Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Разговоры на любые темы о музыке и не только.

ТЕМА: ИИ Суно и прочие

ИИ Суно и прочие 30 сен 2025 13:05 #451

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 2029
  • Спасибо получено: 1979
Я тоже военные в СУНО делал. Но там другое настроение, серьезное. А тут тоже вроде бы рок - но лирика, под войну никак не подходит.
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 30 сен 2025 13:09 #452

  • Goodcat
  • Goodcat аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 912
  • Спасибо получено: 223
sng61 пишет:
Я тоже военные в СУНО делал. Но там другое настроение, серьезное. А тут тоже вроде бы рок - но лирика, под войну никак не подходит.
У каждого свои представления, свои ощущения, свои эмоции и на войне не все хэви-металл слушают. Я же говорю, каждому своё. )
Я не музыкант, но послушать могу))))
Yamaha PSR-E463, Yamaha PSR-SX720
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 30 сен 2025 13:30 #453

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 2029
  • Спасибо получено: 1979
Ну, тут хэви металлом и не пахнет. Но каждому свое. Кого чем кормили, тем более если не было осмысленного выбора - тот на то и заточен как правило. И местные веяния (в авторских и каверах) тому иллюстрация.

А если есть кругозор с пониманием - можно слушать много чего разного. И делать. Главное, чтоб не... ниже некоторого плинтуса было.
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 05 окт 2025 18:03 #454

  • Masik
  • Masik аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 994
  • Спасибо получено: 1224
Ну про метал. Я вот загрузил ему такое: suno.com/s/MCYYxIm1KiCjKVzb
И подобрал правильный промпт. Получилось здоровски: suno.com/s/bH1WWyr2Dx9QWirq
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 05 окт 2025 18:11 #455

  • Goodcat
  • Goodcat аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 912
  • Спасибо получено: 223
Masik пишет:
Ну про метал. Я вот загрузил ему такое: suno.com/s/MCYYxIm1KiCjKVzb
И подобрал правильный промпт. Получилось здоровски: suno.com/s/bH1WWyr2Dx9QWirq

А я загрузил вот это suno.com/s/nWmSBnOq9JgVuihF
И получил вот это
suno.com/s/YPDfPHkV9jujwckL
Я не музыкант, но послушать могу))))
Yamaha PSR-E463, Yamaha PSR-SX720
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 05 окт 2025 18:44 #456

  • Masik
  • Masik аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 994
  • Спасибо получено: 1224
Гм, весьма недурно, а кто автор оригинала?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 05 окт 2025 19:03 #457

  • Goodcat
  • Goodcat аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 912
  • Спасибо получено: 223
Masik пишет:
Гм, весьма недурно, а кто автор оригинала?
Я, больше 30 лет назад, писали на Roland D20, пел её в то время не я, а нормальный вокалист. Я тут просто наговорил текст, чтобы Суно знало где его нужно спеть, не более того. )))
Я не музыкант, но послушать могу))))
Yamaha PSR-E463, Yamaha PSR-SX720
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 05 окт 2025 22:04 #458

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 2029
  • Спасибо получено: 1979
Goodcat пишет:
А я загрузил вот это
И получил вот это
Ну вот, видно - что, как, и откуда. Спасибо)
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 06 окт 2025 09:37 #459

  • Masik
  • Masik аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 994
  • Спасибо получено: 1224
Придушил я жабу и перешёл на про.

Вокалы чище, арранжировки поцветастей, но вот как не мог правильно распознать аккорды в 3.5, точно так же не может в 5.0
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 14 окт 2025 18:43 #460

  • Masik
  • Masik аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 994
  • Спасибо получено: 1224
Иногда, Суно выдаёт просто шедевры:

Ирина Салтыкова - Сокол Ясный в EDM стиле :)

suno.com/s/ybRTHFnpTM2YEbmr
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 14 окт 2025 18:46 #461

  • Goodcat
  • Goodcat аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 912
  • Спасибо получено: 223
Masik пишет:
Иногда, Суно выдаёт просто шедевры:

