Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Думаю, многим будет интересно поближе познакомиться с творчеством наших замечательных и, а я в этом уверена, очень талантливых форумчан.

ТЕМА: Cover версии популярных произведений

Cover версии популярных произведений 14 окт 2025 21:04 #3501

  • sableff
  • sableff аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Играю только то, что нравится мне.
  • Сообщений: 676
  • Спасибо получено: 1886
Cover на композицию Part-Time Lover (ор.118) из репертуара Стиви Уандера. При записи использовал только ресурсы Genos2.
(Vermona орган ET6-1, Vermona piano-strings, Vermona SK-86, Kawai FS-680, Yamaha PSR-E413-453, EW-400, S670, SX700), Genos 2.
www.youtube.com/@yamaha-man
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Cover версии популярных произведений 20 окт 2025 17:32 #3502

  • Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1982
  • Спасибо получено: 1152
Пытался сыграть кавер на песню -Liberta- vk.com/video501714800_456239133
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: garrizl, qwerty1969, nikson1980, Ury

Cover версии популярных произведений 23 окт 2025 08:10 #3503

  • faurmic
  • faurmic аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 38
  • Спасибо получено: 1
Доброе утро Друзья!!!У меня вопрос такой, на днях на радио Дача послушал трек Евдокимова Фантазер. так вот , в этом треке играет гитара со всеми инструментами, скорее всего кавер , может кто знает , что это за кавер, а то я обыскался в инете и не могу найти , а может это другой исполнитель не пойму...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Cover версии популярных произведений 24 окт 2025 14:21 #3504

  • sableff
  • sableff аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Играю только то, что нравится мне.
  • Сообщений: 676
  • Спасибо получено: 1886
Cover на джазовый стандарт Джеральда Маркса и Сеймура Саймонса "All Of Me" (ор.119). Эта композиция впервые стала известна публике, когда выступление джазовой превицы Белль Бейкер транслировалось по радио в 1931 году. Пол Уайтмен и его оркестр записали песню 1 декабря того же года с вокалисткой Милдред Бейли и она возглавила поп-чарты США. В течение нескольких недель еще две версии попали в чарты, причем исполнение Луи Армстронга также достигло 1-го места, а Бен Селвин и его оркестр достигли 19-го места. Фрэнк Синатра записал несколько версий песни «All of Me», столь велика была её популярность.

Аудиоверсия:https://drive.google.com/file/d/1fSoXIIZ1zNq_YwZnS-TXuGQ5ps0HYH4M/view?usp=drive_link
(Vermona орган ET6-1, Vermona piano-strings, Vermona SK-86, Kawai FS-680, Yamaha PSR-E413-453, EW-400, S670, SX700), Genos 2.
www.youtube.com/@yamaha-man
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Cover версии популярных произведений 24 окт 2025 15:31 #3505

  • Домик24
  • Домик24 аватар
  • Online
  • Давно я тут
  • PSR S 670
  • Сообщений: 88
  • Спасибо получено: 155
appl appl appl
PSR s670
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: sableff

Cover версии популярных произведений 29 окт 2025 13:32 #3506

  • Dumis 65
  • Dumis 65 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 427
  • Спасибо получено: 511
Всем здравия! Делюсь кавером на известную песню А.Пугачевой.Использовал стиль AnalogBeat1 korg PA из скачанныхых на форуме.
Yamaha psr sx 920,Korg pa 700
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Viny, qwerty1969, nikson1980

Cover версии популярных произведений 09 нояб 2025 19:38 #3507

  • sableff
  • sableff аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Играю только то, что нравится мне.
  • Сообщений: 676
  • Спасибо получено: 1886
Cover на композицию «Just the Two of Us» (ор.121) из репертуара Гровера Вашингтона (мл.). Песню «Just the Two of Us» написали Билл Уизерс, Ральф Макдональд и Уильям Солтер. Макдональд и Солтер написали инструментальную композицию, а Макдональд связался с Уизерсом, который написал текст и спел её. Песня вошла в джаз-фьюжн-альбом Гровера Вашингтона-младшего «Winelight», выпущенный 24 октября 1980 года. Считается, что эта композиция дала толчок к популяризации джазовой музыки в стиле Smooth jazz в 1980-х годах .

Аудиоверсию можно послушать в посте #3268
(Vermona орган ET6-1, Vermona piano-strings, Vermona SK-86, Kawai FS-680, Yamaha PSR-E413-453, EW-400, S670, SX700), Genos 2.
www.youtube.com/@yamaha-man
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 670, MarkBr, garrizl, ImProVis, Домик24, Andris, qwerty1969, Roberto075, nikson1980

Cover версии популярных произведений 10 нояб 2025 17:57 #3508

  • ImProVis
  • ImProVis аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Делаю стили любой сложности на заказ
  • Сообщений: 381
  • Спасибо получено: 1844
sableff пишет:
Cover на композицию «Just the Two of Us»
Звук хороший, гораздо лучше! Верхов теперь в самый раз (это о звуке на видео).
А в аудио версии... тогда многовато было...
А теперь вполне комфортно слушать... )))
За счет снижения верхов и серединка поднялась, все норм
Было: Yamaha DX21; Yamaha DX11; Roland D50; KORG M1; KORG iS40;
Стало: Yamaha PSR S670
Будет: Yamaha PSR sx.... ))
Мой канал на RuTube: rutube.ru/channel/44186067/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Cover версии популярных произведений 14 нояб 2025 17:25 #3509

