Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Думаю, многим будет интересно поближе познакомиться с творчеством наших замечательных и, а я в этом уверена, очень талантливых форумчан.

ТЕМА: Подобрал мелодию, зацените, поправьте, сыграйте лучше!

Подобрал мелодию, зацените, поправьте, сыграйте лучше! 28 авг 2020 15:04 #76

CASIO_STYLE (#66) Да, наверное вы правы так оно и было, согласна, с той лишь разницей что Freddy May не хочу обижать.
Могу здесь не появляться по нескольку дней, неделю или больше, очень много дел.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Подобрал мелодию, зацените, поправьте, сыграйте лучше! 28 авг 2020 15:11 #77

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1672
  • Спасибо получено: 1640
CASIO_STYLE пишет:
, "чморить" это самый не эффективный способ
да пипец. Кого, кто?? Да здесь заповедник благости!
Я полтора года смотрю, слушаю, уж сколько за то время выложено было разного... и высказался по пальцам одной руки пересчитать, и то на 2 процента от того, что надо было сказать бы по-честности, как есть. Да и то!!! только после того, как иные люди начинали в бутылку лезть, а позже при удобном случае и откровенно переходить к попыткам язвить, уж кто как это способен делать. И даже в ответ на это не делаю того же АДЕКВАТНО и по тому же месту, а все равно мягенько, в меру.... чтоб не сильно огорчить.

А кто на слух подберет белую дверь Пугачевой? Все ее знают, но там не все так просто)
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Подобрал мелодию, зацените, поправьте, сыграйте лучше! 28 авг 2020 15:19 #78

sng61 Вы сами-то считали сколько раз вы высказывались по разному поводу ? И совсем не в благожелательной манере. Насчёт упомянутой песни- подбирайте сами, если вы спец в практике, что для вас теория.
Могу здесь не появляться по нескольку дней, неделю или больше, очень много дел.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подобрал мелодию, зацените, поправьте, сыграйте лучше! 28 авг 2020 15:49 #79

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1672
  • Спасибо получено: 1640
Вы ведь опять язвите, хоть поезд ушел, и Вам лично ничего не говорилось. Ни плохого, ни какого. Мне оно фиолетово, а вот Вы этой склочностью себя показываете опять глуповато. Ваше право...
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Подобрал мелодию, зацените, поправьте, сыграйте лучше! 28 авг 2020 15:51 #80

DOCTORJAZZ63 Ну вы меня особенно удивили, это мягко сказано. Кто-то вам там где-то когда-то "прищемил хвост" (или наступил на него), уж не я ли случайно ? Может опять, как говорится, "на старые дрожжи" ? Опять упоминается тема аккордов, ну удивилась я сначала этим джазовым импровизациям но потом-то исправилась. Да не против я вовсе "лохматых" аккордов, и не против джаза как явления, но пусть всё будет на своём месте. Мне самой не нравится когда всё упрощается до обычных трезвучий, а такого в Интернете ПОЛНО. Это в популярной музыке, про джаз вообще молчу. Но всё же вторая пониженная ступень в мажорном ладу в популярной музыке не употребляется, не встречала, да и противоречит это логическим связям между аккордами. Если только не употребляются модуляции или отклонения. Тогда утверждала и сейчас тоже. В джазе да, там многое возможно. И "лохматые" аккорды в таком количестве в популярной музыке не используются. Дальше, не смешивайте теорию с практикой. У меня практики тоже уже было достаточно, с разными инструментами которые были доступны в разное время, но вот только что узнала что "играла не так" как кто-то ожидал, как кому-то хотелось. Пишете про теорию, что я в ней хорошо разбираюсь, ну вот скажите, что же там было не так с точки зрения теории ? А про практику я не упоминала, уже не раз вам говорила что в аранжировке я не разбираюсь, стиль подходящий в моём инструменте подобрать проблематично (особенно если его там нет), набор тембров тоже не соответствует требованиям современной музыки, уж сколько писали на эту тему. Нет, вы стояли на своём, сыграйте как сможете. Ну и что же тут удивляться ? Может не угадала с песней, может другую надо было взять, и реакция была бы другая, но далеко не факт. Были и другие заготовлены, но "эффект" скорее всего был бы такой же.
И вовсе не хотелось обижать Д. Дассена, у меня он кстати и не ассоциируется с данной песней, есть русскоязычная версия, но и с велосипедами она тоже не ассоциируется. Она как бы отдельно, в нейтральном положении. Может sng61 хотел чтобы исполнение данной песни создавало ему "велосипедное" настроение, но мне это не нужно, у меня эта песня вызывает другие эмоции. Если ему нужно то пусть сам его и создаёт, записывает своё исполнение так как он считает нужным. Но он отказался.
Могу здесь не появляться по нескольку дней, неделю или больше, очень много дел.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подобрал мелодию, зацените, поправьте, сыграйте лучше! 28 авг 2020 15:54 #81

