Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Разговоры на любые темы о музыке и не только.

ТЕМА: ИИ Суно и прочие

ИИ Суно и прочие 16 окт 2025 11:42 #476

  • Goodcat
  • Goodcat аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 912
  • Спасибо получено: 223
Masik пишет:
Опа, Буланову (бум-пара-бум-пара-пара) не разрешил оригинал загружать :)
Мне голубой вагон дала загрузить, а песенку крокодила Гены, ну, ту, где бегут неуклюже, тоже обломила.)))
suno.com/s/haJVxTp0Y1FOC2cw
Я не музыкант, но послушать могу))))
Yamaha PSR-E463, Yamaha PSR-SX720
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: FX-maker

ИИ Суно и прочие 16 окт 2025 17:45 #477

  • Akvadred
  • Akvadred аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 382
  • Спасибо получено: 208
единственная клевая песня булановой за последние 10 лет.. это папа с нами... еще и клип есть
. вот где стеб 100%..... оч мне нравиться))
KORG PA5X

мой канал KORG PA5x rutube.ru/channel/49818848/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 16 окт 2025 22:11 #478

  • Masik
  • Masik аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 994
  • Спасибо получено: 1224
Голубой вагон клёво получился :)
Надо его в голосом Лагутенко и в танцевальном стиле делать :)
Кстати, ещё в школе, в школьной группе, мы делали метал кавер на "голубой вагон", жаль, ничего не сохранилось, за прошедшие 40 лет...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 16 окт 2025 22:24 #479

  • Goodcat
  • Goodcat аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 912
  • Спасибо получено: 223
Masik пишет:
Голубой вагон клёво получился :)
Надо его в голосом Лагутенко и в танцевальном стиле делать :)
Всё в твоих руках, всё в твоих руках... :)))
Я не музыкант, но послушать могу))))
Yamaha PSR-E463, Yamaha PSR-SX720
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 16 окт 2025 23:28 #480

  • Masik
  • Masik аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 994
  • Спасибо получено: 1224
У меня другая проблема - у него плохо получается выделить мелодию, если в оригинальном файле аудио в 2-3 голоса, в результате, то что он делает, мелодия постоянно "прыгает" с голоса на голос, и получается каша...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 17 окт 2025 11:07 #481

  • maxeon
  • maxeon аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 97
  • Спасибо получено: 29
Преданней собаки нету существа (Chill Caver) suno.com/song/a6af44ac-f669-4feb-afbe-b708d08a6c52 ;)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 17 окт 2025 11:25 #482

  • Goodcat
  • Goodcat аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 912
  • Спасибо получено: 223
maxeon пишет:
Преданней собаки нету существа (Chill Caver) suno.com/song/a6af44ac-f669-4feb-afbe-b708d08a6c52 ;)))
Хм, а мне не даёт её загрузить. (((
Хотел попробовать свой вариант сделать.
Я не музыкант, но послушать могу))))
Yamaha PSR-E463, Yamaha PSR-SX720
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 19 окт 2025 21:47 #483

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 2029
  • Спасибо получено: 1979
Кто как из России платил?
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 19 окт 2025 21:56 #484

  • Goodcat
  • Goodcat аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 912
  • Спасибо получено: 223
sng61 пишет:
Кто как из России платил?
Платил через МТС деньги, но там довольно заморочено, сначала нужно виртуальную карту купить, потом её активировать, а потом её ещё и суно не хочет принимать, приходится техподдержку подключать, чтобы они со своей стороны платили, но там дешевле всего вышло 1320 рублей, а крайний раз вот через этот сайт платил ggsel.net/, немного дороже, но телодвижений меньше. Если интересно могу подробнее рассказать..
Я не музыкант, но послушать могу))))
Yamaha PSR-E463, Yamaha PSR-SX720
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: sng61

ИИ Суно и прочие 20 окт 2025 15:54 #485

  • Akvadred
  • Akvadred аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 382
  • Спасибо получено: 208
я на сервисе дельфин сделал виртуальную карту 1500р там дадут данные карты житель сша адрес и пр. потом через этот же сервис кладешь деньги на счет естестно с комиссией. платил за генерацию изображений. пиклюмен и еще пара похожих сервисов. процес создания карты перевел денег пллучил карту.. все
.. карта работает
KORG PA5X

