Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Делимся стилями, обсуждаем вопросы создания стилей на синтезаторе и компьютере, тонкости их настройки и использования.

ТЕМА: STYLE CREATOR. Создание и редактирование стилей на YAMAHA PSR-S,SX,Tyros,Genos

STYLE CREATOR. Создание и редактирование стилей на YAMAHA PSR-S,SX,Tyros,Genos 14 мая 2021 16:19 #401

Для Freddy May шаблон стиля на 7/8 формат SFF1

Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

Чтобы увидеть вложенный файл, вы должны войти в свою учетную запись.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono, Ness

STYLE CREATOR. Создание и редактирование стилей на YAMAHA PSR-S,SX,Tyros,Genos 16 мая 2021 18:14 #402

  • Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1982
  • Спасибо получено: 1152
Подскажите что то у меня не получается...за основу взял юзерский стиль ...партию пэда удалил и теперь из другого подходящего по параметрам стиля хотел скопировать партию chd 1 на место пэда ..но не копируется....
Я так понимаю что копировать можно из другого стиля только..пэд на пэд... друм на друм... chd1 на chd1 и.т д. в разнобой не получится..?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

STYLE CREATOR. Создание и редактирование стилей на YAMAHA PSR-S,SX,Tyros,Genos 16 мая 2021 22:09 #403

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1852
  • Спасибо получено: 4778
@Сергей-М
Добрался до инструмента сегодня :)
Ситуация такая: при использовании style creator --> style assembly у меня все правильно копируется (с pad на chord1 и наоборот) - это деление в стилях условно.
Если попытаться копировать в партию ударный или перкуссии - то синтезатор в качестве "источника" для копирования даст выбрать только Rhythm1 или Rhythm2. В общем, все что касается барабанов и перкуссии должно быть "отделено" концептуально от других партий.

Если в качестве источника копирования используется заводской стиль (а все заводские стили защищены от копирования по умолчанию, можно разблокировать, но это другая история) - то style assembly срабатывает (в том смысле что партия копируется), но при попытке дальнейшего редактирования этой партии, например, с помощью event editor-а - синтезатор предлагает удалить партию прежде чем редактировать. В общем, партии "защищенных" стилей можно копировать и использовать "как есть", а менять нельзя.

Та вариация стиля, в которую я делал копирование - имеет длину 1 такт, я пробовал копировать из стиля длиной 8 тактов, например, в этом случае - просто такты со 2-го по 8 обрезаются и копируется только первый такт.

Так что, видимо, что-то не так делаете (я подозреваю в самой функции style assembly) - возможно, причина в том, что в этом самом окне нужно выбрать стиль, вариацию и партию и это будет "источник" (source) для копирования. А вот самая левая колонка - это партия в стиле, "в который" будет производиться копирование (target/destination).
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирм Yamaha и Korg: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: «G~Lí†çh», Ness

STYLE CREATOR. Создание и редактирование стилей на YAMAHA PSR-S,SX,Tyros,Genos 16 мая 2021 22:27 #404

На канал 10- Drum можно копировать только партии Drum.
На канал 9 - Percussion можно копировать любой канал.
С каналов/на каналы 11-16 можно копировать все, кроме Drum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: djcom, Ness

STYLE CREATOR. Создание и редактирование стилей на YAMAHA PSR-S,SX,Tyros,Genos 16 мая 2021 22:38 #405

Шаблон стиля на 9/8 формат SFF1


Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

Чтобы увидеть вложенный файл, вы должны войти в свою учетную запись.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

STYLE CREATOR. Создание и редактирование стилей на YAMAHA PSR-S,SX,Tyros,Genos 16 мая 2021 22:42 #406

  • sableff
  • sableff аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Играю только то, что нравится мне.
  • Сообщений: 676
  • Спасибо получено: 1884
Сергей-М. Когда мне надо в пресетном стиле заменить какой-нибудь инструмент, касаюсь иконки с инструментом, слева появляется окно со всеми инструментами, как "родными", так и закаченными, подбираю тот, который меня устраивает, причём, это можно делать при звучащим стиле. То, что подошло - сохрани, а самому стилю надо дать новое имя. Я, для простоты, называю именем того произведения, которое работаю. Там же, прямо в Mixer можно обработать и эффектами. Когда же мне нужно вновь уставленному инструменту из Mixer придать другой ритмический рисунок, то перехожу в STYLE CREATOR, и там делаю это. Копирование тоже делаю, но, как правило, это либо ударные, либо сбивки. У меня SX700, но думаю, что в твоём Геносе система такая же.
(Vermona орган ET6-1, Vermona piano-strings, Vermona SK-86, Kawai FS-680, Yamaha PSR-E413-453, EW-400, S670, SX700), Genos 2.
www.youtube.com/@yamaha-man
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