Ирина Салтыкова - Сокол Ясный в EDM стиле :)

suno.com/s/ybRTHFnpTM2YEbmr
Аудио загружал или чисто промптом добивался похожего звучания?
Я не музыкант, но послушать могу))))
Yamaha PSR-E463, Yamaha PSR-SX720
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 14 окт 2025 18:55 #462

  • Masik
  • Masik аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 994
  • Спасибо получено: 1224
Аудио загружал - и текст в ручную вводил, суно почему-то упорно считало "венец" - "винцом", и другие забавные ошибки делал. Ну и припев и остальное местами путал, пришлось править. Стиль лучше всех подошел, как можно услышать - EDM.

Скинул Салтыковой в инсту, посмотрим что скажет :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 14 окт 2025 19:00 #463

  • Goodcat
  • Goodcat аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 912
  • Спасибо получено: 223
Masik пишет:
Аудио загружал - и текст в ручную вводил, суно почему-то упорно считало "венец" - "винцом", и другие забавные ошибки делал. Ну и припев и остальное местами путал, пришлось править. Стиль лучше всех подошел, как можно услышать - EDM.

Скинул Салтыковой в инсту, посмотрим что скажет :)
Странно, что суно аудио пропустила, я тут хотел песню под Стаса Михайлова стилизовать и пытался загрузить его песню и создать персону, нифига, говорит авторские права нарушаю, хотел музыку из "гостьи из будущего", чтобы вариацию на тему инструментала для клипа сделать, тоже не захотела. Видимо Салтыкову он за певицу не считает. ))))
Я не музыкант, но послушать могу))))
Yamaha PSR-E463, Yamaha PSR-SX720
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 14 окт 2025 19:07 #464

  • Masik
  • Masik аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 994
  • Спасибо получено: 1224
А у вас платный эккаунт?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 14 окт 2025 19:08 #465

  • Goodcat
  • Goodcat аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 912
  • Спасибо получено: 223
Да, конечно, на бесплатном аудио вообще не добавить.
Я не музыкант, но послушать могу))))
Yamaha PSR-E463, Yamaha PSR-SX720
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 14 окт 2025 19:55 #466

  • Masik
  • Masik аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 994
  • Спасибо получено: 1224
Отлично добавляется аудио на бесплатном, но максимум 1 минута.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 14 окт 2025 19:57 #467

  • Goodcat
  • Goodcat аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 912
  • Спасибо получено: 223
Ну, видимо, недавно сделали, раньше такого не было.))
Я не музыкант, но послушать могу))))
Yamaha PSR-E463, Yamaha PSR-SX720
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 14 окт 2025 23:31 #468

  • Masik
  • Masik аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 994
  • Спасибо получено: 1224
Кстати, в суно уже блокируют не только песни, но также и "персоны" - некоторые песни можно загрузить, сделать каверы, но голос вокалиста будет другим, и если постараться с загруженного вокала сделать персону, чтоб сделать с оригинальным вокалистом, он откажется, мол, копирайт войс.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 14 окт 2025 23:47 #469

  • shabanom
  • shabanom аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 337
  • Спасибо получено: 186
Goodcat пишет:
Masik пишет:
Аудио загружал - и текст в ручную вводил, суно почему-то упорно считало "венец" - "винцом", и другие забавные ошибки делал. Ну и припев и остальное местами путал, пришлось править. Стиль лучше всех подошел, как можно услышать - EDM.

Скинул Салтыковой в инсту, посмотрим что скажет :)
Странно, что суно аудио пропустила, я тут хотел песню под Стаса Михайлова стилизовать и пытался загрузить его песню и создать персону, нифига, говорит авторские права нарушаю, хотел музыку из "гостьи из будущего", чтобы вариацию на тему инструментала для клипа сделать, тоже не захотела. Видимо Салтыкову он за певицу не считает. ))))

А вот прикол с переделкой песни гранитный камушек, видимо у этого старого хита нет авторских прав, сейчас эта песне во всех источниках расфорсилась, тоже через суно делалось)) top-pesen.ru/russkie/13033-zhanna-granitnyj-kamushek.html

