Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Задаем вопросы, связанные с компьютерным софтом и хардом.

ТЕМА: Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 01 фев 2023 17:50 #551

  • «G~Lí†çh»
  • «G~Lí†çh» аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • ‥⋮F7ʰ
  • Сообщений: 724
  • Спасибо получено: 405
Vista без Service Pack 2 не поддерживаются последними версиями драйвера! Нужна более старая версия (а конкретнее 2.2.4). Что насчёт "последних версий" MusicSoft Downloader, с версии 2017 года мне вообще показалось, что он только 64-разрядный… Может SP1 на 7-ке нету?
Версия 574 работала на 32-разрядной висте (опять же, SP2), но устанавливать не приходилось (тупо копированием с ярлыками с другого компа), т.к. было "подозрение" на проверку неподдерживаемости или Service Pack`а… Эта версия (5.74) почему-то имя "моей метки" диска на висте не отображает вовсе, старая 570 или 572 этой проблемы не имела (хотя при других настройках «языка для программ не поддерживающих Юникод» отображает вопросиками)… Хочу ещё версию 573 найти для теста.
Ярлык на MSFDM.exe должен быть "дополнен" в свойствах:
"Ярлык – Объект" и после \MSFDM.exe" дописать -DMNCTRL… Ну или -DMNSELECT затем выбирать нижнюю "кнопку"…

Версию 5.7.2 удалось залить пока на 4shared, а то ни гугл, ни яндекс не хотят с "последней возможной оперой для висты" работать:
MusicSoft Downloader 5.72 [Ready2Run].zip без установщика. Вместо ярлыка — запускать SHOW_TRANSFER_WINDOW.bat — если сразу же нажать S, то после splash screen отобразит окно с предложением "загрузить из PianoSoft" или открыть "диспетчер передачи файлов между инструментом и компом" (впрочем, последнее и так открывается по умолчанию и без нажатия S и ручного выбора).

P.S. Thin PC никуда уже не годится. Лучше уж Embedded 2020 г. (более обновлённую, с исправлениями), но вот гаджеты, Windows Search и мн.др. в "Компонентах" не отображаются — удалить их никак нельзя… да и другие визуальные проблемы есть (в т.ч. шрифтом при определённых языковых настройках)… короче, 7-ка испорченная…
mf2tXP.exe | AkelPad 4.8.3 (2013) — Ctrl+H — Регулярные выражения:
What|Што: SeqSpec\s43\s(7b\s01|73\s09)(\s[0-7][a-f0-9]){4}$
With|Чым: SysEx f0 43 7e 02\2 f7
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Phoenix_777

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 01 фев 2023 18:56 #552

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 2030
  • Спасибо получено: 1979
Есть здесь те, кто юзал вин10х64 на материнке со звуковым чипом VIA2021?
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 01 фев 2023 21:50 #553

  • Phoenix_777
  • Phoenix_777 аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 43
  • Спасибо получено: 2
Спасибо. Попробую этот вариант
Roland FP-30X
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 01 фев 2023 22:01 #554

  • Phoenix_777
  • Phoenix_777 аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 43
  • Спасибо получено: 2
А 7ка SP1 стоит
Roland FP-30X
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 06 авг 2023 17:24 #555

  • Ivan@co
  • Ivan@co аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
Всем доброе время суток. Хочу подключить электропианино casio SDP 230-R к компьютеру для записи звука синтезатора напрямую. Не могу понять где у данного синтезатора линейный выход? Фотографию прилагаю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 06 авг 2023 17:29 #556

  • albalyu
  • albalyu аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Если ничего не делать, то ничего и не будет
  • Сообщений: 446
  • Спасибо получено: 802
Тот, который phones/output

Вот только я не уверен, что он совсем линейный.
Это не единственная модель, у которой нет отдельного линейного выхода.
Yamaha MODX7, Yamaha PSR-S970, Arturia KeyLab 61 Mk.II, NI Maschine Mk.III & Jam, Grover Jackson RR d-120,
Steinberg UR44C, Bitwig Studio, Cubase 14, NI Maschine 3
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ivan@co

