Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Решаем проблемы, связанные с освоением синтезатора или электропиано.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Соединение аудио оборудования между собой

Соединение аудио оборудования между собой 28 авг 2024 13:22 #76

  • yuri1962
  • yuri1962 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2087
  • Спасибо получено: 2608
Allex-X пишет:
Выход берется не гнезда от наушников, а с линейного выхода - AUX .
Выход на SX 700 берется от гнезд MAIN OUTPUT R L/L+ R на тыльной стороне
YAMAHA PSR SХ720
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Соединение аудио оборудования между собой 28 авг 2024 13:41 #77

  • бион2020
  • бион2020 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 6
Спасибо всем откликнувшимся,буду пробовать!!! Отпишусь!
Ямаха SX 700
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Соединение аудио оборудования между собой 28 авг 2024 14:43 #78

  • бион2020
  • бион2020 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 6
Так оттуда и бралось! Видимо,вопрос в проводах.У меня Джеки стерео,а нужны с обеих сторон моно..кажется,так..
Ямаха SX 700
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Соединение аудио оборудования между собой 28 авг 2024 15:04 #79

  • yuri1962
  • yuri1962 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2087
  • Спасибо получено: 2608
бион2020 пишет:
Так оттуда и бралось! Видимо,вопрос в проводах.У меня Джеки стерео,а нужны с обеих сторон моно..кажется,так..
У меня моно. Но подключение не к комбо, а к колонкам активным Dialog, подключение через оптический кабель.
sintezator-online.ru/forum/sintezator-i-...udii?start=100#31408
YAMAHA PSR SХ720
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Соединение аудио оборудования между собой 28 авг 2024 15:29 #80

  • Eugene
  • Eugene аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 564
  • Спасибо получено: 438
бион2020
Вот типа такого.
conectica.ro/cabluri/cabluri-audio-video...-t-15m-hba-62c2-0150
Jackи в синт. RCA в комб.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: бион2020

Соединение аудио оборудования между собой 28 авг 2024 17:22 #81

  • yuri1962
  • yuri1962 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2087
  • Спасибо получено: 2608
Eugene пишет:
бион2020
Вот типа такого.
conectica.ro/cabluri/cabluri-audio-video...-t-15m-hba-62c2-0150
Jackи в синт. RCA в комб.
Тоже хотел предложить такой вариант, вопрос в том, есть ли в комбике вход RCA
YAMAHA PSR SХ720
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Соединение аудио оборудования между собой 28 авг 2024 17:36 #82

  • Eugene
  • Eugene аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 564
  • Спасибо получено: 438
yuri1962 пишет:
Eugene пишет:
бион2020
Вот типа такого.
conectica.ro/cabluri/cabluri-audio-video...-t-15m-hba-62c2-0150
Jackи в синт. RCA в комб.
Тоже хотел предложить такой вариант, вопрос в том, есть ли в комбике вход RCA
Я же написал характиристики ...см.посты выше. :) #75
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Соединение аудио оборудования между собой 28 авг 2024 18:25 #83

  • бион2020
  • бион2020 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 6
К сожалению,такого входа RCA в комбе нет)..там тоже Джеки
Ямаха SX 700
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Соединение аудио оборудования между собой 28 авг 2024 18:44 #84

  • Allex-X
  • Allex-X аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Настроение улучшается!
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 324
yuri1962 пишет:
Allex-X пишет:
Выход берется не гнезда от наушников, а с линейного выхода - AUX .
Выход на SX 700 берется от гнезд MAIN OUTPUT R L/L+ R на тыльной стороне
Всегда считал, что это тоже самое. )))
Если есть желание починить или модифицировать Ваш инструмент, могу помочь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Соединение аудио оборудования между собой 28 авг 2024 18:53 #85

  • Eugene
  • Eugene аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 564
  • Спасибо получено: 438
бион2020 пишет:
К сожалению,такого входа RCA в комбе нет)..там тоже Джеки
medias.audiofanzine.com/images/normal/be...ne-k450fx-812321.jpg

CD in - это и есть вход AUX
Это равносильно входу на муз.центрах.
С синта в эти входа.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: бион2020

