Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Разговоры на любые темы о музыке и не только.

ТЕМА: ИИ Суно и прочие

ИИ Суно и прочие 08 сен 2025 08:37 #426

  • Masik
  • Masik аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 994
  • Спасибо получено: 1224
Моцарт решил стать клубным диджеем :)

suno.com/s/eLh2U4dkslVHRaEO
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 08 сен 2025 08:42 #427

  • Goodcat
  • Goodcat аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 912
  • Спасибо получено: 223
Новости: Суно открыло доступ к API, теперь вы можете добавить функцию создания музыки в Суно на свои сайты, в боты и приложения.
Я не музыкант, но послушать могу))))
Yamaha PSR-E463, Yamaha PSR-SX720
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: balderes

ИИ Суно и прочие 18 сен 2025 18:17 #428

  • Masik
  • Masik аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 994
  • Спасибо получено: 1224
Еще более хорошая новость - в платной версии, пока на уровне бета-теста, включили опцию экспорта в МИДИ.
Это имхо очень хорошая новость!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: sng61

ИИ Суно и прочие 18 сен 2025 18:20 #429

  • Goodcat
  • Goodcat аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 912
  • Спасибо получено: 223
Ух, ты, ну они как-бы обещали, кто первый потестит скидывайте сюда.

Пы. Сы. Надеюсь они не сделают просто конвертацию готовых песен в миди через нейросеть, как у них с разделением треков получилось. )))
Я не музыкант, но послушать могу))))
Yamaha PSR-E463, Yamaha PSR-SX720
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 26 сен 2025 21:49 #430

  • Masik
  • Masik аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 994
  • Спасибо получено: 1224
Не мое, но V5 жжот:

suno.com/s/ZHmFkwEw6bTa35L7

CC Catch - say you never, Savage - Goodbye, Gloria Gaynor, Les Mckeown, даже кусочек "Миража" есть :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сергей-М, Akvadred

ИИ Суно и прочие 26 сен 2025 22:04 #431

  • Goodcat
  • Goodcat аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 912
  • Спасибо получено: 223
Интересно, но всё-таки больше интересует как она с миди работает.
Я не музыкант, но послушать могу))))
Yamaha PSR-E463, Yamaha PSR-SX720
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 26 сен 2025 22:53 #432

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 2029
  • Спасибо получено: 1979
Да уж, если бы в миди... Один серьезный мужик мог бы мою песню из ИИ спеть по ТВ - и заделать мощный хит, но... не его тональность, и аранжировку желательно было разбить на живую группу по партиям. На слух там сложновато, сильно сделано.
А так бы...

Ждем-с)
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 26 сен 2025 23:03 #433

  • Masik
  • Masik аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 994
  • Спасибо получено: 1224
Я морально готовлюсь к апдейту, там будет видно как с МИДИ дела :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 26 сен 2025 23:03 #434

  • Goodcat
  • Goodcat аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 912
  • Спасибо получено: 223
Так и у меня есть несколько песен, которые можно со сцены исполнять, но минуса у Суно слабоватые получаются, она всё-таки голос при сведении имеет в виду и без него аранжировка не очень звучит, тем более это разделение уже готовой песни. Тональность в этом плане поменять не очень сложно, раздели фонограмму на стэмы, прямо в Суно и закинь в ДАВ, потом сделай питч шифт всего кроме, барабанов и сведи снова.
Я не музыкант, но послушать могу))))
Yamaha PSR-E463, Yamaha PSR-SX720
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 26 сен 2025 23:04 #435

  • Goodcat
  • Goodcat аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 912
  • Спасибо получено: 223
Masik пишет:
Я морально готовлюсь к апдейту, там будет видно как с МИДИ дела :)
Так вышел уже апдейт, дня два назад 5 версия. Вышла.
Я не музыкант, но послушать могу))))
Yamaha PSR-E463, Yamaha PSR-SX720
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 26 сен 2025 23:10 #436

  • Masik
  • Masik аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 994
  • Спасибо получено: 1224
А тем временем, и с 3.5 версией можно даже "Песнярей" каверить :)

suno.com/s/0CdlaojW1ZKeQGKr
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 26 сен 2025 23:10 #437

  • Masik
  • Masik аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 994
  • Спасибо получено: 1224
Goodcat пишет:
Masik пишет:
Я морально готовлюсь к апдейту, там будет видно как с МИДИ дела :)
Так вышел уже апдейт, дня два назад 5 версия. Вышла.

