Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Думаю, многим будет интересно поближе познакомиться с творчеством наших замечательных и, а я в этом уверена, очень талантливых форумчан.

ТЕМА: Cover версии популярных произведений

Cover версии популярных произведений 26 нояб 2023 03:55 #3151

  • dinamo
  • dinamo аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 79
  • Спасибо получено: 193
Всем здравствовать. Давно я не заходил в тему. После заливки на ютуб качество как-то изменилось. Лучше прослушивать через наушники
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Woronin-igor

Cover версии популярных произведений 26 нояб 2023 06:46 #3152

  • dinamo
  • dinamo аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 79
  • Спасибо получено: 193
dinamo пишет:
Всем здравствовать. Давно я не заходил в тему. После заливки на ютуб качество как-то изменилось. Лучше прослушивать через наушники
Что-то я делаю не так. После нескольких просмотров появляется рассинхрон, уже несколько раз перезаливаю. И здесь тоже сообщение отредактировать не могу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Cover версии популярных произведений 28 нояб 2023 20:30 #3153

  • rene1242
  • rene1242 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 222
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Cover версии популярных произведений 08 дек 2023 21:10 #3154

  • AleksYg
  • AleksYg аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 48
  • Спасибо получено: 339
Всем хороших выходных!
Древний хит, Cover - London Boys
(Schecter Reaper-6, Korg Triton, Roland D50, Yamaha DX7)
cloud.mail.ru/public/E6fQ/2bNgMhiF3
PSS-31, PSS-51, PSR-320, PSR-620, Korg i5s, DX-7, Kawai K-1, D-50, Triton, PSR S-500,
Gibson Les Paul LPJ, Schecter Reaper-6.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: TOHA1956, Woronin-igor, sableff, ImProVis, Домик24

Cover версии популярных произведений 09 дек 2023 07:56 #3155

  • Ihtio
  • Ihtio аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Yamaha MODX6
  • Сообщений: 188
  • Спасибо получено: 548
Привет! Сделали кавер на гр. Мираж, "эта ночь". Снова эксперимент, на этот раз с видео. Дочь исполнила вокальную партию, уговаривал долго).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Cover версии популярных произведений 09 дек 2023 10:50 #3156

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 7228
  • Спасибо получено: 4447
Устала наверное так ладошки держать, мой лайк на Ютубе уже есть - я подписан.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/@freddymay2406
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ihtio

Cover версии популярных произведений 09 дек 2023 20:39 #3157

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1915
  • Спасибо получено: 1331
Ihtio, Очень круто получилось! Браво. Звуки заводские использовали или делали свои?
KORG PA1000 / Roland Fantom 06 /
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ihtio

Cover версии популярных произведений 09 дек 2023 20:57 #3158

  • Ihtio
  • Ihtio аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Yamaha MODX6
  • Сообщений: 188
  • Спасибо получено: 548
snegovik-78 пишет:
Ihtio, Очень круто получилось! Браво. Звуки заводские использовались ш или делали свои?
Из незаводских только гитарная партия (живая гитара) и snare в ударных. Это сэмпл из композиций CC Catch. Как ни накручивал из встроенных, не могу добиться такого классного сэмпла.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono, snegovik-78

Cover версии популярных произведений 10 дек 2023 01:01 #3159

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3821
  • Спасибо получено: 2274
Меня удивило наличие множества мелочей, всяких synth sweep.
Это делать непросто и трудно контролировать, вслушиваться, подгонять.
Множество мелочей, всяких мотивчиков! Классный уровень!
Сан-Франциско не далëко и не близко...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: snegovik-78, Ihtio

Cover версии популярных произведений 11 дек 2023 06:13 #3160

  • schmier
  • schmier аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 685
  • Спасибо получено: 331
Сделал "минусовку" песни, под неё можно петь на кухне. Родная тональность у неё Ми минор бемоль и темп 65. Аккорды я сверял по оригинальным нотам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Витя161, Ihtio

