Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Думаю, многим будет интересно поближе познакомиться с творчеством наших замечательных и, а я в этом уверена, очень талантливых форумчан.

ТЕМА: Подобрал мелодию, зацените, поправьте, сыграйте лучше!

Подобрал мелодию, зацените, поправьте, сыграйте лучше! 26 мая 2020 17:18 #1

  • Mamont
  • Mamont аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1106
  • Спасибо получено: 649
Дамы и господа! Играем, не стесняемся, представляем - МР3 или Video!
Korg Kronos 73, Korg micro ARRANGER, Kurzweil PC361, Yamaha Motif XF6, Yamaha Motif 7, Clavia Nord lead A1, Roland Fa-06, ПОЛИВОКС, Access Virus Ti Snow, Berhinger UMX610, E-MU Xboard 25 (Korg Pa-900, Korg Krome 61, Novation Mininova, Casio XW-G1, Yamaha djx-ll, Boss Dr-5).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подобрал мелодию, зацените, поправьте, сыграйте лучше! 26 мая 2020 19:49 #2

  • Mamont
  • Mamont аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1106
  • Спасибо получено: 649
Первый блин - комом, да и я еще сырой, без косяков - ну, ни как!
Что ни дубль - то где-то все равно, да ляпну.
Тема из к/ф 17 мгновений весны. Кронос + Фа-06. Мп3 - 3,6 мБ, 192кБ/с.
cloud.mail.ru/public/J7bR/12ySNGPs2
Korg Kronos 73, Korg micro ARRANGER, Kurzweil PC361, Yamaha Motif XF6, Yamaha Motif 7, Clavia Nord lead A1, Roland Fa-06, ПОЛИВОКС, Access Virus Ti Snow, Berhinger UMX610, E-MU Xboard 25 (Korg Pa-900, Korg Krome 61, Novation Mininova, Casio XW-G1, Yamaha djx-ll, Boss Dr-5).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: alexei_56rus@inbox.ru, gmoaho, doctorjazz63, Витя161, Specalex

Подобрал мелодию, зацените, поправьте, сыграйте лучше! 26 мая 2020 20:21 #3

  • doctorjazz63
  • doctorjazz63 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 1160
Mamont главная сырость-неровность левой руки...впрочем дело наживное...гармония в принципе удовлетворительная...но я (а я ж извращенец) кое где бы изгольнулся...впрочем-я бы не рискнул в "пианинном режиме"...я ленивый...я б автоаккомпанемент включил
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Mamont

Подобрал мелодию, зацените, поправьте, сыграйте лучше! 26 мая 2020 22:05 #4

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6917
  • Спасибо получено: 3730
Mamont пишет:
Первый блин - комом, да и я еще сырой, без косяков - ну, ни как!...
В начальном изречении закралась ошибка, правильно будет: "Первый блин комам..." , это означает, что первый блин получают комы, то есть предки. А вообще это первая строчка старинной славянской детской песенки.
Я снискал славу местного тролля, поскольку способен говорить правду - плохо сыграл, у меня левая рука дефектная и я, возможно не сыграю и так реворукие переборы, НО я и не стану этого делать, я доверю сию функцию математическому блоку самоиграйки, советую и Вам попробовать пойти тем же способом, полагаю вариант будет куда удачнее.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Mamont

Подобрал мелодию, зацените, поправьте, сыграйте лучше! 27 мая 2020 06:34 #5

  • Mamont
  • Mamont аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1106
  • Спасибо получено: 649
Спасибо всем, кто отреагировал, спасибо друзья!
Спасибо, Doctor, лаконично и абсолютно в тему!
Спасибо, Freddy, за отзыв, у меня автоаккомпанимент - пройденный этап, теперь только руками. Я - чайник и еще долго им буду, мне не стыдно. С автоаккомпаниментом тоже все не так просто, это еще и работа с органами управления синтезатора. Но переставлять левую клешню проще, чем ей что-то отрабатывать и синхронизировать каждый удар по клавише в такт с мелодией правой, а с ударными - еще сложнее, в общем - надо работать и преодолевать психологические барьеры. Позже, сыграю что по-проще. А хорошая новость в том, что если бы я играл академически, сюда бы ни кто, ни чего бы и никогда не выставил, а так, за моей корявостью игры, маячит надежда в том, что я не один во вселенной. Вэлком, дамы и господа!
Korg Kronos 73, Korg micro ARRANGER, Kurzweil PC361, Yamaha Motif XF6, Yamaha Motif 7, Clavia Nord lead A1, Roland Fa-06, ПОЛИВОКС, Access Virus Ti Snow, Berhinger UMX610, E-MU Xboard 25 (Korg Pa-900, Korg Krome 61, Novation Mininova, Casio XW-G1, Yamaha djx-ll, Boss Dr-5).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подобрал мелодию, зацените, поправьте, сыграйте лучше! 27 мая 2020 08:01 #6

