Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Разговоры на любые темы о музыке и не только.

ТЕМА: ОДИН из основных вопросов философии. Таки что в синтезаторе первично - клавиатура или музыкант? МАТЕРИЯ или УМЕНИЕ?

ОДИН из основных вопросов философии. Таки что в синтезаторе первично - клавиатура или музыкант? МАТЕРИЯ или УМЕНИЕ? 24 апр 2019 12:49 #101

  • doctorjazz63
  • doctorjazz63 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 1160
Freddy May пишет:
И я не смогу - лох ? .
если ты про "кейптаунский порт"-безусловно сможешь...там всего 7 нот в мелодической линии..4 аккорда в гармонии...хочешь-можешь усложнять/расширять гармонию, хочешь-накручивать вариации на мелодию. никаких сверхспособностей так не надо...всего лишь "чутье" клавишь-присуще ЛЮБОМУ!!!оператору самоигрйки
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ОДИН из основных вопросов философии. Таки что в синтезаторе первично - клавиатура или музыкант? МАТЕРИЯ или УМЕНИЕ? 24 апр 2019 15:31 #102

  • Stanislav_FX
  • Stanislav_FX аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 387
  • Спасибо получено: 391
Не сможешь, не сможешь... нашли место где меряться мастерством))). Идите на сцену и там радуйте и восхищайте публику! В чем дело-то??? - Слабо???
Бегло играющих клавишников, пианистов... Тьма!!! Куда не пни, кругом виртуозы!))). И что дальше??? Что с этим вы собираетесь делать??? Никуда вас не берут? Пральна... потому что таких милллионны!!! ))). Я понимаю, обидно... ну такова жись...
Вы щас, доктоджаз63, пытаетесь соревноваться кто выразительнее прочитает чужой рассказ или стих...
Музыкантов, как и таксистов... огромный перебор, но у таксистов шансов больше! Говорит ли это о чем либо???
Я вот к примеру, даже в лесу родилась елочка, без ошибок не сыграю! )))). И что, мне теперь на этом форуме сидеть тише травы и ниже воды???
Тема, вообще провакационная, я ее так и не осилил всю прочитать. Потому что бредовые мысли и фразы прямо кишат. Вот последнюю страничку только осилил...
Roland BK-9
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ОДИН из основных вопросов философии. Таки что в синтезаторе первично - клавиатура или музыкант? МАТЕРИЯ или УМЕНИЕ? 24 апр 2019 15:34 #103

  • TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1825
  • Спасибо получено: 2815
Стас, это всё равно что рассуждать, а какой синт лучше???...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ОДИН из основных вопросов философии. Таки что в синтезаторе первично - клавиатура или музыкант? МАТЕРИЯ или УМЕНИЕ? 24 апр 2019 15:37 #104

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 7800
Тот который лучше - тот и есть лучше)
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ОДИН из основных вопросов философии. Таки что в синтезаторе первично - клавиатура или музыкант? МАТЕРИЯ или УМЕНИЕ? 24 апр 2019 15:49 #105

  • Mamont
  • Mamont аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1106
  • Спасибо получено: 649
В лесу родилась ёлочка - не самая легкая мелодия, ее играть сложнее америкосовских колокольчиков, но аккорды одни и те же. Шалю на досуге, мешаю их вместе - получается клёво! Как созданы друг для друга! Думаю, это спецом задумано!
Korg Kronos 73, Korg micro ARRANGER, Kurzweil PC361, Yamaha Motif XF6, Yamaha Motif 7, Clavia Nord lead A1, Roland Fa-06, ПОЛИВОКС, Access Virus Ti Snow, Berhinger UMX610, E-MU Xboard 25 (Korg Pa-900, Korg Krome 61, Novation Mininova, Casio XW-G1, Yamaha djx-ll, Boss Dr-5).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ОДИН из основных вопросов философии. Таки что в синтезаторе первично - клавиатура или музыкант? МАТЕРИЯ или УМЕНИЕ? 24 апр 2019 23:01 #106

