Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Разговоры на любые темы о музыке и не только.

ТЕМА: ОДИН из основных вопросов философии. Таки что в синтезаторе первично - клавиатура или музыкант? МАТЕРИЯ или УМЕНИЕ?

ОДИН из основных вопросов философии. Таки что в синтезаторе первично - клавиатура или музыкант? МАТЕРИЯ или УМЕНИЕ? 21 апр 2019 20:51 #51

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1667
  • Спасибо получено: 1633


и это все может заменить одна связка (см.выше) или NEKO. Прарес не стоит на месте.
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ОДИН из основных вопросов философии. Таки что в синтезаторе первично - клавиатура или музыкант? МАТЕРИЯ или УМЕНИЕ? 21 апр 2019 21:49 #52

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6881
  • Спасибо получено: 3719
Я много чего написал было, а потом подумал - зачем ? Здесь ветка с вопросом "Что первично ?", а это неправильный вопрос, потому что первичное выбирается в зависимости от конечной цели, так какая цель ? А какова цель самого вопроса ? ...
Вот то-то и оно, всё должно определяться целью в том числе и приоритеты.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ОДИН из основных вопросов философии. Таки что в синтезаторе первично - клавиатура или музыкант? МАТЕРИЯ или УМЕНИЕ? 21 апр 2019 22:41 #53

  • alka
  • alka аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 1206
Freddy May пишет:
Я много чего написал было, а потом подумал - зачем ? Здесь ветка с вопросом "Что первично ?", а это неправильный вопрос, потому что первичное выбирается в зависимости от конечной цели, так какая цель ? А какова цель самого вопроса ? ...
Вот то-то и оно, всё должно определяться целью в том числе и приоритеты.

По моему мысль вопроса не "что первично" а почему людей , особенно начинающих музыкантов, на форумах главный вопрос не как научится хорошо играть на инструменте, а какой "крутой аппарат взять чтоб играл за меня". Федя, неужели так трудно понять мои мысли про слово музыкант и оператор. Это ваши слова " Я оператор самоиграки YAMAHA PSR 3000". Но сыграть "кавер" тоже надо быть музыкантом. Не говорим хороший или плохой, но именно сыграть должен музыкант. По моему трудно человека назвать музыкантом, который взял NOVATION LAUNCHPAD, назначил на копки лупы, которые скачал с рутрекера, нажал на кнопочку и музыка играет. Но если вы играете на скрипке, саксофоне , на той же самоиграйке и при этом свою игру будете дополнять этими "лупами" из LAUNCHPAD-а, вы не как не будете оператором. У нас на попсовых концертах очень часто объявляют, что выступает не артист, певец, а исполнитель. Да потому что поет, играет под полную фанеру. Но есть такие музыканты, которые играют исключительно "живьем". А "крутого апарата" хотят не только музыканты, но и велосипедисты, мотоциклисты и все думают, что за них все сделает техника. Но чтоб крутой инструмент круто играл, надо круто на нем играть.


Извиняюсь за свой бред(у нас полнолуние).


P.S. Федя, вы не оператор-вы музыкант, играющий на инструменте с возможностью и , именно и, а не только воспроизводить управляемую фонограму т.е. стиль.
Yamaha PSR-S970 YAMAHA PSR-SX900
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ОДИН из основных вопросов философии. Таки что в синтезаторе первично - клавиатура или музыкант? МАТЕРИЯ или УМЕНИЕ? 22 апр 2019 05:53 #54

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1667
  • Спасибо получено: 1633
ИМХО любой клавишник, играющий живую музыку (не со стилями дома мелодию выучить, а в команде лабать) поневоле будет музыкантом - что на каверах, что на своем. Лучше, хуже - но это уже другой уровень. Столько надо слышать, чувствовать, искать звук и вписываться в картину, причем в каждой песне... да и полифонический характер пропускаемого через себя материала дает дает дополнительный толчок развиваться загадочным нейронным связям)
Это басист (конечно в худшем случае) может тупо заучить ходы - и на сцене понтоваться до поры до времени, пока не сменят. Гитаристу посложнее, но есть варианты чтобы прокатило, не такие суровые требования к голове. Руки могут эффектными арпеджиями из чужих школ бегать на публику, аккорды в ритм под кочум - и потянет, на худой конец. То есть можно быть не музыкантом, но в санях поездить, кушая сливки статуса. А чтоб с клавишей туда встать, надо много этапов роста пройти.

