Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Разговоры на любые темы о музыке и не только.

ТЕМА: ИИ Суно и прочие

ИИ Суно и прочие 27 июнь 2025 23:43 #376

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 7228
  • Спасибо получено: 4447
Masik пишет:
Возможно, но так сказали по крайней мере 5 человек, в разных местах, в разное время, и разного возраста - от 19 до 59 лет :)
Я тоже никакого сходства не слышу, разве совсем чуток с припевом песни Boule de flipper.
Я бы конечно предложил им разуть уши и указать в каких местах твоя генерация = ветер с моря дул. Предложи им прослушать какую-то чужую генерацию, может они и там найдут свой "ветер..." Лично я сходства не вижу. Жаль,что у меня нет генераций в этом стиле, а то бы мог предложить. Ну и как вариант - спеть с текстом, возможно ассоциации прекратятся. Здесь только не забудьте продемонстрировать.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/@freddymay2406
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 28 июнь 2025 09:38 #377

  • Was1966
  • Was1966 аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 99
  • Спасибо получено: 129
Masik пишет:
Кстати прикол, дал послушать нескольким далёким от музыки, ии и арранжировки людям, и все как один говорят, что очень похожа на одну известную песню. Имя пока писать не буду, интересно, а на что оно похоже для вас? :)

Гугл выдает совпадение на 14% с этой песней
YAMAHA PSR -e453, YAMAHA PSR SX -700
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 28 июнь 2025 09:41 #378

  • Masik
  • Masik аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 994
  • Спасибо получено: 1224
Они обычные люди, не имеют к музыке отношения :)

Вчера, по дороге домой, набросал текст, вот фрагмент наложил на припев, получилось имхо неплохо, и этот хитрец, суно, сам понял, где надо слоги растягивать, чтоб село правильно на мелодию :)

whyp.it/tracks/290971/and-when-you-love-...ike-that?token=P3n7A
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 28 июнь 2025 09:45 #379

  • Masik
  • Masik аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 994
  • Спасибо получено: 1224
Только что дал послушать этот фрагмент одному знакомому музыканту:

"О, Роберто Занетти (Savage) только это с какого альбома? я такую песню не помню, что-то новое выпустил?"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 28 июнь 2025 13:56 #380

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 2029
  • Спасибо получено: 1979
Masik пишет:
... получилось просто здоровски! ...
whyp.it/tracks/290465/where-have-you-bee...xtension?token=bCmSI
С впн доехало.
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 28 июнь 2025 16:25 #381

  • Masik
  • Masik аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 994
  • Спасибо получено: 1224
Я успел комментарий прочитать :)
Как говорится, на вкус и цвет все аккорды разные :)

Скинул самому Роберто этот фрагмент, посмотрим что скажет :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 28 июнь 2025 17:07 #382

  • Eugene
  • Eugene аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 564
  • Спасибо получено: 438
Совсем уже.... :dry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 28 июнь 2025 17:53 #383

  • radoSintra
  • radoSintra аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 664
  • Спасибо получено: 832
Если Суно аранжирует, играет и, даже, поёт, что же будет делать MZ-X500 ?
Мне показалось, это как раз по его силам задача. Нет ?
Roland Fantom X + Yamaha Motif XS = Музыка без VST и ГМО
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 28 июнь 2025 19:24 #384

  • Masik
  • Masik аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 994
  • Спасибо получено: 1224
Suno - это возможность сделать превью и оценить, стоит ли овчинка выделки :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 28 июнь 2025 19:41 #385

  • Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1982
  • Спасибо получено: 1152
Когда ИИ сумеет делать стили из миди, из мп3, хотя мп3 вряд ли, но все же, технологии развиваются ..вот тогда этим ИИ можно и серьезно заняться, даже если будет платно, а пока это игрушки -кручу, верчу запутать хочу- а выходит все одно и тоже.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 28 июнь 2025 20:35 #386

  • Masik
  • Masik аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 994
  • Спасибо получено: 1224
Я говорил с знакомыми программистами на эту тему (чтоб вы ИИ скормили мп3 шку а он выдал .sty со своими переходами и интро-концовками). Сказали - ничего невозможного даже на текущем уровне. А почему нет на рынке? - так нет спроса.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 28 июнь 2025 20:40 #387

  • Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1982
  • Спасибо получено: 1152
Передай программисту, -так я же спрашиваю-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 28 июнь 2025 21:12 #388

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 7228
  • Спасибо получено: 4447
Мало спрашивать, надо заплатить. Час работы программиста стоит немалых денег, а подобная программа отнимет далеко не час.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/@freddymay2406
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 28 июнь 2025 21:39 #389

  • Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1982
  • Спасибо получено: 1152
Федя, я готов заплатить НЕ программисту, за каждый стиль, а за программу которую он сделает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 28 июнь 2025 22:15 #390

  • Masik
  • Masik аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 994
  • Спасибо получено: 1224
А вы знаете сколько такие программисты получают зарплату? :)
Я вот щас спросил одну, в сколько оценивает свои усилия в плане создания такой программы на основе ИИ.
Говорит - минимум 100 штук баксов и 6 месяцев.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 28 июнь 2025 22:34 #391

  • Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1982
  • Спасибо получено: 1152
За эту сумму у нас можно двух комнатную квартиру купить..конечно это цена от балды, сейчас.., а со временем цена будет не дороже существующих программ для синтезаторов, Midi Song to Style вообще бесплатная программа, да она по миди.. но и тем не менее.. со временем и эта программа появится в свободном доступе, может и платно, но в пределах разумного.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 28 июнь 2025 22:37 #392

  • Masik
  • Masik аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 994
  • Спасибо получено: 1224
Нет, не от балды.
У неё зарплата приблизительно 12 штук баксов в месяц.
И работа у неё сдельная, и писать программу будет писать в свободное время, так что отсюда такой большой срок.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 28 июнь 2025 22:44 #393

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 7228
  • Спасибо получено: 4447
Я не очень понимаю зачем это, что-то мне подсказывает, что принцип самоиграйства может измениться, поскольку лень - двигатель прогресса.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/@freddymay2406
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 28 июнь 2025 22:46 #394

  • Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1982
  • Спасибо получено: 1152
Все равно, это бред а не цена.. -Когда открывают платную дорогу, то не просят сразу оплатить 1-н миллиард рублей, а оправдывается дорога со временем- ..так и в данном варианте, все со временем по 3-5 т.р.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 28 июнь 2025 22:58 #395

  • Masik
  • Masik аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 994
  • Спасибо получено: 1224
т.е. вы считаете что человек не должен кушать, пока эту самую программу не напишет?

:)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 28 июнь 2025 23:36 #396

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 7228
  • Спасибо получено: 4447
Тот, кто пишет - не подвигает, он выполняет заказ и должен получить оплату за работу.
Однако подобный холивар скорее для курилки, поскольку это не про ИИ, а про производственные отношения. А программа должна иметь спрос, в данном случае спрос довольно специфический.

Все ИИ имеют какие-то направления, это не ИИ в прямом смысле этого слова, все они имеют подтекст. Я протестировал Гигачат - это программа для формирования точки зрения и потребления продвигаемого контента. Гигачат "думает" так, как ему прописали и на самом деле не обучается в процессе диалогов, а пытается обучить вас в нужном направлении. Программы типа Суно тоже формируют точку зрения - они генерируют так, чтобы вы приняли этот результат и добивались его в дальнейшем. Ни кто не заметил того, что даже продиктованные мелодии они редактируют на свой манер ? Ни одна генерация не будет соответствовать вашей задумке идеально - она будет подгонять вас под себя, а не выполнять ваш заказ чётко руководствуясь прописанному в образец. Тот, кто платит - заказывает музыку, но в данном случае программистам заплатили и музыка будет та, которую задумывал заказчик проекта, а не её пользователь.
Как-то странно, что вы этого не понимаете...
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/@freddymay2406
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 29 июнь 2025 00:07 #397

  • Masik
  • Masik аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 994
  • Спасибо получено: 1224
Гм, явно будет второе пришествие - в кои-веки Фёдор пишет что-то, с чем можно согласится :)

Вот как раз по причине того, что от ИИ добиться повторяемости невозможно, я и использую Суно как инструмент для оценки, как будет звучать та или иная мелодия в разной "оболочке", будь ли это поп, рок или что-то другое.

И по поводу "Ветер с моря дул" - дал мой креатив послушать сестре (47 лет, семилетка по вокалу), спрашиваю, "знакомое?" - "да конечно, это же та, как её, Королёва, которая дым сигарет с ментолом?" :D
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 29 июнь 2025 00:46 #398

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 7228
  • Спасибо получено: 4447
Было уже. Религий в мире гораздо больше двух.
Я тестировал Суно, но применять её, как инструмент, как-то и не собирался, не взирая на тематику текстов, написанных для рекламок. Идея должна исходить от автора, а ИИ может предлагать ориентировочные аранжировки. Однако полностью создавать что-то именно средствами любых подобных ИИ не то чтобы невозможно - это даже как-то примитивно. Слишком всё просто - написал текст, вставил, получил результат. Конечно я пытался управлять этой самой Суно, но чётко исполнять команды программа не желает. Всё, что я сделал в Суно и предоставил, похоже на то, что задумывалось, но не является идеальным результатом - Суно внесла свои коррективы. Я полагаю, что это сделано для того, чтобы было сложно использовать уже имеющиеся эстрадные хиты, это защита от авторских предъявок.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/@freddymay2406
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 29 июнь 2025 08:38 #399

  • Masik
  • Masik аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 994
  • Спасибо получено: 1224
Если кому нужно в суно генерить "Мираж" то вот эти ключевые слова подходят больше всего. Даже настолько хорошо, что в одном месте он мне аж прямо фрагмент из "наступает ночь" воткнул :)

late 80s energic soviet dark pop with synths and guitars
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: sng61

ИИ Суно и прочие 29 июнь 2025 09:07 #400

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 7228
  • Спасибо получено: 4447
Разного рода фрагментарные вставки конечно будут присутствовать, они же являются шаблонами. Суно - это такая же "музыка из кубиков", как "Дэнс-машин" например, только сборку делает уже не человек, а программа. А фрагменты откуда ? - Эта же программа рубит хиты на фрагменты. Чем короче фрагмент, тем сложнее его услышать, но встречаются и довольно длинные фрагменты.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/@freddymay2406
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Нелли Позднякова
Время создания страницы: 0.182 секунд
Яндекс.Метрика