Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Думаю, многим будет интересно поближе познакомиться с творчеством наших замечательных и, а я в этом уверена, очень талантливых форумчан.

ТЕМА: Cover версии популярных произведений

Cover версии популярных произведений 17 дек 2023 12:05 #3176

  • 9!порвалYouTube
  • 9!порвалYouTube аватар
  • Offline
  • Заблокирован
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 7
Какая разница между бас гитаристом и Диогеном???
Диогену все таки удалось попасть в бочку.

Хорошо быть бас гитаристом,уже через 3 дня как взял в руки гитару можно шастать по гастролям...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: albalyu, ImProVis

Cover версии популярных произведений 17 дек 2023 16:22 #3177

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 7228
  • Спасибо получено: 4447
Это с позиции басиста ? ... Басист не попадающий в ритм - это гитарист через три дня шастающий по гастролям... (не больно я понимаю подобные сарказмы)...
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/@freddymay2406
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Cover версии популярных произведений 17 дек 2023 16:37 #3178

  • yuri1962
  • yuri1962 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2087
  • Спасибо получено: 2608
Freddy May пишет:
Это с позиции басиста ? ... Басист не попадающий в ритм - это гитарист через три дня шастающий по гастролям... (не больно я понимаю подобные сарказмы)...
Хватит в этой теме бредятину свою нести
YAMAHA PSR SХ720
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Cover версии популярных произведений 17 дек 2023 18:44 #3179

  • ImProVis
  • ImProVis аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Делаю стили любой сложности на заказ
  • Сообщений: 381
  • Спасибо получено: 1845
Freddy May пишет:
Басист не попадающий в ритм - это гитарист через три дня шастающий по гастролям... (не больно я понимаю подобные сарказмы)...

и что там непонятного? ))
он просто имел ввиду, что басист не попал в "бочку", то есть в ритм
Было: Yamaha DX21; Yamaha DX11; Roland D50; KORG M1; KORG iS40;
Стало: Yamaha PSR S670
Будет: Yamaha PSR sx.... ))
Мой канал на RuTube: rutube.ru/channel/44186067/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Cover версии популярных произведений 17 дек 2023 19:38 #3180

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 2030
  • Спасибо получено: 1979
9!порвалYouTube пишет:
Хорошо быть бас гитаристом,уже через 3 дня как взял в руки гитару можно шастать по гастролям...
Так говорят те, кто нихххера не понимает ни в бас-гитаре, ни вообще вообще в музыке. Ни в том, как попасть на гастроли в качестве музыканта. Да и вообще шутка и тупая, и злая. Наххххера?? Не понравилось, как человек сыграл? Да тут единицы тех, про кого не было бы повода поупражняться в сарказме. Только кому оно здесь надо? Это сайт дилетантов, а не мастеров. Не "умеем играть", а "учимся". Так что юмор при себе держи. Спросят критику - скажешь.

А хреново можно играть на любом инструменте. Даже на красивом бубне.
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Cover версии популярных произведений 17 дек 2023 22:21 #3181

  • 9!порвалYouTube
  • 9!порвалYouTube аватар
  • Offline
  • Заблокирован
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 7
Freddy May пишет:
... Басист не попадающий в ритм - это гитарист через три дня шастающий по гастролям... (не больно я понимаю подобные сарказмы)...

Это был не сарказм - а шутка юмора.
Басист не попадающий в ритм и гитарист через три дня шастающий по гастролям - конечно же это 2 разных гитариста .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Cover версии популярных произведений 17 дек 2023 23:26 #3182

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 7228
  • Спасибо получено: 4447
А это совсем не та ветка, в которой подобные шутки должны быть. Вон yuri1962 даже замечание мне сделал - я для него, как красная тряпка в любой ветке уже... кроме своей вроде...
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/@freddymay2406
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Cover версии популярных произведений 18 дек 2023 09:24 #3183