Cover версии популярных произведений 14 дек 2023 16:47 #3161

  • ImProVis
  • ImProVis аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Делаю стили любой сложности на заказ
  • Сообщений: 381
  • Спасибо получено: 1845
Всем привет!
«Europe - The Final Countdown»
Секции стиля длинные.
Стиль прописан в CM7, на нем можно играть всё, что угодно в какой угодно тональности.
Кое-что записано в Мультипэды

Было: Yamaha DX21; Yamaha DX11; Roland D50; KORG M1; KORG iS40;
Стало: Yamaha PSR S670
Будет: Yamaha PSR sx.... ))
Мой канал на RuTube: rutube.ru/channel/44186067/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Cover версии популярных произведений 14 дек 2023 17:00 #3162

  • Ihtio
  • Ihtio аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Yamaha MODX6
  • Сообщений: 188
  • Спасибо получено: 548
ImProVis пишет:
Всем привет!
«Europe - The Final Countdown»
Секции стиля длинные.
Стиль прописан в CM7, на нем можно играть всё, что угодно в какой угодно тональности.
Кое-что записано в Мультипэды


Каждое видео - как выход долгожданной серии сериала)
Здорово!
Только я не понял - питчбэнд для соло гитары на педали чтоли? Или сам сэмпл многослойный?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono, ImProVis

Cover версии популярных произведений 14 дек 2023 17:14 #3163

  • ImProVis
  • ImProVis аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Делаю стили любой сложности на заказ
  • Сообщений: 381
  • Спасибо получено: 1845
Ihtio пишет:
Только я не понял - питчбэнд для соло гитары на педали чтоли? Или сам сэмпл многослойный?

Спасибо! Да, бендер на педали )
Было: Yamaha DX21; Yamaha DX11; Roland D50; KORG M1; KORG iS40;
Стало: Yamaha PSR S670
Будет: Yamaha PSR sx.... ))
Мой канал на RuTube: rutube.ru/channel/44186067/
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ihtio

Cover версии популярных произведений 14 дек 2023 17:28 #3164

  • radoSintra
  • radoSintra аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 664
  • Спасибо получено: 832
Ihtio пишет:
.............
Каждое видео - как выход долгожданной серии сериала)
С языка снял :)
S670-ая и этот хит вытащила.
Браво !
Roland Fantom X + Yamaha Motif XS = Музыка без VST и ГМО
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono, ImProVis

Cover версии популярных произведений 14 дек 2023 17:46 #3165

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 2030
  • Спасибо получено: 1979
ImProVis пишет:
«Europe - The Final Countdown»Секции стиля длинные.
Респект за то, что Вы озадачились на соло. Я эту вещь иногда играю как разминку, адреналинит каждый раз - но соло заучивать руки не дошли пока, да и целью не ставил - а у Вас вот... дошли)

Хоть я чесгря ожидал, что оно у Вас, как у хорошего действующего игрока, это соло прозвучит более гитарно, слитно и совсем уж как по правде - но и на том реально спасибо.

Успехов!)
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ImProVis

Cover версии популярных произведений 14 дек 2023 18:16 #3166

  • Stanislav
  • Stanislav аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 715
  • Спасибо получено: 885
ImProVis пишет:
«Europe - The Final Countdown»
Норм. Соляк я не вытягивал, долгое время.
Roland BK-3
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Cover версии популярных произведений 14 дек 2023 18:20 #3167

  • ImProVis
  • ImProVis аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Делаю стили любой сложности на заказ
  • Сообщений: 381
  • Спасибо получено: 1845
sng61 пишет:
Хоть я чесгря ожидал, что оно у Вас, как у хорошего действующего игрока, это соло прозвучит более гитарно, слитно и совсем уж как по правде

Как вы точно сказали... именно так бы я и хотел его сыграть ))) но не потянул. На гитаре играю, а на клавишах такое не сумел
Было: Yamaha DX21; Yamaha DX11; Roland D50; KORG M1; KORG iS40;
Стало: Yamaha PSR S670
Будет: Yamaha PSR sx.... ))
Мой канал на RuTube: rutube.ru/channel/44186067/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Cover версии популярных произведений 14 дек 2023 18:55 #3168