мой канал KORG PA5x rutube.ru/channel/49818848/
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: sng61

ИИ Суно и прочие 21 окт 2025 09:47 #486

  • maxeon
  • maxeon аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 97
  • Спасибо получено: 29
Я купил годовую подписку "Pro", успел оплатить когда была "акция" в Suno, помогли друзья из Армении. Итого обошлось 6800, друзья проценты не взяли.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 21 окт 2025 09:58 #487

  • Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1982
  • Спасибо получено: 1152
maxeon. И что она умеет делать.. в миди формате сохраняет?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 21 окт 2025 10:09 #488

  • Goodcat
  • Goodcat аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 912
  • Спасибо получено: 223
Чтобы сохранять в миди, нужно купить отдельную подписку на Суно студию, за 30$ в месяц. Но и это будет не чистое миди из внутренней структуры нейросети, это будет сначала разделение готовой песни на стэмы(дорожки) а потом распознавание нот той же нейросетью. Увы, чуда не произошло, всю партитуру для синтезатора она не выдаёт, но, кстати, загрузить, вместо аудио, она миди может, только одноголосый(в смысле один инструмент ) и однодорожечный файл. То есть можешь наиграть мелодию и добавить её туда как миди файл, что Суно потом с этим соло сделает, одному Аллаху ведомо. ))))
Я не музыкант, но послушать могу))))
Yamaha PSR-E463, Yamaha PSR-SX720
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 21 окт 2025 11:48 #489

  • Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1982
  • Спасибо получено: 1152
Понятно.., один, два, три инструмента я и в синтезаторе сохраню в миди, после чего скину в стиль..значит пока делает музыку и все.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 21 окт 2025 12:05 #490

  • Goodcat
  • Goodcat аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 912
  • Спасибо получено: 223
Сергей-М пишет:
Понятно.., один, два, три инструмента я и в синтезаторе сохраню в миди, после чего скину в стиль..значит пока делает музыку и все.
Да, пока только генерирует музыку, по каким-то своим алгоритмам, которые ни с миди, ни с аудио ничего общего не имеют, какие-то векторные вычисления, где песня генерируется сразу целиком, а не имеет отдельных элементов, партий, треков. Пытался это понять, чуть мозг не сломал, притом, что я далеко не новичок в компьютерах. )))
Я не музыкант, но послушать могу))))
Yamaha PSR-E463, Yamaha PSR-SX720
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 21 окт 2025 20:14 #491

  • maxeon
  • maxeon аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 97
  • Спасибо получено: 29
Сергей-М пишет:
Понятно.., один, два, три инструмента я и в синтезаторе сохраню в миди, после чего скину в стиль..значит пока делает музыку и все.

А Ваш Генос еще и кофе варит? ;)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 21 окт 2025 20:20 #492

  • Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1982
  • Спасибо получено: 1152
maxeon. Только никак не могу приучить, чтобы кофе было со сливками.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 21 окт 2025 20:39 #493

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 2029
  • Спасибо получено: 1979
maxeon пишет:
помогли друзья из Армении
А как эта помощь происходит, подробнее? Оплачивается ведь аккаунт, а он привязан к почте? То есть надо друзьям дать почту и пароль, они войдут в суно, и оплатят.. - или как?
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 21 окт 2025 20:40 #494

  • maxeon
  • maxeon аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 97
  • Спасибо получено: 29
Вообще конечно диковато звучит, "разобрать готовый трек, что бы сделать стиль"... Обычно наоборот происходит, на синте играют, а в компе собирают. На самом деле очень удобный инструмент, наиграл, напел и бац готов трек. А что касается Suno studio, дороговато получится трек, там за генерацию каждой дорожки платить приходится, как то не вижу логичного применения этой приблуды, это мне кажется для замороченных людей которые любят сложности - "Если секс, то стоя на лыжах в гамаке"!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 21 окт 2025 20:44 #495