sng61 А мне того что вы уже написали хватит "пережёвывать" надолго.
Могу здесь не появляться по нескольку дней, неделю или больше, очень много дел.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подобрал мелодию, зацените, поправьте, сыграйте лучше! 28 авг 2020 16:07 #82

sng61 Деликатность говорите значит. Нет, от вас деликатностью как и дипломатией вовсе "не пахнет", это уже давно заметно. Если бы было деликатно, то вы бы в "сухом" виде, даже может по пунктам перечислили что там не так было, без эмоций, без художественного оформления. А если уж действительно дипломатично, то можно было бы сказать "А я бы сделал так", "А может лучше вот это" и т. п. Но у вас "рецензии" по-другому выглядят, или мы что, читать не умеем ? Или думаете что мы прочитали и забыли, а вы утверждаете после что ничего такого не говорили ? И не надо после этого про деликатность. И не надо про "настроение", да мало ли какое оно там у вас бывает. Если настроение изначально х---вое, то слушайте что хотите, оно такое и будет. В таком случае лучше заняться физической работой или лечь спать, если уже пора.
Могу здесь не появляться по нескольку дней, неделю или больше, очень много дел.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подобрал мелодию, зацените, поправьте, сыграйте лучше! 28 авг 2020 16:28 #83

Freddy May Ой нет, не рискну я больше не только ничего здесь выкладывать но и выбирать, рекомендовать что-либо. Да и как можно, если по мнению "кое-кого" у меня испорченный вкус ?
Если уж такая простая песня вызвала "бурю эмоций", то можно представить что бы было если бы сыграть что-нибудь из "Битлз". Ведь это же классика, и там требования по максимуму.
P.S. Как это я ещё не выложила какие-нибудь "дилетантские" зарисовки на тему упомянутой песни группы "EARTH, WIND AND FIRE". Тоже ведь предлагали. "Пронесло".
Могу здесь не появляться по нескольку дней, неделю или больше, очень много дел.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подобрал мелодию, зацените, поправьте, сыграйте лучше! 28 авг 2020 17:12 #84

  • Mamont
  • Mamont аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1106
  • Спасибо получено: 649
Господа, в кои веки, девушка, на сайте, что-то выложила?!
Это же, как первая женщина - космонавт.
Так, надо же с человеком помягче, надо ответить так, чтоб ей хотелось сыграть еще.
А вы режете типа - свою правду - матку! Никто в вашей музыкальности не сомневается, здесь должен работать принцип - не спугни. А вы все расплескали.
Не кашерно, господа.
Korg Kronos 73, Korg micro ARRANGER, Kurzweil PC361, Yamaha Motif XF6, Yamaha Motif 7, Clavia Nord lead A1, Roland Fa-06, ПОЛИВОКС, Access Virus Ti Snow, Berhinger UMX610, E-MU Xboard 25 (Korg Pa-900, Korg Krome 61, Novation Mininova, Casio XW-G1, Yamaha djx-ll, Boss Dr-5).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подобрал мелодию, зацените, поправьте, сыграйте лучше! 28 авг 2020 18:09 #85

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
doctorjazz63 пишет:

....а когда меня чморил студент композиторского факультета консерватории за неумение выдержать триоль?...ниче...пережил...брал бас, в коридор-и до кровавых мозолей на пальцах...