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
doctorjazz63 пишет:
Freddy May пишет:
И я не смогу - лох ? .
если ты про "кейптаунский порт"-безусловно сможешь...там всего 7 нот в мелодической линии..4 аккорда в гармонии...хочешь-можешь усложнять/расширять гармонию, хочешь-накручивать вариации на мелодию. никаких сверхспособностей так не надо...всего лишь "чутье" клавишь-присуще ЛЮБОМУ!!!оператору самоигрйки
Да безусловно смогу, в любой самоиграйной Яме такой набор свинга, что глаза разбегаются :)) ... "Я - Сура, ребёнок незный, я всё сумею, я всё смогу..." Для того, чтобы что-то сыграть, нужно всего лишь три вещи: слух, желание и время. У меня есть куда больше, но вот со временем проблема... время есть только на то, что надо сыграть, а на то, что хочется, его не хватает...
Вообще я конечно играю фоновую музыку, но немного другую... хотя бывает, что играю "Караван", он мне как-то ближе... А ещё помнится как-то изобразил "Путин в Рице" :)))... (тоже как бы свинг)... (Фредерик Аустерлиц здорово исполнял эту вещь).
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ОДИН из основных вопросов философии. Таки что в синтезаторе первично - клавиатура или музыкант? МАТЕРИЯ или УМЕНИЕ? 25 апр 2019 12:25 #107

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1673
  • Спасибо получено: 1640
Елочка и порт - есть у них общее, и хорошо совмещаются, особенно если перепутать кое-где (пусть по старости) минор с мажором...)
yadi.sk/d/lkbCo885AIeCug

Да и вообще... пусть будет разное)
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Stanislav_FX, Mamont

ОДИН из основных вопросов философии. Таки что в синтезаторе первично - клавиатура или музыкант? МАТЕРИЯ или УМЕНИЕ? 25 апр 2019 12:32 #108

  • doctorjazz63
  • doctorjazz63 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 1160
sng61 пишет:
Елочка и порт - есть у них общее, и хорошо совмещаются, особенно если перепутать кое-где (пусть по старости) минор с мажором...)
yadi.sk/d/lkbCo885AIeCug

Да и вообще... пусть будет разное)

ну а чему тут удивляться...гармонические сетки в принципе одинаковы....их придумали до нас и наверняка еще долго будут пользовать после нас...мелодические линии можно варьировать до бесконечности...но вот найти (придумать) уникальный "мотивчик"....напомню анекдот про двух акынов на восточном базаре...порой уходит вся жизнь
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ОДИН из основных вопросов философии. Таки что в синтезаторе первично - клавиатура или музыкант? МАТЕРИЯ или УМЕНИЕ? 25 апр 2019 12:44 #109

  • Mamont
  • Mamont аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1106
  • Спасибо получено: 649
Прикольно, sng61!
Korg Kronos 73, Korg micro ARRANGER, Kurzweil PC361, Yamaha Motif XF6, Yamaha Motif 7, Clavia Nord lead A1, Roland Fa-06, ПОЛИВОКС, Access Virus Ti Snow, Berhinger UMX610, E-MU Xboard 25 (Korg Pa-900, Korg Krome 61, Novation Mininova, Casio XW-G1, Yamaha djx-ll, Boss Dr-5).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: sng61

ОДИН из основных вопросов философии. Таки что в синтезаторе первично - клавиатура или музыкант? МАТЕРИЯ или УМЕНИЕ? 25 апр 2019 13:01 #110

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1673
  • Спасибо получено: 1640
Mamont пишет:
Прикольно, sng61!
Спасибо)
Вот еще и за этим взял-такие себе к старости клавишу. На синте так сподручно выражаться... и даже иногда удобнее , чем на моих вроде бы привычных инструментах.
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ОДИН из основных вопросов философии. Таки что в синтезаторе первично - клавиатура или музыкант? МАТЕРИЯ или УМЕНИЕ? 26 апр 2019 03:02 #111

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Вот ведь идейный парень... а меня вот в очередной раз попросили помочь - так до сих пор и помогаю... аж с 15-го года :)))
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ОДИН из основных вопросов философии. Таки что в синтезаторе первично - клавиатура или музыкант? МАТЕРИЯ или УМЕНИЕ? 29 апр 2019 11:24 #112

  • Stanislav_FX
  • Stanislav_FX аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 387
  • Спасибо получено: 391
sng61 пишет:
Елочка и порт - есть у них общее, и хорошо совмещаются, особенно если перепутать кое-где (пусть по старости) минор с мажором...)
yadi.sk/d/lkbCo885AIeCug

Да и вообще... пусть будет разное)

Сразу вспомнил Ф.Шуберт - Аве Мария :P
Roland BK-9
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ОДИН из основных вопросов философии. Таки что в синтезаторе первично - клавиатура или музыкант? МАТЕРИЯ или УМЕНИЕ? 29 апр 2019 11:55 #113

