Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Думаю, многим будет интересно поближе познакомиться с творчеством наших замечательных и, а я в этом уверена, очень талантливых форумчан.

ТЕМА: Cover версии популярных произведений

Cover версии популярных произведений 30 нояб 2024 19:25 #3326

  • petran67
  • petran67 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 9
Freddy May пишет:
Pa800 имеет афтертач-клавиатуру, что для пианистов не очень хорошо - учиться бить по такой клавиатуре не получится, поскольку она имеет отдачу.
Для учебы на пиано имеется отдельно Roland FP10. А для основ игры на синтезаторе взял ему отдельно korg pa800. Роланд я ему не убрал из меню.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Freddy May

Cover версии популярных произведений 30 нояб 2024 19:28 #3327

  • petran67
  • petran67 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 9
snegovik-78 пишет:
ради интереса накидал , похоже получилось , могу выложить (доделывать не охота) только смысл? не подойдёт он для ра800
Если он не подойдет на корг, тогда действительно нет смысла... Спасибо
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Cover версии популярных произведений 04 дек 2024 16:32 #3328

  • Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1982
  • Спасибо получено: 1152
Версия песни, -Над окошком месяц..- с гитарками пришлось повозится.rutube.ru/video/a7db71ebd02ad64521411a062fa07955/?r=plwd vk.com/video501714800_456239122 ссылки рутуб и ВК.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: TOHA1956, Woronin-igor, Ortodox, qwerty1969, firen777

Cover версии популярных произведений 08 дек 2024 21:16 #3329

  • petran67
  • petran67 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 9
snegovik-78 пишет:
одну вариацию за полчаса ради интереса накидал , похоже получилось
Вот и я попробовал накидать стиль. Сделал интро и один вариант. Усадил малого и вот что получается.


Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 670, Freddy May, garrizl, ImProVis, Viny, qwerty1969, firen777, Lz1300

Cover версии популярных произведений 12 дек 2024 17:18 #3330

  • ImProVis
  • ImProVis аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили любой сложности на заказ
  • Сообщений: 381
  • Спасибо получено: 1844
Добрый день!

"Веселые ребята - Не волнуйтесь, тётя"

Кричалки из моей любимой RX5 (драм машина была такая, ямаховская) засунул в мультипэды
И бас не родной, все остальные звуки родные (подкрученные)

rutube.ru/video/7541acbce6602bbf33cdd54a99faf3f3/



Было: Yamaha DX21; Yamaha DX11; Roland D50; KORG M1; KORG iS40;
Стало: Yamaha PSR S670
Будет: Yamaha PSR sx.... ))
Мой канал на RuTube: rutube.ru/channel/44186067/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Cover версии популярных произведений 12 дек 2024 17:24 #3331

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 7228
  • Спасибо получено: 4447
Просто блеск! Долго всё это делал ? Надеюсь не бесплатно ?
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/@freddymay2406
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ImProVis

Cover версии популярных произведений 12 дек 2024 18:53 #3332

  • ImProVis
  • ImProVis аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили любой сложности на заказ
  • Сообщений: 381
  • Спасибо получено: 1844
Спасибо! Нет, не долго )) ну, и это тот редкий случай, когда как раз бесплатно ))
Появилось времени немного. А я как раз технологию создания стилей сильно продвинул - и к тому же, процесс очень ускорился - руки так и чесались все это применить ) Песня эта где-то промелькнула - юность вспомнилась... думаю, а всё таки, у неё интересное звучание, захотелось его воссоздать. Типа, начало нашего советского "italo-disco" )))
Этот стиль со всеми звуками я чуть позже выложу для форумчан, захотелось подарок сделать )
Было: Yamaha DX21; Yamaha DX11; Roland D50; KORG M1; KORG iS40;
Стало: Yamaha PSR S670
Будет: Yamaha PSR sx.... ))
Мой канал на RuTube: rutube.ru/channel/44186067/
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono, Freddy May, garrizl, Viny, Ив@н

Cover версии популярных произведений 14 дек 2024 02:59 #3333

  • Woronin-igor
  • Woronin-igor аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 264
  • Спасибо получено: 872
Здорово, у Вас талант! Просто завидую в хорошем смысле слова.
Casio CTK-7200, Yamaha PSR-SX600, Yamaha PSR-SX900
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ImProVis

Cover версии популярных произведений 14 дек 2024 04:09 #3334

  • ImProVis
  • ImProVis аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили любой сложности на заказ
  • Сообщений: 381
  • Спасибо получено: 1844
Наверно, с Вами соглашусь, однако, как говорится, талант - это лишь 1% вдохновения и 99% потения ))
Миллиарды... да что там миллиарды - триллионы часов ))) вгрызания в тему и рытья на свалках интернета, все таки должны давать какие-то результаты )))
Зато теперь, наконец-то сняты все вопросы, связанные со стиле-писанием - и можно с комфортом и заслужено отдыхать на «работе» ))
Было: Yamaha DX21; Yamaha DX11; Roland D50; KORG M1; KORG iS40;
Стало: Yamaha PSR S670
Будет: Yamaha PSR sx.... ))
Мой канал на RuTube: rutube.ru/channel/44186067/
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Woronin-igor, d-e-n.iv, qwerty1969

