Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Думаю, многим будет интересно поближе познакомиться с творчеством наших замечательных и, а я в этом уверена, очень талантливых форумчан.

ТЕМА: Cover версии популярных произведений

Cover версии популярных произведений 09 авг 2024 19:08 #3276

  • sableff
  • sableff аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Играю только то, что нравится мне.
  • Сообщений: 676
  • Спасибо получено: 1886
Cover на композицию группы The Beatles "Yesterday". Рассказывают, что когда Маккартни впервые сыграл её участникам группы, то Леннон сказал: "Штучная вещь!", а Ринго произнёс: "Мне здесь делать нечего." Сам Пол ещё целый месяц приставал к разным музыканатам с вопросом: "Не знакома ли им эта мелодия?", опасаясь обвинения в плагиате, т.к. он её не сочинял в общепринятом смысле, а услышал во сне и проснувшись, записал на магнитофон. Только после этого песню включили в репертуар ансамбля.

drive.google.com/file/d/1j9vDzG0xrhE0843...iCp/view?usp=sharing
(Vermona орган ET6-1, Vermona piano-strings, Vermona SK-86, Kawai FS-680, Yamaha PSR-E413-453, EW-400, S670, SX700), Genos 2.
www.youtube.com/@yamaha-man
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Cover версии популярных произведений 10 авг 2024 17:47 #3277

  • Jonny62
  • Jonny62 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 39
  • Спасибо получено: 705
Очень красиво! Классно!!! appl
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: sableff

Cover версии популярных произведений 20 авг 2024 14:11 #3278

  • Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1982
  • Спасибо получено: 1152
rutube.ru/video/58f1c76aaab38266631533e11186e6b7/?r=plwd Версия песни -За друзей-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono, AleksYg, Ihtio, Aligator700

Cover версии популярных произведений 20 авг 2024 15:19 #3279

  • yuri1962
  • yuri1962 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2087
  • Спасибо получено: 2608
Jonny62 пишет:
Очень красиво! Классно!!! appl
appl
sableff, а в начале с гитарной партией подклад мультипэдами? Если да, то это родные Genos 2 и как называется мультипэд?
YAMAHA PSR SХ720
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Cover версии популярных произведений 20 авг 2024 18:52 #3280

  • sableff
  • sableff аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Играю только то, что нравится мне.
  • Сообщений: 676
  • Спасибо получено: 1886
yuri1962 пишет:
sableff, а в начале с гитарной партией подклад мультипэдами? Если да, то это родные Genos 2 и как называется мультипэд?
В начале, в первом и втором куплетах, вокальная партия играется в Left. Это панельный Voice Genos 2 из категории Choir и называется BoyDoo. Мультипэд я использовал в третьем и четвёртом куплетах, записав на три ячейки партии струнных Violin и Cello в качестве контрапункта.
(Vermona орган ET6-1, Vermona piano-strings, Vermona SK-86, Kawai FS-680, Yamaha PSR-E413-453, EW-400, S670, SX700), Genos 2.
www.youtube.com/@yamaha-man
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yuri1962

Cover версии популярных произведений 23 авг 2024 21:23 #3281

  • AleksYg
  • AleksYg аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 48
  • Спасибо получено: 339
Всем хороших выходных!
В начале 90-х, в моей юности, была у меня мечта сделать Чака Берри на Yamaha Pss-51 и вот наконец я это сделал......
cloud.mail.ru/public/xnKW/psL4SAk7T
PSS-31, PSS-51, PSR-320, PSR-620, Korg i5s, DX-7, Kawai K-1, D-50, Triton, PSR S-500,
Gibson Les Paul LPJ, Schecter Reaper-6.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: TOHA1956, sableff, zabor4ik, garrizl, Витя161, ImProVis, бион2020

Cover версии популярных произведений 23 авг 2024 21:35 #3282

  • sableff
  • sableff аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Играю только то, что нравится мне.
  • Сообщений: 676
  • Спасибо получено: 1886
@ AleksYg Класс! Johnny B. Goode - наша музыка! Отличное исполнение, пропитанное и прочувствованное духом рок-н-ролла!
(Vermona орган ET6-1, Vermona piano-strings, Vermona SK-86, Kawai FS-680, Yamaha PSR-E413-453, EW-400, S670, SX700), Genos 2.
www.youtube.com/@yamaha-man
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Cover версии популярных произведений 31 авг 2024 16:16 #3283

  • Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1982
  • Спасибо получено: 1152
rutube.ru/video/72a8f0c0725b1cc67d3146d1a36dc4f6/ Версия композиции -Пара гнедых-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: бион2020, Aligator700

Cover версии популярных произведений 31 авг 2024 19:58 #3284

  • Scar
  • Scar аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Yamaha Genos, Yamaha MOXF6
  • Сообщений: 418
  • Спасибо получено: 2298
Доброго всем времени суток, создал с помощью ИИ (искусственного интеллекта) альбом пионерских песен СССР в ROCK обработке "Пионерская ROCK зорька". Всем мира и добра. drummer


