Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Обсуждаем разные модели инструментов, их недостатки и достоинства, особенности работы с ними.

ТЕМА: KORG PA5X

KORG PA5X 06 март 2023 16:16 #101

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1329
  • Спасибо получено: 3626
У меня мысли такие что есть технологический аспект и психологический.
По технологиям: Если мы говорим, о PA 5x, по сравнению, с прошлыми коргами, то нововведений много
Главное - звучание, многие пользователи отмечают, что он реально лучше звучит, чем тот же Pa4x (я в youtube много роликов посмотрел на эту тему).
Также очень сильно "подрос" графический интерфейс, он сильно лучше предыдущих моделей. Опять же, количество инсерт эффектов - большой плюс - до 10 на партии стиля. Новая секция "finalizer" - тоже хорошо. Пады эти, целых 16 штук представляются пока мне чем-то незавершенным, то есть задел есть, но операционную систему нужно допилить...
Кому-то хотелось именно бесшовного переключения звуков, которое тоже добавили, кого-то привлекло большое количество семплерной памяти, кто знает

Двойной проигрыватель стилей - в идее звучит хорошо, но нужно смотреть, на практике, что он кроме переключения во время воспроизведения умеет. Если можно потреково отключать, чтобы понять, какую партию переписать в стиль, который в разработке (с одной стороны) из другого, уже готового стиля (с другой стороны) - то уже хорошо.

Можно много о спецификациях размышлять.

Психологический (хотя и практический также момент), который тоже имеет большое значение: инструменты прошлых лет когда-то морально устареют. Поэтому, если есть возможность, имеет смысл работать с "актуальным" оборудованием, а старое продавать потихоньку... Инструменты со временем могут сломаться, чем старше инструмент, тем вероятность поломки выше, а вероятность найти детали - ниже :)
К психологическим же причинам можно также отнести желание (совпадающее с возможностями, как говорится) иметь самый новый инструмент из доступных). Кому-то эта логика непонятна, но есть люди, которые меняют инструмент на более новый постоянно, когда таковой появляется на рынке ("один раз живем"). Также я встречал несколько раз, что люди покупать каждую вторую модель (корг па3х на па5х)

И еще один момент мне приходит в голову. Со временем появляются все новые и новые популярные жанры и, что главное, звуки. Умельцы делают сэты и продают. Как правило "последний писк" моды будет доступен на плюс минус актуальных инструментах. Поэтому лучше иметь более современный вариант...

Думаю, большинство из всего этого применимо ко всем моделям синтезаторов, не только к коргам.

Разумеется, тут я вынес за скобки всю нестабильность, записания и незавершенность операционной системы корга, именно па5х. Меня бы лично остановило это, лучше подождать годик, но факт, что многие люди покупают, видимо более рисковые, кто знает :)
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: petriaev53@mail.ru, radoSintra, katrinakim36

KORG PA5X 06 март 2023 16:44 #102

  • katrinakim36
  • katrinakim36 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 14
Кстати да, вы правы - что понравилось сразу и безоговорочно - это звук.
Отключать потреково можно, причем кучей способов:
на дисплее
кнопками под дро-баром
слайдерами в дро баре
ну и теми самыми пэдами в "матрице"
Для полного счастья нужно бы, чтобы в пэдах была диверсификация для левого и правого проигрывателя - там 8 слотов mute и 8 слотов пустых, и работают мьюты только для активного проигрывателя. Вот если бы на первые 8 повесить 1-й плеер, а на пустые 2й.... Возможно, это реализуют, эта "матрица" действительно выглядит полным полуфабрикатом.
А вот от дро-бара лично я в полном восторге - ну очень удобная и функциональная штука!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: petriaev53@mail.ru, MarkBr

KORG PA5X 06 март 2023 20:30 #103

  • petriaev53@mail.ru
  • petriaev53@mail.ru аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 100
  • Спасибо получено: 80
MarkBr и katrinakim36 Все правильно написали но ра3 еще нужен пока не исправят 5-ку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

KORG PA5X 06 март 2023 20:59 #104

  • katrinakim36
  • katrinakim36 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 14
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., однозначно! Думала быстренько продать, но с такими глюками у 5х пока подожду, пусть стоит для подстраховки
Администратор запретил публиковать записи гостям.

