Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Думаю, многим будет интересно поближе познакомиться с творчеством наших замечательных и, а я в этом уверена, очень талантливых форумчан.

ТЕМА: Cover версии популярных произведений

Cover версии популярных произведений 27 дек 2025 01:26 #3551

  • nikson1980
  • nikson1980 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 30
radoSintra пишет:
Первый вариант - Korg
Второй вариант - Yamaha
.
Да, абсолютно верно.
Korg EK50 => Yamaha PSR-SX600
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Cover версии популярных произведений 29 дек 2025 12:18 #3552

  • Akvadred
  • Akvadred аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 385
  • Спасибо получено: 212
Делаю стиль песни ЛМ Вечер холодной зимы. Последняя аранжировка Ю. Шатунова мне не оч. решил сделать в ностальгическом стиле почти. как было))).

Решил спеть. (правда без правок т чуть приболевши). Не идеально, лажа присутствует))).

вся запись (и микрофон) в реальном времени на корг па5х без правок. На выходе немного обработано сатуратором для аутентичности.
Критика музыки обоснованная принимается.



Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

Чтобы увидеть вложенный файл, вы должны войти в свою учетную запись.

KORG PA5X

мой канал KORG PA5x rutube.ru/channel/49818848/
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 670, snegovik-78, ImProVis, Ihtio, Almaz, moi66a

Cover версии популярных произведений 29 дек 2025 17:49 #3553

  • Ihtio
  • Ihtio аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Yamaha MODX6
  • Сообщений: 188
  • Спасибо получено: 548
Akvadred пишет:
Делаю стиль песни ЛМ Вечер холодной зимы. Последняя аранжировка Ю. Шатунова мне не оч. решил сделать в ностальгическом стиле почти. как было))).

Здорово получилось. Я так понимаю, тональность ниже чем оригинал? Замечание только по мелодии вступительной - там первая нота не "До-диез" а "Фа-диез" (конкретно в этой тональности), немного перевирается мелодия, это то, что в "уши" бросилось. Не претендую на полный анализ)
Что за сатуратор использован? Аппаратный или VST, какой конкретно если он?.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Cover версии популярных произведений 29 дек 2025 17:56 #3554

  • xbas66
  • xbas66 аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 178
  • Спасибо получено: 115
Охх... Сейчас тухлыми яйцами закидают...
Не судите строго. Кавер на композицию ЖМ Жарра "Oxygene part IV".

rutube.ru/video/50a8c3e3d01fd97e63d12337c324d7f1

Стиль писал сам прямо на синте.
Ещё раз прошу строго не судить - я далеко не про.
Было: Yamaha PSR E373, Yamaha PSR E463, Korg PA300, Medeli AKX-10, Roland GAIA sh01,
Стало: Yamaha PSR SX720, Korg Kross2 61
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Cover версии популярных произведений 29 дек 2025 18:10 #3555

  • Akvadred
  • Akvadred аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 385
  • Спасибо получено: 212
дане это вст слэйт диджитал
KORG PA5X

мой канал KORG PA5x rutube.ru/channel/49818848/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Cover версии популярных произведений 29 дек 2025 18:14 #3556

  • Akvadred
  • Akvadred аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 385
  • Спасибо получено: 212
ну смысл?? жан мишель держался не на а на звуке... паотии простые но какафония рулила.. поэтому я молчу
KORG PA5X

мой канал KORG PA5x rutube.ru/channel/49818848/
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: xbas66

Cover версии популярных произведений 29 дек 2025 19:46 #3557

  • xbas66
  • xbas66 аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 178
  • Спасибо получено: 115
Akvadred пишет:
ну смысл?? жан мишель держался не на а на звуке... паотии простые но какафония рулила.. поэтому я молчу

Смысл делать эту вещь? Я с 1966 года рождения. С ранней юности, можно сказать с детства, я ждал с нетерпением научно-популярные передачи по телевизору, чтобы послушать электронную музыку. Она меня завораживала. Особенно эта вещь. И мне очень, очень хотелось её сделать и сыграть. Вот и весь смысл.
Было: Yamaha PSR E373, Yamaha PSR E463, Korg PA300, Medeli AKX-10, Roland GAIA sh01,
Стало: Yamaha PSR SX720, Korg Kross2 61
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: sableff, petriaev53@mail.ru, radoSintra, Almaz, Viny

Cover версии популярных произведений 29 дек 2025 21:31 #3558

  • radoSintra
  • radoSintra аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 664
  • Спасибо получено: 832
xbas66 пишет:
Охх... Сейчас тухлыми яйцами закидают........

Нет, не закидают.
А наоборот, твёрдую "Спасибу" влепят.
За то, что стиль ДЕЛАЛИ; за то, что заморочились и нашли нужные "фифекты"; за то, что не побоялись импровизированной импровизации к концу композиции; за то, что подобрали в иной тональности, вместо до минора.