STYLE CREATOR. Создание и редактирование стилей на YAMAHA PSR-S,SX,Tyros,Genos 16 мая 2021 23:07 #407

  • Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1982
  • Спасибо получено: 1152
Спасибо всем кто откликнулся...мне надо всего лишь из стиля партию хорд1 загнать в другой стиль в партию пэда...пока пытаюсь ..наверно завтра продолжу...из стиля партия пэда в другой стиль в пэд получается..также из партии хорд1 в другой стиль в хорд1 получается {я имею в виду копирование}...а вот из одного стиля партию пэда в другой стиль в партию хорд1 пока увы...ладно утром видно будет...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

STYLE CREATOR. Создание и редактирование стилей на YAMAHA PSR-S,SX,Tyros,Genos 17 мая 2021 16:22 #408

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2716
  • Спасибо получено: 8310
Тема перемещена в новый раздел Стили для синтезаторов и работа с ними

sintezator-online.ru/forum/stili-dlya-si...orov-i-rabota-s-nimi
Yamaha DX7s, Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510
Yamaha PSR-S775, Yamaha moX6, Roland JV-1010
Nektar Impact GXP 88, M-Audio KeyStation 61 MK3
[Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49, Korg Volca FM, PSR..., PSS...]
www.youtube.com/@balderes
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

STYLE CREATOR. Создание и редактирование стилей на YAMAHA PSR-S,SX,Tyros,Genos 17 мая 2021 18:34 #409

  • Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1982
  • Спасибо получено: 1152
А здесь писать можно по редактированию стилей..?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

STYLE CREATOR. Создание и редактирование стилей на YAMAHA PSR-S,SX,Tyros,Genos 17 мая 2021 18:39 #410

Конечно пишем здесь.
Тема то осталась без изменения, только теперь она относится к новому разделу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

STYLE CREATOR. Создание и редактирование стилей на YAMAHA PSR-S,SX,Tyros,Genos 17 мая 2021 18:41 #411

  • Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1982
  • Спасибо получено: 1152
Понял...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

STYLE CREATOR. Создание и редактирование стилей на YAMAHA PSR-S,SX,Tyros,Genos 22 мая 2021 21:11 #412

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2716
  • Спасибо получено: 8310
"совместный" доступ с компьютера и синтезатора к этой флешке

sintezator-online.ru/forum/sintezator-i-...tora-k-fleshke#55637
Yamaha DX7s, Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510
Yamaha PSR-S775, Yamaha moX6, Roland JV-1010
Nektar Impact GXP 88, M-Audio KeyStation 61 MK3
[Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49, Korg Volca FM, PSR..., PSS...]
www.youtube.com/@balderes
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: MarkBr, «G~Lí†çh», Ness

STYLE CREATOR. Создание и редактирование стилей на YAMAHA PSR-S,SX,Tyros,Genos 04 июнь 2021 07:25 #413

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1852
  • Спасибо получено: 4778
Здравствуйте друзья,

В процессе изучения искусства стилеписания на ямахе наткнулся на первую трудность, к которой не знаю, как подступиться.

Поэтому у меня вопрос к знатокам стилеписания

Как правильно (и возможно ли вообще) прописывать остинатные партии - партии, которые не меняются при смене аккордов, но должны зависеть от тональности в которой играется песня?

Для примера, я нашел песню Physical, которую Dua Lipa поет, так чтоб по-современному :)



Там прямо с самого начала песни, после первых двух тактов (Аm, F) аккорды меняются Am, F, C, G а вот мелодическая партия, сыгранная на синтезаторном каком-то тембре в нижнем регистре, не меняется вообще практически для первых трех аккордов, только в самом конце чуть-чуть, уже на четвертом. То же самое происходит и в куплете, та же партия, те же аккорды.

Так вот, если я хочу сделать вариацию и прописать такую партию, то какие параметры NTT/NTR в Style Сreator нужно применять?