Дык я морально готовлюсь деньги заплатить за про версию :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 26 сен 2025 23:15 #438

  • Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1982
  • Спасибо получено: 1152
Если ИИ смогут композиции переводить. а потом и сохранять все это в миди.. то на форуме никого не останется, все кинутся штамповать стили из миди, но наверно это будет платно и не дешево.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 26 сен 2025 23:21 #439

  • Goodcat
  • Goodcat аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 912
  • Спасибо получено: 223
Сергей-М пишет:
Если ИИ смогут композиции переводить. а потом и сохранять все это в миди.. то на форуме никого не останется, все кинутся штамповать стили из миди, но наверно это будет платно и не дешево.
Что платно, это понятно, а насчёт дорого, смотря в какой подписке завезут. Но вообще подписка Про, достаточно доступная, всего 10$ в месяц, если бы ещё можно было напрямую платить, но даже через посредников примерно 1500 в месяц, вполне доступная сумма.
Я не музыкант, но послушать могу))))
Yamaha PSR-E463, Yamaha PSR-SX720
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 28 сен 2025 21:36 #440

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 2029
  • Спасибо получено: 1979
Тому, кто музыкой замается, то 10-15 баксов в месяц - это не деньги за такой мощный костыль. Цена бензина за грибами пару раз съездить, или в командор за хлебом зайти)

Мне оно обычно вообще не надо, создания музыки не касаюсь даже мыслями. Но иногда интерес просыпается.. ненадолго - и тогда главное опять не заболеть.
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 29 сен 2025 19:37 #441

  • Goodcat
  • Goodcat аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 912
  • Спасибо получено: 223
Заплатил я эти 10$(1600₽ с услугами посредника) буду тестировать, первые впечатления вполне положительные, вокал стал ещё более натуральным, меньше стало неестественных вокальных уходов вверх, которые для "живых" вокалистов вызывали бы затруднения, что часто в прошлых версиях выдавало синтетику с головой. Чище и звонче стали звучать синтезаторные и гитарные тембры, вообще общее звучание в очередной раз стало более разборчивым, до студийного звука, возможно, ещё не дотягивает, но уже и просто демкой её назвать сложно.
В общем буду мучить зверушку.
По интересующему, наверное многих, вопросу про МИДИ, не всё так просто, как я понял, это как бы отельный инструмент в СУНО, называется "SUNO Студия", и стоит уже 30$ в месяц, это что-то типа виртуальной DAW, вот там и мульитрек и экспорт миди есть. Увы, столько платить ради эксперимента, меня давит жаба, подожду, когда кто-нибудь обзорчик запилит про эти новые функции, а то заплатишь, а там будет миди на уровне распознавания готового трека нейронкой со всей этой кашей. )))
Я не музыкант, но послушать могу))))
Yamaha PSR-E463, Yamaha PSR-SX720
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 29 сен 2025 20:03 #442

  • Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1982
  • Спасибо получено: 1152
Goodcat. 10 долл..800р. В принципе 30долл.-2400р. на месяц не так уж и много за это время можно много миди наделать..и покупать можно и не каждый месяц, а еще лучше дождаться отзывов.. и искать ломанную версию, если будет .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 29 сен 2025 21:33 #443

  • Goodcat
  • Goodcat аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 912
  • Спасибо получено: 223
Сергей-М пишет:
Goodcat. 10 долл..800р. В принципе 30долл.-2400р. на месяц не так уж и много за это время можно много миди наделать..и покупать можно и не каждый месяц, а еще лучше дождаться отзывов.. и искать ломанную версию, если будет .
Если бы можно было бы платить напрямую, то да, немного, но поскольку платишь через посредников, то цена получится, наверное раза в 1,5 больше. А ломаной версии быть не может, она же онлайн, просто как отдельный раздел на сайте. Теоретически можно и чат жпт и суно на локальный компьютер установить, по объёму они не сильно большие, другой вопрос, хватить ли у твоей видеокарты мощности для хотя-бы приемлемой работы или одна песня неделю будет генерироваться.))) Где-то был подсчёт, что с картой RTX4090 ещё со старой моделью v4.0 на одну секунду песни требовалось 4 минуты. 12 часов на 3 минутную песню, как-то многовато.
Я не музыкант, но послушать могу))))
Yamaha PSR-E463, Yamaha PSR-SX720
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 29 сен 2025 21:38 #444