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 06 авг 2023 17:30 #557

  • alka
  • alka аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 721
  • Спасибо получено: 1208
Del
Yamaha PSR-S970 YAMAHA PSR-SX900
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ivan@co

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 06 авг 2023 17:31 #558

  • Ivan@co
  • Ivan@co аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
Какой тогда шнур сюда нужен для этой цели?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 06 авг 2023 17:35 #559

  • albalyu
  • albalyu аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Если ничего не делать, то ничего и не будет
  • Сообщений: 446
  • Спасибо получено: 802
Ну там стерео-выход - джек 6,3.
А что у Вас на компьютере?
У вас есть отдельная звуковая карта?
Или Вы хотите использовать встроенную?
Yamaha MODX7, Yamaha PSR-S970, Arturia KeyLab 61 Mk.II, NI Maschine Mk.III & Jam, Grover Jackson RR d-120,
Steinberg UR44C, Bitwig Studio, Cubase 14, NI Maschine 3
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 06 авг 2023 17:51 #560

  • Ivan@co
  • Ivan@co аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
Хочу использовать встроенную.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 06 авг 2023 18:04 #561

  • albalyu
  • albalyu аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Если ничего не делать, то ничего и не будет
  • Сообщений: 446
  • Спасибо получено: 802
Это надо смотреть мануал по Вашей материнке/ноутбуку.
Скорее всего - стереокабель. С одной стороны большой джек (6,3), с другой - маленький (3,5)

У меня внешняя звуковая карта.
Там с этим делом намного проще.
Yamaha MODX7, Yamaha PSR-S970, Arturia KeyLab 61 Mk.II, NI Maschine Mk.III & Jam, Grover Jackson RR d-120,
Steinberg UR44C, Bitwig Studio, Cubase 14, NI Maschine 3
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ivan@co

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 06 авг 2023 18:14 #562

  • Allex-X
  • Allex-X аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Настроение улучшается!
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 324
Если самому переходник не изготавливать, то приобрести кабель с джеками 3.5 с обеих сторон и переходник с джека 3.5 на 6.3 . если сильно не елозить такой кабель, то без помех проработает лет 8. :) Подключить выход от наушников от электропиано ко входу (синий) звуковой компа. Уровень будет регулироваться регулятором громкости (пиано) и встроенным микшером пульта (комп).
Если есть желание починить или модифицировать Ваш инструмент, могу помочь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ivan@co

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 06 авг 2023 18:15 #563

  • Ivan@co
  • Ivan@co аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
А какую бюджетную звуковую карту можете посоветовать для записи гитары и синтезатора? Фантомное питание не требуется, так как голос пишу через usb-микрофон AKG Lyra.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 06 авг 2023 18:17 #564

  • Allex-X
  • Allex-X аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Настроение улучшается!
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 324
Смотрите характеристики звуковой карты ( именно - битрейт - частота стробирования, чем данный параметр выше, тем качество будет лучше). А так - любая, что понравится.
Если есть желание починить или модифицировать Ваш инструмент, могу помочь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 06 авг 2023 18:33 #565

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1006
  • Спасибо получено: 704
Зачем переходник 3,5 - 6,3? Лучше сразу купить кабель с нужными джеками на концах. Чем меньше промежуточных контактов, тем лучше!
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ivan@co

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 06 авг 2023 20:46 #566

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 7228
  • Спасибо получено: 4447
У меня шнурок 3,5 на 3,5 c насаженным переходником 3,5 - 6,3 - фона нет. Собственно вы сами это слышали, когда Марк проводил тест синтезаторов на определённые совпадающие по названиям стили.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/@freddymay2406
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 06 авг 2023 22:03 #567

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1006
  • Спасибо получено: 704
У меня тоже. Но и валяются несколько переходников, в которых контакты гуляют. Всякие золотистые и пластиковые...Тут надо покупать или качественные переходники, которые дорогие, или сразу нужный кабель. Второй вариант может оказаться дешевле, чем переходник+кабель. Но и вариабельности будет меньше, это факт. Тут надо смотреть по своим потребностям.
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 06 авг 2023 23:21 #568