  • schmier
  • schmier аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 685
  • Спасибо получено: 331
Вот такие песни играли молодые Битлы в 1961 году в Гамбурге. Своих песен у них тогда еще небыло. На бас гитаре тогда играл близкий друг Джона Леннона - Стю Сатклиф. Есть очень хороший фильм снятый про него.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Cover версии популярных произведений 18 дек 2023 11:28 #3184

  • sableff
  • sableff аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Играю только то, что нравится мне.
  • Сообщений: 676
  • Спасибо получено: 1886
Не могу понять, зачем на сайте клавишников нужна демонстрация игры на бас-гитаре? schmier, у вас что, нет своих профильных сайтов для басистов? К тому же к "Cover версиям популярных произведений" это видео тоже никакого отношения не имеет.
(Vermona орган ET6-1, Vermona piano-strings, Vermona SK-86, Kawai FS-680, Yamaha PSR-E413-453, EW-400, S670, SX700), Genos 2.
www.youtube.com/@yamaha-man
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yuri1962, voznyuka61, ImProVis, Andris, qwerty1969, Vova

Cover версии популярных произведений 18 дек 2023 11:53 #3185

  • Vova
  • Vova аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 199
  • Спасибо получено: 280
На профильных сайтах уже всех достал.
Ketron SD90
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: voznyuka61

Cover версии популярных произведений 18 дек 2023 15:44 #3186

  • dinamo
  • dinamo аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 79
  • Спасибо получено: 193
ImProVis
Большой молодец! Я б и десятой части такого стиля не сделал, знания отсутствуют.
Касательно гитарного соло. Попробуй все то же самое играть легато. В настройках тоже легато. Если звук состоит параллельно из двух разных гитар, то одну дорожку надо сделать моно. Если из одной гитары, то дублировать эту же гитару на вторую дорожку и установить моно. Соло гитара электрическая чаще всего тянется сплошным потоком с переливами, как горная речка через камни и даже, когда партия стаккато, за каждой нотой тянется шлейф. Я по крайней мере так слышу. Пардон, если что.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono, ImProVis

Cover версии популярных произведений 18 дек 2023 17:10 #3187

  • ImProVis
  • ImProVis аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Делаю стили любой сложности на заказ
  • Сообщений: 381
  • Спасибо получено: 1845
dinamo, Спасибо! Честно говоря, я просто протупил )) Я же на гитаре ее играл - там то же, что и в Ингви Малмстине Трилогия Op.5 - там все ноты абсолютно те же, только ритмический рисунок отличается. На гитаре это сыграть проще, так как она элементарно свипом играется («Sweep» - медиаторный прием такой). На гитаре - первая нота тянется, а две другие поверх нее форшлагом чередуются. А на синте я столкнулся с такой проблемой - когда я первую ноту задерживаю (даже немного), она забивает две другие, получается плохо, грязь и слышно в основном первую ноту. То есть, нужно исключительно легато сыграть, сосем без нахлёста, но я ведь протупил )) в медленном темпе у меня все получается, а в быстром только стаккато и вышло )). Поторопился записать, нужно было еще погонять, но другого времени для записи не было. sng61 мне, как будто глаза открыл своим комментарием! Вашу идею с переводом в моно обязательно попробую, спасибо! Хотя бы одну гитару переведу (да, там две разные). Еще раз спасибо за совет!
Было: Yamaha DX21; Yamaha DX11; Roland D50; KORG M1; KORG iS40;
Стало: Yamaha PSR S670
Будет: Yamaha PSR sx.... ))
Мой канал на RuTube: rutube.ru/channel/44186067/
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

Cover версии популярных произведений 19 дек 2023 02:32 #3188

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3822
  • Спасибо получено: 2275
ждём Малмстина)
Сан-Франциско не далëко и не близко...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Cover версии популярных произведений 19 дек 2023 10:22 #3189