  • sableff
  • sableff аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Играю только то, что нравится мне.
  • Сообщений: 676
  • Спасибо получено: 1886
peaceImProVis пишет:
Всем привет!
«Europe - The Final Countdown»
Браво!
(Vermona орган ET6-1, Vermona piano-strings, Vermona SK-86, Kawai FS-680, Yamaha PSR-E413-453, EW-400, S670, SX700), Genos 2.
www.youtube.com/@yamaha-man
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ImProVis

Cover версии популярных произведений 14 дек 2023 19:12 #3169

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3821
  • Спасибо получено: 2274
Любая гитарная партия на клавишных – это бесценный вклад) Отличная работа!

drummer
Сан-Франциско не далëко и не близко...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ImProVis

Cover версии популярных произведений 15 дек 2023 08:49 #3170

  • yuri1962
  • yuri1962 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2087
  • Спасибо получено: 2608
radoSintra пишет:
Каждое видео - как выход долгожданной серии сериала)
С языка снял :) S670-ая и этот хит вытащила. Браво ![/quote]
ImProVis, нет слов!!! Превосходно! Очередное подтверждение, что не важен инструмент (PSR или GENOS или PA X), а важны пальцы и умение этим инструментом владеть
YAMAHA PSR SХ720
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ImProVis

Cover версии популярных произведений 15 дек 2023 09:30 #3171

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 7228
  • Спасибо получено: 4447
Прежде чем шевелить пальцами - надо шевелить мозгами. А про гитарное соло могу сказать, что вряд ли на сегодняшний момент клавиши способны полноценно заменить гитару. Производители сперва должны осмыслить размещение приёмов звукоизвлечения на гитаре по велосити войса. Пока нормально разве что нейлонка у них звучит, но на ней нет столько тонкостей, как на электрогитаре.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/@freddymay2406
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ImProVis

Cover версии популярных произведений 15 дек 2023 10:05 #3172

  • yuri1962
  • yuri1962 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2087
  • Спасибо получено: 2608
Freddy May пишет:
Прежде чем шевелить пальцами - надо шевелить мозгами. А про гитарное соло могу сказать, что вряд ли на сегодняшний момент клавиши способны полноценно заменить гитару. Производители сперва должны осмыслить размещение приёмов звукоизвлечения на гитаре по велосити войса. Пока нормально разве что нейлонка у них звучит, но на ней нет столько тонкостей, как на электрогитаре.
К чему тут твой такой комментарий? Человек блестяще исполнил кавер. Нет, чтобы оценить, так он про мозги. Про свои, наверное?
YAMAHA PSR SХ720
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Cover версии популярных произведений 15 дек 2023 15:17 #3173

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3821
  • Спасибо получено: 2274
А про гитарное соло могу сказать, что вряд ли на сегодняшний момент клавиши способны полноценно заменить гитару.
Вряд ли это кому надо полноценная эмуляция гитары, тут важно музыка, эмоции.

Нейлон всегда хорошо звучит хоть как-то, хоть на Casio, простой банальный звук,
а вот сталь гораздо капризнее и более интересно.
Сан-Франциско не далëко и не близко...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Cover версии популярных произведений 15 дек 2023 16:51 #3174

  • altcms
  • altcms аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 111
  • Спасибо получено: 164
Сыграно шикарно особенно с 3й минуты. И смысл спорить, ругаться, была цель всё сыграть всё на клавишах и вышло замечательно !
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ImProVis, Домик24

Cover версии популярных произведений 17 дек 2023 07:06 #3175

  • schmier
  • schmier аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 685
  • Спасибо получено: 331
Поиграл на Японском Ибанезе 90 годов. Все-таки живой бас? лучше чем VST плагин или в самом дорогом синтезаторе. Тоже самое это касается и электрогитары.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Нелли Позднякова
Время создания страницы: 0.253 секунд
Яндекс.Метрика