Вложение не найдено





disk.yandex.ru/d/7VGrKcLnnId0aA
Yamaha Genos & Yamaha MoxF6, Fender Stratocaster & Gibson Les Paul, G1X Foure Zoom & M-Vave Rever, HD 300 Heavy Distortion, Shure beta 58A.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Cover версии популярных произведений 31 авг 2024 22:21 #3285

  • radoSintra
  • radoSintra аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 664
  • Спасибо получено: 832
На счёт пионэров я очень солидарен с Фаиной Раневской. :whistle:
Roland Fantom X + Yamaha Motif XS = Музыка без VST и ГМО
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Cover версии популярных произведений 31 авг 2024 22:28 #3286

  • Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1982
  • Спасибо получено: 1152
Сразу видно, что ИИ, не был никогда пионером...потому то так и сочиняет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Cover версии популярных произведений 18 сен 2024 21:19 #3287

  • mustek56
  • mustek56 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Yamaha PSR-S775
  • Сообщений: 334
  • Спасибо получено: 881
Всем привет! Вот такой получился у меня ремикс песни В.Салтыкова "Осень". Для этого ремикса использовал стороннюю минусовку с добавлением своих партий и инструментов, гармонию оставил близкую к оригиналу, а мелодию слегка переделал на свой вкус :cheer:

drive.google.com/file/d/1L6aYonXoGWRkN1B...bcg/view?usp=sharing
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: TOHA1956, Liza1951, xkp2009, Viny

Cover версии популярных произведений 27 сен 2024 00:03 #3288

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3819
  • Спасибо получено: 2272
Браво – Медицинский институт pdf

ImProVis подобрал, конечно! Я просто ревойс сделал. Как-то таг.
Сан-Франциско не далëко и не близко...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Cover версии популярных произведений 27 сен 2024 09:47 #3289

  • ImProVis
  • ImProVis аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили любой сложности на заказ
  • Сообщений: 381
  • Спасибо получено: 1844
Привет всем! Тут видеоинструкция к стилю: "Цветень - Танечка".

Дудук писал на компе - вставил в Мультипэд Audio Link
Также сделал 4 обычных миди-Мультипэда. Три из них играют совместно с Дудуком, так как они зациклены, а потому и не отключаются )) В барабанах использован DrumSetup с заменой звуков барабанов, так же и их настройкой (всё через SysEx'ы)

Вот ссылка на YouTube:



У кого YouTube не работает, вот ссылка на RuTube:

rutube.ru/video/bcd0d30a547484fef520f4572629406f/

Кстати, перешел на RuTube - в общем-то, все нормально, доволен. Работает. По сравнению с тем, что было год назад - небо и земля. Студия такая же, как и на Ютюбе (только без конечных заставок, пока). А так, все норм. Кстати Рутюбовцы весть Ютюбовский контент "пиратят" и на своих липовых каналах наполняют площадку всевозможными "заграничными" роликами, все нужные туториал и обзоры я уже там находил. А фильмов в отличном качестве - видимо-невидимо!!! :)
Короче, не стесняйтесь, регистрируйтесь в Рутюбе, наверно, чем раньше, тем и лучше.
К тому же, ничего не остается, скоро все там будем :)
И да - главное тему тёмную поставьте :) :) :)

У меня также ПРОСЬБА КО ВСЕМ, особенно подписчикам канала, приходите, пожалуйста, на мой новый канал на Rutube, там пока только просмотры и ни одного комментария - никакой обратной связи. И вообще, так как пришлось туда перекочевать, то всё в основном теперь там будет - и уроки и всё остальное. В YouTube буду дублировать, но это пока есть возможность.
Было: Yamaha DX21; Yamaha DX11; Roland D50; KORG M1; KORG iS40;
Стало: Yamaha PSR S670
Будет: Yamaha PSR sx.... ))
Мой канал на RuTube: rutube.ru/channel/44186067/
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 670, Liza1951, semiono, sng61, radoSintra, Домик24, Viny, qwerty1969, Aligator700

Cover версии популярных произведений 27 сен 2024 10:02 #3290

  • Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1982
  • Спасибо получено: 1152
Я уже давно на Рутубе, тоже нравится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ImProVis

Cover версии популярных произведений 27 сен 2024 13:27 #3291

  • Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1982
  • Спасибо получено: 1152
ImProVis. Кстати можно любой трэк из стиля переформатировать в пед, Марк как то сбрасывал ссылку на эту прогу, но я не могу ее найти..очень хорошо делает педы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ImProVis

Cover версии популярных произведений 27 сен 2024 14:21 #3292

  • ImProVis
  • ImProVis аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили любой сложности на заказ
  • Сообщений: 381
  • Спасибо получено: 1844
Сергей-М пишет:
ImProVis. Кстати можно любой трэк из стиля переформатировать в пед, Марк как то сбрасывал ссылку на эту прогу, но я не могу ее найти..очень хорошо делает педы.