Можно конечно, все записать в RootFixed/bypass и сделать вариацию на 4 такта, но тогда, как я помимаю, стиль будет звучать корректно только если песню играть в ля миноре. А вот, если я захочу играть стиль в другой тональности - то тогда звучать партия будет со сдвигом - так что мне это решение не очень нравится.

Что посоветуете?
Cпасибо
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирм Yamaha и Korg: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

STYLE CREATOR. Создание и редактирование стилей на YAMAHA PSR-S,SX,Tyros,Genos 04 июнь 2021 08:06 #414

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 7228
  • Спасибо получено: 4447
Была я меня как-то такая задача, я нашёл два решения:
1) Сделал стиль с многотактовым лупом, одна из партий которого закреплена и не зависит от смены гармонии (в моём случае луп имел 8 тактов),
2) Стиль был панельный с двух-тактовым лупом, партию загнал в восьми-тактовый мультипэд, который так же не зависел от смены гармонии.

В вашем случае это 8-тактовый зацикленный мультипэд, старт которого можно привязать к кнопке регистрационной памяти или просто стартонуть рукой, только надо попасть. В указанной композиции проблем не вижу с этим.
(ну или пишите 8-ми тактовый стиль со статической партией).
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/@freddymay2406
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: MarkBr, Ness

STYLE CREATOR. Создание и редактирование стилей на YAMAHA PSR-S,SX,Tyros,Genos 04 июнь 2021 08:25 #415

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1852
  • Спасибо получено: 4778
Спасибо, Федор,

Я тоже думал в этом направлении, и даже мультипад сделал :)))) но все-таки я предпочеь бы это как-то это в стиль затащить...

Вариант с многотактовым лупом в стиле - это вроде как более подходящее решение, но если партия не зависит от смены аккордом, то это и получается RootFixed/Bypass - нет? А значит стиль будет привязан к определенной тональности, я правильно понял?
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирм Yamaha и Korg: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

STYLE CREATOR. Создание и редактирование стилей на YAMAHA PSR-S,SX,Tyros,Genos 04 июнь 2021 08:42 #416

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 7228
  • Спасибо получено: 4447
Ну да, она же статическая. Вообще решений и в этом случае два - либо приязать к тональности, либо привязать к последовательности, как это сделал Сергеев в "Седой ночи" (не знаю проскакивал ли этот стиль здесь, но у меня раньше такой был). На самом деле иногда люди вообще делают стили с запрограммированной последовательностью (в S770 таких был целый надор, но мне они на фиг не нужны), но я имел ввиду многотактовый стиль с изменяемым рисунком партии, который привязан к последовательности. Однако такой стиль не во всех тональностях будет звучать корректно, да и сложные аккорды по 4 ноты будут менять его рисунок, в том числе и эту партию тоже. Я делаю в тональности Cm7 или Em7 - рисунок партии меняется и зависит от аккордов (в смысле три ноты или четыре в наборе управления влияет на рисунок). Вот тут видна зависимость рисунка баса от количества нот в левой руке -
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/@freddymay2406
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Max-R, MarkBr, Ness

STYLE CREATOR. Создание и редактирование стилей на YAMAHA PSR-S,SX,Tyros,Genos 04 июнь 2021 12:49 #417

  • Ness
  • Ness аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 239
  • Спасибо получено: 184
Freddy May пишет:
Я делаю в тональности Cm7 или Em7 - рисунок партии меняется и зависит от аккордов (в смысле три ноты или четыре в наборе управления влияет на рисунок). Вот тут видна зависимость рисунка баса от количества нот в левой руке -
Очень хорошо! А это сделано исключительно в синте? Без коррекции в компьютере?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

STYLE CREATOR. Создание и редактирование стилей на YAMAHA PSR-S,SX,Tyros,Genos 04 июнь 2021 14:07 #418

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 7228
  • Спасибо получено: 4447
Да, это всё внутри Трёхтонки, на коленках, в процессе репы. Потом я только громкости там подправил в эдиторе, как мне кажется - не совсем удачно.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/@freddymay2406
Администратор запретил публиковать записи гостям.

STYLE CREATOR. Создание и редактирование стилей на YAMAHA PSR-S,SX,Tyros,Genos 04 июнь 2021 14:58 #419

  • Max-R
  • Max-R аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 195
  • Спасибо получено: 274
Посмотрел Вас на Ютубе - круто, конечно. Выкладывайте ещё свои работы! И инструмент хороший, посмотрел и у Вас видео, и у других людей, там у одного товарища, на нём фонограмма Фристайла сделана - просто обалдеть!
Yamaha PSR-S770 , в прошлом - Yamaha PSR-510
Администратор запретил публиковать записи гостям.

