Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Делимся стилями, обсуждаем вопросы создания стилей на синтезаторе и компьютере, тонкости их настройки и использования.

ТЕМА: STYLE CREATOR. Создание и редактирование стилей на YAMAHA PSR-S,SX,Tyros,Genos

STYLE CREATOR. Создание и редактирование стилей на YAMAHA PSR-S,SX,Tyros,Genos 19 авг 2020 08:37 #351

  • zabor4ik
  • zabor4ik аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • PSR S975
  • Сообщений: 300
  • Спасибо получено: 450
lazur36 пишет:
ничего не меняется после того как заново выбераешь сохраненный стиль, играют старые инструменты!

возможно, вы пересохраняете измененный стиль, но выбран по прежнему остаётся у вас исходный, а не измененный. Был такой нюанс, тоже долго поначалу голову ломал :lol:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

STYLE CREATOR. Создание и редактирование стилей на YAMAHA PSR-S,SX,Tyros,Genos 19 авг 2020 08:45 #352

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 7228
  • Спасибо получено: 4447
Человек как бы обозначил, что выбирает сохранённый стиль, то есть из банка USER, я полагаю. Другой вопрос - если ты воспользовался voice change, а потом пересохранил в USER не заходя в style-creator, то так оно и получится - сохранится оригинальный стиль, а voice change просто пропадёт.
Для того, чтобы сохранился сделанный voice change, надо зайти в style-creator с изменёнными голосами и из него сохранить стиль на флэшку.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/@freddymay2406
Администратор запретил публиковать записи гостям.

STYLE CREATOR. Создание и редактирование стилей на YAMAHA PSR-S,SX,Tyros,Genos 16 сен 2020 14:11 #353

  • yuri1962
  • yuri1962 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2087
  • Спасибо получено: 2607
Я вчера столкнулся со схожей проблемой, юзерский стиль, но не войсы хотел заменить, а барабаны. В первых двух вариациях барабаны не стучат, а лишь тарелка при смене вариации. Нажимаю кнопку CHANNEL ON/OFF, в открывшемся окне 8 каналов, первый - барабаны, он включен - ON, нажимаю, чтобы выбрать барабаны, мне предлагается почему-то лишь 4 варианта, в них барабанов нет, только тарелочка при смене вариации. Кнопкой Expansion/User попытался найти что-то подходящее - не получается, хотя в пресетных есть много подходящих, но я их не могу открыть. Что делаю неправильно? Нелли в посте 28 описывает процедуру, инструменты менять вроде бы не раз менял, а вот сейчас... Как вариант, можно попробовать в Стикреаторе заменить всю партию. Но все же хотелось разобраться, что не так сделал, почему предлагается лишь усеченный вариант для смены барабасов. Если выложу здесь этот стиль, можно помочь?
YAMAHA PSR SХ720
Администратор запретил публиковать записи гостям.

STYLE CREATOR. Создание и редактирование стилей на YAMAHA PSR-S,SX,Tyros,Genos 16 сен 2020 14:40 #354

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 7228
  • Спасибо получено: 4447
Такое случается, когда достигается переполнение полифонии в стиле. То есть в остальных партиях очень много нот. Ещё у меня была накладочка, когда я пытался поселить барабаны двухтактного стиля в однотактный, но там при выборе предлагается как бы всё, но вот стоит выбрать и ничего не происходит, потому что два такта в один не лезут. Ты стиль сам собирал или это всего лишь первая попытка редактирования ?
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/@freddymay2406
Администратор запретил публиковать записи гостям.

STYLE CREATOR. Создание и редактирование стилей на YAMAHA PSR-S,SX,Tyros,Genos 16 сен 2020 14:44 #355

  • yuri1962
  • yuri1962 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2087
  • Спасибо получено: 2607
Нет, не сам собирал. А редактирую довольно часто на свой вкус- менял войсы, темп, партии целиком, другие настройки в Креаторе. А тут не пойму, почему так
YAMAHA PSR SХ720
Администратор запретил публиковать записи гостям.