Cover версии популярных произведений 14 дек 2024 09:53 #3335

  • Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1982
  • Спасибо получено: 1152
Я думаю мы когда нибудь увидим эту -технологию- написания стиля, в видео уроке..если она не засекречена.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: d-e-n.iv, ImProVis, qwerty1969

Cover версии популярных произведений 14 дек 2024 18:33 #3336

  • alexx61
  • alexx61 аватар
  • Online
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 163
  • Спасибо получено: 1901
Сергей-М пишет:
Я думаю мы когда нибудь увидим эту -технологию- написания стиля, в видео уроке..если она не засекречена.
Присоединяюсь к пожеланиям Сергея и тоже буду ждать интересный видеоконтент !
Yamaha PSR SX700. Arturia KeyLab Essential 49 mk3.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ImProVis

Cover версии популярных произведений 14 дек 2024 23:17 #3337

  • d-e-n.iv
  • d-e-n.iv аватар
  • Online
  • Давно я тут
  • Сообщений: 86
  • Спасибо получено: 333
Сергей-М пишет:
Я думаю мы когда нибудь увидим эту -технологию- написания стиля, в видео уроке..если она не засекречена.
Я даже готов был бы заплатить за такие видео уроки)) но боюсь это так и останется тайной))) Заказываем дальше стили господа))
Yamaha PSR SX-700
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ImProVis

Cover версии популярных произведений 15 дек 2024 00:03 #3338

  • Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1982
  • Спасибо получено: 1152
Браво, нас уже трое.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ImProVis

Cover версии популярных произведений 15 дек 2024 01:02 #3339

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1852
  • Спасибо получено: 4778
Почему трое, Четверо как минимум :)
Если серьезно, то конечно было бы интересно узнать, как люди, реально умеющие писать стили, делают это. И тут дело не в том что у кого-то лучше получается, у кого-то хуже, а в том, что нет одного правильного подхода, и чем больше приемов узнаем, тем лучше для всех. Я уже даже как-то пытался спрашивать о том, какими средствами кто пользуется, но тогда дискуссии не получилось - никто отвечать толком не захотел :)
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирм Yamaha и Korg: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ImProVis

Cover версии популярных произведений 15 дек 2024 02:12 #3340

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 7228
  • Спасибо получено: 4447
Сергей-М пишет:
Браво, нас уже трое.
Вас не трое и не четверо - нас толпа - все ждут, только не подгоняют, поскольку понимают, что это дело не пяти минут.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/@freddymay2406
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ImProVis, qwerty1969

Cover версии популярных произведений 15 дек 2024 02:13 #3341

  • ImProVis
  • ImProVis аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили любой сложности на заказ
  • Сообщений: 381
  • Спасибо получено: 1844
Сергей-М пишет:
Браво, нас уже трое.
так ведь, я тоже не против ) пятеро уже )))
d-e-n.iv пишет:
но боюсь это так и останется тайной))) Заказываем дальше стили господа))
и почему тайной останется?... ))))) проблем нет, кроме как со временем, а заказывать всё равно будут, даже при наличии уроков, многим это на самом деле куда проще - написал заявку, кинул референс и жди. Потому, как дело это весьма муторное и пока опыта наберешься столько "копьев наломаешь", что и подумаешь: а не плюнуть ли на всё это дело ))) Конечно, когда кто-то знающий подскажет, тогда это, конечно же, легче.
Ну, и к слову..., искусство данное, скажу я вам, совсем себя не окупает, поэтому всё на энтузиазме. На хороший стиль уходит не меньше двух дней, поэтому много заказов физически не примешь. Это Белые розы я сделал за два часа, а песни, где аранжировка присутствует, не сделать так же быстро. Хотя, конечно, если делать штамповки - copy/past с 2-х тактовыми секциями, где нет цели в точности воспроизвести оригинал (в принципе, как это и делает Yamaha) то можно и за полдня/день справиться. Ямаха особо не парится, видимо еще и из-за авторских, чтобы не слизывать, а так... вокруг да около походить.
Так что, для многих это останется "тайной" не потому, что её скрывают, а потому что не сможет найти ни время и силы, чтобы во всё как следует вникнуть. Ну а пытливые всегда получают желаемое ))) да хоть и за плату, если оно того стоит
Было: Yamaha DX21; Yamaha DX11; Roland D50; KORG M1; KORG iS40;
Стало: Yamaha PSR S670
Будет: Yamaha PSR sx.... ))
Мой канал на RuTube: rutube.ru/channel/44186067/
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Liza1951, rust158, semiono, Ortodox, d-e-n.iv, Viny, qwerty1969

