Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Обсуждаем разные модели инструментов, их недостатки и достоинства, особенности работы с ними.

ТЕМА: KORG PA5X

KORG PA5X 07 июль 2022 23:01 #51

  • Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо получено: 788
Видеомакс пишет, что у меня нет прав для открытия...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

KORG PA5X 07 июль 2022 23:34 #52

  • loverhd
  • loverhd аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Україна, Київ
  • Сообщений: 141
  • Спасибо получено: 121
Korg PA4X
Опубликовано: 13-декабря-2016 16:16

утром пришёл 4X, 180т.р. ,русскоязычного мануала нет, есть для па3х(различия минимальны) а вот по сравнении с тир-пср-ками =совсем другое........... чужое , малопонятное(как говорят очень "гибкое" в освоение >.... пока этого не учуял........... сразу ВОПРОС: А КАК ВОЗВРАЩАТЬСЯ К ЗАВОДСКОМУ СЕТАПУ???? ......... И ДЛЯ ЧЕГО В приборе МЕСТО ДЛЯ SD-карты... над батарейкой ................ прошивка мартовская, в и-нете есть декабрьская(пока не рискнул..... хотя глюки уже видел(и не один.............


====================================
я так понял была возможно первая официальная прошивка мартовская 2016, а новая версия декабрьская 2016
Администратор запретил публиковать записи гостям.

KORG PA5X 07 июль 2022 23:39 #53

  • Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо получено: 788
Может первые ляпы по 5х..прошивкой в этом году уберут...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

KORG PA5X 07 июль 2022 23:46 #54

  • Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо получено: 788
Там вроде стили от 4х...не подходят к 5х...вообще кошмар...первое время юзер-стилей для 5х не будет...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

KORG PA5X 19 июль 2022 21:49 #55

  • Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо получено: 788
Вот нашел на оф.сайте корг ...Совместимость- ..Устаревшие модели серии Pa: стили, наборы клавиш (исполнение), звуки (программы), песни, пэды.. Получается, что от других моделей, стили будут подходить к па 5х...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

KORG PA5X 02 сен 2022 21:11 #56

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1318
  • Спасибо получено: 3590
На сайте корга появилась официальная информация о том, что в начале декабря они выпустят апдейт операционной системы... Изменений там много. Вот Ссылка
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

KORG PA5X 02 сен 2022 23:05 #57

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1159
  • Спасибо получено: 641
Повышение,улучшение, улучшение, повышение... Короче, ничего конкретного.
Добавление, как на Pa4x? А вот это круто! ))
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

KORG PA5X 03 сен 2022 09:08 #58

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1732
  • Спасибо получено: 1139
Теперь годами будут размусоливать обновления. Сейчас на первом этапе жалоб им напихали полную корзинку , вот исправляют. Нужно минимум через год смотреть что и как, а пока рано.
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: «G~Lí†çh»

KORG PA5X 03 сен 2022 09:36 #59

  • Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо получено: 788
Все правильно, минимум со второго обновления уже можно будет тестировать, ...а это может быть июнь-июль 2023 года.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

KORG PA5X 14 дек 2022 11:22 #60

  • domino10
  • domino10 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 21
Привет всем,
Вот обновление pa 5x Хорошего дня

www.korg.com/us/news/2022/1212/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

KORG PA5X 17 дек 2022 21:25 #61

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1318
  • Спасибо получено: 3590
Нашёл интересную статью на сайте Корга по будущим обновлениям для pa5x
Похоже, планируется обновление в апреле - июне следующего года с доработками в style creator и много ещё чего. Возможно, кому-то будет интересно Ссылка
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сергей-М

KORG PA5X 11 янв 2023 08:09 #62

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1318
  • Спасибо получено: 3590
Натолкнулся на одно любопытное видео по теме PA5X
Парень из ЮАР купил корг PA5X 4 недели назад и честно рассказывает, что ему нравится и что не нравится в этом инструменте. Это очень отличается от стандарных рекламных обзоров и обзоров продавцов в муз. магазинах, у которых разговор только о достоинствах аппарата.

Язык английский.

Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

KORG PA5X 11 янв 2023 10:59 #63

  • Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо получено: 788
Это все нужно показывать на аппарате, а так половины его разговора я не понял.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

KORG PA5X 11 янв 2023 21:46 #64

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1159
  • Спасибо получено: 641
Попробуй включить субтитры- автоперевод - русский.
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

KORG PA5X 11 янв 2023 22:36 #65

  • Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо получено: 788
У меня включен голосовой перевод на русском языке, я просто смысл его слов не пойму, лучше это все показать как видео урок.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

KORG PA5X 11 янв 2023 23:03 #66

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1318
  • Спасибо получено: 3590
Я сегодня послушал пока с работы ехал - мог забыть что-то, но в двух словах :)
Он отмечает как положительные, так и отрицательные моменты.
Из положительного:
- Звуки очень качественные, по его мнению, одни из самых качественных из тех, что есть на рынке.
- Эффекты очень хорошо сделаны - качественно
- Инструмент очень приятный "эстетически" - сделан добротно.

Из отрицательного:
- Стили очень однообразны (очень похожи друг на друга) и нет современных, типа хип хопа и трип хопа (ему это важно, видимо).
- Ограничение на длину сэмпла в несколько секунд (не помню сколько) ему хочется вокал, по сути долгоиграющий сэмпл, гонять параллельно со стилем, и это вроде как невозможно.
- Плохо организован механизм проигрывания двух стилей, чтобы переходить с одного на другой необходимо пользоваться кроссфейдером, а он хотел (как я понял) чтобы можно было на кнопку нажать и получить доступ к проигрыванию стиля, скажем 2, при этом первый стиль не должен был переставать играть.
- Функциональность 16-ти падов очень ограничена.
- Нет функции midi 2 style и приходится маркеры все в DAW прописывать (конкретно он использует Cubase)
- Инструмент несколько раз у него зависал, а он у него всего лишь 4 недели (!!!). Он говорит о том, как нужно бэкап делать, чтобы минимизировать возможность потери материала во время выступления :)


От себя добавлю, что многое было понятно и из других обзоров, кроме того, я зашел на сайт корга сейчас, где есть страничка с ориентировочными временами обновлений операционной системы и новыми фичерами (а точнее, тем что не успели доделать :) ) - там сроки поменялись немного, уже об апреле не идет речь, теперь дата выхода ближайшего обновления - май / июнь. Остальные сроки тоже сдвинулись на более поздние....
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

KORG PA5X 22 янв 2023 22:23 #67

  • petriaev53@mail.ru
  • petriaev53@mail.ru аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 100
  • Спасибо получено: 80
Здравствуйте. Вчера купил KORG PA5X. Для сравнения есть ра 3х. и Кетрон А 5 Коротко поставил ос. 1.1 была 1.0. Не работает с ранними сетами ра3х - это самое главное. Остался только с заводскими. РА3Х на работе чтоб сравнить в лоб. Но это потом. Когда запишу -выставлю для сравнения. Первое впечатление : Звуки современнее но много эффектов. Многие звуки похожие на ра 3х. Гитары лучше гораздо добавлены комбики и прочие примочки. С настройками работать сложнее но приятно. Если сравнивать с кетроном А 5 там звуки с моей т.з. лучше особенно гитара и ударные натуральные а также очень хорошие клавиши и очень чувствительные к касанию но управление у него очень плохое накрутить тяжело только играть. Если что еще пишите отвечу. Ели кто хочет купить есть еще 1 шт 61 кл. 360т. были еще дешевле не успел.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сергей-М, MarkBr

KORG PA5X 22 янв 2023 22:58 #68

  • Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо получено: 788
А стили от 4х подойдут к 5х..? Еще меня интерисует все что касается записи через секвенсер, есть ли там функция .. Дозапись.. композиции. Если не трудно...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

KORG PA5X 22 янв 2023 23:18 #69

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1318
  • Спасибо получено: 3590
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Поздравляю с покупкой инструмента!
По поводу сетов, есть мысль (нужно проверять, я в коргах не разбираюсь)
На сайте их в разделе часто задаваемых вопросов (ссылка) написано вот что:
Q: Is it possible to load SET files from other PaX models into Pa5X?
A: Currently, the Pa5X can read and convert data originating from Pa4X only. We are targeting to improve this sometime in 2023.

