Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Разговоры на любые темы о музыке и не только.

ТЕМА: ИИ Суно и прочие

ИИ Суно и прочие 29 июнь 2025 10:03 #401

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 2029
  • Спасибо получено: 1979
Федя прав по музыке и сути, как оно обычно и бывает. Он все же музыкант, причем думающий. А дилетанты ... их тоже видно.

Делал как-то в СУНО, была такая задача.
cloud.mail.ru/public/2ouZ/R7chX9P7N
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Freddy May

ИИ Суно и прочие 29 июнь 2025 10:22 #402

  • Masik
  • Masik аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 994
  • Спасибо получено: 1224
Но иногда суно цельнотянет фрагменты :)
не уровня "кубиков", а больше. Угадаете, какую песню он в интро скопипастил? :)

whyp.it/tracks/281978/polska-italo-disco?token=cegmD
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 30 июнь 2025 09:38 #403

  • Masik
  • Masik аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 994
  • Спасибо получено: 1224
Я вчера пробовал Суно скормить миди - переведённые в аудио, ессно.
И скажу вам, это даже лучше. Когда звуков меньше и они более разделные, ему легче их обрабатывать.
Так что, рекомендую.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 30 июнь 2025 10:23 #404

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 7228
  • Спасибо получено: 4447
Хотел скачать для демонстрации свои файлы с Суно, НО она больше не грузится. Попытался загрузить забытый мною УДИО - результат так же отрицательный - ни чего не грузится из ИИ, в том числе Риффьюжн, по-этому тестирование оной откладывается на неопределённый срок.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/@freddymay2406
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 02 июль 2025 11:58 #405

  • Masik
  • Masik аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 994
  • Спасибо получено: 1224
Если "пропали" композиции, то в списке где они должны быть, впишите хотя бы часть имени, и по поиску они появятся.
У меня 3.5 версия и всё работает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 16 июль 2025 00:08 #406

  • Masik
  • Masik аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 994
  • Спасибо получено: 1224
Складывается впечатление, что Суно иногда шутит - я ему загрузил танцевалную мелодию и попросил сделать в стиле танцевальной попсы 90х. Так он мне сделал отличный регтайм на фортепиано :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 16 июль 2025 05:10 #407

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 2029
  • Спасибо получено: 1979
Masik пишет:
Складывается впечатление, что Суно иногда шутит - я ему загрузил танцевалную мелодию и попросил сделать в стиле танцевальной попсы 90х.
Так это он еще добренький. Я бы такие запросы как минимум игнорил, или вообще посылал в вечный бан.
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 16 июль 2025 22:58 #408

  • Masik
  • Masik аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 994
  • Спасибо получено: 1224
Вот именно по этой причине вы и находитесь там, где и находитесь :D
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 18 июль 2025 16:33 #409

  • Masik
  • Masik аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 994
  • Спасибо получено: 1224
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 19 июль 2025 05:37 #410

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 2029
  • Спасибо получено: 1979
Masik пишет:
Вот именно по этой причине вы и находитесь там, где и находитесь :D
Несомненно, по всей совокупности причин происходят следствия.

Зычное мычание коровы, даже имеющее свой выстраданный посыл, или веселый шум неодушевленного ручья (да ему вообще на все похххер, он ручей) - да, это тоже звуки, вполне милые уху, и за ними можно даже что-то домыслить - но это не глубокий глагол поэта, и не музыка... Равно как и коровья лепешка на пасторальном лугу может конечно быть артобъектом, но тут больше вопросы приколов домысливания, на любителя.

Я бы предложил воспринимать музыку (как и прочие искусства) как пищу для мозгов и расширения богатства красок внутреннего мира, тасазать. Принимать же за музыку нехитрую совокупность циклических звуков для дрыгания ногами - как грится, это другое. И коль мозгам мила и доступна пища лишь такого уровня, то плохо. Надо стремиться к лучшему, и вверх.

И в суно есть возможности. Но людей опять тянет в ...
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 21 июль 2025 22:23 #411

  • Was1966
  • Was1966 аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 99
  • Спасибо получено: 129
Masik пишет: Готовый хит. Прямо сейчас можно отправлять на Евровидиние. appl
YAMAHA PSR -e453, YAMAHA PSR SX -700
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Masik

ИИ Суно и прочие 21 июль 2025 22:25 #412

  • Goodcat
  • Goodcat аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 912
  • Спасибо получено: 223
Masik пишет:
Складывается впечатление, что Суно иногда шутит - я ему загрузил танцевалную мелодию и попросил сделать в стиле танцевальной попсы 90х. Так он мне сделал отличный регтайм на фортепиано :)
В новых версиях Суно (4.5 и 4.5+) появился параметр "Странность" и "Следовать стилю" по умолчанию они стоят на 50% то и то, поэтому он и выдаёт разные "странности", предполагаю, что в бесплатной версии эти параметры не регулируются, отсюда и неожиданность в результатах.
Я не музыкант, но послушать могу))))
Yamaha PSR-E463, Yamaha PSR-SX720
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 21 июль 2025 22:29 #413

  • Goodcat
  • Goodcat аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 912
  • Спасибо получено: 223
Was1966 пишет:
Masik пишет: Готовый хит. Прямо сейчас можно отправлять на Евровидиние. appl
Я ко дню города наваял, хочу на стриминговых площадках разместить. suno.com/s/mc308GC4xlxhFuXF
Я не музыкант, но послушать могу))))
Yamaha PSR-E463, Yamaha PSR-SX720
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 27 июль 2025 20:13 #414

  • Goodcat
  • Goodcat аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 912
  • Спасибо получено: 223
sng61 пишет:
Федя прав по музыке и сути, как оно обычно и бывает. Он все же музыкант, причем думающий. А дилетанты ... их тоже видно.

