Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Решаем проблемы, связанные с освоением синтезатора или электропиано.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Соединение аудио оборудования между собой

Соединение аудио оборудования между собой 03 янв 2024 14:44 #1

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1329
  • Спасибо получено: 3647
Привет всем,
Не нашел нужную тему для такого вопроса, поэтому создал новую....

Столкнулся с проблемой шума в колонках.
Итак имеем 2 синтезатора, в моем случае это Genos и Korg Pa5x но, думаю, тут даже не важна модель, главное что у обоих синтезторов есть и выходы и входы на задней панели. Также есть колонки Yamaha HS8.

Цель - настроить так:
Korg (output) -> Genos (input)
Genos (output) -> HS8

Итак, соединяю небалансными кабелями Genos с колонками - все работает замечательно.
Теперь вставляю кабель в Left AUX In Genos-а и в колонках начинается шум. Пробовал разные кабели - проблема остается.
Я пробовал как-то iPad таким образом подключить к Genos-y - все работало ок, значит с самим гнездом все нормально.

Я не силен в электричестве, но подозреваю, что столкнулся с проблемой, которая имеет электрическую природу...
Будучи домашним музыкантом-любителем, я с этим никогда не сталкивался, но уверен, что люди работающие, в студиях или выступающие на сцене, знают (предоложу, что и там и там очень много чего с чем соединяется). В интеренете натолкнулся на понятие humming (по-русски даже не знаю как это будет).
Предлагаются решения: перейти на балансные кабели, но Genos, к сожалению, с ними не работает, как написано Здесь
Кстати, тут корг молодцы, они вообще с любыми типами кабеля позволяют работать.
Также говорят, что нужно подключить все в одну розетку, я так и сделал, но это не помогло...
Также предлагается купить какие-то шумоподавляющие коробочки (Например, что-то из этого), тут я уже не очень понял, потому что непонятно, в правильном ли я направлении копаю вообще...

В общем, вопрос такой: во-первых, кто с этим сталкивался и может пояснить, как лучше решать эту проблему.
Если нужно что-то покупать для этого, то какие модели можете порекомендоваить и отличаются ли они вообще чем-нибудь между собой?
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Соединение аудио оборудования между собой 03 янв 2024 15:49 #2

  • radoSintra
  • radoSintra аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 521
  • Спасибо получено: 618
А если наоборот ?

Genos (output) -> Korg (input)
Korg (output) -> HS8

Шумы остаются ?
Roland Fantom X + Yamaha Motif XS
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: MarkBr

Соединение аудио оборудования между собой 03 янв 2024 15:54 #3

  • Allex-X
  • Allex-X аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • 1,2,3,приём!
  • Сообщений: 327
  • Спасибо получено: 168
На колонках нет ли кнопки "размыкателя земли" ?
Если есть попробовать нажать,отжать - послушать остаётся ли шум.
Переворот вилки(вилок) в розетке(ах) проблему не решает?
Шум , кстати, низко(жужжит) или высокочастотный(шипит)? Или 50 Гц?
Yamaha PSR-9000, Yamaha PSR-3000, Roland JP-8000
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: MarkBr

Соединение аудио оборудования между собой 03 янв 2024 16:20 #4

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1163
  • Спасибо получено: 644
Шум начинается, когда ты просто суешь кабель на вход Геноса, или когда подключаешь к другому концу кабеля еще и Корг?
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: MarkBr

Соединение аудио оборудования между собой 03 янв 2024 16:57 #5

  • sableff
  • sableff аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 488
  • Спасибо получено: 1172
Когда мне приходилось подключать много всего и разного, лучшим решением всегда был микшерный пульт. Почему бы не попробовать? Тем более, что в них сегодня недостатка нет.
(Vermona орган ET6-1, Vermona piano-strings, Vermona SK-86, Kawai FS-680, Yamaha PSR-E413-453, EW-400, S670, SX700), Genos 2.
Играю только то, что нравится мне.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: MarkBr