STYLE CREATOR. Создание и редактирование стилей на YAMAHA PSR-S,SX,Tyros,Genos 16 сен 2020 15:10 #356

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 7228
  • Спасибо получено: 4447
Проверь редактируемый стиль, может это однотактная вариация ? Или она уже перенасыщена. Помнится у меня не вставлялись партии, когда я начал делать стиль из того самого, в котором вообще только гитарный бой.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/@freddymay2406
Администратор запретил публиковать записи гостям.

STYLE CREATOR. Создание и редактирование стилей на YAMAHA PSR-S,SX,Tyros,Genos 16 сен 2020 15:19 #357

  • yuri1962
  • yuri1962 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2087
  • Спасибо получено: 2607
Насчет однотактной - как проверить? А насчет перенасыщенной - сомневаюсь
YAMAHA PSR SХ720
Администратор запретил публиковать записи гостям.

STYLE CREATOR. Создание и редактирование стилей на YAMAHA PSR-S,SX,Tyros,Genos 16 сен 2020 15:35 #358

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 7228
  • Спасибо получено: 4447
В пошаговом редакторе посмотри, там номера четвертей в тактах есть.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/@freddymay2406
Администратор запретил публиковать записи гостям.

STYLE CREATOR. Создание и редактирование стилей на YAMAHA PSR-S,SX,Tyros,Genos 16 сен 2020 15:48 #359

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1915
  • Спасибо получено: 1331
проще в event edit открыть интересующую партию и посмотреть сколько тактов прописано в таблице.
KORG PA1000 / Roland Fantom 06 /
Администратор запретил публиковать записи гостям.

STYLE CREATOR. Создание и редактирование стилей на YAMAHA PSR-S,SX,Tyros,Genos 17 сен 2020 09:19 #360

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 7228
  • Спасибо получено: 4447
Ты про компьютер ? - я про инструмент.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/@freddymay2406
Администратор запретил публиковать записи гостям.

STYLE CREATOR. Создание и редактирование стилей на YAMAHA PSR-S,SX,Tyros,Genos 17 сен 2020 09:44 #361

  • yuri1962
  • yuri1962 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2087
  • Спасибо получено: 2607
Freddy May пишет:
Ты про компьютер ? - я про инструмент.
Федя, он тоже про инструмент, это в стилкреаторе такая вкладка есть
YAMAHA PSR SХ720
Администратор запретил публиковать записи гостям.

STYLE CREATOR. Создание и редактирование стилей на YAMAHA PSR-S,SX,Tyros,Genos 17 сен 2020 10:11 #362

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 7228
  • Спасибо получено: 4447
Последняя вкладка справа ? "EDIT" - не знал, что это "EVENT" - там не написано, я называю "пошаговое редактирование". Вот как раз первая цифра в строке - это номер такта, дальше номер доли и т.д. - вот тут и нужно было посмотреть сколько тактов в лупе редактируемого стиля.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/@freddymay2406
Администратор запретил публиковать записи гостям.

STYLE CREATOR. Создание и редактирование стилей на YAMAHA PSR-S,SX,Tyros,Genos 17 сен 2020 12:14 #363

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1915
  • Спасибо получено: 1331
В Коргах он называется Event edit , в Ямахе просто Edit. То есть таблица миди событий. Пошаговое редактирование и запись это другая функция, где пишется песня или стиль путём ввода отдельных нот и пауз. Ее удобно применять для более точного написания ударных партий.
KORG PA1000 / Roland Fantom 06 /
Администратор запретил публиковать записи гостям.

STYLE CREATOR. Создание и редактирование стилей на YAMAHA PSR-S,SX,Tyros,Genos 11 окт 2020 17:48 #364

  • Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1982
  • Спасибо получено: 1152
подскажите на ямахе такой момент..все стили на один темп...но когда стиль активен нажимаешь кнопки темп обе сразу стиль принимает свой темп...и так нужно с каждым стилем проделывать...как сделать чтобы стили играли своими темпами...а не исправлять каждый стиль нажатием двух кнопок темпа...?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

STYLE CREATOR. Создание и редактирование стилей на YAMAHA PSR-S,SX,Tyros,Genos 11 окт 2020 20:56 #365

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 7228
  • Спасибо получено: 4447
Переключать в не запущенном виде. Если стиль не запущен, то переключение приведёт к смене скорости на изначальную.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/@freddymay2406
Администратор запретил публиковать записи гостям.