Это я Феде. Раз он там - то все ок))
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ОДИН из основных вопросов философии. Таки что в синтезаторе первично - клавиатура или музыкант? МАТЕРИЯ или УМЕНИЕ? 22 апр 2019 09:59 #55

  • doctorjazz63
  • doctorjazz63 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 1160
...ну а мне "приснился шум дождя"....ну-дождя не дождя, а в воспаленном мозгу моем ночью возникло видение синтезатора (которым я хотел бы с вами поделиться-ну а че? больные шизофренией любят рассказывать свой бред)
итак, содержание "мечты идиота":
1. полноразмерная клавиатура диапазоном шесть октав (чтоб можно было по необходимости фортепьянствовать да и и мультитембральность по полторы-две октавы тоже не повредит. клавиатура должна быть органно-синтезаторного типа (молоточковая -ну для меня лично-ни к чему) с функцией чувствительности к касанию и послекасанию-причем параметры сии должны регулироваться в плавным пределах, а не как на 670-й ступенчато. полифония не менее 128, мультитембральность не менее 32
2. желательно наличие встроенной акустической системы-не надо мощную...чисто для контроля-но с хорошими АЧХ
3. крупный цветной дисплей, может даже сенсорный. неплохо бы также наличие нечто типа "мышко-джойстика" для перемещения курсора. выход на внешний монитор-приветствуется
4. наличие автоаккомпанемента-не надо много стилей...пусть это будет некоторое количество "шаблонных" стилей но с возможностью редактирования и расширения-причем в достаточно широких пределах (а вот некоторое количество уже готовых "пресетных" настроек шаблонов было бы не лишним)
5.наличие арпеджиатора-тоже не надо очень много, но чтоб была предусмотрена возможность редактирования и создания пользовательских.-и весьма недурственной была бы возможность "вставки" арпеджиато в фактуру автоаккомпанемента.
6. мультитембральность автоаккомпанемента не менее 8 (и не более 12-дальше будет каша)+наличие ползунковых регуляторов обеспечивающих громкость каждого трека в реал-тайм при необходимости-ну и, естественно, переназначаемых в мастер-эквалайзер как общеинструментальный, так и по-треково-потембральный...а если это будет с возможностью сохранения в регистрационной памяти настроек с последующим вызовом одной кнопкой-ну просто замечательно.
7.крутой тон-генератор с умеренным количеством встроенных тембров, но возможностью редактирования их посредством блока ДСП эффектов да еще неплохо бы юлок аналогового синтеза-чтоб иметь возможность "наворотить дикие звуки"-если сие будет необходимым. разумеется, возможность сохранения сего в памяти инструмента.
8.сэмплер...причем не просто устройство волновой записи внешнего сигнала, а возможность его оцифровки с дальнейшей хроматической темперацией (ну вот воткнул микрофон, спел в него на ДО "па-па-парам-та-ду-дам"-нажал кнопочку -и появился в синте новый пользовательский войс.разумеется должен быть предусмотрен микрофонно-гитарный вход.наличе вокодера-гармоайзера в принципе тоже не будет лишним.
9.мощный секвенсор с мультитрековой записью не менее 16 каналов, с возможностью "вставки" аналогового сигнала, с вариантами записи реал-тайм, пошаговой записи, возможности редактирования событий, копирования-вставки и т.д ет цетера. разумеется, все происходящее должно быть красиво отображено на дисплее
10. и пожелание от ленивых-вес изделия не более 12-13 кг
ну вот вкратце такой вот бред. интересно, сколько бы он мог стоить в гринах?. ежли не более полутора тыщ-я б взял...ну-двух....ну я понимаю, шо бред...ниче-ща галоперидола схаваю-и все пройдет
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ОДИН из основных вопросов философии. Таки что в синтезаторе первично - клавиатура или музыкант? МАТЕРИЯ или УМЕНИЕ? 22 апр 2019 11:25 #56

  • alka
  • alka аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 1206
doctorjazz63 пишет:
...ну а мне "приснился шум дождя"....ну-дождя не дождя, а в воспаленном мозгу моем ночью возникло видение синтезатора (которым я хотел бы с вами поделиться-ну а че? больные шизофренией любят рассказывать свой бред)
итак, содержание "мечты идиота"..............