Соединение аудио оборудования между собой 04 янв 2024 01:04 #6

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1329
  • Спасибо получено: 3647
Во-первых, Спасибо большое всем кто откликнулся!
Сейчас добрался до инструмента чтобы поставить несколько опытов.
Итак.
1. Шум только в левом канале, правая колонка работает нормально. Шум типа "белый шум", пример шума я записал на микрофон телефона и разместил в облаке. Вот Ссылка. Я там уменьшил громкость в одном месте (просто покрутил ручку громкости в одном месте в файле - шум сразу стал меньше).
2. Я не нашел на колонке ничего связанного с "размыканием земли", пробовал выключить и включить заново - шум остался. Насчет переворота вилок - думаю, это невозможно у нас, тут вилки с тремя штырями (видимо, для заземления :) ) Так что другой стороной нельзя никак вставить.
3. Я пошел дальше - выключил колонки вообще и подключил наушники в обычное гнездо для наушников, шум слышен и там, только в левом ухе. Громкость шума регулируется ручкой master volume
4. При всех этих манипуляциях, корг вообще отключен. Как только я вставляю кабель в аудио вход Genos-а - появляется такой шум. Второй конец кабеля может был включен в корг или вообще не включен никуда - роли не играет.

Все это выглядит так, как будто левое гнездо аудиовхода в Genos-е не в порядке. Но!
Я взял другой кабель, который на одном конце имеет 2 небалансных разъема, а на другом - разъем как для наушников в компьютер (3.5 мм), что-то типа такого - вставил оба этих кабеля в Genos - шум есть. Но как только я другой конец (тот который 3.5мм) через переходник подключил в iPad - шум пропал вообще! А когда я подключил без всяких переходников 3.5 в компьютер - шум стал проявляться совсем чуть-чуть, может быть, процентов 10-15 от прежнего по громкости.

Единственное, что я еще не попробовал - это то, как корг реагирует на это все (как radiosintra предложил).
я попробую с этим тоже поиграться, но у genos-a есть сабвуфер, который еще и басы дает (он поключен отдельно именно в свое гнездо, потому что сделан специально для genos-a), поэтому лучше бы мне все-таки организовать все так, чтобы через genos проходили все выходы...

Насчет микшера - это конечно идея интересная, и в преспективе правильная, наверное, если инструментов больше одного, но пока что, надеюсь, решить этот вопрос без него, надеюсь, это возможно, если не получится - буду изучать этот вопрос тоже :)

Если рассматривать дополнительное оборудование, я нашел какую-то Такую Коробочку - но во-первых, я не уверен, что это именно то, что мне нужно пока, а во-вторых, там рядом на амазоне лежит коробочка с похожим назначением, как я понял, но стоит в 4 раза дороже, поэтому непонятно, какая разница между ними вообще и какая нужна коробочка, стоит ли переплачивать, если заказывать и так далее.

В общем, такие дела. Что посоветуете?
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Соединение аудио оборудования между собой 04 янв 2024 02:11 #7

  • 9!порвалYouTube
  • 9!порвалYouTube аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 7
MarkBr пишет:

Все это выглядит так, как будто левое гнездо аудиовхода в Genos-е не в порядке. Но!
Я взял другой кабель, который на одном конце имеет 2 небалансных разъема, а на другом - разъем как для наушников в компьютер (3.5 мм), что-то типа такого - вставил оба этих кабеля в Genos - шум есть. Но как только я другой конец (тот который 3.5мм) через переходник подключил в iPad - шум пропал вообще! А когда я подключил без всяких переходников 3.5 в компьютер - шум стал проявляться совсем чуть-чуть, может быть, процентов 10-15 от прежнего по громкости.


Да похоже на проблемы с разьемом в геносе , возможно плохой контакт с "землей". Когда подключаете к iPad появляется "земля" через iPad и шум пропадает. Исчезает ли шум при подключении кабеля к коргу ?
Может просто аудиокабель не до конца втыкаете на геносе?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: MarkBr

