Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Разговоры на любые темы о музыке и не только.

ТЕМА: ИИ Суно и прочие

ИИ Суно и прочие 21 окт 2025 21:16 #501

  • maxeon
  • maxeon аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 97
  • Спасибо получено: 29
Goodcat пишет:
maxeon пишет:
Преданней собаки нету существа (Chill Caver) suno.com/song/a6af44ac-f669-4feb-afbe-b708d08a6c52 ;)))
Хм, а мне не даёт её загрузить. (((
Хотел попробовать свой вариант сделать.
Есть такое, приходится искать варианты, что бы обмануть машинку. Помните древний фильм "Отроки в космосе" когда пионеры роботов обманывали вопросом "А и Б сидели на трубе", вот здесь нечто похожее нужно проворачивать. Либо искать в сети кавер в исполнении любителя, либо брать трек и транспозировать на тон выше или ниже, помогает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 21 окт 2025 21:18 #502

  • Goodcat
  • Goodcat аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 912
  • Спасибо получено: 223
maxeon пишет:
Goodcat пишет:
maxeon пишет:
Преданней собаки нету существа (Chill Caver) suno.com/song/a6af44ac-f669-4feb-afbe-b708d08a6c52 ;)))
Хм, а мне не даёт её загрузить. (((
Хотел попробовать свой вариант сделать.
Есть такое, приходится искать варианты, что бы обмануть машинку. Помните древний фильм "Отроки в космосе" когда пионеры роботов обманывали вопросом "А и Б сидели на трубе", вот здесь нечто похожее нужно проворачивать. Либо искать в сети кавер в исполнении любителя, либо брать трек и транспозировать на тон выше или ниже, помогает.
Делать кавер на кавер...))) А вот с транспонированием надо попробовать. :)
Я не музыкант, но послушать могу))))
Yamaha PSR-E463, Yamaha PSR-SX720
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 21 окт 2025 21:25 #503

  • Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1982
  • Спасибо получено: 1152
maxeon. Я не говорю, разобрать готовый трек..чтобы вставить в стиль нужную мелодию в трек, ты ее одним нужным инструментом правой рукой наигрываешь под стиль в записи, но сам стиль не записываешь, а стиль играется чтобы не сбится.. после сохраняешь в миди..а в компе. в программе в Song Midi To Style этот трек сохраняешь как стиль..и в синте. бросаешь в нужный стиль и в трек., у меня так получается, и не надо через стал креатор с подбором нот.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 21 окт 2025 21:36 #504

  • maxeon
  • maxeon аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 97
  • Спасибо получено: 29
Сергей-М пишет:
maxeon. Я не говорю, разобрать готовый трек..чтобы вставить в стиль нужную мелодию в трек, ты ее одним нужным инструментом правой рукой наигрываешь под стиль в записи, но сам стиль не записываешь, а стиль играется чтобы не сбится.. после сохраняешь в миди..а в компе. в программе в Song Midi To Style этот трек сохраняешь как стиль..и в синте. бросаешь в нужный стиль и в трек., у меня так получается, и не надо через стал креатор с подбором нот.

Не совсем понятно, но очень интересно. Вы имеете виду из midi файла собирать стиль, а разве Genos такое не умеет? У меня два casio MZ 2000 и MZ-X 300 и тот и другой на борту синта эту штуку проворачивают, плюс 2000 конвертит стили roland, а 300 даже файлы yamaha читает, правда в последнем их ревойсить нужно, но сам факт...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 21 окт 2025 21:46 #505

  • Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1982
  • Спасибо получено: 1152
maxeon. В самом аппарате как то не пробовал, в любом случае на компе. удобней.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 21 окт 2025 22:30 #506

  • Masik
  • Masik аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 994
  • Спасибо получено: 1224
Нашёл забавный баг в суно - если в исходнике для кавера указать мп3 файл в который вставлена картинка (обложка альбома или что-то другое), то в некоторых случаях, в песню, в произвольном месте суно вставит текст (пропоёт) "Cover image for filename.jpg"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 23 окт 2025 13:53 #507

