Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Думаю, многим будет интересно поближе познакомиться с творчеством наших замечательных и, а я в этом уверена, очень талантливых форумчан.

ТЕМА: Cover версии популярных произведений

Cover версии популярных произведений 11 дек 2025 09:11 #3526

  • Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1982
  • Спасибо получено: 1152
shabanom. Кака я и предполагал, а почему так получилось.. везде тональность одинаковая, может потому,что припев сам наигрывал в Ам, сохранил в миди, а в Midi Song To Style сохранил в См7, и в синтезаторе тоже См7.. и как это исправить?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Cover версии популярных произведений 11 дек 2025 12:26 #3527

  • ImProVis
  • ImProVis аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Делаю стили любой сложности на заказ
  • Сообщений: 381
  • Спасибо получено: 1844
В Style Creator поменяй на Am (если действительно в ней записано)
Было: Yamaha DX21; Yamaha DX11; Roland D50; KORG M1; KORG iS40;
Стало: Yamaha PSR S670
Будет: Yamaha PSR sx.... ))
Мой канал на RuTube: rutube.ru/channel/44186067/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Cover версии популярных произведений 11 дек 2025 12:46 #3528

  • Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1982
  • Спасибо получено: 1152
ImProVis. Попробую поменять, но я интро писал не в креаторе, а на клавиатуре.. раннее я об этом способе уже писал. Спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Cover версии популярных произведений 11 дек 2025 14:08 #3529

  • ImProVis
  • ImProVis аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Делаю стили любой сложности на заказ
  • Сообщений: 381
  • Спасибо получено: 1844
Сергей-М пишет:
...может потому,что припев сам наигрывал в Ам, сохранил в миди, а в Midi Song To Style сохранил в См7
речь вроде о припеве шла )) это в Intro?
Было: Yamaha DX21; Yamaha DX11; Roland D50; KORG M1; KORG iS40;
Стало: Yamaha PSR S670
Будет: Yamaha PSR sx.... ))
Мой канал на RuTube: rutube.ru/channel/44186067/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Cover версии популярных произведений 11 дек 2025 14:19 #3530

  • Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1982
  • Спасибо получено: 1152
ImProVis. Да, речь шла об интро, которая когда переходит в вариацию, то меняется тональность..интро звучит в одной тональности а вариация на пол тона в другой.. но так как я интро писал в Ам, то я все интро по твоей подсказке, по треково поменял на Ам, и все получилось, все теперь звучит в одной тональности, все произведения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ImProVis

Cover версии популярных произведений 12 дек 2025 00:40 #3531

  • nikson1980
  • nikson1980 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 30
На тему "Последняя поэма". Не судите строго.
disk.yandex.ru/d/P3rkPEh8so8Z7Q
Korg EK50 => Yamaha PSR-SX600
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Витя161, Andris

Cover версии популярных произведений 15 дек 2025 07:26 #3532

  • ImProVis
  • ImProVis аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Делаю стили любой сложности на заказ
  • Сообщений: 381
  • Спасибо получено: 1844
Всем привет!
Soraya - Self Control (Cover)
Было: Yamaha DX21; Yamaha DX11; Roland D50; KORG M1; KORG iS40;
Стало: Yamaha PSR S670
Будет: Yamaha PSR sx.... ))
Мой канал на RuTube: rutube.ru/channel/44186067/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Cover версии популярных произведений 15 дек 2025 08:17 #3533

  • AlexT
  • AlexT аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 6
"Besame Mucho"
disk.yandex.by/d/wiFAd0zl-N8LcA

к/ф "Земля Санникова" - "Есть только миг"
disk.yandex.by/d/3m9RhhFPqFsqAA

Паулс Раймонд - "На бис"
в 3-х разных стилях для разнообразия
disk.yandex.by/d/OpmZ9eWJqLvy4g
disk.yandex.by/d/ElCWMG7U5WUuow
disk.yandex.by/d/zOj2asJU2Ls4EQ
Yamaha PSR-S750
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Viny, nikson1980, Ury, Eddy

Cover версии популярных произведений 15 дек 2025 09:41 #3534

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3819
  • Спасибо получено: 2272
Новый хит!

:)
Сан-Франциско не далëко и не близко...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ImProVis

Cover версии популярных произведений 15 дек 2025 14:29 #3535

  • nikson1980
  • nikson1980 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 30
На тему "Света - Не говори". Была такая певица в начале 2000-х.
disk.yandex.ru/d/eeEYFeKSHw71tA
Korg EK50 => Yamaha PSR-SX600
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono, Home16

Cover версии популярных произведений 15 дек 2025 14:51 #3536

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3819
  • Спасибо получено: 2272
ImProVis тоже делал Свету, мне нравится!
Эту не помню, но похоже, хорошо у вас получилось.
Твои глаза у неё классный трек!