Cover версии популярных произведений 15 дек 2024 12:21 #3342

  • Домик24
  • Домик24 аватар
  • Online
  • Давно я тут
  • PSR S 670
  • Сообщений: 88
  • Спасибо получено: 155
ImProVis пишет:
Сергей-М пишет:
Браво, нас уже трое.
так ведь, я тоже не против ) пятеро уже )))
Добавьте и меня в список, на видео урок. peace
Вряд ли в ближайшую пятилетку Я освою стилеПисание. Но иметь представление, как это делается, будет очень любопытно
PSR s670
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сергей-М

Cover версии популярных произведений 15 дек 2024 17:11 #3343

  • schmier
  • schmier аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 685
  • Спасибо получено: 331
Домик24 - тут в первую очередь нужно знать музыкальную теорию, хотя бы на уровне ДМШ. Ведь чтобы написать стиль, нужно сначала написать миди файл. ImProVis - музыкант самоучка, музыкального образования он не имеет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ImProVis

Cover версии популярных произведений 17 дек 2024 23:19 #3344

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 7228
  • Спасибо получено: 4447
Ему это совершенно не мешает. Говорят, что большинство гениев были самоучками, они могли изобретать невозможные для своего времени вещи, потому что не знали, что эти вещи невозможные.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/@freddymay2406
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ImProVis, pvgreshn, Ив@н

Cover версии популярных произведений 19 дек 2024 05:21 #3345

  • ImProVis
  • ImProVis аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили любой сложности на заказ
  • Сообщений: 381
  • Спасибо получено: 1844
Подарок здесь: Стили для "Yamaha" - Part 2

Было: Yamaha DX21; Yamaha DX11; Roland D50; KORG M1; KORG iS40;
Стало: Yamaha PSR S670
Будет: Yamaha PSR sx.... ))
Мой канал на RuTube: rutube.ru/channel/44186067/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Cover версии популярных произведений 21 дек 2024 20:40 #3346

  • Тёмыч
  • Тёмыч аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 194
Берите и меня в свою банду, но что-то мне подсказывает, что ушли мы от темы каверов, а ближе к созданию стилей))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ImProVis

Cover версии популярных произведений 23 дек 2024 15:58 #3347

  • sableff
  • sableff аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Играю только то, что нравится мне.
  • Сообщений: 676
  • Спасибо получено: 1886
Сover на композицию "Круг друзей" из репертуара группы "Круг". В процессе работы использовал разделение клавиатуры в правой руке, Multi Pad для записи контрапункта, Chord Looper в проигрыше, три пресета Vocal Harmony. Порадовало, что в вокальном гармонайзере есть возможность регулировать громкость каждого голоса, что значительно расширяет возможности его применения. Последний раз играл эту композицию с группой ещё в кабаке, в середине 80-х. Недавно случайно услышал её и захотелось сыграть снова, но уже, к сожалению, без группы. Но это имено те люди, которых я представлял себе во время пения, они и есть те самые мои друзья!

drive.google.com/file/d/1tUb4lkLGMjrCaRs...tme/view?usp=sharing
(Vermona орган ET6-1, Vermona piano-strings, Vermona SK-86, Kawai FS-680, Yamaha PSR-E413-453, EW-400, S670, SX700), Genos 2.
www.youtube.com/@yamaha-man
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Cover версии популярных произведений 23 дек 2024 21:30 #3348

  • Dumis 65
  • Dumis 65 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 427
  • Спасибо получено: 511
Очень теплые ностальгические нотки И .Саруханова и его детища группы "Круг".Я с удовольствием вспоминаю по тем временам,когда и сам в составе своей группы исполнял такие же замечательные песни как "Маски-маскарад","Там вдали","Позади,крутой поворот" в том числе и эту песню.Спасибо большое,в душе очень трепетнуло струной.
Yamaha psr sx 920,Korg pa 700
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: sableff

Cover версии популярных произведений 23 дек 2024 23:46 #3349

  • Ihtio
  • Ihtio аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Yamaha MODX6
  • Сообщений: 188
  • Спасибо получено: 548
Привет!

Depeche mode, enjoy the silence.
Не так давно уважаемый ImproVis выкладывал здесь кавер на эту песню. Я давно хотел сделать её на MODX, а послушав кавер так и вовсе загорелся. Ну и вот что получилось:



И наш скрепный

rutube.ru/video/92fc0a48d02f50b2c7744384517ea441/?r=a
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Cover версии популярных произведений 24 дек 2024 14:49 #3350

  • radoSintra
  • radoSintra аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 664
  • Спасибо получено: 832
Ооочень достойно слушается !
Звуки родные или пакетированные ?
Roland Fantom X + Yamaha Motif XS = Музыка без VST и ГМО
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ihtio
Модераторы: Нелли Позднякова
Время создания страницы: 0.327 секунд
Яндекс.Метрика