Я имел ввиду,когда написал про "чморить" не вашу критику по отношению к М.М. , а именно про то что как вас обучали.
Такой способ очень не эффективный , когда человека учат из под палки. Обучаемый сам должен проявить интерес или его нужно заинтересовать, а так много времени тратиться впустую и еще и здоровье запросто можно попортить на нервной почве.
Надо будет точнее выражаться.
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подобрал мелодию, зацените, поправьте, сыграйте лучше! 28 авг 2020 18:53 #86

  • doctorjazz63
  • doctorjazz63 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 1160
..это ж надо, скока адреналину!!! прям в промышленных масштабах...его бы на креатив пустить....а так....грустно все это...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подобрал мелодию, зацените, поправьте, сыграйте лучше! 28 авг 2020 19:04 #87

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 7800
Уууух)))

Народ ну что вы прям как дети малые?

Играете - играйте в свое удовольствие!
Марина, Вам нравится играть - поэтому играйте и не слушайте никого. Просто играйте для себя.

А уж критики разные бывают. Но... это уже их проблемы.

Мне бы вот как-то расчехлить и просто поиграть и может даже что-то выложить на всеобщий просмотр.
Играю для себя и вся критика хорошая или плохая мне по барабану. Но какие то выводы я для себя конечно делаю, но только в зависимости от преследуемых целей. Если я не преследую цель добиться чего-то, о чем говорят критики - то я и не буду их попросту слушать. Если цель добиться того чего они советуют есть - то стоит прислушаться.

Так что не берите близко к сердцу)

ПС. Давайте все участвующие уже дальше ближе к теме, а не про "философию")))
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подобрал мелодию, зацените, поправьте, сыграйте лучше! 28 авг 2020 23:24 #88

Да, наверное так и надо, для себя. Не лезть куда не следует. Осторожность и ещё раз осторожность. Может если бы просто ноты выложить, тоже непрофессионально составленные то "шума" меньше было бы, хотя тоже не факт.
Вот пусть кто-нибудь из "рьяно критиковавших" выложит свою версию исполнения этой песни, так как "надо было". На восторг не рассчитываю, понятно почему, но интересно было бы сравнить. Ну а мне "лабать" эту песню дальше не имеет смысла, это мой предел в отношении неё. Лучше "лабать" дальше что-нибудь другое, но для себя.
Могу здесь не появляться по нескольку дней, неделю или больше, очень много дел.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подобрал мелодию, зацените, поправьте, сыграйте лучше! 29 авг 2020 00:51 #89

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6922
  • Спасибо получено: 3731
sng61 пишет:
А кто на слух подберет белую дверь Пугачевой? Все ее знают, но там не все так просто)
А чего там сложного-то ? Я никогда её не играл, но "на раз" сделаю, если заказ будет. Схвати-ка "на раз" вот такую простенькую песенку :) -

Хотя если все остальные хотят себя попробовать в кавере на тему "Белой двери", то ради бога - вариант годится, кто первый попытается воспроизвести эту "дверь" ? Есть желающие ? Хотя вообще я бы предпочёл ровняться на желания тех, кто подвергся критике, возможно у них есть что представить в своём исполнении без проблем, связанными со снятием на слух.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подобрал мелодию, зацените, поправьте, сыграйте лучше! 29 авг 2020 06:37 #90

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1672
  • Спасибо получено: 1640
Freddy May пишет:
1. А чего там сложного-то ?
2. Схвати-ка "на раз" вот такую простенькую песенку :) -
1. Ты - сыграешь. Я про начинающих, без слухового опыта. Там не самый стандартный для ужа, привыкшего к вариантам банальных квадратов, переход с куплета на припев как минимум. А ритмически и гармонически - конечно мелодия и гармония не самые сложные, и при желании... без всякой пальцевой техники, но при наличии "чувства музыки", можно сыграть красиво.