Doktorjazz63, допустим Ваш сон стал реальностью, и что, отпадает Ваш первый пост, эта "мечта идиота" будет сама играть, или все же будут нужны какие то навыки игры на этой "мечте" :) :) :)
Yamaha PSR-S970 YAMAHA PSR-SX900
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ОДИН из основных вопросов философии. Таки что в синтезаторе первично - клавиатура или музыкант? МАТЕРИЯ или УМЕНИЕ? 22 апр 2019 12:01 #57

  • doctorjazz63
  • doctorjazz63 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 1160
не просто навыки...а НАВЫЧНЫЕ НАВЫКИ.....ну хотя бы потому что для редактирования арпеджиатора надо мал-мала пальчиками пошевелить...потом-да, наверно-скорректировать что-то в пошаговом режиме...а само оно сыграет ДЕМО-ну как же ж без него-то?...ну я так думаю....я ж все же идиот а не дебил (веселый дваунический смайлик)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ОДИН из основных вопросов философии. Таки что в синтезаторе первично - клавиатура или музыкант? МАТЕРИЯ или УМЕНИЕ? 22 апр 2019 20:56 #58

  • Mamont
  • Mamont аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1106
  • Спасибо получено: 649
Doctorjazz63, Вам все равно какие будут звуки на синтезаторе Вашей мечты? Вас устроят звуки Касио, или Вы отдадите предпочтение Роланд или Ямаха, а может Курквейл, Корг, или Норд, у одного производителя могут, разумеется, быть звуки лучшие и худшие, но у каждого производителя на звуки свое клише. Разве это не важнее мультитембральности или полифонии?
Korg Kronos 73, Korg micro ARRANGER, Kurzweil PC361, Yamaha Motif XF6, Yamaha Motif 7, Clavia Nord lead A1, Roland Fa-06, ПОЛИВОКС, Access Virus Ti Snow, Berhinger UMX610, E-MU Xboard 25 (Korg Pa-900, Korg Krome 61, Novation Mininova, Casio XW-G1, Yamaha djx-ll, Boss Dr-5).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ОДИН из основных вопросов философии. Таки что в синтезаторе первично - клавиатура или музыкант? МАТЕРИЯ или УМЕНИЕ? 22 апр 2019 22:04 #59

  • doctorjazz63
  • doctorjazz63 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 1160
....ну скажем так...ХОРОШИЕ должны быть звуки...а вот какого брнда?...а черт его знает!- еще Джиованни говорил-"лучшее араг хорошего"...а с у четом возможности обработки звука (в синтезаторе моей мечты) я полагаю, что в итоге звуки меня устроят. с другой стороны, полифония, мультитембральность предполагают и хороший звук...удобные ведь сиденья в мерседесе, не правда ли?...ну вот как-то так...хотя ...пожалуй...я только против звуков касио...ну не знаю...вот не нравится мне сии продукты...какие-то они....учебные, что ли....ну не кайфую я с них.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: sableff

ОДИН из основных вопросов философии. Таки что в синтезаторе первично - клавиатура или музыкант? МАТЕРИЯ или УМЕНИЕ? 22 апр 2019 23:44 #60

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6881
  • Спасибо получено: 3719
Почитал позиции, а чем Генос не устраивает ? Чего в нём не хватает ?
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ОДИН из основных вопросов философии. Таки что в синтезаторе первично - клавиатура или музыкант? МАТЕРИЯ или УМЕНИЕ? 23 апр 2019 05:35 #61

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1667
  • Спасибо получено: 1633
Можно прям сейчас попробовать начать новую жизнь. От мечты - к делу!)

1. Смотрим/читаем обзоры типа "лучшая миди клавиатура 2018". Читаем форумы с отзывами, с прицелом на 88, послекасания, мякгость/твердость и прочее для продвинутого пианизма.
2. Параллельно поиску п.1 играем на чем уже есть - но по возможности любыми новыми библиотеками в контакте и VSTi (читаем обзоры). Выбираем для себя варианты. Если не пробовали - очень удивитесь ситуации, и на тему "Геносы и тайросы - все для вашего дома!" посмотрите под другим углом.
3. Учимся работать с компом (пригодится в любом случае). Учимся секвенсору (пусть будет бесплатный кейкволк) и нескольким сопутствующим программам. Составляем (при желании) из чего понравилось свой комплект звуков в наборы, банки...
4. Получаем идеальный, и легко расширяемый инструмент за цену клавиатуры. + Немного своего труда. Если конечно второе не в облом.