  • ImProVis
  • ImProVis аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Делаю стили любой сложности на заказ
  • Сообщений: 381
  • Спасибо получено: 1845
semiono пишет:
ждём Малмстина)
Вы имеете ввиду на клавишах? :dry: А то, гитары у меня нет, это мне на время давали. Не успел Ингви записать :)
Было: Yamaha DX21; Yamaha DX11; Roland D50; KORG M1; KORG iS40;
Стало: Yamaha PSR S670
Будет: Yamaha PSR sx.... ))
Мой канал на RuTube: rutube.ru/channel/44186067/
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

Cover версии популярных произведений 19 дек 2023 17:26 #3190

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3822
  • Спасибо получено: 2275
Жаль, у вас было одно видео с гитарой, ну можно и на клавишах))
Не, не надо злоупотреблять, для клавиш своей музыки хватает)
Сан-Франциско не далëко и не близко...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ImProVis

Cover версии популярных произведений 19 дек 2023 22:00 #3191

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 7228
  • Спасибо получено: 4447
semiono пишет:
ждём Малмстина)
Посмотри стримы Гриши Шахбазяна :) Он играет на Кроносе.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/@freddymay2406
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ImProVis

Cover версии популярных произведений 19 дек 2023 23:28 #3192

  • rene1242
  • rene1242 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 222
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: sableff, MarkBr, xkp2009, Andris, qwerty1969, Aligator700

Cover версии популярных произведений 20 дек 2023 01:09 #3193

  • sableff
  • sableff аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Играю только то, что нравится мне.
  • Сообщений: 676
  • Спасибо получено: 1886
@rene1242 Well done! What's the weather like in Malta?
(Vermona орган ET6-1, Vermona piano-strings, Vermona SK-86, Kawai FS-680, Yamaha PSR-E413-453, EW-400, S670, SX700), Genos 2.
www.youtube.com/@yamaha-man
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Cover версии популярных произведений 20 дек 2023 08:07 #3194

  • rene1242
  • rene1242 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 222
Thanks so much!! At the moment the weather is a bit rainy
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: sableff

Cover версии популярных произведений 21 дек 2023 13:57 #3195

  • ImProVis
  • ImProVis аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Делаю стили любой сложности на заказ
  • Сообщений: 381
  • Спасибо получено: 1845
Добрый день! Стиль двухлетней давности. Дошли руки видео записать ))
«На белом покрывале января» - еще первая аранжировка, как её Хромов Олег исполнял

Было: Yamaha DX21; Yamaha DX11; Roland D50; KORG M1; KORG iS40;
Стало: Yamaha PSR S670
Будет: Yamaha PSR sx.... ))
Мой канал на RuTube: rutube.ru/channel/44186067/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Cover версии популярных произведений 28 дек 2023 16:19 #3196

  • radoSintra
  • radoSintra аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 664
  • Спасибо получено: 832
Существует множество композиций, которые узнаются с первых секунд, с самых первых звуков.
Мне кажется, что эта - одна из них.
Правда, не всегда известны название и исполнитель, но, что на слуху - эт точно
Надеюсь, в данном случае, исполнителя представлять не требуется :)
disk.yandex.by/d/ty40IDg6S5I2jQ
Roland Fantom X + Yamaha Motif XS = Музыка без VST и ГМО
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Stanislav, semiono, MarkBr, Витя161

Cover версии популярных произведений 28 дек 2023 16:56 #3197

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3822
  • Спасибо получено: 2275
Я даже помню когда ты говорил что ты Farmer сочиняешь)
Сан-Франциско не далëко и не близко...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: radoSintra

Cover версии популярных произведений 28 дек 2023 19:35 #3198

  • Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1982
  • Спасибо получено: 1152
Ты меня подожди я вернусь.. sx900
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 670, Woronin-igor, 201185, Aligator700

Cover версии популярных произведений 11 янв 2024 17:58 #3199

  • Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1982
  • Спасибо получено: 1152
Город которого нет Ямаха sx900 Кавер.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Cover версии популярных произведений 06 фев 2024 06:33 #3200

  • gabibov75
  • gabibov75 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1934
  • Спасибо получено: 3335
OMB11
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: garrizl
Модераторы: Нелли Позднякова
Время создания страницы: 0.227 секунд
Яндекс.Метрика