  • Mamont
  • Mamont аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1106
  • Спасибо получено: 649
Почитал перекурчик, обожаю фильм "С легким паром"! По сему впечатленный воспоминаниями готовлю Тетю, На Тихорецкую и Мурку в темпе вальса, на случай всякий. Может, еще кто сыграет?
Korg Kronos 73, Korg micro ARRANGER, Kurzweil PC361, Yamaha Motif XF6, Yamaha Motif 7, Clavia Nord lead A1, Roland Fa-06, ПОЛИВОКС, Access Virus Ti Snow, Berhinger UMX610, E-MU Xboard 25 (Korg Pa-900, Korg Krome 61, Novation Mininova, Casio XW-G1, Yamaha djx-ll, Boss Dr-5).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подобрал мелодию, зацените, поправьте, сыграйте лучше! 27 мая 2020 16:53 #7

  • doctorjazz63
  • doctorjazz63 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 1160
ну а отчего ж не сыграть-то?
…мелодию-гармонию я сляпал быстро…
а дальше началось…
Сначала я хотел (как мой уважаемый ископаемый друг, покоривший на айсберге моря-акияны-ведь это именно он в Северной Атлантике пропорол бивнем борт Титанику…ди Каприо об этом умалчиваеттт…ссыть потомушта) сделать «песню о родине» в пианистическом формате…а вот фиг…часа два елозил…ну не звучит на синте!...сел за «Ростов»-чуть лучше-с педалью вдаришь по басам, бас висит-а дальше уже гармонию с мелодией «доворачиваешь». Но все равно не то…ну нету у меня таривердиевского пианизма…ну не дано…Не дано мне быть пианистом сольником…а вот пианистом оркестра-эт куда ни шло…хде взять оркестру?
…и вернулся я в лоно КАНОНИЧЕСКОЙ САМОГРАЙНОЙ ВЕРЫ…а что гласит нам «СВЯЩЕННОЕ РУКОВОДСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ» (глава Х-использование автоаккомпанемента в бесовских ритуалах)…ИСТИННО ГОВОРЮ ВАМ-БЛАЖЕННЫ НЕ УМЕЮЩИЕ ИГРАТЬ ПИАНИСТИЧНО ЛЕВОЙ РУКОЙ ИБО ИХ БУДЕТ ЦАРСТВИЕ СТИЛЕЙ МНОГООБРАЗНОЕ.
…аха…щас…это ж Таривердиев!!! это ж не шатунов…у дядьки Микаэля такие завороты со сменой размера-шо никакая математика синтезаторная не поймет…и посему есть кое-где «сбои» в припеве…затянутость мотива…но в целом сошлось.
Возможно, мелодия приобрела другую эмоциональную окраску….может, это уже не от лица Штирлица…ну, возьмем какой-нибудь неидеальный персонаж…Льва Давыдовича Троцкого…или Березовского….предположим, они тоже тосковали по далекой родине
yadi.sk/d/pQEjiySqCb5dgA
Ну, с «Тетей» проще…она блуждает по интернету в разных форматах, и КВНщиками тож опробована
yadi.sk/d/5cDnlfgZND-u4g
Представьте Наденьку-педагога (уже не литературы…а…к примеру, сольфеджио)…и поехала она к своему возлюбленному Жене Лукашину…а он вже хирургию бросил…в вокзальном кабаке лабает
yadi.sk/d/l-mBDMzkQ8u7kQ
итак…одесская братва приехала на разборки в арабские эмираты
yadi.sk/d/Oqt2ovBN5cnYvQ
ну вот такие вот типа этюдики…не понтОв ради, а мотивации для..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подобрал мелодию, зацените, поправьте, сыграйте лучше! 27 мая 2020 17:23 #8