5а. Не устроило - физически ничего не потерями, а в актив приобрели полезный инструментарий.
5б. Устроило - продаете противную 670, покупаете миди.
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ОДИН из основных вопросов философии. Таки что в синтезаторе первично - клавиатура или музыкант? МАТЕРИЯ или УМЕНИЕ? 23 апр 2019 07:06 #62

  • Mamont
  • Mamont аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1106
  • Спасибо получено: 649
Генос, Freddy, устроит многих, впрочем, как и Па4х, который в 1,5 раза дешевле и производится в Италии, а не в Китае. Но будь цена на Генос даже вдвое меньшей, он останется неподьемным для 99,99℅ музыкантов. Как я посчитал? Элементарно, сколько у нас зарегистрированных пользователей, а сколько Геносов? А Тайросов 5, Па4х, Норд Стаж, Кроносов, Монтажей, даже приобретенных в состоянии б/у? Вот-вот!
Korg Kronos 73, Korg micro ARRANGER, Kurzweil PC361, Yamaha Motif XF6, Yamaha Motif 7, Clavia Nord lead A1, Roland Fa-06, ПОЛИВОКС, Access Virus Ti Snow, Berhinger UMX610, E-MU Xboard 25 (Korg Pa-900, Korg Krome 61, Novation Mininova, Casio XW-G1, Yamaha djx-ll, Boss Dr-5).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: doctorjazz63

ОДИН из основных вопросов философии. Таки что в синтезаторе первично - клавиатура или музыкант? МАТЕРИЯ или УМЕНИЕ? 23 апр 2019 08:41 #63

  • doctorjazz63
  • doctorjazz63 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 1160
Freddy May пишет:
Почитал позиции, а чем Генос не устраивает ? Чего в нём не хватает ?

может генос и устроил бы...пощупать не приходилось...(ПОЩЧУПАТЬ ВЕДЬ НАДОТЬ!"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ОДИН из основных вопросов философии. Таки что в синтезаторе первично - клавиатура или музыкант? МАТЕРИЯ или УМЕНИЕ? 23 апр 2019 08:46 #64

  • doctorjazz63
  • doctorjazz63 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 1160
sng61 пишет:
Можно прям сейчас попробовать начать новую жизнь. От мечты - к делу!)

1. Смотрим/читаем обзоры типа "лучшая миди клавиатура 2018". Читаем форумы с отзывами, с прицелом на 88, послекасания, мякгость/твердость и прочее для продвинутого пианизма.

....аха...женимся на дочке олигарха, сексуально завлекая ее эмоциональной музыкой....после грамтного составления брачного контракта расстаемся и приобретаем клавишь мечты...разучиваем на нем нестареющий шлягер Шопена (там-там-та-дам..там-та-да-та-да та-дам)-бо вероятно грохнут
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ОДИН из основных вопросов философии. Таки что в синтезаторе первично - клавиатура или музыкант? МАТЕРИЯ или УМЕНИЕ? 23 апр 2019 08:48 #65

  • doctorjazz63
  • doctorjazz63 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 1160
Mamont пишет:
Генос, Freddy, устроит многих, впрочем, как и Па4х, который в 1,5 раза дешевле и производится в Италии, а не в Китае. Но будь цена на Генос даже вдвое меньшей, он останется неподьемным для 99,99℅ музыкантов. Как я посчитал? Элементарно, сколько у нас зарегистрированных пользователей, а сколько Геносов? А Тайросов 5, Па4х, Норд Стаж, Кроносов, Монтажей, даже приобретенных в состоянии б/у? Вот-вот!