  • travkinmuzik
  • travkinmuzik аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 126
Всем Привет!!!
suno выкатили новую модель для бесплатного пользования!!!
я назвал её дразнилка, а так она называется 4 5 all, както так.
почему дразнилка?
вчера зашёл и сгенирил 10 сонгов, они мне их дали так, 10 песен по одной минуте на модели 5, и столько же на модели 4.5.
типа сравните какая между моделями разница!!!
сегодня генираций не происходит от слова совсем, видно все кинулись песни генирить и случилось страшное!!! какой нибудь баг!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 23 окт 2025 14:07 #508

  • Goodcat
  • Goodcat аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 912
  • Спасибо получено: 223
travkinmuzik пишет:
Всем Привет!!!
suno выкатили новую модель для бесплатного пользования!!!
я назвал её дразнилка, а так она называется 4 5 all, както так.
почему дразнилка?
вчера зашёл и сгенирил 10 сонгов, они мне их дали так, 10 песен по одной минуте на модели 5, и столько же на модели 4.5.
типа сравните какая между моделями разница!!!
сегодня генираций не происходит от слова совсем, видно все кинулись песни генирить и случилось страшное!!! какой нибудь баг!!!
Так у них и было, при регистрации какое-то количество можно было на 4 делать, потом на 3.5 только, а сейчас, с выходом 5 модели эта замануха, можно ремикс попробовать своих старых песен сделать, но я так делать не советую, фигня получается, лучше старую песню скачать и уже из аудио ремиксы делать, очень прикольно, кстати, получается, сижу, новые версии своих песен делаю. )))

Вот старая версия: vk.com/music/album/-2000468078_25468078_20a26de767edf8419d
А вот ремиксы: vk.com/audio4519670_456239134_460fb454e16c8de107 vk.com/audio4519670_456239133_d56de81ee7de9bd956 vk.com/audio4519670_456239132_2b731f8e56127eb8c4
Я не музыкант, но послушать могу))))
Yamaha PSR-E463, Yamaha PSR-SX720
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 23 окт 2025 19:49 #509

  • Goodcat
  • Goodcat аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 912
  • Спасибо получено: 223
Goodcat пишет:
Masik пишет:
Ну про метал. Я вот загрузил ему такое: suno.com/s/MCYYxIm1KiCjKVzb
И подобрал правильный промпт. Получилось здоровски: suno.com/s/bH1WWyr2Dx9QWirq

А я загрузил вот это suno.com/s/nWmSBnOq9JgVuihF
И получил вот это
suno.com/s/YPDfPHkV9jujwckL
Я пошёл ещё дальше и сделал кавер из кавера:
suno.com/s/X4mfFsu6CeXZJwv1
Я не музыкант, но послушать могу))))
Yamaha PSR-E463, Yamaha PSR-SX720
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 23 окт 2025 21:57 #510

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 2029
  • Спасибо получено: 1979
А кто в суно пробовал вытащить минусовку со своей же песни? Есть потери, как на нейросетевых расчленениях - или все честно?
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 23 окт 2025 22:23 #511

  • Goodcat
  • Goodcat аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 912
  • Спасибо получено: 223
Пробовал и минус и стэмы, качество, естественно страдает, но где-нибудь в ДК петь потянет))) Стэмы, тоже, далеко не ахти, слышны перекрёстные проникновения и звенящие искажения, хотел свести с другим балансом, вообще грязно получается, короче всё это можно делать в других нейронках и даже бесплатно, а не тратить кредиты в Суно.
Я не музыкант, но послушать могу))))
Yamaha PSR-E463, Yamaha PSR-SX720
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 23 окт 2025 22:45 #512

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 2029
  • Спасибо получено: 1979
Если я правильно понял Ваши слова, суно отделяет голос от минуса так же, как и нейронки, на алгоритмах? И нет там изначального разделения на минус (с подпевками) - и основной вокал, чтобы затем чисто без потерь взять их по отдельности?? То есть он сразу генерит все в кучу???