  • Вадим 3585
  • Вадим 3585 аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 71
  • Спасибо получено: 53
Икона _ Бут. YG2 , Гитара аудио
cloud.mail.ru/public/fuqV/tTngBE37S
Yamaha Genos 2, Korg Pa5x, Apollo Twin X , мопед , самокат, дрель , стамеска

Мой Youtube канал
www.youtube.com/@korgstylevadim
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: TOHA1956, garrizl, qwerty1969, nikson1980

Cover версии популярных произведений 15 нояб 2025 19:29 #3510

  • Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1982
  • Спасибо получено: 1152
Кавер на песню -Не дели этот мир- vk.com/video501714800_456239137 rutube.ru/video/3d06227a625e7c623fb59d830721bfe0/?r=plwd
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Cover версии популярных произведений 15 нояб 2025 19:39 #3511

  • Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1982
  • Спасибо получено: 1152
Кавер на песню -Не дели этот мир-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: qwerty1969, Ury

Cover версии популярных произведений 17 нояб 2025 12:43 #3512

  • Dumis 65
  • Dumis 65 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 427
  • Спасибо получено: 511
Всем здравия! Выкладываю свою новую версию Матушка земля на pa700 на кастомном стиле.Старая версия,то же на Ютуб есть на sx 920. То же по ссылке на Рутуб rutube.ru/video/ac652828c77511b6c3b1c19de51997f7/?r=wd
Yamaha psr sx 920,Korg pa 700
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Woronin-igor, Home16, qwerty1969, nikson1980

Cover версии популярных произведений 23 нояб 2025 15:23 #3513

  • sableff
  • sableff аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Играю только то, что нравится мне.
  • Сообщений: 676
  • Спасибо получено: 1886
Cover на "Take Five" (ор.122), джазовую композицию, записанную впервые квартетом Дейва Брубека в 1959 году для альбома Time Out. Сочинил её саксофонист Пол Дезмонд на основе ритма барабанщика Джо Морелло. Композиция известна своим двухаккордным фортепианным вампом, цепляющей блюзовой мелодией саксофона, изощрённым барабанным соло и использованием размера 5/4. Записанная 1 июля 1959 в студии «Columbia Records' 30th Street Studio» в Нью Йорке, за два года композиция стала хитом и самым продаваемым джазовым синглом. «Take Five» давно перешла в разряд джазовых стандартов, исполняется множеством музыкантов и коллективов, постоянно звучит на радио и использована при озвучивании многих фильмов в кино и на телевидении. Само название «Take Five» является фразеологизмом, который обозначает «сделать небольшой перерыв».

Аудиоверсия:https://drive.google.com/file/d/1po89j4Z0Wp1FG48krpio4vQt6e5vsvQE/view?usp=sharing
(Vermona орган ET6-1, Vermona piano-strings, Vermona SK-86, Kawai FS-680, Yamaha PSR-E413-453, EW-400, S670, SX700), Genos 2.
www.youtube.com/@yamaha-man
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 670, MarkBr, garrizl, vikshax, Ihtio, Домик24, Andris, Viny, qwerty1969, nikson1980

Cover версии популярных произведений 27 нояб 2025 16:57 #3514

  • ImProVis
  • ImProVis аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Делаю стили любой сложности на заказ
  • Сообщений: 381
  • Спасибо получено: 1844
Песня «Золушка» из репертуара Людмилы Сенчиной
Стиль стандартный, вторая педаль настроена на FILL UP (сбивка следующей вариации)



Ссылка на RUTUBE:

Было: Yamaha DX21; Yamaha DX11; Roland D50; KORG M1; KORG iS40;
Стало: Yamaha PSR S670
Будет: Yamaha PSR sx.... ))
Мой канал на RuTube: rutube.ru/channel/44186067/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Cover версии популярных произведений 28 нояб 2025 13:58 #3515

  • radoSintra
  • radoSintra аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 664
  • Спасибо получено: 832
Следующий мой трек не для вас, форумчане. :P
Этот трек для вашей супруги, дамы сердца, избранницы, подруги жизни, второй половинки.

