструмент, а обратной совместимости, думаю, не будет, то есть загрузить их в pa4x не получится... А так, конечно, pa4x выглядит очень достойно - он в принципе очень классный корговский аппарат. Впрочем, подобные рассуждения можно применить к любому новому инструменту :)
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: snegovik-78

KORG PA5X 03 июль 2022 10:54 #20

  • Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1370
  • Спасибо получено: 782
А страна изготовитель..Великобритания..?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

KORG PA5X 03 июль 2022 11:06 #21

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1306
  • Спасибо получено: 3568
Сергей-М пишет:
А страна изготовитель..Великобритания..?

Страна-изготовитель демки - думаю, да, судя по произношению демонстраторов :)

А вот инструмент где изготовили - я не знаю, раньше в Италии делали. Но потом прошла информация, что вроде как Итальянское подразделение прикрыли и перенесли в Китай все. Но опять же, насколько это точно - я не знаю... Нужно смотреть инструмент, там, наверное указана страна-производитель.
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

KORG PA5X 03 июль 2022 11:06 #22

  • Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1370
  • Спасибо получено: 782
А сам -мануал- который при покупке аппарата дают...вообще существует, его можно найти, почитать..?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

KORG PA5X 03 июль 2022 11:09 #23

  • Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1370
  • Спасибо получено: 782
Если в Китай-это хорошо...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

KORG PA5X 03 июль 2022 11:13 #24

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1306
  • Спасибо получено: 3568
не знаю, какой мануал дают при покупке синтезатора, но на сайте есть какой-то новый тип инструкции - Performance Manual. Эта инструкция с одной стороны больше 700 страниц, а с другой совершенно неполная, так, например, там нет информации по созданию и модификации стиля и еще очень много чего нет из "продвинутых" вещей - а они, как правило, наиболее интересные. Это что-то наподобие Owner's Manual у ямахи, которая, в отличие от более полного Reference Manual, содержит базовую информацию.

По этому поводу на форумах корга уже есть ветка, говорят, что добавят в будущем

Скачать этот Performance Manual можно Здесь
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сергей-М

KORG PA5X 03 июль 2022 11:19 #25

  • Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1370
  • Спасибо получено: 782
И еще заметил, на всех видео, не наблюдал ..юзер-банк.. может как и в ямахе будет..игра стиля с флешки.. и не надо будет создавать ..директ-банки..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.254 секунд
Яндекс.Метрика