KORG PA5X 13 март 2023 22:16 #105

  • petriaev53@mail.ru
  • petriaev53@mail.ru аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 100
  • Спасибо получено: 80
katrinakim36- Вы скоро будете рады -как я сейчас-что не продали. Дело в том что благодаря ра5х я переделал многие стили звуки и миди файлы на ра3х по образу корга5 -это эффекты , эквалайзеры и другое чем и отличается по звукам 5 от 3. Тем более в 3 большая библиотека всего. В 5 нет ни чего кроме нескольких свежих стилей остальное тоже что и в 3 и когда появиться не известно. Переделка долгий и нудный процесс. Появились красочные звуки и стили многие чище и натуральнее чем в 5. До этого я просто играл на том что было но немного переделывая добавляя некоторые живые звуки из интернета. В любом случае в ра5 более современное управление и со временем каким не известно-все нормализуется.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

KORG PA5X 13 март 2023 23:49 #106

  • katrinakim36
  • katrinakim36 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 14
Сегодня писала голос через синт - чуть с ума не сошла, пока нашла, где отключается ревер на микрофон. На мастере всё отключила, но на мик, оказывается, свои настройки, причем не в настройках микрофона (где было бы логично это искать), а в папке "юзер"!!!
Перечитала мануал - все, что касалось микрофона - нашла эквалайзер, компрессор... нигде не написано, что ревер отключается в папке User в основной панели Control!!! Дотумкала чисто логически, даже собиралась здесь вопросы дурацкие задавать))
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., практически все стили из 3 есть в 5, плюс новые, но обработка и качество звука сильно отличаются, потому, несмотря на зависания, с удовольствием юзаю новую машину)) Продавать не собираюсь, буду ждать обновлений, авось с зависаловом вопрос решится
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ypatingas255, petriaev53@mail.ru

KORG PA5X 14 март 2023 22:32 #107

  • petriaev53@mail.ru
  • petriaev53@mail.ru аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 100
  • Спасибо получено: 80
Здравствуйте. Не могу найти рады те которые прикреплены к стилям. При нажатии выбрасывает на PAD Percussion.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

KORG PA5X 15 март 2023 20:53 #108

  • petriaev53@mail.ru
  • petriaev53@mail.ru аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 100
  • Спасибо получено: 80
Добрый вечер. Все это понятно но зная где они Pad находятся не найду допустим рад1 Grv Dance 1 -корневой коталог чтоб поменять допустим на Grv House 2 это ударные Loop их нет- конечно есть но не в сборнике радов. Если нашли укажите туть. Еще сейчас заканчиваю приводить в порядок юзер сэт на ра3х личная коллекция где стили мною сделаны из миди файлов и другое не уступают а то и лучше ра5х. Если хотите послушать могу выслать но в любом случае что то под себя нужно переделать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

KORG PA5X 15 март 2023 21:03 #109

  • petriaev53@mail.ru
  • petriaev53@mail.ru аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 100
  • Спасибо получено: 80
Да как звук -sound HipHop Kit 2 я вижу но не как рад ударных в loop- их не найду с другим рисунком как это было в ра3х
Администратор запретил публиковать записи гостям.

KORG PA5X 15 март 2023 23:30 #110

  • katrinakim36
  • katrinakim36 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 14
Хм, а и правда - те пэды, которые прошиты в стилях, их нет в каталоге :blink: Т.е. набора пэдов нет, есть только возможность изменить инструменты, которыми этот пэд играется, но не рисунок((
Ну, могу только предложить танцы с бубнами - листаете стили, ищите нужный вам Grv House 2 и пишете его отдельно. Вот тут-то второй плеер и пригодится!
Чудны дела твои, Корг Па5х :silly:
Ну и мануал предлагает возможность загружать свои пэды с внешних носителей через кнопку Drives.
Коллекцию хочу, конечно же!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: petriaev53@mail.ru

KORG PA5X 16 март 2023 21:18 #111

  • petriaev53@mail.ru
  • petriaev53@mail.ru аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 100
  • Спасибо получено: 80
Я уже писал. что благодаря 5 я стал по его подобию переделывать стили на 3 еще займет некоторое время процесс долгий а результат хороший. Потом вышлю только перед установкой свой сэт сохраните а потом решите что нужно оставите. Еще просьба проверьте на 5 и напишите мне это у меня так происходит или общая недоделка. При изменении
EQ в миди HF MF LF и затем SAVE SONG все настройки принимают прежнее положение . О стальные настройки изменяются только EQ нет. Для меня это важно т.к. я под себя настраиваю сонги на 3 все нормально. Спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

KORG PA5X 16 март 2023 22:34 #112

  • petriaev53@mail.ru
  • petriaev53@mail.ru аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 100
  • Спасибо получено: 80
Нашел себе работу добывать рады из 1 в 2 стиль и записывать их в отдельную папку через REC/EDIT
Администратор запретил публиковать записи гостям.