Соединение аудио оборудования между собой 28 авг 2024 19:17 #86

  • FX-maker
  • FX-maker аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1082
  • Спасибо получено: 391
на простых микшерах берингер и на этом комбике вход для магнитофона\сд не регулируется. поэтому я бы включил в один из линейных входов, чтобы не крутить только мастер. хотя я не понимаю таких наворочаных комбиков. это для уличных музыкантов? тогда было бы хорошо работать от аккумулятора. а так непонятно...слишком много телодвижений для клавиши, и моно в итоге. а любые настройки надо лезть к комбику. тогда уже лучше активные мониторы этой же фирмы, благо их как грязи. от 8 до 15 дюймов, наборы актив\пассив, подставки, опять же работа от батарейки.
Bontempi B8, HF201, Casio CT401, Korg SAS20, Yamaha DSR1000, PSS680, MK100, WurlitzerWX
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Соединение аудио оборудования между собой 28 авг 2024 19:24 #87

  • Eugene
  • Eugene аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 564
  • Спасибо получено: 438
FX-maker
А зачем там особо много регулировать ( на комбе ) кроме основного -- громкость.?
Все выставлено в синте...EQ.
Я так понимаю комб будет работать только с синтезатором. ( а если еще и петь...то надо все пускать через доп. микшер )
И все заводить через него.
А так да. В итоге моно..один же комб :) ( Можно большие но по 5 )...Два комба и в каждый по каналу.. :)
А так маленькие но по 3 - один комб. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Соединение аудио оборудования между собой 28 авг 2024 22:06 #88

  • Stanislav_FX
  • Stanislav_FX аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 461
  • Спасибо получено: 551
Вы щас насоветуете... :lol:
Зачем ему покупать микшер???? Зачем покупать кабель Джек-Тюльпан???
На этом комбике, судя по фотографии - есть Всё! и Эквалайзер, и Раздельные регуляторы для 3-х Инструментальных Входов!
№1 - это для микрофона + допустим гитара... №2 Синтезатор. №3 бас гитара ))))
RCA - тюльпаны для подключения любого СД, МРЗ, ДВД.... плэйера. Они как раз и имеют выхода RCA
Просто купи один 2-3 метровый моно шнур TS. Воткни во 2-й линейный вход комбика, Проверь уровень регулятора чуствительности этого входа, и коснись пальцем другого конца шнура.
Если всё ОК, то убавив чуствительность, втыкай в синтюк, где написанно < L+R/Моno >
Roland BK-9
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: бион2020

Соединение аудио оборудования между собой 29 авг 2024 06:48 #89

  • Eugene
  • Eugene аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 564
  • Спасибо получено: 438
бион2020

По хорошему на 6 - 7 стр. мануала все показано. Куды и что и для чего :)
www.manualslib.com/manual/439463/Behring...x.html?page=7#manual
3 рисунок 7стр. Показывает куда возможно подключение клавишь. ( название модели в инструкции..сути не меняет )
П.С. В инструкции ( в самом описании ) ,в скобках, так же есть упоминания на каких моделях входа - выхода есть и для чего применимы и как использовать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Соединение аудио оборудования между собой 29 авг 2024 14:03 #90

  • Eugene
  • Eugene аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 564
  • Спасибо получено: 438
бион2020
Мануал, на русском.
mediadl.musictribe.com/media/sys_master/...e1/8849845420062.pdf
Что у него по частотам ( низы- верха ) интересно?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Соединение аудио оборудования между собой 29 авг 2024 19:13 #91

  • бион2020
  • бион2020 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 6
Ребята,спасибо всем,кто так искренне откликнулся на мой вопрос!С комбиком разобрались!Поменяли шнуры)) Все завертелось! Действительно,в этом комбе ВСЕ ЕСТЬ,на все случаи жизни.Пульт как бы не нужен).Прет мощно,звук плотный,взрослый) Не смотря,что моно,все нюансы слышны,басы хорошие-мне понравилось.Осилит небольшое кафе) Все подключается,все играет! Для небольшого праздника(не в Олимпийском),вполне сойдет.Еще раз спасибо всем!!!
Ямаха SX 700
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Stanislav_FX, Eugene, Freddy May, Клавешнег, FX-maker

Соединение аудио оборудования между собой 30 авг 2024 01:02 #92

  • densav79
  • densav79 аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 48
  • Спасибо получено: 49
Здравствуйте. Есть у меня вокальный процессор TC Helicon Perform VE. Кто в курсе цепляется ли он по OTG к телефону ? В нём мини USB. Он как то странно один раз подцепился и работал, а щас чот не хочет....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Соединение аудио оборудования между собой 30 авг 2024 10:33 #93

  • Eugene
  • Eugene аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 564
  • Спасибо получено: 438
densav79
А шнур в порядке?
24 стр.
mediadl.musictribe.com/media/PLM/data/do...6-AAR_PERFORM-VE.pdf

П.С. USB for streaming audio, preset downloads and firmware updates
См. личку
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: Нелли Позднякова
Время создания страницы: 0.220 секунд
Яндекс.Метрика