STYLE CREATOR. Создание и редактирование стилей на YAMAHA PSR-S,SX,Tyros,Genos 19 окт 2020 10:16 #366

  • «G~Lí†çh»
  • «G~Lí†çh» аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • ‥⋮F7ʰ
  • Сообщений: 724
  • Спасибо получено: 405
Сергей-М пишет:
все стили на один темп...но когда стиль активен нажимаешь кнопки темп обе сразу стиль принимает свой темп
Direct Access – Tempo -/+ (открывается вкладка Style Setting) переключаем в разделе Style Change Behavior (поведение при смене стиля) Tempo с Hold на Reset.

Вложение не найдено

mf2tXP.exe | AkelPad 4.8.3 (2013) — Ctrl+H — Регулярные выражения:
What|Што: SeqSpec\s43\s(7b\s01|73\s09)(\s[0-7][a-f0-9]){4}$
With|Чым: SysEx f0 43 7e 02\2 f7
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: svin1969

STYLE CREATOR. Создание и редактирование стилей на YAMAHA PSR-S,SX,Tyros,Genos 19 окт 2020 12:10 #367

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 7228
  • Спасибо получено: 4447
А меня устраивает удержание темпа при переключении стиля, вот ещё бы в GW8 так сделать...
В креаторе я работаю на удобной скорости, но сохраняю в нужной.
Вообще если надо какому-то стилю дать скорость и именно так использовать в дальнейшем, то можно его пересохранить с нужной скоростью из креатора, добавив цифру скорости к названию, чтобы знать и узнавать в дальнейшем.
Частенько приходится "прыгать" со стиля на стиль в режиме нон-стоп, и сохранение темпа при такой операции не просто желательно, но и обязательно.
Нажать - и + на регулировке темпа не так сложно, а по сему переводить холд в резет я бы не стал, гораздо выгоднее оставить как есть, а нужную скорость легко зафиксить на кнопках регистрационной памяти, но об этом уже в другой ветке.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/@freddymay2406
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: «G~Lí†çh»

STYLE CREATOR. Создание и редактирование стилей на YAMAHA PSR-S,SX,Tyros,Genos 21 окт 2020 03:54 #368

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3814
  • Спасибо получено: 2269
Подскажите snare для eurodance без установки паков?
Какой взять, чем обработать чтобы длинный хвост был и жирный звук.
Дисторшн, ревер? Поделитесь опытом?
Без паков не получится, ну хотя бы примерно
Сан-Франциско не далëко и не близко...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: «G~Lí†çh»

STYLE CREATOR. Создание и редактирование стилей на YAMAHA PSR-S,SX,Tyros,Genos 27 окт 2020 12:45 #369

  • gudvin54
  • gudvin54 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • относись к жизни с юмором
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 85
Здравствуйте ! Извините если не сюда надо было писать. Подарили на старости лет такую вещь -PRS-S910.
Изучаю. Возникла такая ситуация.
Надо потактово поставить аккорды ,как в BIAB . А потом уже накладывать стиль.
Есть ли такая возможность в PSR-S910 ?
А то когда запускаю на синтезаторе,то иногда получаются въездные аккорды.Так как пальцы вместе не попадают на клавиши и проскакивает неправильный аккорд. Ещё вопрос .
Какой проигрыватель миди использовать чтобы звучание было похожим на звуки от PSR-S910 ?
Композитор и немного пою.
Основные записи тут www.litprichal.ru/users/pogorelkin/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

STYLE CREATOR. Создание и редактирование стилей на YAMAHA PSR-S,SX,Tyros,Genos 27 окт 2020 13:17 #370

  • TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1911
  • Спасибо получено: 3207
вот есть стили, где у какого то инструмента панорама смещается влево, потом вправо, бывает на немного, а бывает от начала слева и до конца вправо, бывает медленно, а бывает быстро, это можно сделать средствами синта или только в компе????...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

STYLE CREATOR. Создание и редактирование стилей на YAMAHA PSR-S,SX,Tyros,Genos 27 окт 2020 13:53 #371

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 970
  • Спасибо получено: 629
TOHA1956 пишет:
вот есть стили, где у какого то инструмента панорама смещается влево, потом вправо, бывает на немного, а бывает от начала слева и до конца вправо, бывает медленно, а бывает быстро, это можно сделать средствами синта или только в компе????...