мне тут вот такая песенка понравилась, аранжировка конечно однотонно-длинная, но текст не плохой, блин... суно все больше и большой начинает нравится, толи еще будет.... rus.hitmotop.com/song/79918098
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 15 окт 2025 07:22 #470

  • Goodcat
  • Goodcat аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 912
  • Спасибо получено: 223
shabanom пишет:
Goodcat пишет:
Masik пишет:
Аудио загружал - и текст в ручную вводил, суно почему-то упорно считало "венец" - "винцом", и другие забавные ошибки делал. Ну и припев и остальное местами путал, пришлось править. Стиль лучше всех подошел, как можно услышать - EDM.

Скинул Салтыковой в инсту, посмотрим что скажет :)
Странно, что суно аудио пропустила, я тут хотел песню под Стаса Михайлова стилизовать и пытался загрузить его песню и создать персону, нифига, говорит авторские права нарушаю, хотел музыку из "гостьи из будущего", чтобы вариацию на тему инструментала для клипа сделать, тоже не захотела. Видимо Салтыкову он за певицу не считает. ))))

А вот прикол с переделкой песни гранитный камушек, видимо у этого старого хита нет авторских прав, сейчас эта песне во всех источниках расфорсилась, тоже через суно делалось)) top-pesen.ru/russkie/13033-zhanna-granitnyj-kamushek.html

мне тут вот такая песенка понравилась, аранжировка конечно однотонно-длинная, но текст не плохой, блин... суно все больше и большой начинает нравится, толи еще будет.... rus.hitmotop.com/song/79918098
Возможно существует какие-нибудь пути обхода копирайта, например через API.

А я вот тоже песню замутил.
suno.com/s/CRL6nK4qNKNukEha
suno.com/s/y1FKj37pO5bPSywv
Я не музыкант, но послушать могу))))
Yamaha PSR-E463, Yamaha PSR-SX720
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: shabanom

ИИ Суно и прочие 15 окт 2025 07:47 #471

  • Masik
  • Masik аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 994
  • Спасибо получено: 1224
Некоторые трюки я сам нашёл.
Например, если говорит что текст копираит и кавер - харам, то меняем пару слов на созвучные, скажем, было sun will never shine - пишем sun will ever shine. И если загружено аудио с оригинальным вокалом, то он всё равно споёт sun will never shine.

Также, если хотим чтоб он спел, скажем, голосом томаса андерса, и загрузили аудио для этого, то он конечно же откажется его голосом петь, но если в промпте указать 80s german synth pop duo - то споёт голосом Томаса.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 15 окт 2025 21:23 #472

  • Goodcat
  • Goodcat аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 912
  • Спасибо получено: 223
Каверочек вам на ночь)))) suno.com/s/Wa58NwjuHr5WuFzi
Я не музыкант, но послушать могу))))
Yamaha PSR-E463, Yamaha PSR-SX720
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 15 окт 2025 21:42 #473

  • Masik
  • Masik аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 994
  • Спасибо получено: 1224
Кстати про мультики- "ааблака, белагривые лошадки" - это кавер с "contigo aprendi"

и про суно, если хотите чтоб он спел голосом Joey Tempest-а ("Европа"), в промпт впишите Arena rock
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 16 окт 2025 08:46 #474

  • Masik
  • Masik аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 994
  • Спасибо получено: 1224
Опа, Буланову (бум-пара-бум-пара-пара) не разрешил оригинал загружать :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 16 окт 2025 08:58 #475

  • Goodcat
  • Goodcat аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 912
  • Спасибо получено: 223
А детские песни легко, думаю - может сборник для детей сделать, Чебурашку, Кота Леопольда, Мамонтёнка и т.п. )))) suno.com/s/xNLtGv4spFyHv4LI
Я не музыкант, но послушать могу))))
Yamaha PSR-E463, Yamaha PSR-SX720
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Нелли Позднякова
Время создания страницы: 0.167 секунд
Яндекс.Метрика