Соединение аудио оборудования между собой 04 янв 2024 10:03 #8

  • «G~Lí†çh»
  • «G~Lí†çh» аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • ‥⋮F7ʰ
  • Сообщений: 577
  • Спасибо получено: 316
Ззззнакомая проблема… причём шум выдавала база от беспроводной радиосистемы Sennheiser XS Wireless через симметричный XLR в микшер. Шум возникал тогда, как только к ноутбуку оказался подключен внешний hdd. И что самое забавное — ноутбук работал от батареи. У б/п базы и микшера отсутствуют контакты для заземления (да и земли-то самой в сети нет). Ещё эта же база шумела при включении "дурилки" (светомузыки), тоже находящейся рядом, или ещё что-нибудь рядом генерировало помехи (причём даже не подключенное к розетке)… DirectBox тут вряд ли чем-то поможет, ибо дело не в кабелях и не их длине. А вот "Hum Eliminator"… хм… что-то уже интересное… Ого! И они тоже пассивными бывают! Осталось понять только их отличительный принцип работы…
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: MarkBr

Соединение аудио оборудования между собой 04 янв 2024 10:12 #9

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1329
  • Спасибо получено: 3647
При поключении к коргу (line out корга) в line in genos-a шум становится тише, а когда включаю корг (power on) шум становится еще тише
Вариант с тем, что я кабель не до конца вставляю отпадает. Я несколько раз кабель вставлял, несколько разных кабелей (все небалансные) - шум одинаковый,вставлял до самого конца, так что тут все нормально....

Теперь по поводу обратной схемы:
Genos Line Out -> Корг line in
Korg line Out -> колонки line in

Корг к колонкам подключился без проблем, шума никакого нет.
Когда подключаю line out Genos-a (в прошлом эксперименте я в эти гнезда шнур от колонок подключал) в line In корга - то от Genos-a звук просто не заходит в корг (ну то есть не слышно ничего в колонках, когда я на genos-е пытаюсь играть. Возможно, есть какая-то настройка корга, чтобы line in напрямую в колонки переводить, в ямахе это по умолчанию так настроено... Тут вечером вернусь с работы - попробую еще покопаться в настройках корга чтобы понять как подключиться по этой схеме.


Пока натолкнулся на такое обсуждение похожей проблемы, но там как раз аудио выходы человек пытался подключить к компьютеру в Genos-е
И так написали что Aux In может шуметь. Я не знаю, это у меня с гнездом такое в моем конкретном аппарате или это конструктивная особенность всей линейки, и там тоже речь о всяких шумоподавляющих коробочках заходит.
Говорят о behringer HD400 - кто-то сталкивался с таким?
В общем, пока непонятно.

Если кто-то что-нибудь посоветует, я вечером попробую проверить...
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Соединение аудио оборудования между собой 04 янв 2024 10:46 #10

  • Stanislav_FX
  • Stanislav_FX аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 390
  • Спасибо получено: 396
Осталось проверить, берёшь балансный кабель со стерео-джэками и из левого выхода Корга, втыкаешь в Левый вход Ямаха. Только Один кабель!!
Почему шумит только левый? Потому что это основной/главный канал!
Roland BK-9
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: MarkBr

Соединение аудио оборудования между собой 04 янв 2024 12:36 #11

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1329
  • Спасибо получено: 3647
Насколько я понял, Genos с балансными кабелями не работает... Корг работает и с балансными и с небалансными.

Вот ссылка где я это Вычитал
Дома у меня нет даже такого кабеля, наверное... но могу поискать.
Есть картинка как кабель должен выглядеть с обеих сторон? Ну то есть Я знаю как выглядит штекер балансного и небалансного кабелей отдельно, но я не очень понял, какой кабель вы предлагаете использовать?
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Соединение аудио оборудования между собой 04 янв 2024 15:15 #12

  • Allex-X
  • Allex-X аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • 1,2,3,приём!
  • Сообщений: 327
  • Спасибо получено: 168
Справочное руководство с цветными картинками -
Yamaha PSR-9000, Yamaha PSR-3000, Roland JP-8000
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: MarkBr

Соединение аудио оборудования между собой 04 янв 2024 15:26 #13

  • Stanislav_FX
  • Stanislav_FX аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 390
  • Спасибо получено: 396
Да с обычным стерео джеком на концах. Как у наушников с "толстым" Джеком.