STYLE CREATOR. Создание и редактирование стилей на YAMAHA PSR-S,SX,Tyros,Genos 04 июнь 2021 21:12 #420

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 7228
  • Спасибо получено: 4447
Спасибо, рад, что Вам понравилось. Некому нас снимать, на репетициях, а с разных мероприятий пытались спрашивать - сперва говорят типа "да, конечно, видео вам дадим", а потом говорят - "извините, это как бы личное, мы не хотим, чтобы вы этим где-то светили". А то, что Вы видели - это жена там снимала читсо кухонный вариант на телефон по моей просьбе, но лаю было - я больше не прошу даже после этого. А сейчас и снимать нечего - я свою Яму отдал ещё в апреле. Из того, что Вы видели, кустарный стиль только один - Либертанго который, остальное на панельных стилях с применением "войс-ченч", может я что-то чуть и поправлял, но не значительно, по-этому к ветке стиль-креатора отнести их нельзя.

Я делал стили здесь некоторым ребятам, но они не сохранились у меня, поскольку флэха умерла внезапно. Если обладатели откликнутся и предоставят, то можно их послушать, но у самого меня их нет, в том числе и стиля, на котором сыграно Либер-танго (аранж типа "Стрэнч").
Чаще всего я делаю "конструкторы" (стили собранные из готовых партий панельных стилей), иногда прописываю что-то руками (чаще всего это бас).
На PSR стили делать (особенно конструкторы) довольно просто, по-этому я иногда удивляюсь тому, что люди спрашивают какие-то совершенно простые, либо стили которые уже есть в Ямахе, но требуют буквально плёвого изменения.
Я вижу у Вас PSR-S770 в подписи, у меня был такой аппарат, стиль-креатор у него идентичен тому, что в PSR-3000, то есть сложности не представляет. Статические партии в стиль ввинтить можно, но я считаю, что рентабельнее всё же использовать мультипэды.
PSR-3000 не поддерживает старта мультипэда со стилем, привязанным к кнопке регистрационной памяти, то есть для меня запуск мог бы представлять сложность, а PSR-S770 - поддерживает, то есть Вам проще. Попробуйте создать восмитактовый мультипэд и привязать его к старту кнопкой регистрационной памяти, полагаю у Вас получится. Это на мой взгляд самое логичное решение проблемы стационарных партий, однако они конечно привязаны к тональностям, так ведь в пачке мультипэдов их 4 - можете записать в разных тональностях нужный ряд нот и использовать, можете даже для каждой тональности сделать мультипэды, ну да - это буде уже два набора, но какая разница при наличии восьми кнопок регистрационной памяти на банк ?

Если всё же Вы решите через стиль-креатор вписывать партию и сделать её зависимой от смены гармонии, то тут придётся делать восьмитактовый стиль, это долго и муторно, придётся просчитать и опробовать каждую ноту в партии. То есть: записываете партию в до-мажоре (по умолчанию) а потом выходите сохраняясь и прослушиваете, при этом фиксируете на сколько надо сдвинуть ноту, чтобы она встала туда, куда надо - а потом в Event Edit двигаете эту ноту на данный интервал, и так с каждой. Нет ничего непонятного, но это долго.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/@freddymay2406
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: MarkBr

STYLE CREATOR. Создание и редактирование стилей на YAMAHA PSR-S,SX,Tyros,Genos 04 июнь 2021 21:42 #421

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1852
  • Спасибо получено: 4778
Спасибо за объяснение еще раз, вы, похоже одним сообщением ответили и Max-R и мне

Только сейчас до компьютера дошел - посмотрел видео, мне тоже очень понравилось, так что с меня лайки и подписка на ваш канал :)

А по поводу этих 8-ми тактов, я так и предполагал, думал, может есть какая-то скрытая возможность, что в инструкции не описана, но чуда не произошло :)
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирм Yamaha и Korg: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

STYLE CREATOR. Создание и редактирование стилей на YAMAHA PSR-S,SX,Tyros,Genos 04 июнь 2021 22:30 #422

