Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Здесь обсуждаем вопросы, связанные с теорией музыки и гармонии.

ТЕМА: Помогите с нотами/аккордами к музыкальному произведению

Помогите с нотами/аккордами к музыкальному произведению 17 янв 2025 11:32 #851

  • schmier
  • schmier аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 685
  • Спасибо получено: 331
Мне уже помогли. Большое спасибо!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите с нотами/аккордами к музыкальному произведению 20 янв 2025 22:38 #852

  • sfriesen
  • sfriesen аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
Всем доброго дня.Такой вопрос.может кто нибудь поможет с нотами.Романс я в ваши сны мой сударь не спешу.В нете ничего нет .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите с нотами/аккордами к музыкальному произведению 21 янв 2025 03:33 #853

  • voyage
  • voyage аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 54
  • Спасибо получено: 114
Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

Чтобы увидеть вложенный файл, вы должны войти в свою учетную запись.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: fikus55

Помогите с нотами/аккордами к музыкальному произведению 21 янв 2025 03:34 #854

  • voyage
  • voyage аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 54
  • Спасибо получено: 114
Для Вас sfriesen
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: sfriesen

Помогите с нотами/аккордами к музыкальному произведению 21 янв 2025 19:05 #855

  • sfriesen
  • sfriesen аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
Спасибо.Не ждал так быстро
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите с нотами/аккордами к музыкальному произведению 21 янв 2025 19:26 #856

  • voyage
  • voyage аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 54
  • Спасибо получено: 114
sfriesen пишет:
Спасибо.Не ждал так быстро

Чтобы увидеть вложенный файл, вы должны войти в свою учетную запись.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите с нотами/аккордами к музыкальному произведению 25 янв 2025 22:59 #857

Не знаю это сейчас актуально или уже нет, но в сообщении #395 на стр. 16 от участника kedesnik был отрывок из композиции для определения нот и аккордов. Так вот, при более тщательном рассмотрении последовательность думаю такая
Bb F Am Dm
Dm Gm A7 Dm
Настроение паршивое из-за проблемы с You Tube
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите с нотами/аккордами к музыкальному произведению 30 янв 2025 08:38 #858

  • Operatormi26
  • Operatormi26 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 16
  • Спасибо получено: 1
вот пожалуйста

Чтобы увидеть вложенный файл, вы должны войти в свою учетную запись.

YAMAHA PSR-520 , YAMAHA DGX-670
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите с нотами/аккордами к музыкальному произведению 01 фев 2025 20:12 #859

  • mikemas
  • mikemas аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 12
Друзья, ноты к песне Цоя Спокойная ночь не могли бы сбросить? В паутине везде урезанное всё.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите с нотами/аккордами к музыкальному произведению 01 фев 2025 21:17 #860

  • voyage
  • voyage аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 54
  • Спасибо получено: 114
Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.


ноты к песне Цоя Спокойная ночь

Чтобы увидеть вложенный файл, вы должны войти в свою учетную запись.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: gabibov75

Помогите с нотами/аккордами к музыкальному произведению 10 фев 2025 17:10 #861

  • pvgreshn
  • pvgreshn аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 51
  • Спасибо получено: 9
Друзья! Хотел родственников жены удивить, сыграть адыгейскую песню на синтезаторе - Черим Нахушев – Адыгэ пщащэ. Но мне пока сложно такую мелодию на слух сыграть. Кто то может помочь? Возможно платно. Стиль бы тоже хотелось)
SX700 PA1000
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите с нотами/аккордами к музыкальному произведению 12 фев 2025 17:26 #862

#856 #858 А куда делись вложения ? Ссылки не действуют.
Настроение паршивое из-за проблемы с You Tube
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите с нотами/аккордами к музыкальному произведению 27 фев 2025 15:27 #863

  • pvgreshn
  • pvgreshn аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 51
  • Спасибо получено: 9
Приятно с самим собой поговорить :lol:
В общем. заказал я ноты и миди на данную песню. Если кому ещё она будет нужна - могу выслать или ноты пдф или миди файл. "Черим Нахушев – Адыгэ пщащэ"
SX700 PA1000
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите с нотами/аккордами к музыкальному произведению 03 март 2025 12:08 #864