По этой логике замена голоса на другой - это сначала разделение на вокал и минус, затем замена голоса - и опять микширование? так будет явно потеря качества и голоса, и музыки.
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 23 окт 2025 23:03 #513

  • Goodcat
  • Goodcat аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 912
  • Спасибо получено: 223
Что вы имеете в виду, говоря о замене голоса?
Я где-то выше писал, что даже в недрах нейросети, песня не существует в виде элементов, она существует только как цельный трек, любое изменение - это новая генерация, даже замена слова в редакторе, приводит к генерации небольшого фрагмента и часто звучит плохо.
И все последующие операции, разделение, экспорт миди, — это всё обработка уже готового трека.
Я не музыкант, но послушать могу))))
Yamaha PSR-E463, Yamaha PSR-SX720
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 24 окт 2025 08:04 #514

  • Masik
  • Masik аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 994
  • Спасибо получено: 1224
Промпты чтоб вокал был от известных людей:

[80s arena rock]
- joey tempest
[80s German synth pop duo]
- Tomas Anders
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 24 окт 2025 08:31 #515

  • travkinmuzik
  • travkinmuzik аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 126
Goodcat пишет:
Так у них и было, при регистрации какое-то количество можно было на 4 делать, потом на 3.5 только, а сейчас, с выходом 5 модели эта замануха.

тогда действительно была замануха, а теперь там русским по белому написанно!!!
бесплатная модель!!!
я уже третий день по 10 сонгов делаю анализирую так сказать!!!
а замануха теперь у них происходит по новой хитрости!!!!!!!
вы начинаете генирировать песни, вам даётся 2 варианта на модели 4.5 all,
и тут же рядом появляются 2 генирации на модели 5, только она звучит 1 минуту!!!
я пытался эти песенки удалить, но там нет меню,
есть только фраза типа оплатите подписку для как я понял прослушивания полной версии песни,
и этот не удаляемый мусор на странице раздражает!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 24 окт 2025 08:38 #516

  • Goodcat
  • Goodcat аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 912
  • Спасибо получено: 223
Оплати Суно и спи спокойно. ))))
Я не музыкант, но послушать могу))))
Yamaha PSR-E463, Yamaha PSR-SX720
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 24 окт 2025 08:43 #517

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 2029
  • Спасибо получено: 1979
Goodcat пишет:
Что вы имеете в виду, говоря о замене голоса?
Это легко делается в нейронках. Даешь файл с одним голосом, получаешь с другим, на который у тебя есть модель. Что речь, что вокал.
Ясно дело, что все интонации будут исходными, но тембр - другой кардинально.

То есть если ты на исходнике скопируешь саму манеру речи или пения, то будет очень похоже на целевой объект)
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 24 окт 2025 08:53 #518

  • Goodcat
  • Goodcat аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 912
  • Спасибо получено: 223
sng61 пишет:
Goodcat пишет:
Что вы имеете в виду, говоря о замене голоса?
Это легко делается в нейронках. Даешь файл с одним голосом, получаешь с другим, на который у тебя есть модель. Что речь, что вокал.
Ясно дело, что все интонации будут исходными, но тембр - другой кардинально.

То есть если ты на исходнике скопируешь саму манеру речи или пения, то будет очень похоже на целевой объект)
Ну, насколько я понимаю, то да, голос и музыка сначала разделяется, а потом уже голос генерируется заново, если музыка осталась неизменной, Суно тупо полностью всё заново генерит, и музыку и голос.
Я не музыкант, но послушать могу))))
Yamaha PSR-E463, Yamaha PSR-SX720
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 24 окт 2025 09:01 #519

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 2029
  • Спасибо получено: 1979
Goodcat пишет:
Суно тупо полностью всё заново генерит, и музыку и голос.
значит от делает не полностью ту музыку, что была - а что-то иное?
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 24 окт 2025 09:28 #520