Да, спасибо! Я про него 3 года назад писал: пост #237

Давно его использую. С его помощью я и создаю собственные мультипэды (те, которые midi) - сначала пакую их в стиль (всего из 4-х треков), а потом в PadMaker'е из него делаю MultiPad'ы.
Было: Yamaha DX21; Yamaha DX11; Roland D50; KORG M1; KORG iS40;
Стало: Yamaha PSR S670
Будет: Yamaha PSR sx.... ))
Мой канал на RuTube: rutube.ru/channel/44186067/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Cover версии популярных произведений 30 сен 2024 22:28 #3293

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 7228
  • Спасибо получено: 4447
Нефигово так прозвучало, интересно для кого это я записывал ? Поискал на форуме - нет этого, и стиль-то вроде как панельный даже - disk.yandex.ru/d/59JlQ7uEz8F4Ew
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/@freddymay2406
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: gabibov75

Cover версии популярных произведений 30 сен 2024 22:49 #3294

  • Arthur
  • Arthur аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 187
  • Спасибо получено: 21
Нефигово так прозвучало, интересно для кого это я записывал ? Поискал на форуме - нет этого, и стиль-то вроде как панельный даже - disk.yandex.ru/d/59JlQ7uEz8F4Ew
Нормальная темка. Только аранжировочку нужно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Cover версии популярных произведений 30 сен 2024 23:13 #3295

  • Arthur
  • Arthur аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 187
  • Спасибо получено: 21
Державина не узнал, извиняюсь
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Cover версии популярных произведений 01 окт 2024 00:24 #3296

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 7228
  • Спасибо получено: 4447
Надеюсь не из-за того, что я плохо сыграл ?
Вот ещё что нашёл (это я типа ЯД чищу) -
disk.yandex.ru/d/Yq-OoNVxHDA8Nw
Похоже это демонстрашка какого-то "конструктора", но самого "конструктора" нет, наверное он умер вместе с флэшкой или был продан. Я проданные стили стираю.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/@freddymay2406
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: faurmic, gabibov75

Cover версии популярных произведений 03 окт 2024 15:15 #3297

  • sableff
  • sableff аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Играю только то, что нравится мне.
  • Сообщений: 676
  • Спасибо получено: 1886
Cover на композицию Гровера Вашингтона "Winelight" из одноименного альбома 1980 года. В процессе работы для более приближённого звучания к оригиналу пришлось сделать три стиля. Звук через компьютер не обрабатывал - как играю, так и звучит.

drive.google.com/file/d/1NA_jseJLe2uRNjD...adw/view?usp=sharing
(Vermona орган ET6-1, Vermona piano-strings, Vermona SK-86, Kawai FS-680, Yamaha PSR-E413-453, EW-400, S670, SX700), Genos 2.
www.youtube.com/@yamaha-man
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Cover версии популярных произведений 10 окт 2024 14:34 #3298

  • sableff
  • sableff аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Играю только то, что нравится мне.
  • Сообщений: 676
  • Спасибо получено: 1886
Cover на композицию Гровера Вашингтона "Let It Flow" из альбома "Winelight". Использовал разделение клавиатуры в правой руке для комфортного исполнения тембров саксофона и электропиано при игре "живьём", а также сделал три оригинальных стиля. Звук, как обычно, через компьютер не обрабатывал - как играю, так и звучит.

drive.google.com/file/d/1nsg_5EFFoqfU7Q4...w2K/view?usp=sharing
(Vermona орган ET6-1, Vermona piano-strings, Vermona SK-86, Kawai FS-680, Yamaha PSR-E413-453, EW-400, S670, SX700), Genos 2.
www.youtube.com/@yamaha-man
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Cover версии популярных произведений 18 окт 2024 21:30 #3299

  • radoSintra
  • radoSintra аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 664
  • Спасибо получено: 832
Эта композиция у Kebu носит название Perplexagon 3.
Возможно, имеется ввиду некий космическо-геометрический объект.
Кавер на него обзовём "Икосододекаэдр 3" и картинку похожую приложим.
disk.yandex.by/d/yWp9UP-ZZXcT_Q

Roland Fantom X + Yamaha Motif XS = Музыка без VST и ГМО
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: TOHA1956, semiono, MarkBr, Витя161, ImProVis, Viny, firen777, Vova

Cover версии популярных произведений 19 окт 2024 13:10 #3300

  • Zyozya
  • Zyozya аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 4
А мне понравился кавер, некую картину в сознании вырисовывает, мысленно улетаешь в дальние космические дали. Так держать, даёшь ещё больше каверов! appl
Intel i7-4770, 16 Gb RAM, Roland Rubix 22, Presonus Firepod, Sennheiser E845 S, Shure PG57, Beyerdynamic DT770 Pro, Korg i3, Yamaha CS1x
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: radoSintra
Модераторы: Нелли Позднякова
Время создания страницы: 0.240 секунд
Яндекс.Метрика