Хм.. 2000-е хорошо выстрелили, хоть и не долго.
Взять хотя бы Алсу, Демо, Вирус.
Потом тупой рэп, хип-хоп или что-то невнятное)))
Сан-Франциско не далëко и не близко...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: nikson1980

Cover версии популярных произведений 15 дек 2025 15:19 #3537

  • radoSintra
  • radoSintra аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 664
  • Спасибо получено: 832
Согласен !
Света - одна из тех исполнителей, которые "цепляли".
Roland Fantom X + Yamaha Motif XS = Музыка без VST и ГМО
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

Cover версии популярных произведений 16 дек 2025 17:58 #3538

  • Akvadred
  • Akvadred аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 385
  • Спасибо получено: 212
света тоже ниче была.. но Демо круче однозначно... в кавере ритм не выразительный . нет четкой бочки и баса не качает а так если типа релакс мьюзик то самое то
KORG PA5X

мой канал KORG PA5x rutube.ru/channel/49818848/
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono, nikson1980

Cover версии популярных произведений 16 дек 2025 20:53 #3539

  • nikson1980
  • nikson1980 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 30
Л. М. "Медленно уходит осень".
"Чëткой бочки" снова не будет, так как сыграно (как и Света) на Korg EK50, а у него такие стоковые панельные барабаны. Да и запись произведена через аналоговый выход.
disk.yandex.ru/d/JOqmHj9g3z3A6w
Korg EK50 => Yamaha PSR-SX600
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono, snegovik-78, Ury

Cover версии популярных произведений 18 дек 2025 19:23 #3540

  • Akvadred
  • Akvadred аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 385
  • Спасибо получено: 212
тут получше бочка...))) какой кошмар корг50.. звук чуть лучше чем коп миди(((.
не ЛМ держался на "правильном" звуке и попсовых мелодиях..
но вы молодец... радуетесь тому что есть это правильно!!!


у меня так получается , там на соло сложал)))
Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.


в корге 50 никак нельзя подкрутить ударную установку? по отдельности бочку снейр и томы, частот добавить убавить и тд?

а сэмплы тоже нельзя загрузить?

Чтобы увидеть вложенный файл, вы должны войти в свою учетную запись.

KORG PA5X

мой канал KORG PA5x rutube.ru/channel/49818848/
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ImProVis

Cover версии популярных произведений 18 дек 2025 21:56 #3541

  • nikson1980
  • nikson1980 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 30
Akvadred пишет:

в корге 50 никак нельзя подкрутить ударную установку? по отдельности бочку снейр и томы, частот добавить убавить и тд?
Нельзя. Можно загрузить некоторые стили от очень старых коржиков (ра50, ра60). Да и сам Korg ЕК 50 позиционируется как самая бюджетная модель в их современной линейке.
У Вас звук конечно шикарный, можно сказать аутентичный drummer appl
Korg EK50 => Yamaha PSR-SX600
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Cover версии популярных произведений 19 дек 2025 06:17 #3542

  • ImProVis
  • ImProVis аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Делаю стили любой сложности на заказ
  • Сообщений: 381
  • Спасибо получено: 1844
«Сектор Газа - Туман»
Стиль, все войсы штатные, гитары накрученные (DSP).



ССЫЛКА НА RUTUBE:

Было: Yamaha DX21; Yamaha DX11; Roland D50; KORG M1; KORG iS40;
Стало: Yamaha PSR S670
Будет: Yamaha PSR sx.... ))
Мой канал на RuTube: rutube.ru/channel/44186067/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Cover версии популярных произведений 19 дек 2025 08:13 #3543

  • Akvadred
  • Akvadred аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 385
  • Спасибо получено: 212
ну, ктобы сомневался.. Здорово!! мне особо ритм гитара понравилась.. я пока не научился на корге накручивать звук правильно для ритм гитары. не поделитесь видосом как ритм гитару такую накрутить чтоб похоже было.
KORG PA5X

мой канал KORG PA5x rutube.ru/channel/49818848/
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono, ImProVis

Cover версии популярных произведений 19 дек 2025 08:37 #3544

  • ImProVis
  • ImProVis аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Делаю стили любой сложности на заказ
  • Сообщений: 381
  • Спасибо получено: 1844
Спасибо! Ну, в уроках по DSP дойдем - покрутим. А о какой ритм-гитаре речь - которая Power Chord играет?
Было: Yamaha DX21; Yamaha DX11; Roland D50; KORG M1; KORG iS40;
Стало: Yamaha PSR S670
Будет: Yamaha PSR sx.... ))
Мой канал на RuTube: rutube.ru/channel/44186067/
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