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1673
  • Спасибо получено: 1640
Stanislav_FX пишет:
Сразу вспомнил Ф.Шуберт - Аве Мария :P
и оно тоже. Да и Петр Ильич поучаствовал где-то. Вообще просто играть известные мелодии как-то не катит. А с фишками - о то веселее.
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ОДИН из основных вопросов философии. Таки что в синтезаторе первично - клавиатура или музыкант? МАТЕРИЯ или УМЕНИЕ? 30 апр 2019 08:21 #114

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Совершенно всё можно связать в один микс, особенно если не соблюдать ни размера, ни гармонии, ни ритма. Подобные кавера не признаю, и уж тем более не считаю какими-то фишками ИМХО.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ОДИН из основных вопросов философии. Таки что в синтезаторе первично - клавиатура или музыкант? МАТЕРИЯ или УМЕНИЕ? 30 апр 2019 09:15 #115

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
sng61 пишет:
yadi.sk/d/Q0tVhC62KFgM7Q
Не уверен, что руки дойдут доводить до целого, поэтому пока просто черновик.
Да, старинный стиль 6/8 - транс актуален и сегодня... Хорошо сыграл, у меня так пальчики не бегают... Только ты не подумай, что я завидую, я просто восхищаюсь :) . У меня только один вопрос: Это сделано на раз в один проход ?
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: sng61

ОДИН из основных вопросов философии. Таки что в синтезаторе первично - клавиатура или музыкант? МАТЕРИЯ или УМЕНИЕ? 30 апр 2019 12:01 #116

  • Stanislav_FX
  • Stanislav_FX аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 387
  • Спасибо получено: 391
Freddy May пишет:
Только ты не подумай, что я завидую, я просто восхищаюсь :) . У меня только один вопрос: Это сделано на раз в один проход ?
а если на два и в другой проход... будешь завидовать?
- Не корректные вопросы какие-то. ))
Roland BK-9
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ОДИН из основных вопросов философии. Таки что в синтезаторе первично - клавиатура или музыкант? МАТЕРИЯ или УМЕНИЕ? 30 апр 2019 15:45 #117

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1673
  • Спасибо получено: 1640
Freddy May пишет:
Да, старинный стиль 6/8 - транс актуален и сегодня... Хорошо сыграл, у меня так пальчики не бегают... Только ты не подумай, что я завидую, я просто восхищаюсь :) . У меня только один вопрос: Это сделано на раз в один проход ?
Думаю, что у вас, местных зубров, руки бегают на порядок шибче, чем у меня. Вернее, у меня они вообще не ходят, все неровно и впопыхах)

На вопрос - ответ простой. За один. Пока перебирал варианты, как-то приноровился за пару вечеров. Хотя каждый раз играешь - и думаешь по ходу - может попробовать по-другому... и в итоге не оч четко ритмически попадаешь. Много было дублей, и конечно каждый раз с кучей косяков, в самых разных местах, это хорошо слышно. Играть-то не умею, рука не клавишная. Да и мозги трудно перестраиваются на новый инструмент, когда тебе почти 60)) Здесь одно наложение только - где добавлена терция на вторых проведениях лезгинки, но ее кстати почти не слышно.
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: alexei_56rus@inbox.ru

ОДИН из основных вопросов философии. Таки что в синтезаторе первично - клавиатура или музыкант? МАТЕРИЯ или УМЕНИЕ? 30 апр 2019 20:08 #118

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1673
  • Спасибо получено: 1640
Гармония, ритм и размер - все там есть) А темп - не обязательно.

В свое время в одном коллективе, где я работал, руководитель даже периодически предлагал, чтобы мы известные мелодии укладывали на другую гармонию - но так, чтобы оно звучало интересно, но гармонично. Пусть и непривычно. И даже наш репертуар, на репетициях, как тренировку и просто по приколу. Везде минор вместо мажора, и наоборот, причем конечно и мелодику менять... В общем, музыка имеет право жить свободно))

Хотя признавать или нет - на это конечно у каждого свой подход. Мне скучно играть просто известные мелодии на обычную подложку. Это можно делать на публику, для людей, которым заранее нужно от тебя именно это. Но для себя - не интересно.
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ОДИН из основных вопросов философии. Таки что в синтезаторе первично - клавиатура или музыкант? МАТЕРИЯ или УМЕНИЕ? 30 апр 2019 21:33 #119

  • doctorjazz63
  • doctorjazz63 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 1160
sng61 пишет:

В свое время в одном коллективе, где я работал, руководитель даже периодически предлагал, чтобы мы известные мелодии укладывали на другую гармонию - но так, чтобы оно звучало интересно, но гармонично..