  • Goodcat
  • Goodcat аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 912
  • Спасибо получено: 223
sng61 пишет:
Goodcat пишет:
Суно тупо полностью всё заново генерит, и музыку и голос.
значит от делает не полностью ту музыку, что была - а что-то иное?
Именно так, это общее правило для всех нейросетей, они никогда не повторяются, каждый раз генерация идёт заново, с одной стороны именно эта рандомность и позволяет им создавать иллюзию творчества, с другой стороны, невероятно бесит, когда получил хороший результат, но нужно что-то чуть-чуть поправить, а всё, исправил слово в песне, получи новый вариант, а не тот, который тебе уже понравился. Даже загрузив аудио и оставив тот промпт, который она сама сгенерировала после анализа песни, ты получишь её трактовку этой песни, а не копию исходной песни.
Я не музыкант, но послушать могу))))
Yamaha PSR-E463, Yamaha PSR-SX720
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: sng61

ИИ Суно и прочие 24 окт 2025 09:30 #521

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 2029
  • Спасибо получено: 1979
Экие они там однако интриганы... Ладно, тогда подписка пока откладывается)
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 24 окт 2025 09:40 #522

  • Goodcat
  • Goodcat аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 912
  • Спасибо получено: 223
sng61 пишет:
Экие они там однако интриганы... Ладно, тогда подписка пока откладывается)
Ну, и зря, очень такая приличная, эта новая модель, особенно мне вокал у неё нравится, реально трудно стало отличить от живого, пока где-нибудь в хороших наушниках или акустике не послушаешь, раньше у голоса был такой звенящий призвук, если вслушиваться, как после сильного сжатия, а сейчас этого нет, зато и интонации и дыхание, вообще реальными стали, я, выше уже написал, что песни сделанные в 4.5+ сейчас переделываю на 5. ))
Я не музыкант, но послушать могу))))
Yamaha PSR-E463, Yamaha PSR-SX720
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 24 окт 2025 10:37 #523

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 2029
  • Спасибо получено: 1979
Я же музыкой не занимаюсь.
Была одна хотелка - получить минусовку на одну конкретную песню, что я склепал прошлым летом в 4-й версии, на бесплатных генерациях. Собрал из кусков, получилась конфета. Было бы исходное качество - мог бы дать ее человеку, который мог бы ее спеть в телевизоре, как минимум на республиканском уровне. Все слышу, понимаю как и что - но... сам я такое делать задолбаюсь, слишком уж там все круто сложено и в инструментале, и подпевки в тему.

Разделять в нейронке пробовал - на тихих местах слишком уж плывет, и опять же подпевки рушатся. В общем... х с ним.
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 24 окт 2025 10:54 #524

  • Goodcat
  • Goodcat аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 912
  • Спасибо получено: 223
Ну, она же у тебя в аккаунте осталась, в платной версии можешь разделить её на элементы, причем голос будет отдельно, бэки отдельно, потом уже готовую фонограмму запихни в суно, как аудио и сделай кавер, подбирая параметры, если в нем подпевок не будет, то можешь их из старой версии взять и добавить. Всё-таки качество в 5 модели повыше, здесь, возможно разделение лучше получится, а можно попробовать минусовку так же скормить Суно, уменьшить "странность" до нуля, увеличить влияние стиля до максимума и "влияние аудио" тоже на максимум, убрать текст и вставить то же промпт, который при генерации был использован. Будут все шансы получить очень похожий минус без вырезания, в хорошем качестве. В общем есть поле для экспериментов.)))
Пы.Сы: Но вообще, для выступлений такого уровня, фонограмму нужно делать студийную, с использованием традиционных семплеров, синтезаторов, бэк-вокалистов. А не поделки из Суно. )))
Я не музыкант, но послушать могу))))
Yamaha PSR-E463, Yamaha PSR-SX720
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: sng61

ИИ Суно и прочие 24 окт 2025 11:46 #525

  • maxeon
  • maxeon аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 97
  • Спасибо получено: 29
sng61 пишет:
А кто в суно пробовал вытащить минусовку со своей же песни? Есть потери, как на нейросетевых расчленениях - или все честно?

Немного артефакты прослушиваются но, в целом минус нормальный. Если прогнать через Cover можно добиться хорошего минуса!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Нелли Позднякова
Время создания страницы: 0.171 секунд
Яндекс.Метрика