Непонятно, что они будут улучшать в 2023-м, но если PA5x умеет загружать сеты с па4х уже сейчас, может быть, попробовать найти па4х и перегнать в него ваши сеты (он-то должен уметь загружать сеты с па3х, ну то есть я предполагаю)? А потом уже результат работы па4х загнать в ваш новый инструмент.
Я читал, что с загрузкой сетов от па4х у нового корга могут возникнуть проблемы, по крайней мере были проблемы в ос 1.0, что сейчас - не знаю...
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

KORG PA5X 23 янв 2023 00:18 #70

  • Key 4 Core
  • Key 4 Core аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 52
  • Спасибо получено: 14
утилита корг ра менеджер позволяет конвертировать сет ра3х в сет ра4х
Администратор запретил публиковать записи гостям.

KORG PA5X 23 янв 2023 09:48 #71

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1732
  • Спасибо получено: 1139
petriaev53@mail.ru пишет:
Здравствуйте. Вчера купил KORG PA5X. Для сравнения есть ра 3х. и Кетрон А 5 Коротко поставил ос. 1.1 была 1.0. Не работает с ранними сетами ра3х - это самое главное. Остался только с заводскими. РА3Х на работе чтоб сравнить в лоб. Но это потом. Когда запишу -выставлю для сравнения. Первое впечатление : Звуки современнее но много эффектов. Многие звуки похожие на ра 3х. Гитары лучше гораздо добавлены комбики и прочие примочки. С настройками работать сложнее но приятно. Если сравнивать с кетроном А 5 там звуки с моей т.з. лучше особенно гитара и ударные натуральные а также очень хорошие клавиши и очень чувствительные к касанию но управление у него очень плохое накрутить тяжело только играть. Если что еще пишите отвечу. Ели кто хочет купить есть еще 1 шт 61 кл. 360т. были еще дешевле не успел.
Поздравляю с покупкой)
Ра5х целесообразнее сравнивать с именно с ра4х а не с трешкой. Мы недавно со знакомым сравнивали его 3х с моим ра1000 и оказалось что по некоторым параметрам и функциям ра1000 выигрывает в том числе и в блоке эффектов.
В ра1000 тоже есть подключение разных моделей комбиков и кабинетов и прочих примочек , что все времени не хватит проверить.. Так что эта фишка не новинка ..
А в ра4х соответсвенно тоже самое, только количество назначаемых эффектов больше.
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ypatingas255

KORG PA5X 23 янв 2023 20:32 #72

  • petriaev53@mail.ru
  • petriaev53@mail.ru аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 100
  • Спасибо получено: 80
Если сравнивать с кетроном А 5 там звуки с моей т.з. лучше особенно гитара и ударные натуральные а также очень хорошие клавиши и очень чувствительные к касанию но управление у него очень плохое накрутить тяжело только играть. Это про кетрон пишу что у него лучше звуки и клава чем у ра5х а остальное не очень.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

KORG PA5X 23 янв 2023 20:40 #73

  • petriaev53@mail.ru
  • petriaev53@mail.ru аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 100
  • Спасибо получено: 80
утилита корг ра менеджер позволяет конвертировать сет ра3х в сет ра4х Я об этом думал но там только стили можно а вот звуки семплы нет если не ошибаюсь. Плохо нет у меня ра4х я бы попробовал свои семплы перегнать. Вобщем мне нужна одна ударная установка из семплов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

KORG PA5X 23 янв 2023 20:47 #74

  • petriaev53@mail.ru
  • petriaev53@mail.ru аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 100
  • Спасибо получено: 80
Сергей-М- привет. Пока не знаю . Тяжело разбираться совсем по другому чем ра 3х . В ра3 все просто и быстро. Ра 4 х -не знаю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

KORG PA5X 23 янв 2023 20:50 #75

  • Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо получено: 788
Спасибо, понял.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.196 секунд
Яндекс.Метрика