а почему бы и нет? есть методика "аккордовых замен"-эллипсис по-академически...весьма оригинально могут прозвучать вроде как бы "избитые" на слух мелодии...конечно-надо руководствоваться и чувством меры
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ОДИН из основных вопросов философии. Таки что в синтезаторе первично - клавиатура или музыкант? МАТЕРИЯ или УМЕНИЕ? 01 мая 2019 20:44 #120

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Вы - учёные, вам виднее ...
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ОДИН из основных вопросов философии. Таки что в синтезаторе первично - клавиатура или музыкант? МАТЕРИЯ или УМЕНИЕ? 01 мая 2019 20:53 #121

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
В один ? - а говоришь пальцы не бегают - ещё как, я вот так не сыграю даже при большом желании :))
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ОДИН из основных вопросов философии. Таки что в синтезаторе первично - клавиатура или музыкант? МАТЕРИЯ или УМЕНИЕ? 01 мая 2019 21:02 #122

  • doctorjazz63
  • doctorjazz63 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 1160
Freddy May пишет:
Вы - учёные, вам виднее ...
ой...я тя умоляю...это отнюдь не ядерная физика и даже не "История КПСС"...по сложности понимания-отнюдь не намного сложнее скурпулезных разборок в "кубэйсе" или другом навороченном миди-редакторе...-чисто математика...даже не вышшшшая
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ОДИН из основных вопросов философии. Таки что в синтезаторе первично - клавиатура или музыкант? МАТЕРИЯ или УМЕНИЕ? 01 мая 2019 21:53 #123

  • Chesen
  • Chesen аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 387
  • Спасибо получено: 243
Вклинюсь с темой, которую обсасывали по молодости после вуза.
Если профи лабает фольклор, допустим, баянист консерватории "режет" польку, то это фольклор или нет?
Тема то народная типа, да и баян можно назвать таким, (опустим историю-Франция-гармонь тульская... Белобородов...)
Но ведь привносятся академические навыки!
А судьи кто?
Если это сельский дедок после стакана самогона, то он будет в восторге.
А если заскорузлый учитель музыки со старой школой преподавания...
Во-бщем, фигня все это.
Если на лабуха найдется благодарный слушатель, то он не зря учил гаммы.
Roland G-600
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ОДИН из основных вопросов философии. Таки что в синтезаторе первично - клавиатура или музыкант? МАТЕРИЯ или УМЕНИЕ? 02 мая 2019 07:05 #124

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1673
  • Спасибо получено: 1640
Freddy May пишет:
В один ? - а говоришь пальцы не бегают - ещё как, я вот так не сыграю даже при большом желании :))
)) То ведь одна правая рука бегает, и тем более не стабильно. То так, то эдак. Лишь бы успеть)))

Ты же понимаешь, что такое играть ровно. Это когда у тебя огромный запас - и ты можешь спокойно дозировать, где чего и сколько надо. Так на любом инструменте. Кто годами на чем сидит - там оно формируется, особенно если вдумчиво заниматься.

Если ты на единицу времени впихнул много нот - это не техника. Техника - это когда свободно контролируешь характер каждой ноты, в любом темпе. Вот этого у меня пока нет даже на горизонте))

Ща попробовал сыграть, с утреца, без разминок и даже без завтрака. As is. Шоб вопрос устаканить)
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: alexei_56rus@inbox.ru, Freddy May

ОДИН из основных вопросов философии. Таки что в синтезаторе первично - клавиатура или музыкант? МАТЕРИЯ или УМЕНИЕ? 02 мая 2019 09:19 #125

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Ну я посмотрел твою подпись - вижу, что твой основной инструмент - гитара (кстати, не обижай PSR-S670, включи в подпись), однако, благодаря вот этому видео, я увидел, что подклады пальцев на гаммах и арпеджио явно правильные - ты занимался по классу фортепиано и имеешь навыки. Ты говоришь, что у тебя только правая бегает ? - а самоиграйке большего и не надо, потому что левая - это рука дирижёра электронного оркестра :) . У меня, например, левая в принципе бегать не может, поскольку повреждена, но при игре на самоиграйках это особо не мешает.
А что это там на жёлтом скотче прилеплено ? Кстати, удлинитель на флэшке мне дал хорошую идею - переместить гнездо флэшки в более удобное место, я продумаю данный момент, мне тоже неудобно иметь данное гнездо на задней панели. Вот так простые вещи не приходят на ум, пока не увидишь предпосылки на них.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.174 секунд
Яндекс.Метрика