  • Goodcat
  • Goodcat аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 912
  • Спасибо получено: 223
Небольшой отчёт, почему-то в 5 версии суно полюбила всякие вокальные украшательства, пихает вокализы в любой стиль и жанр, как от этого избавиться, пока не понял.
Вот как пример: suno.com/s/DiWCVIWmlfIZXdhu

Дополнение, не стоит делать ремастеринг с прошлых версий, вроде семплы звучат лучше и высоких больше появляется, но, видимо, поскольку собирался трек с расчётом на предыдущее звучание, получается конкретная лажа, меняется баланс, начинают торчать какие-то инструменты, голос может провалиться и вообще звучит как-то задавлено, поскольку в новой версии голоса постарались сделать более естественными, они уже не такие пронзительные и в старом миксе появляется пустота.
Я не музыкант, но послушать могу))))
Yamaha PSR-E463, Yamaha PSR-SX720
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: sng61

ИИ Суно и прочие 30 сен 2025 07:33 #445

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 2029
  • Спасибо получено: 1979
Goodcat пишет:
Вот как пример: suno.com/s/DiWCVIWmlfIZXdhu
И слова в целом человеческие, и музыка хоть и простая - но правильная, и не тупая.
Приятно послушать. Уж лучше такое, чем иные местные авторские. Хотя живые тоже вроде бы имеют возможность творчески опереться на опыт поколений...
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 30 сен 2025 08:50 #446

  • Goodcat
  • Goodcat аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 912
  • Спасибо получено: 223
Девчонка одна пишет, в 35 лет все родственники умерли, вообще все, и родители и брат и муж, одна с ребёнком осталась. Но этот вариант так себе, мы остановились на другом. Более современном. cloud.mail.ru/public/edTv/BjVgEAHMK
А вот ещё suno.com/s/Kj0ofjJGC97MUbju
Я не музыкант, но послушать могу))))
Yamaha PSR-E463, Yamaha PSR-SX720
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 30 сен 2025 12:17 #447

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 2029
  • Спасибо получено: 1979
Goodcat пишет:
Более современном. ... А вот ещё...
мне такое современное не стреляет. Не тот градус, учитывая тему. Ближе типа того:
cloud.mail.ru/public/3q94/2xaKr1pj1

Была бы живая команда, сам бы такое спел. Но...
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 30 сен 2025 12:33 #448

  • Goodcat
  • Goodcat аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 912
  • Спасибо получено: 223
sng61 пишет:
Goodcat пишет:
Более современном. ... А вот ещё...
мне такое современное не стреляет. Не тот градус, учитывая тему. Ближе типа того:
cloud.mail.ru/public/3q94/2xaKr1pj1

Была бы живая команда, сам бы такое спел. Но...
Ну, так, я не только для себя это делаю, 35 летним девушкам больше такой стиль заходит. ))) Каждому своё, как говорится.
Ты из нее СВОшну песню сделал, а девочка сугубо мирную грусть имела ввиду.
Я не музыкант, но послушать могу))))
Yamaha PSR-E463, Yamaha PSR-SX720
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 30 сен 2025 12:49 #449

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 2029
  • Спасибо получено: 1979
Немного допилил)
cloud.mail.ru/public/kXQf/y9UNPJUdu

Не СВОшную, а нормальную, человеческую. С настоящими эмоциями. А эти нынешние нирыбанемясные сопли... приучили народ к европейским ценностям, в пол-ножки полупедерастически подвывать и ковылять. И послушать нечего почти.
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Клавешнег

ИИ Суно и прочие 30 сен 2025 13:02 #450

  • Goodcat
  • Goodcat аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 912
  • Спасибо получено: 223
Ну, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные, кому что нравится, но я под такой стиль СВОшную лирику делал, а здесь совсем другое, не надо всех строгать под одну гребёнку, мне тоже многое из современного не нравится, а рэп, так это вообще рак мозга, но есть и что-то вполне не вызывающе рвотный рефлекс.
Военные песни я выкладывал уже, если интересно посмотри выше.
Я не музыкант, но послушать могу))))
Yamaha PSR-E463, Yamaha PSR-SX720
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Нелли Позднякова
Время создания страницы: 0.203 секунд
Яндекс.Метрика