Если в редакторе стилей , в пошаговом режиме обычно , есть возможность применения контроллера под номером 10 , который отвечает за панорамирование , то можно.

Ну еще панорамировать инструмент в стиле можно DSP эффектом, тут надо смотреть, как реализовано. DSP эффектом в любом случае можно реализовать этот эффект движения звука по панораме, то есть сделать это средствами синтезатора.
<<< Стили тона DEMO - FAQ - other - rutube.ru/channel/30673757/ >>>
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: TOHA1956, 2.S.N

STYLE CREATOR. Создание и редактирование стилей на YAMAHA PSR-S,SX,Tyros,Genos 19 дек 2020 10:04 #372

  • FL
  • FL аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 362
  • Спасибо получено: 265
Подскажите. Только начал изучать Style Creator в синтезаторе. Может глупый вопрос, но для меня это всё новое...
Ситуация такая, записываю например Bass в Style Creator с клавиш, и могу потом редактировать ноты через Edit. А если импортирую Bass из стиля, то Edit не активно. Может если через импорт, то редактировать нельзя стили на синтезаторе в Style Creator? У меня стоит задача такая. Имтортнуть в Style Creator из стиля например Bass и подредактировать ноты. Или так невозможно? И еще заметил что не со всех стилей можно импортнуть, даже из вшитых... Подозреваю что там с тактами какая-то нестыковка.
Yamaha sx 700, Casio CTK-651, Akai MK 2
Администратор запретил публиковать записи гостям.

STYLE CREATOR. Создание и редактирование стилей на YAMAHA PSR-S,SX,Tyros,Genos 20 дек 2020 00:57 #373

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1852
  • Спасибо получено: 4778
@FL, Добрый вечер, тоже как раз разбираюсь со style creator-ом :)
У меня нет SX-700 инструмента, пробовал на Genos-е, такая же беда, думаю, что и причина одна и та же.

Я предполагаю, под "импортированием bass из стиля", вы имеете в виду использование функции Style Assembly...
Если так, то, думаю, дело в следующем:

Все стили ямахи, которые зашиты в инструмент, "заблокированны". Если из них скопировать части с помощью этой функции, то действительно нельзя редактировать, и меню Edit недоступно. Вместо этого инструмен предлагает удалить дорожку целиком и только потом редактировать. По этой же причине, нельзя редактировать встроенные стили в style creator-е а потом сохранять "в сторонке". Это, конечно, грустно. Самое лучшее, что я нашел пока что - это использование сторонней программки Style Unlocker

Нужно стиль встроенный перекинуть на компьютер и "прогнать" его через эту программу, на выходе получите разблокрованный стиль, его нужно переписать назад в инструмент, и уже потом, из него с помощью той же Style Assembly функции копировать нужные партии.

Это работает не всегда, там даже на этой страничке есть комментарий от автора программки, что это от него не зависит и там какая-то недокуменированная функция есть, но в большинстве случаев это работает.

Естественно, если использовать Style Assembly для импортирования партий из незаблокированных (сторонних) стилей, то edit должен работать.
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирм Yamaha и Korg: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

STYLE CREATOR. Создание и редактирование стилей на YAMAHA PSR-S,SX,Tyros,Genos 20 дек 2020 06:47 #374

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1915
  • Спасибо получено: 1331
Я конечно не уверен, но может это сделано специально, что бы пользователь случайно не удалил что то по ошибке. Может в меню есть что то типа — снять заводскую защиту как на Коргах?
KORG PA1000 / Roland Fantom 06 /
Администратор запретил публиковать записи гостям.

STYLE CREATOR. Создание и редактирование стилей на YAMAHA PSR-S,SX,Tyros,Genos 20 дек 2020 11:55 #375

  • Ortodox
  • Ortodox аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 582
  • Спасибо получено: 2424
snegovik-78, здесь разъяснения от Нелли по поводу фирменных Ямаховских стилей:
sintezator-online.ru/forum/igraem-na-sin...sr-s?start=300#35128
sintezator-online.ru/forum/igraem-na-sin...ttings?start=50#1479
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: snegovik-78
Модераторы: Нелли Позднякова
Время создания страницы: 0.197 секунд
Яндекс.Метрика