  • sableff
  • sableff аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 488
  • Спасибо получено: 1172
Всё клёво, Док! Но, не растерял ли ты в "Тёте" проблематичность, о наличие которой так кто-то беспокоился в другой ветке обсуждения? Как же без неё-то?!! :woohoo:
(Vermona орган ET6-1, Vermona piano-strings, Vermona SK-86, Kawai FS-680, Yamaha PSR-E413-453, EW-400, S670, SX700), Genos 2.
Играю только то, что нравится мне и так, как умею.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: doctorjazz63

Подобрал мелодию, зацените, поправьте, сыграйте лучше! 27 мая 2020 19:28 #9

  • Mamont
  • Mamont аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1106
  • Спасибо получено: 649
Офигенно Doctor, по всем пунктам! appl Я хотел сегодня тоже наиграть, а у нас такой душняк, голова оловянная, руки крюки, с головы Ниагарский водопад, ваще игра не катит! Завтра сбацаю по простому.
Korg Kronos 73, Korg micro ARRANGER, Kurzweil PC361, Yamaha Motif XF6, Yamaha Motif 7, Clavia Nord lead A1, Roland Fa-06, ПОЛИВОКС, Access Virus Ti Snow, Berhinger UMX610, E-MU Xboard 25 (Korg Pa-900, Korg Krome 61, Novation Mininova, Casio XW-G1, Yamaha djx-ll, Boss Dr-5).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подобрал мелодию, зацените, поправьте, сыграйте лучше! 27 мая 2020 19:55 #10

  • iuk010966
  • iuk010966 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 800
  • Спасибо получено: 1541
Freddy May пишет:
Mamont пишет:
Первый блин - комом, да и я еще сырой, без косяков - ну, ни как!...
В начальном изречении закралась ошибка, правильно будет: "Первый блин комам..." , это означает, что первый блин получают комы, то есть предки.
Насчет комов... ;) naukatv.ru/articles/708
vArranger2 v.1.19, Ketron SD1000, KORG nanoKONTROL2, E-MU 1212m, M-Audio 88es Keystation, Yamaha PSR-S770, Mackie MR624, Mackie 1202 VLZ Pro.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подобрал мелодию, зацените, поправьте, сыграйте лучше! 28 мая 2020 09:01 #11

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6917
  • Спасибо получено: 3730
Ответ в личке, сюда напишу, когда что-то сам сыграю.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подобрал мелодию, зацените, поправьте, сыграйте лучше! 28 мая 2020 13:40 #12

  • sableff
  • sableff аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 488
  • Спасибо получено: 1172
Продолжим тему "Тёти". Теперь на 5/4.

drive.google.com/file/d/1Z-QUtnmsJfO6Qcd...3vp/view?usp=sharing
(Vermona орган ET6-1, Vermona piano-strings, Vermona SK-86, Kawai FS-680, Yamaha PSR-E413-453, EW-400, S670, SX700), Genos 2.
Играю только то, что нравится мне и так, как умею.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Mamont, TOHA1956, Liza1951, D1M0N-65, doctorjazz63, IgorK

Подобрал мелодию, зацените, поправьте, сыграйте лучше! 28 мая 2020 14:32 #13

  • doctorjazz63
  • doctorjazz63 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 1160
интересная версия! но как быть с четырехдольностью стиха?...ведь пропадает эмоциональный накал нищщастной отравленной соседом собаки...не говоря уже горечи об отсутствии тети )из Бразилии...где много диких обезьян) с богатым наследством....
думаю, апологеты аналитики стиха и ритма подвергнут тебя остракизму...вот такому очень острому кизму...но ты держись!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подобрал мелодию, зацените, поправьте, сыграйте лучше! 28 мая 2020 16:19 #14