Вещь несложная для исполнения, это верно.
Но и не упростилась до примитивизма.
Заметна РАБОТА над материалом, а не "включил, сел, по-быструхе наиграл, не кидайте памадорами".

У меня, например, в репертуаре эта вещица тоже присутствует.
Roland Fantom X + Yamaha Motif XS = Музыка без VST и ГМО
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Almaz, xbas66

Cover версии популярных произведений 29 дек 2025 23:26 #3559

  • sableff
  • sableff аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Играю только то, что нравится мне.
  • Сообщений: 676
  • Спасибо получено: 1886
radoSintra пишет:
...У меня, например, в репертуаре эта вещица тоже присутствует.
И тоже можешь на видео показать? Или, только на словах?
(Vermona орган ET6-1, Vermona piano-strings, Vermona SK-86, Kawai FS-680, Yamaha PSR-E413-453, EW-400, S670, SX700), Genos 2.
www.youtube.com/@yamaha-man
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: xbas66

Cover версии популярных произведений 29 дек 2025 23:41 #3560

  • Akvadred
  • Akvadred аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 385
  • Спасибо получено: 212
я не хотел обидеть.. я хотел только сказать, что жан мишель для меня это кумир конечно. крафтверк и мишель. в электронщине, это как битлы в роке. но всетки мишель брал именно больше звуком... сыграй альбом магнитные поля или кислород в миди.... совсем не то получитсч
KORG PA5X

мой канал KORG PA5x rutube.ru/channel/49818848/
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: xbas66

Cover версии популярных произведений 30 дек 2025 13:03 #3561

  • Akvadred
  • Akvadred аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 385
  • Спасибо получено: 212
Ihtio пишет:
Akvadred пишет:
Делаю стиль песни ЛМ Вечер холодной зимы. Последняя аранжировка Ю. Шатунова мне не оч. решил сделать в ностальгическом стиле почти. как было))).

Здорово получилось. Я так понимаю, тональность ниже чем оригинал? Замечание только по мелодии вступительной - там первая нота не "До-диез" а "Фа-диез" (конкретно в этой тональности), немного перевирается мелодия, это то, что в "уши" бросилось. Не претендую на полный анализ)
Что за сатуратор использован? Аппаратный или VST, какой конкретно если он?.

про ноты так и есть.. делал 5 или 6й дубль и начал уже зашиваться, решил не переделывать.
сатуратор слэйт диджитал ВСТ там катушки крутятся
KORG PA5X

мой канал KORG PA5x rutube.ru/channel/49818848/
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

Cover версии популярных произведений 30 дек 2025 19:56 #3562

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3819
  • Спасибо получено: 2272

Катушки Артурии есть, мне 388 понравился
Сан-Франциско не далëко и не близко...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Cover версии популярных произведений 31 дек 2025 15:41 #3563

  • sableff
  • sableff аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Играю только то, что нравится мне.
  • Сообщений: 676
  • Спасибо получено: 1886
Сover на композицию "Watermellon Man"(ор. 124), написанную Херби Хенкоком. Херби Хэнкок - джазовый пианист, аранжировщик и композитор, обладатель 14 премий Грэмми, один из самых востребованных и наиболее влиятельных джазовых музыкантов последней четверти XX века, а его композиция "Watermelon Man" стала джазовым стандартом и была записана музыкантами разных стилевых направлений более двухсот раз.
(Vermona орган ET6-1, Vermona piano-strings, Vermona SK-86, Kawai FS-680, Yamaha PSR-E413-453, EW-400, S670, SX700), Genos 2.
www.youtube.com/@yamaha-man
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Home16, Vladimirivan1961, Andris, qwerty1969, nikson1980, Ury

Cover версии популярных произведений 31 дек 2025 17:58 #3564

  • Almaz
  • Almaz аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 5
semiono пишет:

Катушки Артурии есть, мне 388 понравился

А эта штука для чего вообще?
Было: Юность - 75, Yamaha DSR-2000, Том-1510, Vermona Synthesizer, Roland JX-3P, Yamaha-PSS480, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S900, Yamaha DX7II, Roland Juno-G, Roland-E80, Korg-PA3x, Kurzweil-pc3k6, Yamaha Tyros-5, KorgPA 500.
Сейчас: Ketron Audya5 и Roland D-20
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Cover версии популярных произведений 31 дек 2025 19:13 #3565

  • AnMaik
  • AnMaik аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Yamaha PSR-SX700; Arturia keylab essential 61 mk3
  • Сообщений: 262
  • Спасибо получено: 147
Almaz пишет:
semiono пишет:

Катушки Артурии есть, мне 388 понравился

А эта штука для чего вообще?
Судя по крутилкам, это эквалайзер и сатуратор.
Всё начинается с мысли.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

Cover версии популярных произведений 01 янв 2026 19:42 #3566

  • Akvadred
  • Akvadred аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 385
  • Спасибо получено: 212
Almaz пишет:
semiono пишет:

Катушки Артурии есть, мне 388 понравился

А эта штука для чего вообще?