да уж...не каждому паганини страдивари по карману...и сие горько осознавать, даже умея жарить чарльстон под немое кино (ЧРЕЗВЫЧАЙНО ГРУСТНЫЙ ПЛАЧУЩИЙ СМАЙЛИК)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ОДИН из основных вопросов философии. Таки что в синтезаторе первично - клавиатура или музыкант? МАТЕРИЯ или УМЕНИЕ? 23 апр 2019 08:56 #66

  • doctorjazz63
  • doctorjazz63 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 1160
и последние пол-копейки...я уже писал выше, что клавиши ВЫСОКОГО уровня сложности-это средство производства, а не дорогая игрушка для домашнего музицирования. и если в обозримом пространстве нет возможности ЭКОНОМИЧЕСКОГО применения данного аппарата-то вывод напрашивается однозначный....а вот вопрос-почему нет спроса-да потому что компов с музыкой много развелось...вот такая моя великая сермяжная правда-хочете-можете замуровать меня в рояле
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ОДИН из основных вопросов философии. Таки что в синтезаторе первично - клавиатура или музыкант? МАТЕРИЯ или УМЕНИЕ? 23 апр 2019 11:30 #67

  • Mamont
  • Mamont аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1106
  • Спасибо получено: 649
Ремесло - ремеслом, деньга - деньгой, а душа - душой, посему всегда найдутся люди ненормальные ли, больные ли, увлеченные ли, которые где-то, в чем-то прижмут себя, а зачастую и не только себя, но не откажут себе в инструменте, порой являющимся просто очередным грамотным маркетинговым ходом его производителя.
Korg Kronos 73, Korg micro ARRANGER, Kurzweil PC361, Yamaha Motif XF6, Yamaha Motif 7, Clavia Nord lead A1, Roland Fa-06, ПОЛИВОКС, Access Virus Ti Snow, Berhinger UMX610, E-MU Xboard 25 (Korg Pa-900, Korg Krome 61, Novation Mininova, Casio XW-G1, Yamaha djx-ll, Boss Dr-5).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: doctorjazz63

ОДИН из основных вопросов философии. Таки что в синтезаторе первично - клавиатура или музыкант? МАТЕРИЯ или УМЕНИЕ? 23 апр 2019 11:48 #68

  • doctorjazz63
  • doctorjazz63 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 1160
безусловно, Мамонт, ты прав...но-увы, сложилось так-что последние лет 30 я ммм...музицирую в общем-то за деньги...вот такой вот я меркантильный кю.....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ОДИН из основных вопросов философии. Таки что в синтезаторе первично - клавиатура или музыкант? МАТЕРИЯ или УМЕНИЕ? 23 апр 2019 13:27 #69

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1667
  • Спасибо получено: 1633
Сермяжная правда не в том что развелось много злых компов, убивающий настоящее кусство - а в самом обычном старческом "Я вот 30 лет учился, был на коне - и не хочу больше ничего знать, дайте мне орден и умереть спокойно".
И второе - флаг "музыканты - это кто пальцами бегает, остальные - второй сорт", что позволяет причислять себя к первым, глядя свысока на вторых, и за счет этого получать тепло осознания "а я вот сверху, так-то!".

Если Вам важна музыка, и процесс ее делания (за деньги или без) - Вы найдете в себе силы принять новые правила - и приобщаться к новым изобразительным средствам. Благо все на блюдечке, и ждет. Школа есть, дело за малым.
Если важнее грустные понты - ... то да, мурование в рояль.

Я кстати старше Вас, судя по нику. И почти всему, чем я занимаюсь последние лет десять-пятнадцать (от спорта до музыки и технарства), учился от нуля в основном после 30 лет, а то и после 50-ти, причем сам и добровольно. А потому позволил себе высказаться.
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ОДИН из основных вопросов философии. Таки что в синтезаторе первично - клавиатура или музыкант? МАТЕРИЯ или УМЕНИЕ? 23 апр 2019 13:33 #70

  • Mamont
  • Mamont аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1106
  • Спасибо получено: 649
У каждого свой хлебушек, а на сайте такие профи - музыканты в почете! Ибо всякий чайник мечтает стать музыкантом, хотя бы домашним.
Korg Kronos 73, Korg micro ARRANGER, Kurzweil PC361, Yamaha Motif XF6, Yamaha Motif 7, Clavia Nord lead A1, Roland Fa-06, ПОЛИВОКС, Access Virus Ti Snow, Berhinger UMX610, E-MU Xboard 25 (Korg Pa-900, Korg Krome 61, Novation Mininova, Casio XW-G1, Yamaha djx-ll, Boss Dr-5).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ОДИН из основных вопросов философии. Таки что в синтезаторе первично - клавиатура или музыкант? МАТЕРИЯ или УМЕНИЕ? 23 апр 2019 13:49 #71