Для продолжения экспериментов, попробуйте удалить в текущем состоянии с обоих аппаратов правый вход/выход.
Проверьте, будет шум или нет. Левый должен воткнут всегда!.
Проверить в меню входа геноса настройки. Уровень...
Ну и если у Корга выхода балансные, а у Ямы нет... то по правильному это не правильно))).
Во первых и Мониторы имеют балансные входа, за исключением тюльпанов (RCA).
Поэтому по хорошему нужно выводить звук с Корга на мониторы. Просто разобраться с настройками.
И ещё... Эти аппараты имеют дополнительные назначаемые выхода! И если они не балансные у Корга, то подавать с них, предварительно указав в настройках.
Ну а так, просто соедините обычным шнуром, левый выход Корга с левым входом Ямы. Правые выткнуть!
Пульт с балансными входами конечно пригодится в будущем, но лучше разобраться с тем, что уже есть.
Roland BK-9
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: MarkBr

Соединение аудио оборудования между собой 04 янв 2024 15:48 #14

  • Aleks670
  • Aleks670 аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Тяжело в ученье...
  • Сообщений: 88
  • Спасибо получено: 326
Привет,Марк..!Я насчёт "такой коробки"..! Это можно уже испробовать,когда других вариантов нет,чтобы зря не тратиться.Мне кажется,она не поможет.У меня у друга на гитаре был примерно такой шум при более,чем половины громкости.А пускал он гитару через комбоусилитель " Marshal".Ну по его просьбе,я заказал ему примерно такой Box на BigTV,опираясь на отзывы большинства владельцев.Ну и подключали этот Box и через микшер и напрямую-абсолютно никакой разницы не дало.Мне кажется это или звукосниматели или потенциометры на гитаре.Сейчас он играет на другой гитаре,с этой пока некогда разобраться.Так я о чём-такой шум эта "коробка",мне кажется не погасит.Здесь явный насыщенный шум..! А она ,как фильтр,может чуть приглушить слабый шум.
YAMAHA PSR-S670
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: MarkBr

Соединение аудио оборудования между собой 04 янв 2024 16:37 #15

  • 9!порвалYouTube
  • 9!порвалYouTube аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 7
MarkBr пишет:
При поключении к коргу (line out корга) в line in genos-a шум становится тише, а когда включаю корг (power on) шум становится еще тише
Вариант с тем, что я кабель не до конца вставляю отпадает. Я несколько раз кабель вставлял, несколько разных кабелей (все небалансные) - шум одинаковый,вставлял до самого конца, так что тут все нормально....

...

Ну тут точно проблема в разъеме геноса , плохой контакт или отсутствие контакта "земли" . Попробуйте слегка пошатать ,подключив аудиокабель, может появится контакт. AUX не должен так шуметь при подключении кабеля, как на вашей аудиозаписи, это не нормально, неважно что там пишут на форумах про это. Микрофонный вход может шуметь.

Всякие коробочки не исправят этот шум.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Соединение аудио оборудования между собой 04 янв 2024 16:38 #16

  • radoSintra
  • radoSintra аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 521
  • Спасибо получено: 618
Аудиовход может иметь несколько назначений: микрофон, гитара, line in.
То бишь, настройки на разную чуйствительность.
Влияет ли эта определенная настройка аудиовхода на шум ?

Склоняюсь больше к тому, что проблема будет крыться в проводах.
Roland Fantom X + Yamaha Motif XS
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: MarkBr

Соединение аудио оборудования между собой 04 янв 2024 23:20 #17

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1329
  • Спасибо получено: 3647
Подключил сейчас Корг к колонкам и Genos к Коргу. Шумов нет-так что схема рабочая (использовал ту же пару проводов небалансных, что и раньше) А к. Genos-у значит буду iPad подключать, тоже нужное дело, при случае проверю гнездо еще раз
На корге у меня сразу не завелось подключение потому что, как оказалось, у него line отключен и его нужно специально активировать кнопкой, в ямахе такого не было. Но ничего, инструкция пригодилась и здесь тоже :) Продолжаю изучение.
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: sableff

Соединение аудио оборудования между собой 29 янв 2024 22:36 #18

  • Popura
  • Popura аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли подключить смартфон или планшет к гнезду микрофон синтезатора аудикабелем?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Соединение аудио оборудования между собой 29 янв 2024 22:40 #19

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1735
  • Спасибо получено: 1141
А с какой целью если не секрет? Что бы музыку с них воспроизвести на динамиках синтезатора?
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Соединение аудио оборудования между собой 30 янв 2024 06:36 #20