  • sableff
  • sableff аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 488
  • Спасибо получено: 1172
doctorjazz63 пишет:
интересная версия! но как быть с четырехдольностью стиха?...ведь пропадает эмоциональный накал нищщастной отравленной соседом собаки...не говоря уже горечи об отсутствии тети )из Бразилии...где много диких обезьян) с богатым наследством....
думаю, апологеты аналитики стиха и ритма подвергнут тебя остракизму...вот такому очень острому кизму...но ты держись!
Могильным холодом веет от твоих слов, Док! Но! Стих-то никак не напоминает четырёхстопный ямб Гаврилиады!"Ес-ли у вас не-ту Тё -ти..."(раз-два-три, раз-два-три...) - тут конкретно ощущается блюзовая триольность, тайно заложенная автором текста, и размер должен быть не менее 12/4 или 12/8! Можно было бы подумать, что старик Таривердиев просто пропустил их, разглядывая шпаргалку с музыкальными размерами, выбирая подходящий для себя. Но не так-то он прост, т.к. оплата труда композитора зависит в числе прочего и от количества тактов в опусе. Кто писал оркестровки в ОМА или ещё куда, тот это знает. Поэтому, чем мельче размер, тем больше бабок. Сама "Тётя" в 2/4, а оркестровая версия лейтмотива - 3/4 - и не больше! Конечно, если бы этот текст первоначально попал ко мне, то я бы оформил его исключительно в блюзовую форму, т.к. только блюз может передать весь драматизм разворачивающихся перед слушателем грандиозных и эпохальных событий - дома, который должен был сгореть, но не сгорел по причине его отсутствия, гибель несчастного и ни в чём неповинного животного, которого тоже не оказалось, так и не обретённой тёти (из Бразилии, конечно!) и того человека, который так и не определился - живой он, или уже нет! Вот тогда бы удалось в максимальной степени передать всю безграничную проблемность стиха, а эмоциональный накал довести до красного каления!
(Vermona орган ET6-1, Vermona piano-strings, Vermona SK-86, Kawai FS-680, Yamaha PSR-E413-453, EW-400, S670, SX700), Genos 2.
Играю только то, что нравится мне и так, как умею.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Mamont

Подобрал мелодию, зацените, поправьте, сыграйте лучше! 28 мая 2020 16:27 #15

  • doctorjazz63
  • doctorjazz63 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 1160
хнык...хнык...собачку...хнык...жалко....
ну-с...нет гаврилиады- тогда sableff-ада...

ИГРАЛ sableff в "ПЯТЬ ЧЕТВЕРТЫХ"....
sableff БЛЮЗ ХОТЕЛ СЫГРАТЬ....
но ДОК вмешался....

такой воттипа японский стих...случайно получился...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подобрал мелодию, зацените, поправьте, сыграйте лучше! 28 мая 2020 17:31 #16

  • doctorjazz63
  • doctorjazz63 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 1160
Мы вот как-то ненавязчиво затронули вопрос стихоритма…полагаю, это имеет некоторое отношение к подбору мелодии (темпоритма мелодии)
Ну я в стихосложении ВАЩЕ не разбираюсь…но…мягко говоря…как бы пробовал себя в качестве (ой…тапок пролетел…увернулся) КАААМПАЗИТОРА-песенника.
Убогостью своей пришел я к выводу, что положить стихи на музыку гораздо легче, чем найти стихи к мелодии (именно НАЙТИ-а не написать)
по скудоумию своему таки полагаю, что темпоритм стиха напрямую зависит от чередования ударных и безударных слогов.
Однако-ну безусловно есть примеры-когда в угоду рифме акцент ударности слова смещался от логически ожидаемого акцента темпоритма мелодии (я не вправе оценивать гениальность или бездарность поэта текстовика посколку сам в стиху баран)-но раз такое явление имеет право быть, значит его можно таки (ну если очень надо) повторить.
Ну-с созданием текста на готовую «рыбу» мелодии-тут вопросов нет-достаточно вспомнить песни-переделки (их к каждому…мм…мало-мальски событию штампуют).
ну да ладно…поскольку я лабух-то о мелодии. Опять же убогое мое убеждение «музыку надо не сочинять а изобретать» позволяет некие …ммм…вариации с мелодией (на которую уже есть текст)-где-то нотку удлинить…где-то укоротить…звуковысотная составляющая при этом не изменится, а вот темпоритм мелодии-а далее стиль аранжировки может таки приобрести другую окрску. Смысловую нагрузку пока оставим в покое-по умолчанию предположим, что она определяется именно вербальной составляющей…ну а какой отклик это вызовет у слушателя-вопрос взаимоотношений слушателя с исполнителем…
Я вот когда впервые начал боле-мене в блюзах ковыряться, пришел к выводу, что некоторые стихи Маяковского прекрасно ложатся на блюзовый квадрат ну со среднеусловоной блюзовой мелодией…однако…Маяковского в блюзе…я как-то дальше «учебного» эксперимента не рискнул.
ну и дальше о стихах…где-то на просторах инета наткнулся я на это:

Из старых обоев мы сделаем змея.
Мы сделаем змея, научим летать.
Дрожащей рукою, тому – кто повыше
Записку напишем, попросим поднять.