это Сатуратор - эффект добавляющий гармонич. искажений.... кароч по простому делает звук более "грязным" "жирным". для цифровых машин при воссоздании муз 80х вещь необходимая
KORG PA5X

мой канал KORG PA5x rutube.ru/channel/49818848/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Cover версии популярных произведений 01 янв 2026 19:48 #3567

  • Akvadred
  • Akvadred аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 385
  • Спасибо получено: 212
Почти закончил своидить стиль Маленький Принц прощай. Мелодию играть не стал и петь тоже...
блин энергия прет когда в ушах играешь... поэтому завожусь и сбиваюсь((.
Считаю МП и Мираж самым мощным и интересным диско проектом 80х.

поскольку играю я не очень, все забито в стиль включая вступительное соло и гитарное соло.

по звуку.. к сожалению не хватает дорог для инструментов (ударных в частности) поэтому некоторые звуки не удается правильно эквализировать. а делать ударную установку именно под этот стиль нет времени...



звук записан на корге 5х в мп3 256 без каких либо обработок.

Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

Чтобы увидеть вложенный файл, вы должны войти в свою учетную запись.

KORG PA5X

мой канал KORG PA5x rutube.ru/channel/49818848/
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: zabor4ik, snegovik-78, Ihtio, nikson1980, Panfilich

Cover версии популярных произведений 08 янв 2026 18:45 #3568

  • Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1982
  • Спасибо получено: 1152
Моя версия песни -Голицын- rutube.ru/video/53ca7881dbcb290cda4dec0e02b78a5d/?r=plwd
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: snegovik-78, vcv, qwerty1969, nikson1980

Cover версии популярных произведений 08 янв 2026 20:14 #3569

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1915
  • Спасибо получено: 1331
Akvadred пишет:
Почти закончил своидить стиль Маленький Принц прощай. Мелодию играть не стал и петь тоже...
блин энергия прет когда в ушах играешь... поэтому завожусь и сбиваюсь((.
Считаю МП и Мираж самым мощным и интересным диско проектом 80х.

поскольку играю я не очень, все забито в стиль включая вступительное соло и гитарное соло.

по звуку.. к сожалению не хватает дорог для инструментов (ударных в частности) поэтому некоторые звуки не удается правильно эквализировать. а делать ударную установку именно под этот стиль нет времени...



звук записан на корге 5х в мп3 256 без каких либо обработок.

Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Очень круто получилось )) зажигательно … все звуки заводские ?
Даже захотелось свой ра1000 с балкона достать и что-то похожее сбацать)
KORG PA1000 / Roland Fantom 06 /
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Cover версии популярных произведений 08 янв 2026 22:45 #3570

  • Akvadred
  • Akvadred аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 385
  • Спасибо получено: 212
ударная установка собрана из звуков 80х. пара синтов на сэмплерах. остаальное стандартные с па4х
KORG PA5X

мой канал KORG PA5x rutube.ru/channel/49818848/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Cover версии популярных произведений 09 янв 2026 00:45 #3571

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3819
  • Спасибо получено: 2272
snegovik-78 пишет:
Даже захотелось свой ра1000 с балкона достать
Какой ужос!
:lol:
Сан-Франциско не далëко и не близко...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: xkp2009

Cover версии популярных произведений 09 янв 2026 15:33 #3572

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1915
  • Спасибо получено: 1331
Akvadred пишет:
ударная установка собрана из звуков 80х. пара синтов на сэмплерах. остаальное стандартные с па4х
А звук соло как называется?
KORG PA1000 / Roland Fantom 06 /
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Cover версии популярных произведений 11 янв 2026 01:23 #3573

  • nikson1980
  • nikson1980 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 30
Зарисовки на тему Sting - "Fragile"

disk.yandex.ru/d/7UfsmoL4qukc4g

disk.yandex.ru/d/F9nE6P7r-uXgQQ
Korg EK50 => Yamaha PSR-SX600
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: TOHA1956, sng61, Ihtio

Cover версии популярных произведений 12 янв 2026 22:54 #3574

  • Akvadred
  • Akvadred аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 385
  • Спасибо получено: 212
snegovik-78 пишет:
Akvadred пишет:
ударная установка собрана из звуков 80х. пара синтов на сэмплерах. остаальное стандартные с па4х
А звук соло как называется?

добрался до синта.
звук соло скорее из завода па4х называется Vintage Monster библа фактори - папка - Sinth lead .

остальные синты на семплах пользовательских
KORG PA5X

мой канал KORG PA5x rutube.ru/channel/49818848/
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: snegovik-78

Cover версии популярных произведений 15 янв 2026 21:58 #3575

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1915
  • Спасибо получено: 1331
Точно.. в ра1000 тоже такой есть .
Смотрю пакет звуков от Сергея установлен )
Кстати я ему их выбирал для сборника)
KORG PA1000 / Roland Fantom 06 /
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono
Модераторы: Нелли Позднякова
Время создания страницы: 0.373 секунд
Яндекс.Метрика