  • Mamont
  • Mamont аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1106
  • Спасибо получено: 649
Но ремесло порой вносит свои коррективы. К примеру периферийные свадебные музыканты в хороших синтах меняют взвешенную клавиатуру на обычную, режут корпус до пяти октав, и все лишь для того, чтобы было легче с ним таскаться. Для них это денежный станок. Иногда выставляют на показ дорогой синт, а играют вот на таких обрубках и миди клавах.
Korg Kronos 73, Korg micro ARRANGER, Kurzweil PC361, Yamaha Motif XF6, Yamaha Motif 7, Clavia Nord lead A1, Roland Fa-06, ПОЛИВОКС, Access Virus Ti Snow, Berhinger UMX610, E-MU Xboard 25 (Korg Pa-900, Korg Krome 61, Novation Mininova, Casio XW-G1, Yamaha djx-ll, Boss Dr-5).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ОДИН из основных вопросов философии. Таки что в синтезаторе первично - клавиатура или музыкант? МАТЕРИЯ или УМЕНИЕ? 23 апр 2019 14:08 #72

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1667
  • Спасибо получено: 1633
Профессионалу вообще бог велел по ветру нос держать. Это любитель может хочу - не хочу. А у профика "пора вставать, пока другие хлеб не скушали", и "надо, федя".
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ОДИН из основных вопросов философии. Таки что в синтезаторе первично - клавиатура или музыкант? МАТЕРИЯ или УМЕНИЕ? 23 апр 2019 15:21 #73

  • alka
  • alka аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 1206
Господа-товарищи, мне кажется ушли далеко от основного вопроса в первом посту, а то на Видеомаксе, на ветке "Демонстрации возможностей разных синтезаторов", уже дошли до ядерной войны. Так на чем должен сосредоточится допустим начинающий музыкант, на мастерство игры на инструменте, или на крутость инструмента?
Yamaha PSR-S970 YAMAHA PSR-SX900
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ОДИН из основных вопросов философии. Таки что в синтезаторе первично - клавиатура или музыкант? МАТЕРИЯ или УМЕНИЕ? 23 апр 2019 16:23 #74

  • Mamont
  • Mamont аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1106
  • Спасибо получено: 649
На пальчиках, батенька, на пальчиках! Хороший инструмент вторичен, но как он подстегивает, усиливает мотивацию, доставляет удовольствие, ласкает слух, поднимает самооценку, в конце концов. А когда много хороших инструментов, это вообще вечный кайф, утром на одном, вечером на другом, пьешь эти звуки ушами, пальцами чувствуешь фактуру клавиш, невольно сравниваешь их с теми синтами с которых начинал, упоительно, но вредно для семьи и заразно, однако еще более вторично, третично, я бы сказал, бесспорно.
Korg Kronos 73, Korg micro ARRANGER, Kurzweil PC361, Yamaha Motif XF6, Yamaha Motif 7, Clavia Nord lead A1, Roland Fa-06, ПОЛИВОКС, Access Virus Ti Snow, Berhinger UMX610, E-MU Xboard 25 (Korg Pa-900, Korg Krome 61, Novation Mininova, Casio XW-G1, Yamaha djx-ll, Boss Dr-5).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ОДИН из основных вопросов философии. Таки что в синтезаторе первично - клавиатура или музыкант? МАТЕРИЯ или УМЕНИЕ? 23 апр 2019 16:37 #75

  • TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1812
  • Спасибо получено: 2806
я начинал с дешевого Casio LK-270, хотя мани - мани были, но почитал форумы, подумал и решил: а нафига мне брать дорогой синт, что бы помучившись с полгода и видя что ваапче то ну нифига не получается, продать синт, потеряв при этом 40 - 50%??? ,,Нафик, нафик!!!" кричали пьяные пионеры, вот и я так же подумал... ну а еже ли лёд тронулся, господа присяжные засидатели и дело таки пошло и главное, что это нравится и тебе и тем кто рядом с тобой, вот тогда таки и можно что то с хорошим для твоих ушей звуком начинать что то присматривать и посерьёзнее... я тАк думаю...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.151 секунд
Яндекс.Метрика