Из старой тетради мы выдернем листик.
Мы выдернем листик, возьмём карандаш.
Тому, кто повыше записку напишем,
Тому, кто всё знает про вас и про нас.

Из старых пеналов мы вытащим ластик.
Мы вытащим ластик, затёртый слегка.
А если кому-то мы много напишем,
Пусть ластик слегка вновь уменьшит бока.

Из стареньких мыслей, новей не придумать.
Новей не придумать – причина одна.
Ведь новое - есть, то, что все мы не помним,
А если и помним, кричим : « Новизна ! »

Из стареньких мыслей - желаем здоровья.
Желаем здоровья для вас и для нас.
Здоровья для мамы, детишкам и кошке,
Собаке со странною кличкой «Пегас».

Из стареньких мыслей, мудрей не придумать.
Мудрей не придумать, да стар уже мир.
И ластик у нас не такой уже свежий.
Возьмёт и затрёт он бумагу до дыр.

Из истинной мысли, свежей не бывает.
Свежей не бывает – работе конец !
И ластик на месте, и листик на месте,
И наш карандаш – молодец, молодец !

Из старых обоев мы сделаем змея.
Мы сделаем змея, научим летать.
Дрожащей рукою, тому – кто повыше
Записку напишем, попросим поднять…

позже наткнулся на песенный вариант
yadi.sk/d/4hG87S_0k7aubw
а потом меня чейт торкнуло-а стишок-то этот идеально ложится на бессмертный шлягер Регистана «Союз нерушимый…» (правда, без припева)…во дела…
ну вот такое вот многобуквие…
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Mamont, D1M0N-65

Подобрал мелодию, зацените, поправьте, сыграйте лучше! 29 мая 2020 19:57 #17

  • IgorK
  • IgorK аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 347
  • Спасибо получено: 276
О, мне эта тема нравится! Давайте сделаем эту задумку регулярной -- исполнение заданной песни.
Док, арабская "Мурка" просто поразила наповал... в хорошем смысле. :)

Вот моя (аккомпаниаторско-песенная) версия "Тёти". Попробую на выходных добраться и до остальных.
drive.google.com/file/d/1FwbryWfhDrVFcYe...0_1/view?usp=sharing

(Такой аккомпанемент, наверно, на старших моделях синтезаторов несложно засунуть в стиль... но пока у меня старшей модели нет, тренируем левую руку).

(А ещё, может, кто-то подскажет, чем убрать эти облизывающиеся "сь" (в "если") и "ть" (в "иметь") из записи голоса? Я поигрался с эквалайзером, но что-то не очень помогло).
Yamaha PSP E363, CASIO CDP S350
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Mamont, TOHA1956, alexei_56rus@inbox.ru, D1M0N-65, doctorjazz63, Jonny62

Подобрал мелодию, зацените, поправьте, сыграйте лучше! 29 мая 2020 20:09 #18

  • doctorjazz63
  • doctorjazz63 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 1160
IgorK пишет:
Док, арабская "Мурка" просто поразила наповал... в хорошем смысле. :)
...ты в КВЕРЫ загляни...там sng61 ваще новую породу кошек вывел
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подобрал мелодию, зацените, поправьте, сыграйте лучше! 29 мая 2020 21:04 #19

  • sableff
  • sableff аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 488
  • Спасибо получено: 1172
[quote="IgorK" post=40579енируем левую руку).