2. Спасибо, что напомнил одну из моих любимейших вещей этой группы. Я ее часто одно время включал себе на "разогрев")
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подобрал мелодию, зацените, поправьте, сыграйте лучше! 29 авг 2020 08:08 #91

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6922
  • Спасибо получено: 3731
Мне приятно знать, что "Twilight" тебе нравится. Я там где-то "From The End Of The World" играл, не идеально, партии синтезатора не не было, но это как бы уже нужен второй мануал и третья рука (первое есть второго отрастить не получилось), но прозвучало, думаю, понятно. Однако предложить такое сыграть новичкам - это издевательство, тем боле и стиля-то такого в пресетах нет (ни в каких самоиграйках пресеты не содержат такого, было интересно сыграть).
Тут надо что-то вроде "SOS" D.D. Jackson (вот на чём можно тренировать ритмику мелодии, хотя сама она "три ноты"), это даже не ЛМ :) .
Так мы будем что-то играть или как ? Марина, есть предложения ? Я готов сыграть любое из того, что сыграете Вы. Надеюсь и остальные примут такое предложение демонстрации своих интерпретаций какого-либо произведения.
Всё познаётся в сравнении, давайте предоставим такую возможность другим.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подобрал мелодию, зацените, поправьте, сыграйте лучше! 29 авг 2020 10:45 #92

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
Тут скорее в эпоху интернета ,трудно найти песню, чтобы на него не было нот и нужно было бы самому подбирать. И на Twilight посмотрел есть миди и на Белую дверь , если только какой то современный хит, который вышел месяц назад, то на него скорее не найдешь и тогда надо будет подбирать.
И что то я не нашел Белую дверь (mp3)в стерео звучании, все что прослушал монофонические.
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подобрал мелодию, зацените, поправьте, сыграйте лучше! 29 авг 2020 12:55 #93

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6922
  • Спасибо получено: 3731
Так что, будем играть "Белую дверь" или как ? Или что будем?
Вот мне интересно сравнить разные аппараты и разное исполнение, а Вам ?
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подобрал мелодию, зацените, поправьте, сыграйте лучше! 29 авг 2020 13:03 #94

  • yuri1962
  • yuri1962 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1734
  • Спасибо получено: 2056
Марина Максимова пишет:
Вот пусть кто-нибудь из "рьяно критиковавших" выложит свою версию исполнения этой песни, так как "надо было". На восторг не рассчитываю, понятно почему, но интересно было бы сравнить. Ну а мне "лабать" эту песню дальше не имеет смысла, это мой предел в отношении неё. Лучше "лабать" дальше что-нибудь другое, но для себя.
Не хотел в эту тему, но но... Рьяно ее критиковать рванул sng61. Правильно было критикануть (я так думаю) с выкладкой своего варианта, как якобы правильного, вот так надо - уважаемая Марина. Но... Увы... Акромя словесной пурги типа "Мы когда-то играли, я когда то играл, музыку надо понимать и т.д. и т.п. никто ничего путнего, да и не путнего не услышал. Но оно дает всем советы, как надо исполнять, как надо играть. SNG61, ну сбацай что-нибудь такое, от которого у всех здесь челюсть отвиснет, тогда я, как оппонент яростный, склоню свои седые патлы и скажу: да, я извиняюсь. А так - это пустошь, словесная масса без всяких реальных подтверждений. Здесь на сайте очень много людей, которые не пиз...т, а выкладывают свои произведения. От sng61ничего не слышал. Поэтому угомонись, совет.
YAMAHA PSR SХ700
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Марина Максимова, sng61

Подобрал мелодию, зацените, поправьте, сыграйте лучше! 29 авг 2020 13:18 #95

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6922
  • Спасибо получено: 3731
Приму и такой вариант, это про "Велосипедистов", как её тут обозвали, ну что может проиграем этот примитив, как было выше сказано ? Со своей стороны могу сказать - единственный вариант для меня - это запись на телефон, поскольку сделать как-то иначе не получится наверное - нечем захватить мне там на базе - всё убрано, поскольку там ремонт. Играем ? Или я снова останусь в одиночестве ? Кто поддерживает ?
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подобрал мелодию, зацените, поправьте, сыграйте лучше! 29 авг 2020 13:25 #96