  • Goodcat
  • Goodcat аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 912
  • Спасибо получено: 223
sng61 пишет:
maxeon пишет:
помогли друзья из Армении
А как эта помощь происходит, подробнее? Оплачивается ведь аккаунт, а он привязан к почте? То есть надо друзьям дать почту и пароль, они войдут в суно, и оплатят.. - или как?
Именно так и происходит оплата, причём не только когда друзья помогают. Поэтому я завёл специальный аккаунт в гугле, только для этих целей. Даю логин и пароль, и как только вижу, что оплата прошла, завершаю чужой сеанс и меняю пароль.
Я не музыкант, но послушать могу))))
Yamaha PSR-E463, Yamaha PSR-SX720
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: sng61

ИИ Суно и прочие 21 окт 2025 20:49 #496

  • maxeon
  • maxeon аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 97
  • Спасибо получено: 29
sng61 пишет:
maxeon пишет:
помогли друзья из Армении
А как эта помощь происходит, подробнее? Оплачивается ведь аккаунт, а он привязан к почте? То есть надо друзьям дать почту и пароль, они войдут в суно, и оплатят.. - или как?

Да просто ребята со своей карты мне оплатили и всё, а я им перевёл нужную сумму, никакого волшебства, сбрасывал им ссылку на платежные реквизиты и всё. Я им весной ещё "продуктом" отработал, пару песен для поздравлений с днём рождения сделал в Suno, ребятам понравилось. В Армении mastercard и visa работают, как и в средней азии, Казахстан, Узбекистан, Киргизия короче любая не санкционная страна. Я раньше через "Ягоду" платил, деньги переводил на имя казаха, там ребята не особо скромные, получалось доллар по 120 -130 руб..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 21 окт 2025 20:50 #497

  • Goodcat
  • Goodcat аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 912
  • Спасибо получено: 223
maxeon пишет:
Вообще конечно диковато звучит, "разобрать готовый трек, что бы сделать стиль"... Обычно наоборот происходит, на синте играют, а в компе собирают. На самом деле очень удобный инструмент, наиграл, напел и бац готов трек. А что касается Suno studio, дороговато получится трек, там за генерацию каждой дорожки платить приходится, как то не вижу логичного применения этой приблуды, это мне кажется для замороченных людей которые любят сложности - "Если секс, то стоя на лыжах в гамаке"!!!
Ваганыч пытался что-то в этой студии сделать, и нихрена путного у него не получилось. Может быть допилят потом, но пока я тоже не понял зачем она нужна.
Я не музыкант, но послушать могу))))
Yamaha PSR-E463, Yamaha PSR-SX720
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 21 окт 2025 21:03 #498

  • maxeon
  • maxeon аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 97
  • Спасибо получено: 29
Допилят конечно! А пока "Suno Pro" за глаза хватает, хочешь песню целиком с вокалом, хочешь из нее минус полноценный можешь сделать, очень удобно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 21 окт 2025 21:07 #499

  • Goodcat
  • Goodcat аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 912
  • Спасибо получено: 223
maxeon пишет:
Допилят конечно! А пока "Suno Pro" за глаза хватает, хочешь песню целиком с вокалом, хочешь из нее минус полноценный можешь сделать, очень удобно.
Пятая версия даже поёт без артефактов, как предыдущие, уже хрен отличишь от живья.)))
Я не музыкант, но послушать могу))))
Yamaha PSR-E463, Yamaha PSR-SX720
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 21 окт 2025 21:08 #500

  • maxeon
  • maxeon аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 97
  • Спасибо получено: 29
Именно так и происходит оплата, причём не только когда друзья помогают. Поэтому я завёл специальный аккаунт в гугле, только для этих целей. Даю логин и пароль, и как только вижу, что оплата прошла, завершаю чужой сеанс и меняю пароль.[/quote]
Да, я тоже давал доступ к акку в Suno, только для того, что бы ребята смогли свою карту отвязать и не переживали, что автоматом списываться будет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Нелли Позднякова
Время создания страницы: 0.435 секунд
Яндекс.Метрика