...(А ещё, может, кто-то подскажет, чем убрать эти облизывающиеся "сь" (в "если") и "ть" (в "иметь") из записи голоса? Я поигрался с эквалайзером, но что-то не очень помогло).[/quote]
В вокальной музыке слова на слоги делятся несколько иным образом, чем в грамматике. Основной принцип - каждый слог на ноте должен заканчиваться гласным звуком, а оставшиеся согласные присоединяются к следующему:" Е-сли у-ва-сне-ту-тё-ти, то ва-меё-не по те-рять..." В конце фразы, если она заканчивается не на гласный звук, необходимо обращать особое внимание на свистящие, шипящие звуки, оканчивающиеся на букву с мягким знаком - стараться произнести их как можно короче, не выпячивая.
(Vermona орган ET6-1, Vermona piano-strings, Vermona SK-86, Kawai FS-680, Yamaha PSR-E413-453, EW-400, S670, SX700), Genos 2.
Играю только то, что нравится мне и так, как умею.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Mamont, 2.S.N, doctorjazz63

Подобрал мелодию, зацените, поправьте, сыграйте лучше! 29 мая 2020 22:55 #20

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6917
  • Спасибо получено: 3730
Микрофон держать дальше, а если динамический - наклонить.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorK

Подобрал мелодию, зацените, поправьте, сыграйте лучше! 30 мая 2020 15:20 #21

  • doctorjazz63
  • doctorjazz63 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 1160
ну-с…возвращаясь к стишку, представленному намедни.
Оно может быть и ничего…но один добрый человек предложил шесть строчек припева…
И вот уже два дня геморроем в заду свербит совпадение сего стихоритма с творением Регистана…а с учетом еще и известной мелодии Александрова…так ваще появляются некие…ммм…диссидентские нотки…(сей феномен я назвал «синдромом Регистана»)
Спровоцированный таким образом генерализованный энцефалопатический криз реализовался в не менее абсурдной фикс-идее: взяв за ОСНОВУ мелодию Александрова, разбив стишок на куплеты-припевы, слегка поелозив аппаратные ресурсы из Страны восходящего солнца, я родил таки опус-Диссидентско-атеистический псалом…
yadi.sk/d/iYTUTXggPD4-qQ
ну вот…мелодию я вроде как подобрал…можно заценить….заклевать….оплевать…облевать…(нужное подчеркнуть)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подобрал мелодию, зацените, поправьте, сыграйте лучше! 30 мая 2020 16:55 #22

  • alexei_56rus@inbox.ru
  • alexei_56rus@inbox.ru аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 561
  • Спасибо получено: 451
doctorjazz63 пишет:
... с учетом еще и известной мелодии Александрова…
:) от скуки полез за инфой, и вот куда забрёл:
www.culture.ru/s/gimn_rossii/
Fujitsu LifeBook S752, Windows 10 x64; Cubase 11 Pro + Absolute Collection 5; Behringer X AIR X18; Steinberg UR22mkII; Korg iS50b
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Freddy May, sng61, doctorjazz63

Подобрал мелодию, зацените, поправьте, сыграйте лучше! 30 мая 2020 19:17 #23

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6917
  • Спасибо получено: 3730
doctorjazz63 пишет: Док, супер, не ожидал... браво!

Алексей, офигенно, прям вот виден стиль каждого композитора, в том числе и Александрова. Вот торжественные маршевые строевые вещи - это конечно Александров, у него конкретика в ритмах и гармонических ходах...
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: alexei_56rus@inbox.ru

Подобрал мелодию, зацените, поправьте, сыграйте лучше! 30 мая 2020 19:33 #24

  • Mamont
  • Mamont аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1106
  • Спасибо получено: 649
Браво, Doctor! Исполнил профессионально, словно это был музыкальный трек из старого советского фильма! А голос, как у доброго сказочника!
Korg Kronos 73, Korg micro ARRANGER, Kurzweil PC361, Yamaha Motif XF6, Yamaha Motif 7, Clavia Nord lead A1, Roland Fa-06, ПОЛИВОКС, Access Virus Ti Snow, Berhinger UMX610, E-MU Xboard 25 (Korg Pa-900, Korg Krome 61, Novation Mininova, Casio XW-G1, Yamaha djx-ll, Boss Dr-5).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подобрал мелодию, зацените, поправьте, сыграйте лучше! 31 мая 2020 01:33 #25

  • IgorK
  • IgorK аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 347
  • Спасибо получено: 276
"Где-то далеко", как обычно в аккомпаниаторско-песенной версии
drive.google.com/file/d/1U2f7ZY_dlcCc2un...j9a/view?usp=sharing
Yamaha PSP E363, CASIO CDP S350
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Mamont, 670, Liza1951, Freddy May
Время создания страницы: 0.199 секунд
Яндекс.Метрика