  • yuri1962
  • yuri1962 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1734
  • Спасибо получено: 2056
Freddy May пишет:
Приму и такой вариант, это про "Велосипедистов", как её тут обозвали, ну что может проиграем этот примитив, как было выше сказано ? Со своей стороны могу сказать - единственный вариант для меня - это запись на телефон, поскольку сделать как-то иначе не получится наверное - нечем захватить мне там на базе - всё убрано, поскольку там ремонт. Играем ? Или я снова останусь в одиночестве ? Кто поддерживает ?
Федя, чего спрашивать? Выкладывай. Может, sng61 выложит... Хотя тут уж вряд ли. Послушаем...
YAMAHA PSR SХ700
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подобрал мелодию, зацените, поправьте, сыграйте лучше! 29 авг 2020 14:33 #97

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1672
  • Спасибо получено: 1640
yuri1962 пишет:
Акромя словесной пурги типа "Мы когда-то играли, я когда то играл, музыку надо понимать и т.д. и т.п. никто ничего путнего, да и не путнего не услышал. - это пустошь, словесная масса без всяких реальных подтверждений. Здесь на сайте очень много людей, которые не пиз...т, а выкладывают свои произведения. От sng61ничего не слышал.
Я даже спасибо поставил, так мило улыбнуло))
Вы думаете, мне надо кому-то доказывать, что я играю лучше кого-то? Самоутверждаться за счет тех, кто слабее, или побеждать тех, кто сильнее? А мне это зачем? Вам может это интересно, мне - нет. Считайте, что играть вообще не умею, если так приятнее. Или пустобрехом, ничего не понимающим... - мне фиолетово. Но вот косяки слышу, и посоветовать дельное могу.

Про велосипедистов, или кого угодно, вы думаете - я выложу - и скажу "вот, я лучше сыграл!!" ? ))) Мелодию провести в характере может любой, без особой техники, причем в разных характерах на разных фразах, с вариантами. Даже корявыми руками. Но они должны быть, эти характеры. А не просто перечисление нот. Музыка не в нотах, а в интонациях, акцентах, пульсациях. Пробуйте, думайте, кому интересно расти. Тем более, что есть примеры "как не надо", сравнивайте со своими.

А критика, которая от меня - там все по делу. Не нравится - ну не читайте. При желании можете назвать ее как угодно, и даже плюнуть в мою сторону крепким словом... Будет забавно.
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подобрал мелодию, зацените, поправьте, сыграйте лучше! 29 авг 2020 14:39 #98

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6922
  • Спасибо получено: 3731
Стрёмно что ли ? Сыграть - это не доказать в данном случае, а показать, как надо, если уж была конкретная критика по конкретным позициям. Пример нужен, понимаете ? Я вот собираюсь сыграть на свой манер, вот только думаю как записать-то... Да и надо наушники вот прихватить, а то там местные сломались... ищу вот запаску какую-нито...
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подобрал мелодию, зацените, поправьте, сыграйте лучше! 29 авг 2020 14:48 #99

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1672
  • Спасибо получено: 1640
Федя, я мало тут за полтора года наиграл? Ты хоть раз в этих кусках видел перечисление? Да и вообще, причем тут как я сам играю? Ты знаешь, что неплохо для НЕклавишника)
И чего показывать в велосипедистах? Как люди поют, с этими подпинываниями во фразах - ну и сыграй так, можно с вариациями синкоп. Это элементарно. Побудь богом, тем более на моем пустозвонном фоне)))

Ох, спасибо Юрию, насмешил................ )
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подобрал мелодию, зацените, поправьте, сыграйте лучше! 29 авг 2020 16:37 #100

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6922
  • Спасибо получено: 3731
Блин, "Велосипедисты" не нравятся - сыграй "Байкеров" :) . Я же предложил выбрать самостоятельно, чего цепляться то за одну мелодию ? Хошь Дверь эту белую, ну или Игоря Иванова, кстати в какой ветке ты его предлагал? - я потерял, надо же прослушать... или это было про "Буду я любить тебя всегда..."?
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.147 секунд
Яндекс.Метрика