Пригласите её сегодня вечером на медленный танец.
disk.yandex.by/d/5G1WacyDapAuSQ

***
За окошком снег кружится,
свечка лёгонько чадит,
миг готов остановиться,
нас обоих молодит.

Roland Fantom X + Yamaha Motif XS = Музыка без VST и ГМО
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono, garrizl, xkp2009, Ihtio, Viny, nikson1980, Ury

Cover версии популярных произведений 03 дек 2025 21:10 #3516

  • Dumis 65
  • Dumis 65 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 427
  • Спасибо получено: 511
Немного лирики и романтики лихих 90-х.Если чот не так по совпадению,то извиняюсь.Сделал на скорую руку. То же на Рутуб -https://rutube.ru/video/96d30d6edade46280d513c0f884373de/?r=wd
Yamaha psr sx 920,Korg pa 700
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: shabanom, lyly572007, qwerty1969, nikson1980, Ury, ArthurWolf

Cover версии популярных произведений 05 дек 2025 09:31 #3517

  • AlexT
  • AlexT аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 6
"Сладкий Сон - Снег на розах"
Yamaha PSR S750. Записано на функции быстрой записи с исполнением соло в режиме реального времени.
Использованы только встроенные возможности инструмента (стиль, голоса, мультипэды).
Делал для себя для дальнейшего использования в качестве заготовки под вокал.
disk.yandex.by/d/gjZGx1xNO0Kcuw
Yamaha PSR-S750
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Woronin-igor, nikson1980

Cover версии популярных произведений 05 дек 2025 12:30 #3518

  • Akvadred
  • Akvadred аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 385
  • Спасибо получено: 212
авторами песни Снег на розах была группа Кристина Корп
вАСЮТА как всегда стырил все у всех..начиная с песни На белом покрывале января - автором которой как известно является Олег Хромов.
Кавер вышел не оч. понятен, уже не медляк, но еще и не танцевалка (медленно)..Четкий бас и звонкая бочка , присущие всем диско как то тут не слышна.
KORG PA5X

мой канал KORG PA5x rutube.ru/channel/49818848/
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: voznyuka61

Cover версии популярных произведений 05 дек 2025 15:42 #3519

  • Allex-X
  • Allex-X аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Настроение улучшается!
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 324
Лучше её на стиле для "Белых роз" ЛМ. Сыграть. )))
Меня сегодня "на лирику" потянуло...
vk.com/video65396468_456239116
Если есть желание починить или модифицировать Ваш инструмент, могу помочь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: nikson1980

Cover версии популярных произведений 05 дек 2025 16:42 #3520

  • shabanom
  • shabanom аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 338
  • Спасибо получено: 186
Akvadred пишет:
авторами песни Снег на розах была группа Кристина Корп
вАСЮТА как всегда стырил все у всех..начиная с песни На белом покрывале января - автором которой как известно является Олег Хромов.
Кавер вышел не оч. понятен, уже не медляк, но еще и не танцевалка (медленно)..Четкий бас и звонкая бочка , присущие всем диско как то тут не слышна.

Ну тогда для полной информации нужно добавить, что лидерами в группе Кристина были два человека Сергей Воронков и Сергей Ворожбит, а Ворожбит очень давно дружит с Васютой, на недавнем проекте телеканала НТВ можно увидеть, как в группе Сладкий сон поет Васюта, а на гитаре играет Ворожбит из Крестины, поэтому Васюта и перепевал Кристину, как свое... А вобще этот гадкий тип потерял чувство стыда и наглости хоть отбавляй... на свою жену оформил группу Каролина, человек ворует всю жизнь, сколько живет, и главное все по закону
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Cover версии популярных произведений 09 дек 2025 23:41 #3521

  • nikson1980
  • nikson1980 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 30
Музыкальная зарисовка на тему "Руки вверх & Amirchik". Набросал на скорую руку.
disk.yandex.ru/d/HxU2PtzzJjXiNw
Korg EK50 => Yamaha PSR-SX600
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Cover версии популярных произведений 10 дек 2025 19:08 #3522

  • Akvadred
  • Akvadred аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 385
  • Спасибо получено: 212
а причем тут руки вверх? ноты наверное правильные, звук как будто миди файл на компе включили.
KORG PA5X

мой канал KORG PA5x rutube.ru/channel/49818848/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Cover версии популярных произведений 10 дек 2025 19:24 #3523

  • Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1982
  • Спасибо получено: 1152
Версия песни -Сиреневый туман- cloud.mail.ru/public/Pvqz/N54fBBbka vk.com/video501714800_456239138
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: vcv, vikshax, nikson1980

Cover версии популярных произведений 10 дек 2025 23:35 #3524

  • Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1982
  • Спасибо получено: 1152
Вопрос такой, в композиции ..Сиреневый туман.. после проигрыша интро когда начинается вариация ..А.. как будто начинается другая тональность..мне кажется интро и вариация ..А.. на слух вроде как бы разные.. хотя тональность во всем стиле одна. Это только мне так слышится ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Cover версии популярных произведений 11 дек 2025 00:41 #3525

  • shabanom
  • shabanom аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 338
  • Спасибо получено: 186
Сергей-М пишет:
Вопрос такой, в композиции ..Сиреневый туман.. после проигрыша интро когда начинается вариация ..А.. как будто начинается другая тональность..мне кажется интро и вариация ..А.. на слух вроде как бы разные.. хотя тональность во всем стиле одна. Это только мне так слышится ?

Послушал, да что то есть такое, загрузил звук с видео в Sonic Ladder Riffstation (это програмулина подбирает аккорды по звуку, иногда полезно) она показала, что вначале идет соль минор, а куплет дальше в фа диезе, то бишь на полтона ниже
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Нелли Позднякова
Время создания страницы: 0.241 секунд
Яндекс.Метрика