Делал как-то в СУНО, была такая задача.
cloud.mail.ru/public/2ouZ/R7chX9P7N
Малость тяжеловато, но в общем совсем не плохо.
Я не музыкант, но послушать могу))))
Yamaha PSR-E463, Yamaha PSR-SX720
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 27 июль 2025 20:23 #415

  • Goodcat
  • Goodcat аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 912
  • Спасибо получено: 223
Я не музыкант, но послушать могу))))
Yamaha PSR-E463, Yamaha PSR-SX720
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: zaykov, Сергей-М, toxan

ИИ Суно и прочие 27 июль 2025 21:17 #416

  • Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1982
  • Спасибо получено: 1152
Goodcat. А что тут твое, а что ИИ сгенерировал.. для меня очень не плохо, особенно по первой ссылке. Мне понравилось.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Goodcat

ИИ Суно и прочие 27 июль 2025 21:22 #417

  • Goodcat
  • Goodcat аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 912
  • Спасибо получено: 223
Сергей-М пишет:
Goodcat. А что тут твое, а что ИИ сгенерировал.. для меня очень не плохо, особенно по первой ссылке. Мне понравилось.
Ну, стихи живой человек писал (не я) а всё остальное это я ИИ мучал. )))
Я не музыкант, но послушать могу))))
Yamaha PSR-E463, Yamaha PSR-SX720
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 27 июль 2025 21:26 #418

  • Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1982
  • Спасибо получено: 1152
Goodcat. А поет, кто?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 27 июль 2025 21:28 #419

  • Goodcat
  • Goodcat аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 912
  • Спасибо получено: 223
Сергей-М пишет:
Goodcat. А поет, кто?
ИИ и поёт, ради вокала его и использую, просто музыку можно и на синтезаторе записать.)))
Я не музыкант, но послушать могу))))
Yamaha PSR-E463, Yamaha PSR-SX720
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 27 июль 2025 21:47 #420

  • Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1982
  • Спасибо получено: 1152
Goodcat.Понятно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 28 июль 2025 09:00 #421

  • Masik
  • Masik аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 994
  • Спасибо получено: 1224
Was1966 пишет:
Masik пишет: Готовый хит. Прямо сейчас можно отправлять на Евровидиние. appl

Мелодия моя. Текст и арранжировка - ИИ. Вот думаю, копираитить или нет :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 29 июль 2025 07:07 #422

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 2029
  • Спасибо получено: 1979
Goodcat пишет:
Малость тяжеловато
А как надо? Предполагается, что с этой песней на танке ехать в бой, или как минимум к нему готовиться.
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 29 июль 2025 22:12 #423

  • Masik
  • Masik аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 994
  • Спасибо получено: 1224
И да, суно отлично "знает" все более-менее ходовые синтезаторы и их звуки, так что можно приписывать их имена в промпте. Лично проверены:

Yamaha DX7
PPG Wave
Roland Jupiter
Roland D-50
Linn Drum
TR-808
Korg M1

Все эти синты он знает и будет использовать их звуки, если указать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ImProVis

ИИ Суно и прочие 29 июль 2025 22:56 #424

  • Goodcat
  • Goodcat аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 912
  • Спасибо получено: 223
Masik пишет:
И да, суно отлично "знает" все более-менее ходовые синтезаторы и их звуки, так что можно приписывать их имена в промпте. Лично проверены:

Yamaha DX7
PPG Wave
Roland Jupiter
Roland D-50
Linn Drum
TR-808
Korg M1

Все эти синты он знает и будет использовать их звуки, если указать.
Еще и драм-машинки Yamaha RX-5 и RX-11)))
Я не музыкант, но послушать могу))))
Yamaha PSR-E463, Yamaha PSR-SX720
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ImProVis

ИИ Суно и прочие 20 авг 2025 08:14 #425

  • Masik
  • Masik аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 994
  • Спасибо получено: 1224
Интересное наблюдение - суно очень не любит, когда источник моно, но оцифрован он в стерео, и есть фазовая разница между каналами - я ему загрузил итальянскую оперетту 40х годов, а он её опознал как A high-energy, driving electronic dance track with a consistent four-on-the-floor kick drum pattern :D

Так что если исходник моно, то файл тоже делайте моно и так загружайте.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Нелли Позднякова
Время создания страницы: 0.240 секунд
Яндекс.Метрика