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 7228
  • Спасибо получено: 4447
Ноты - это пол дела, где ты стиль такой возьмёшь ? - делай стиль. Я слабо знаю корговский состав, но у Ямахи такого стиля нет, разве что в каком-то этническом паке подобные имеются, но на панели нет. Я перебрал все свои рэгги, а подобного не обнаружил (да - это рисунок формы рэгги).
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/@freddymay2406
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите с нотами/аккордами к музыкальному произведению 03 март 2025 14:15 #865

  • pvgreshn
  • pvgreshn аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 51
  • Спасибо получено: 9
Я не помню какой пакет расширений скачал, но нечто похожее есть, во всяком случае есть что взять за основу.
SX700 PA1000
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите с нотами/аккордами к музыкальному произведению 03 март 2025 14:26 #866

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 7228
  • Спасибо получено: 4447
В пакете - может быть, в панельных евро-версиях нет.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/@freddymay2406
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите с нотами/аккордами к музыкальному произведению 22 мая 2025 23:38 #867

  • schmier
  • schmier аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 685
  • Спасибо получено: 331
Может быть кому-то это будет полезным.
"Angel" by Madonna Acoustic Cover
www.youtube.com/live/6oxp2mH1ano
Аккорды к песне такие: Am7/Bm7/CMaj7

[Verse 1]
Why am I standing on a cloud
Every time you're around?
And my sadness disappears
Every time you are near

[Pre-Chorus]
You must be an angel
I can see it in your eyes
Full of wonder and surprise
And just now, I realize

[Chorus]
Ooh, you're an angel
Ooh, you're an angel
Ooh, you're an angel in disguise
I can see it in your eyes
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите с нотами/аккордами к музыкальному произведению 31 мая 2025 03:09 #868

  • schmier
  • schmier аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 685
  • Спасибо получено: 331
Виктор Салтыков - Водолеи (1991) Темп песни 120 BMP, родная тональность E (Ми Мажор)

Может быть кому-то пригодится, так как правильных аккордов к песне нет!
Если у кого-то есть другие варианты, то пишите тут, мне будет интересно посмотреть..

A E
Вот и закончился старый год,
A E
Время, как тень, идёт за мной.
A B Dmь
Лишь стоит взглянуть в окно, в звёздное небо,
A B
Где знак перемен готовит мне новый плен.

(тоже самое)

И ты не веришь моим словам,
И ты не веришь моим глазам.
И сердце твоё - как лёд, едва ли оттает.
Лишь кончится ночь, ты молча закроешь дверь.

Припев:
A E
Водолей, водолей, ты мой.
A E Dmь
Водолей, водолей, милый мой.
A E A E
Водолей, водолей, водолей.

Всё повторится, исчезнет снег,
Лето и осень пройдут, как сон.
Я вновь подарю тебе новогодний подарок -
Твой знак Водолей - частица любви моей.

ПРИПЕВ (2 раза)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите с нотами/аккордами к музыкальному произведению 31 мая 2025 10:50 #869

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 7228
  • Спасибо получено: 4447
Я прослушал ролик. Ну во-первых - базовая тональность не E, а Eb, Ваш вариант в E, но даже в этом случае он ошибочный. Кавер можно сыграть с любым подходящим гармоническим, но я имею ввиду только оригинальный гармонический ряд. Вас сбил невнятный бас. Я попробую поправить в вашей тональности, хотя на самом деле оригинал на пол тона ниже:

AM7 B7/13 Eadd9 C#m7/11
Вот и закончился старый год,
AM7 B7/13 Eadd9 C#m7/11
Время, как тень, идёт за мной.
AM7 B7/13 G#m7 C#m7/11
Лишь стоит взглянуть в окно, в звёздное небо,
AM7 B7/13
Где знак перемен готовит мне новый плен.
AM7 B7/13 Eadd9 C#m7/11
И ты не веришь моим словам,
AM7 B7/13 Eadd9 C#m7/11
И ты не веришь моим глазам.
AM7 B7/13 G#m7 C#m7/11
И сердце твоё - как лёд, едва ли оттает.
AM7 B7/13 E
Лишь кончится ночь, ты молча закроешь дверь.

