Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Здесь обсуждаем вопросы, связанные с теорией музыки и гармонии.

ТЕМА: Помогите с нотами/аккордами к музыкальному произведению

Помогите с нотами/аккордами к музыкальному произведению 31 мая 2025 14:18 #876

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 7228
  • Спасибо получено: 4447
Нет, ряд должен тогда выглядеть: F#m7|G#m7|AM7|HM7|E
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/@freddymay2406
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ImProVis

Помогите с нотами/аккордами к музыкальному произведению 31 мая 2025 14:47 #877

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 970
  • Спасибо получено: 629
Freddy May пишет:
Нет, ряд должен тогда выглядеть: F#m7|G#m7|AM7|HM7|E

Выглядеть может по разному , но увы не звучит...
Вот эта часть G#m7|AM7| в твоей конструкции звучит как модуляция. Разве в припеве слышно что то похожее на модуляцию?
А в моей конструкции - F#m7 - E/ G# - A - B - E , все нормально звучит , я проверил уже на гитаре.
<<< Стили тона DEMO - FAQ - other - rutube.ru/channel/30673757/ >>>
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: schmier

Помогите с нотами/аккордами к музыкальному произведению 31 мая 2025 17:05 #878

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 7228
  • Спасибо получено: 4447
Я дал миди, прогони - послушай, наиграй мелодию поверх...
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/@freddymay2406
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите с нотами/аккордами к музыкальному произведению 01 июнь 2025 03:42 #879

  • schmier
  • schmier аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 685
  • Спасибо получено: 331

Вот мой вариант, можно под неё сыграть мелодию или просто напеть по тексту.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите с нотами/аккордами к музыкальному произведению 01 июнь 2025 09:11 #880

  • gabibov75
  • gabibov75 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1931
  • Спасибо получено: 3333
CASIO_STYLE пишет:
ну и нагородили профи...От таких надстроек начинающие самоиграйщики
инфаркт схлопотают.
Слушал аудио ,тональность ми мажор,вот припев:
(Партия баса играет не везде тонику)

Припев:
A =====B======C#m==E
Водолей, водолей, ты мой.
A =====B=====C#m===E
Водолей, водолей, милый мой.
F#m7===E=====A ===B
Водолей, водолей, водолей.

Куплет пока разбирайте , тренируйтесь дальше, приду проверю ваши успехи :)
диез где нарыл :woohoo: :woohoo: :woohoo: mychords.net/ru/saltykov_v/220921-viktor-saltykov-vodoley.html и че херней страдаете я так и не понял
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите с нотами/аккордами к музыкальному произведению 01 июнь 2025 09:40 #881

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 7228
  • Спасибо получено: 4447
У меня этот ресурс не открывается, что довольно странно...
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/@freddymay2406
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите с нотами/аккордами к музыкальному произведению 01 июнь 2025 09:51 #882

  • schmier
  • schmier аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 685
  • Спасибо получено: 331
gabibov75 - это мой подбор аккордов! Я когда-то его выложил на одном сайте, и другие его подхватили! Я пропустил аудио файл через программу, которая сама определяет аккорды в песне.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите с нотами/аккордами к музыкальному произведению 01 июнь 2025 09:57 #883

  • gabibov75
  • gabibov75 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1931
  • Спасибо получено: 3333
Freddy May пишет:
У меня этот ресурс не открывается, что довольно странно...
у меня тоже ...только с впн ...первый аккорд м7 думаю должен быть
...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Freddy May

Помогите с нотами/аккордами к музыкальному произведению 01 июнь 2025 10:10 #884

  • gabibov75
  • gabibov75 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1931
  • Спасибо получено: 3333
schmier пишет:
gabibov75 - это мой подбор аккордов! Я когда-то его выложил на одном сайте, и другие его по

дхватили! Я пропустил аудио файл через программу, которая сама определяет аккорды в песне.
думаешь остальные не могут смарт включить :woohoo: :woohoo: :woohoo:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите с нотами/аккордами к музыкальному произведению 01 июнь 2025 10:32 #885

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 7228
  • Спасибо получено: 4447
gabibov75 пишет:
Freddy May пишет:
У меня этот ресурс не открывается, что довольно странно...
у меня тоже ...только с впн ...первый аккорд м7 думаю должен быть
...
Вот! Именно в ми-бемоль! Аккорды немного сдвинуты относительно слогов, но правильные - факт. Жаль, что на снимок не попала последняя (спорная) пробежка целиком в припеве чтоы прикинуть по слогам её. Можно сам файлик заиметь с данной партитурой ?
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/@freddymay2406
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите с нотами/аккордами к музыкальному произведению 01 июнь 2025 11:08 #886