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 7228
  • Спасибо получено: 4447
Рад, что Вы нашли что-то полезное в моём длинном посте. К сожалению я не знаю какие стили в PSR-S770 имеют лупы по 8 тактов, чтобы не делать с нуля. Полагаю, что при копировании в восьмитактовый луп двух-тактовой панельной партии - она повторится на всех 8-ми тактах, хотя сам не пробовал - нет в PSR-3000 8-ми тактовых стилей. Большинство - двухтактовые, есть однотактовые, помню какой-то один четырёх-тактовый, и один на 32 такта, а вот 8-ми тактовых не помню. В PSR-S770 наверняка есть. Почему я так уверен ? - потому что есть стили с заложенной гармонической последовательностью. Можно попробовать создать с нуля шаблон на 8 тактов и покидать туда партии с панельных стилей - посмотреть результат. Если номер с размножением двух-тактовой партии на 8 тактов прокатит, то это вообще будет блестяще, попробуйте.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/@freddymay2406
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: MarkBr

STYLE CREATOR. Создание и редактирование стилей на YAMAHA PSR-S,SX,Tyros,Genos 07 июнь 2021 09:14 #423

  • zabor4ik
  • zabor4ik аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • PSR S975
  • Сообщений: 300
  • Спасибо получено: 450
MarkBr пишет:

А по поводу этих 8-ми тактов, я так и предполагал, думал, может есть какая-то скрытая возможность, что в инструкции не описана, но чуда не произошло :)

главное, надо учесть, что сделав такой стиль, вы фактически привязываете себя к смене определенных аккордов. Получится, фактически, song-style. То есть стиль, которым сможете сыграть только определенное произведение. Для других придется отключать эти самые особые треки. СтОит ли это таких затрат, чтобы сыграть лишь именно этот сонг - решать Вам. А так да, тут надо будет делать 8-тактовый стиль, как уже советовали.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: MarkBr

STYLE CREATOR. Создание и редактирование стилей на YAMAHA PSR-S,SX,Tyros,Genos 07 июнь 2021 13:53 #424

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1852
  • Спасибо получено: 4778
@zabor4ik

Спасибо за информацию.

Я попробовал прописать партию эту как часть стиля с параметрами RootFixed/Bypass но в этом случае партия привязывается не только к аккордовой последовательности на манер DJ styles партии, а еще и к тональности! То есть, если я буду играть этим стилем в тональности отличной от ля минор, работать будет некорректно, так что это не очень хорошее решение, мягко сказанно.

Я изначально задал этот вопрос, чтобы понять, есть ли еще какие-то альтернативы такому решению. Надеялся, что у меня знаний не хватает просто, но пока что я лучшего решения не нашел.

Если не выбирать Bypass, то с одной стороны, вроде привязка к конкретной тональности должна исчезнуть, но с другой стороны, партия начинает звучать совсем некорректно, интервалы сдвигаются, как я понимаю, в соответствии с алгортмати трансформации NTT - в общем ерунда какая-то получается. Возможно, я в алгоритмах этих еще не разобрался, но там документация очень неполная, на мой взгляд...

Кстати, я решился и написал на форуме psrtutorial в ветке по предолжению возможных улучшений для следующей версии genos просьбу добавить поддержку остинатных партий таких, я там всего 45 улучшений насобирал :) Возможно, Ямаховские представители читают тот форум, он все-таки международный, и что-то захотят добавить - кто знает, не то чтобы я сильно оптимистично настроен по этому поводу, но лучше хотя бы попытаться :))))
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирм Yamaha и Korg: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

STYLE CREATOR. Создание и редактирование стилей на YAMAHA PSR-S,SX,Tyros,Genos 07 июнь 2021 17:12 #425

  • zabor4ik
  • zabor4ik аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • PSR S975
  • Сообщений: 300
  • Спасибо получено: 450
Можно выбрать не bypass, а кажется, melody, но задав при этом самую верхнюю и самую нижнюю допустимую ноту, и допустить межлу ними такой разброс, чтобы на полтона не дотягивало до двух октав. Уловить сперва с какого аккорда он начинает транспонировать вниз, от того значения самой низкой ноты и отталкиваться. Тогда он будет выбирать какую-то одну тональность и сохранять мелодию в треке. Тут еще очень вадно не щабыть, транспозицию при работе с ющер стайлом на значение ноль. Ну и естессна, писать в С.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: MarkBr
Модераторы: Нелли Позднякова
Время создания страницы: 0.217 секунд
Яндекс.Метрика