Припев:
AM7 B7/13 C#m7/11
Водолей, водолей, ты мой.
AM7 B7/13 C#m7/11
Водолей, водолей, милый мой.
AM7 B7/13 AM7/C# B7/13/D# E
Водолей, водолей, водолей.

Всё повторится, исчезнет снег,
Лето и осень пройдут, как сон.
Я вновь подарю тебе новогодний подарок -
Твой знак Водолей - частица любви моей.

Последний полу-куплет по второй части первого.

P.S. Форум удаляет пробелы, разместить аккорды по словам не могу, извините. Ну и её раз напомню - оригинал в Eb (D# если кому-то так удобнее, но Ямаха считает, что в Eb).
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/@freddymay2406
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: schmier, sng61, gabibov75

Помогите с нотами/аккордами к музыкальному произведению 31 мая 2025 10:55 #870

  • schmier
  • schmier аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 685
  • Спасибо получено: 331
Freddy May - Спасибо! Сейчас посмотрю! :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите с нотами/аккордами к музыкальному произведению 31 мая 2025 11:00 #871

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 7228
  • Спасибо получено: 4447
Цифирками после чёрточек обозначены добавочные ступени, которые Ямаха пишет маленькими буковками типа степени в математике. То есть это как бы джазовые аккорды. В последней строчке припева буквой после / обозначен бас. Честно сказать - в бемольной тональности эти аккорды берутся легче - чёрные выше белых посажены :) .
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/@freddymay2406
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: schmier

Помогите с нотами/аккордами к музыкальному произведению 31 мая 2025 11:23 #872

  • schmier
  • schmier аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 685
  • Спасибо получено: 331
Freddy May - если будут ошибки я напишу, если же аккорды хорошо подошли тоже. Спасибо!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите с нотами/аккордами к музыкальному произведению 31 мая 2025 13:41 #873

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 970
  • Спасибо получено: 629
ну и нагородили профи...От таких надстроек начинающие самоиграйщики
инфаркт схлопотают.
Слушал аудио ,тональность ми мажор,вот припев:
(Партия баса играет не везде тонику)

Припев:
A =====B======C#m==E
Водолей, водолей, ты мой.
A =====B=====C#m===E
Водолей, водолей, милый мой.
F#m7===E=====A ===B
Водолей, водолей, водолей.

Куплет пока разбирайте , тренируйтесь дальше, приду проверю ваши успехи :)
<<< Стили тона DEMO - FAQ - other - rutube.ru/channel/30673757/ >>>
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: schmier, Ravil76

Помогите с нотами/аккордами к музыкальному произведению 31 мая 2025 14:03 #874

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 7228
  • Спасибо получено: 4447
Запиши-ка миди своего варианта и проверь.
Я написал то, что услышал, а Яма выдала буквы. Мой вариант -
disk.yandex.ru/d/M3A6ilxMF8GeLA
Хотя F#m можно воткнуть конечно... только тогда второй после него должен быть G#m, а не E, а E будет последним это в ряду (пятым то есть).
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/@freddymay2406
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: schmier, gabibov75

Помогите с нотами/аккордами к музыкальному произведению 31 мая 2025 14:13 #875

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 970
  • Спасибо получено: 629
Freddy May пишет:
Хотя F#m можно воткнуть конечно... только тогда второй после него должен быть G#m, а не E.

Там идет E с басом G#( я так слышу)
И получается все логично по басу- F# G# A B и на E

Писать миди не буду , лень, да и песня для меня не интересная.
<<< Стили тона DEMO - FAQ - other - rutube.ru/channel/30673757/ >>>
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: schmier
Модераторы: Нелли Позднякова
Время создания страницы: 0.226 секунд
Яндекс.Метрика