Cover версии популярных произведений 19 дек 2025 11:34 #3545

  • Akvadred
  • Akvadred аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 385
  • Спасибо получено: 212
чешет которая ритм отбивая..
KORG PA5X

мой канал KORG PA5x rutube.ru/channel/49818848/
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ImProVis

Cover версии популярных произведений 21 дек 2025 16:19 #3546

  • sableff
  • sableff аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Играю только то, что нравится мне.
  • Сообщений: 676
  • Спасибо получено: 1886
Cover на композицию "Nights In White Satin"(ор. 123) из репертуара группы The Moody Blues. "Nights In White Satin" - песня, написанная в 1967 году вокалистом и гитаристом группы Джастином Хейвордом и принёсшая The Moody Blues успех и мировое признание. 30 декабря 1967 года она заняла 19-е место в британских чартах, а в 1972 году, будучи переизданной в оригинальной, оркестрованной версии, поднялась до 2-го места в Billboard Hot 100 в США и 9-го - в Британии. Вспоминаю, как сам в начале 70-х крутил свой "ВЭФ" на коротких волнах в надежде найти эту вещь и частенько, сквозь радиопомехи и глушилки, с замиранием слушал проникновенный голос Хейворда. И это одна из тех песен, на которых и с которыми я рос.
(Vermona орган ET6-1, Vermona piano-strings, Vermona SK-86, Kawai FS-680, Yamaha PSR-E413-453, EW-400, S670, SX700), Genos 2.
www.youtube.com/@yamaha-man
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Cover версии популярных произведений 22 дек 2025 12:45 #3547

  • ImProVis
  • ImProVis аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Делаю стили любой сложности на заказ
  • Сообщений: 381
  • Спасибо получено: 1844
Добрый всем день!
Группа Звезды (Гулькина Н.) - «Дискотека».



Ссылка на RUTUBE



Для проигрывания гитарного соло есть разные варианты:
Intro B - полностью записанное (и аккорды и гитарные мелодии);
Main B - полностью ручное управление (подчиняется аккордам, тот же настроенный звук соло-гитары в OTS и RGT, но этот вариант без партии второго голоса).
Третий вариант: использовать Intro B, заглушить в нем основную партию, самому играть гитарное соло, а аккорды и второй голос подыграет синт.
Было: Yamaha DX21; Yamaha DX11; Roland D50; KORG M1; KORG iS40;
Стало: Yamaha PSR S670
Будет: Yamaha PSR sx.... ))
Мой канал на RuTube: rutube.ru/channel/44186067/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Cover версии популярных произведений 25 дек 2025 11:23 #3548

  • musinder
  • musinder аватар
  • Online
  • Новый участник
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 12
Сделал Кавер на кавер ImProVis (т.к. впечатлила его работа), Еще до создания своих стилей я не дошёл (но уже вплотную подобрался), поэтому использовал стиль из скаченных на этом форуме + немного ревойсил и фильтрами поработал. Изначально записал тоже вступление и хотел наложить вторые голоса и добавить в мультипеды, но в инструменте не нашлось интересных подходящих звуков. Оставил пока как есть и решил выложить сюда. Регистрационную память переключаю педалью.
Чтобы записать как ImProVis, конечно времени достаточно много может уйти на доп. голоса и другие украшения.
Yamaha Genos
Ссылка ну Рутуб: rutube.ru/video/b0053e00de45a9b7ff644e0970a01354/?r=wd

P.S. Если есть у добрых людей ссылка на мультипеды, я буду благодарен! Спасибо!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: snegovik-78, ImProVis, Almaz, qwerty1969, nikson1980

Cover версии популярных произведений 26 дек 2025 22:33 #3549

  • nikson1980
  • nikson1980 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 30
Два варианта музыкальной зарисовки на тему "В. Кузьмин - Пристань твоей надежды". На точность естественно не претендую, наиграл как вспомнилось.

disk.yandex.ru/d/t8Vmk8cchqlaOA

disk.yandex.ru/d/E6vCSuZYDIzVBQ
Korg EK50 => Yamaha PSR-SX600
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Cover версии популярных произведений 26 дек 2025 23:59 #3550

  • radoSintra
  • radoSintra аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 664
  • Спасибо получено: 832
Первый вариант - Korg
Второй вариант - Yamaha

Стиль первого варианта приятнее слушается.
Roland Fantom X + Yamaha Motif XS = Музыка без VST и ГМО
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: nikson1980
Модераторы: Нелли Позднякова
Время создания страницы: 0.287 секунд
Яндекс.Метрика