  • gabibov75
  • gabibov75 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1931
  • Спасибо получено: 3333
Freddy May пишет:
gabibov75 пишет:
Freddy May пишет:
У меня этот ресурс не открывается, что довольно странно...
у меня тоже ...только с впн ...первый аккорд м7 думаю должен быть
...
Вот! Именно в ми-бемоль! Аккорды немного сдвинуты относительно слогов, но правильные - факт. Жаль, что на снимок не попала последняя (спорная) пробежка целиком в припеве чтоы прикинуть по слогам её. Можно сам файлик заиметь с данной партитурой ?
это все ...припев повтор два раза ...но у них не правильно переход фа м7 соль м7 судя по ямаха хорд ...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите с нотами/аккордами к музыкальному произведению 01 июнь 2025 11:14 #887

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 7228
  • Спасибо получено: 4447
Да тут вообще семёрки отсутствуют, а в оригинале практически все аккорды - семёрки. Но спорной была последняя строчка припева, остальное я уже написал, да и миди стилем наиграл, чтобы можно было видеть что пишет PSR на дисплее. Там все аккорды на самом деле "хитрые". Если сыграть так, как написано у Вас, то гармония и красоту потеряет (личное мнение).
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/@freddymay2406
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: gabibov75

Помогите с нотами/аккордами к музыкальному произведению 01 июнь 2025 11:27 #888

  • gabibov75
  • gabibov75 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1931
  • Спасибо получено: 3333
Freddy May пишет:
Да тут вообще семёрки отсутствуют, а в оригинале практически все аккорды - семёрки. Но спорной была последняя строчка припева, остальное я уже написал, да и миди стилем наиграл, чтобы можно было видеть что пишет PSR на дисплее. Там все аккорды на самом деле "хитрые". Если сыграть так, как написано у Вас, то гармония и красоту потеряет (личное мнение).
это для гитары аккорды более простой вариант
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите с нотами/аккордами к музыкальному произведению 01 июнь 2025 11:31 #889

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 7228
  • Спасибо получено: 4447
А что, на гитаре семёрки это проблема ? Поглядел я как играет Зилков - там чёрт ногу сломит, но ведь парень комбинирует что угодно.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/@freddymay2406
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите с нотами/аккордами к музыкальному произведению 01 июнь 2025 12:38 #890

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 970
  • Спасибо получено: 629
Freddy May пишет:
.... Но спорной была последняя строчка припева, остальное я уже написал, да и миди стилем наиграл, чтобы можно было видеть что пишет PSR на дисплее...

Припев я бы сыграл на гитаре так, чуть проще чем раньше писал:
(переход с до диез минора , на фа диез минор 7 , со 2 ой строчки припева логичней звучит)
Я слушаю аудио в ми мажоре - эта более свежая версия чем видео , которое выложил schmier

Припев:
A =====B======C#m===E
Водолей, водолей, ты мой.
A =====B=====C#m
Водолей, водолей, милый мой.
F#m7===E/G===A ==B==E
Водолей, водолей, водолей.
<<< Стили тона DEMO - FAQ - other - rutube.ru/channel/30673757/ >>>
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: schmier

Помогите с нотами/аккордами к музыкальному произведению 01 июнь 2025 12:41 #891

  • schmier
  • schmier аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 685
  • Спасибо получено: 331
vk.com/zodiacvitamusic
Олег Скиба - российский-советский рок-музыкант и композитор. Основатель группы "Мануфактура". Олег- автор песни Водолей..Я нашел его страницу в контакте, но написать ему сообщение я не могу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите с нотами/аккордами к музыкальному произведению 01 июнь 2025 22:12 #892

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 7228
  • Спасибо получено: 4447
CASIO_STYLE пишет:
...
Я слушаю аудио в ми мажоре - эта более свежая версия чем видео , которое выложил schmier
Автор написал в тональности, в которой исполнил Салтыков ещё в СССР, так что старая версия наверняка более правильная. Я тоже написал аккорды в ми-мажоре, но только потому, что писал их для schmier, а он выбрал именно эту тональность. Я вообще играю в тональностях, которые мне удобнее, но при этом транспонирую строй, чтобы звучало в тональности автора. Так не всегда, иногда я транспонирую туда, где будет удобнее вокалисту. Однако давно замечено, что в разных тональностях и песни звучат по-разному.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/@freddymay2406
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите с нотами/аккордами к музыкальному произведению 02 июнь 2025 00:17 #893

В песне из популярной музыки терцдецимааккорды, это интересно. Ну "девятки" ещё встречаются, хоть и редко.
Интересно как это звучит, но к сожалению ни по одной из этих ссылок ничего не загружается.
И ещё, например AM7 это малый минорный или малый мажорный ? С этим постоянная путаница.
Настроение паршивое из-за проблемы с You Tube
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите с нотами/аккордами к музыкальному произведению 02 июнь 2025 00:25 #894

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 7228
  • Спасибо получено: 4447
В смысле ? моя мидюшка не грузится ? - я проверил, у меня проблем нет. Там только аккорды на стиле, я не наигрывал мелодии.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/@freddymay2406
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите с нотами/аккордами к музыкальному произведению 02 июнь 2025 00:46 #895

Нет, ваша MIDI загружается нормально и воспроизводится, но только при проигрывании на компе как я понимаю большая часть информации игнорируется, слышно только кое-что из того что там имеется.
Настроение паршивое из-за проблемы с You Tube
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите с нотами/аккордами к музыкальному произведению 02 июнь 2025 00:49 #896