  • Allex-X
  • Allex-X аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • 1,2,3,приём!
  • Сообщений: 327
  • Спасибо получено: 168
Popura пишет:
Подскажите пожалуйста можно ли подключить смартфон или планшет к гнезду микрофон синтезатора аудиокабелем?
Напишите марку(ки) оборудования, предполагаемого к соединению. Или фото (гнезда синтезатора).
Вообще-то лучше через AUX соединять. ;)
Yamaha PSR-9000, Yamaha PSR-3000, Roland JP-8000
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Popura

Соединение аудио оборудования между собой 30 янв 2024 07:50 #21

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1674
  • Спасибо получено: 1643
Если где-то есть аналоговый выход (из телефона, планшета или бульдозера), а где-то есть аналоговый вход (в синтезаторе, на усилителе, в компе, в ракете...) - то конечно можно.
Вопрос в распайке, чтобы нужные контакты встретились..... и худо-бедно уровни выхода и входа были взаимно вменяемые.

Как бы по сути все просто, если нет особых противопоказаний и рекомендаций.
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Соединение аудио оборудования между собой 30 янв 2024 17:07 #22

  • Popura
  • Popura аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
Здравствуйте. Нет не секрет. Если фонограммы, минусовки, и midi песен это музыка, то да. Это ответ на Ваш вопрос. Но я хочу узнать возможно такое подключение без последствий для планшета и синтезатора?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Соединение аудио оборудования между собой 30 янв 2024 17:15 #23

  • Popura
  • Popura аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
snegovik-78 пишет:
А с какой целью если не секрет? Что бы музыку с них воспроизвести на динамиках синтезатора?
Здравствуйте. Нет не секрет. Если фонограммы, минусовки, и midi песен это музыка, то да. Это ответ на Ваш вопрос. Но я хочу узнать возможно такое подключение без последствий для планшета и синтезатора?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Соединение аудио оборудования между собой 30 янв 2024 18:02 #24

  • Ortodox
  • Ortodox аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 510
  • Спасибо получено: 2257
Popura пишет:
Но я хочу узнать возможно такое подключение без последствий для планшета и синтезатора?
Popura, вы хотите, в случае возникших проблем, предъявить претензии сказавшему: пследствий не возникнет? B)
sng61, обговорил все аспекты ;) а дальше на свой страх и риск!
Смартфон и планшет...сравните штекер гарнитуры смартфона и наушников для планшета, если он не имеет функции смартфона и собственной гарнитуры с микрофоном.
Вы увидите, что гарнитура имеет 4 контакта, а наушники 3.
Псмотрите штекер микрофона, который точно у вас работает с синтезатором.
Вам нужно утрясти шнуром все эти тонкости, что откуда уходит и куда должно придти :)
Возможно перепаяв провода с одних контактов на другие.
Микрофонный вход- это чувствительный к уровню сигнала вход, соответственно на смартфоне- планшете на наушниках должен быть выставлен минимальный уровень звука, затем они отсоединены и подклюдключен подготовленный аудиошнур.
Второй конец подключать к выключенному и выдернутому из розетки синту и только потом его включать. Ну, на всякий случай=не кусать локти.
Если ваши руки могут изготовить, или найти необходимый шнур, а вы морально готовы к издержкам, то вперёд :P
Лично для меня такие операции ни риска, ни проблем не представляют :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Popura

Соединение аудио оборудования между собой 30 янв 2024 19:40 #25

  • Popura
  • Popura аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
Allex-X пишет:
Popura пишет:
Подскажите пожалуйста можно ли подключить смартфон или планшет к гнезду микрофон синтезатора аудиокабелем?
Напишите марку(ки) оборудования, предполагаемого к соединению. Или фото (гнезда синтезатора).
Вообще-то лучше через AUX соединять. ;)
Здравствуйте. Синтезатор Jonson 9699. Планшет s10. Я правильно понимаю что AUX это линейный вход? При соединении через AUX, при максимальном уровне громкости в планшете, громкость в синтезаторе треков с планшета на много меньше голоса синтезатора
А при подключении ко входу микрофона все нормально.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.154 секунд
Яндекс.Метрика