KORG PA5X 16 март 2023 22:46 #113

  • petriaev53@mail.ru
  • petriaev53@mail.ru аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 100
  • Спасибо получено: 80
Еще способ тоже делать но через МЕНЮ. Но самого каталога нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

KORG PA5X 24 март 2023 14:39 #114

  • KARL
  • KARL аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 1
Не подскажете макс размер Micro SD Card, который он "скушает"?(5-76, хотя количество клавиш- ни о чём в этом вопросе)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

KORG PA5X 24 март 2023 15:33 #115

  • KARL
  • KARL аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 1
упс. всё нашёл самостоятельно. извините. peace
Администратор запретил публиковать записи гостям.

KORG PA5X 24 март 2023 15:38 #116

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1329
  • Спасибо получено: 3626
KARL, здравствуйте.

Максимальный объем SD карты зависит от версии операционной системы. На сегодняшний момент, последняя версия (1.1.0) позволяет форматировать карты объемом до 1TB. В версии 1.0 максимальный объем был, похоже, 32 Gb. Информация взята из документа "New Features of OS 1.1.0" (скачать можно отсюда), страница 9 внизу
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: KARL

KORG PA5X 24 март 2023 15:43 #117

  • KARL
  • KARL аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 1
Да, спасибо. Мне пришла уже заводская предустановка на инструменте v1.1.0.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

KORG PA5X 16 мая 2023 19:51 #118

  • Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1387
  • Спасибо получено: 793
Владельцы синтезатора 5х, вопрос к вам... Смотрел ролик в ютубе, там парень загружает миди файл в 5х и не конвертирует в стиль как это проходит в 4х,па 700 и па 1000, а как то раскладывает по дорожкам и не в горизонтальном виде, а как будто бы это банк стилей но пустой банк.И с верху вниз, интро, var1, var2, потом почему то Sax, т.е. из миди файла делает стиль непонятным мне образом. Английский язык, но у меня голосовой переводчик на компе. но все равно ничего я не понял как это делается. Может кто в курсе этого ролика, объясните. если интересно ролик найду и выложу. Кстати в 4х похожий вариант видел.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

KORG PA5X 16 мая 2023 20:26 #119

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1329
  • Спасибо получено: 3626
Сергей, добрый вечер, мне кажется, я знаю, о чем речь, а можно ссылку на ролик чтобы убедиться что это именно то, о чем я думаю?
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

KORG PA5X 16 мая 2023 21:06 #120

  • Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1387
  • Спасибо получено: 793
Привет Марк, попробую найти ролик.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

KORG PA5X 16 мая 2023 21:07 #121

  • Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1387
  • Спасибо получено: 793
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: TOHA1956

KORG PA5X 16 мая 2023 21:31 #122

  • TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1825
  • Спасибо получено: 2815
интересный ролик, молодцы корговцы, смотрел и читал на русском, вроде ничего сложного...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

KORG PA5X 16 мая 2023 21:58 #123

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1329
  • Спасибо получено: 3626
Да, я так и думал - видео просмотрел :)
В общем, это новая фишка корга - но не путайте ее с возможностью создать стиль из миди, как было в па4х - тут такого нет (пока что, это обещают в следующих апдейтах, но не в том что скоро будет, в мае-июне).

Итак, о чем речь собственно:
Если у вас есть миди файл, то видео показывает возможность определить специальные "точки привязки" в местах миди файла, которые автоматически настраиваются на кнопки управления автоаккомпанементом. При этом, есть возможность зациклить любой такой отрезок (2 раза нажимаем на кнопку вариации, которая отображается на отмеченную часть миди файла). Также есть возможность отключить часть каналов с помощью падов справа (те, которые новые, 16 штук, думаю, 8 из них привязали к дорожкам стиля).
Файл стиля мы не получаем, но получаем возможность сохранить эти маркеры. Получается эдакий гибрид миди, можно вызвать любой отрезок, который мы пометили раньше, но аккордовая последовательность будет сохраняться. На тональность, думаю, тоже реагировать не будет. Это немного похоже на DJ файлы в ямахе, только тут еще и тональность нельзя задавать.

Зачем это может понадобиться? Возможно, чтобы тренироваться под миди, практиковать какую-то сложную часть произведения, например, пассаж какой-то: для этого пометить нужную часть в миди и зациклить.

Как-то так, надеюсь, я правильно рассказал
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

KORG PA5X 16 мая 2023 23:04 #124

  • Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1387
  • Спасибо получено: 793
Спасибо Марк, объяснил теперь все понятно, стиль не получится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

KORG PA5X 27 мая 2023 04:36 #125

  • Ruslan238999
  • Ruslan238999 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 1
Купил себе па5x загрузил сет от па4х он у меня зависает что делать подскажите
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.177 секунд
Яндекс.Метрика