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 7228
  • Спасибо получено: 4447
В личку отправил.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/@freddymay2406
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите с нотами/аккордами к музыкальному произведению 02 июнь 2025 05:39 #897

  • gabibov75
  • gabibov75 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1931
  • Спасибо получено: 3333

Вложение не найдено

Марина Максимова пишет:
Нет, ваша MIDI загружается нормально и воспроизводится, но только при проигрывании на компе как я понимаю большая часть информации игнорируется, слышно только кое-что из того что там имеется.
кроме баса и ударных ничего не слышно ....Фредди перемудрил ...И АККОРД 1+5 на самоиграе разве можно взять .....все что удалось услышать ...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите с нотами/аккордами к музыкальному произведению 02 июнь 2025 08:10 #898

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 7228
  • Спасибо получено: 4447
Ну может быть и перемудрил, но звучало вполне приемлемо.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/@freddymay2406
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите с нотами/аккордами к музыкальному произведению 07 июнь 2025 06:17 #899

  • Alex157
  • Alex157 аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 68
  • Спасибо получено: 573
Здравствуйте, дорогие форумчане. Поздравляю своих однополчан с праздником 80-летием ГСВГ. По этому поводу прошу помочь с нотами имеющихся песен о службе в ГСВГ, в частности с Гимном ГСВГ. Если есть ещё и стили, буду очень признателен.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите с нотами/аккордами к музыкальному произведению 06 июль 2025 06:55 #900

  • ImProVis
  • ImProVis аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Делаю стили любой сложности на заказ
  • Сообщений: 379
  • Спасибо получено: 1837
Марина Максимова пишет:
В песне из популярной музыки терцдецимааккорды, это интересно. Ну "девятки" ещё встречаются, хоть и редко.
Интересно как это звучит... И ещё, например AM7 это малый минорный или малый мажорный ? С этим постоянная путаница.
Да, в "Водолее" есть такие аккорды. Песня очень навороченная )) Четвертый аккорд в куплете, как раз такой C#m7(11).
Но, вот на записи он сыгран, скорее так: Eadd9/C# - клавишный пэд берет ми мажорную девятку, а бас играет до# (короче, клавишник берёт C#m7(11) без тоники и получается Eadd9, а тонику играет бас).
Там вообще, сплошные задержания, в общем-то, этот эффект создает в основном клавишный пэд (ну и бас, который обыгрывает другие ступени). В принципе, прямо во время исполнения этим пэдом можно, как угодно зависать, там бери хоть 9-ю, хоть 11-ю, хоть 13-ю, все пойдут красиво, остинатная партия получится. Но, вряд ли это было композитором в нотах прописано. Скорее, это уже аранжировщик поизощрялся - ну, приём очень распространенный и красивый.
И да, субдоминантовый Ля мажор в ней не чистый, а именно большой мажорный (AM7), здесь gabibov75 прав (пост #883) и Freddy May тоже. Его всегда слышно по биению малой секунды (особенно, если 7-ка берется рядом с тоникой - "Форум - Улетели листья").
Ну, и F#m7 там нет, это A6. Хотя, согласен, F#m7 там просится и если сильно не прислушиваться, то, скорее всего, его и возьмешь... тем более, что обычно подобный ход так и играют, но Салтыков (или аранжировщик) здесь решил изголиться и сделал A6 - и так действительно лучше, нетривиально... и это не одно и тоже.
F#m7(9)/A - там, кажется появляется в очень неожиданном месте - похоже, с него начинается вторая строчка куплета...
И синтез-бас, конечно, там классную ахинею наворачивает ))))
Все партии - Korg M1 во всей своей красе!

В общем, все вы, по-своему, правы ))
gabibov75 прав, что там не A, а AM7
CASIO_STYLE прав в том, что здесь (на этом форуме), скорее нужны упрощенные аккорды
Freddy May прав в том, что там есть и 9-ки и 11-ки и что с ними красивее
Видимо, нужно всегда выкладывать два варианта, для новичков обязательно упрощенные, но для schmier и многих других нужны обязательно с надстройками, чтобы было похоже на оригинал.

По идее, эту песню можно выложить даже в трёх вариантах:
1) упрощенные аккорды
2) правильные (то, что композитор написал)
3) и как она на самом деле записана, то есть, полностью "слизанной", чтобы клавишник мог сыграть также ))
...ну, и в идеале, хорошо бы еще и видео "до кучи" )) с демонстрацией всех ньюансов )))

gabibov75 пишет:
И АККОРД 1+5 на самоиграе разве можно взять .....
Да, конечно, можно
Было: Yamaha DX21; Yamaha DX11; Roland D50; KORG M1; KORG iS40;
Стало: Yamaha PSR S670
Будет: Yamaha PSR sx.... ))
Мой канал на RuTube: rutube.ru/channel/44186067/
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: schmier
Модераторы: Нелли Позднякова
Время создания страницы: 0.304 секунд
Яндекс.Метрика