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 7228
  • Спасибо получено: 4447
Я взял на ОЗОНе 6,3 на 3,5 кабель - дерьмовым оказался - фонит, нашёл на радио-рынке путёвый шнурок 3,5 на 3,5 и купил, стоил он рублей 300 вроде - путёвый шнурок, типа Ерасовский, если верить этикетке на упаковке.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/@freddymay2406
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 22 авг 2023 21:58 #569

  • regsvr32
  • regsvr32 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 1
доброго дня. вдруг, кто-нибудь и сталкивался. скажите, реально ли вывести звук с пк на пианино. кратко обрисую ситуацию: имеется цифровое пианино, подключено через midi к пк. на пк условно в DAW работаю с музыкой. Можно ли вывести непосредственно звук с пк не на внешние колонки, а на цифровое пианино? подключал через aux (синий разъём), не работает. пробовал по интерфейсу asio, никак(( буду очень благодарен, если кто-то подскажет.. в сети вообще инфы по этому поводу не нашёл
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 23 авг 2023 08:29 #570

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1852
  • Спасибо получено: 4778
@regsvr32 Доброго времени суток
по поводу вопроса вашего ответ может быть таким, на мой взгляд:
Для начала нужно определиться что вы собираетесь собственно выводить на колонки цифрового пианино: миди или аудио сигнал (я по вопросу не понял этого по крайней мере)
Если это миди - то нужно будет сконфигурировать DAW на то чтобы он подавал миди на пианино - тут сама конфигурация зависит от DAW и возможно что-то нужно будет сделать на самом пианино - но результат (если все заработает) должен быть таким:
DAW работает как «секвенсор» - это «мозг» всего «сетапа» - в DAW управляете когда что воспроизводить, выставляете темп и так далее - все в миди. Пианино же служит «тон генератором» - то есть DAW ему дает команды что и когда воспроизводить а пианино проигрывает нужные миди команды своим тембром
По соединениям в этом случае вы соединяете либо через USB если инструмент относительно современный и имеет такую возможность либо через обычный пятиштырьковый миди кабель (миди аут звуковой карты в миди ин пианино)
При этом параллельно с ним может использовать и обратное соединение (миди аут пианино в миди Ин звуковой карты - чтобы «вводить» в DAW ноты сыгранные на пианино а-ля миди клавиатура)
В любом случае, при таком варианте получаете удобство детального редактирования миди событий (ноты контроллеры и так далее) и здесь ASIO вообще не нужен :)

Другой принципиально вид соединения потребуется, если стоит задача вывести на инструмент именно аудио сигнал
Для этого звуковая карта должна иметь пару аудио выходов а пианино соответственно пару аудио входов (на левый и правый канал чтобы было стерео). Тут ASIO тоже как бы не нужен - потому что нет задачи проигрывать без задержки партии (миди) ресурсами именно компьютера (плагинами) - а просто уже готовый, как я понимаю, аудио сигнал подается на вход пианино. Здесь в первую очередь нужно именно наличие таких аудиовходов и выходов - в звуковой карте такие выходы как правило имеются (хотя бы одна пара) а вот в случае пианино - это очень зависит от инструмента. Если укажете модель - то можно в интернете проверить есть ли там такая возможность. При таком подходе компьютер - это такой плеер аудио сигнала, а пианино - это колонки - возможности самого инструмента тут не используются
Надеюсь, это вам поможет решить вопрос с соединением. Успехов в творчестве!
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирм Yamaha и Korg: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: regsvr32

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 23 авг 2023 10:06 #571

  • gabibov75
  • gabibov75 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1934
  • Спасибо получено: 3335
regsvr32 пишет:
доброго дня. вдруг, кто-нибудь и сталкивался. скажите, реально ли вывести звук с пк на пианино. кратко обрисую ситуацию: имеется цифровое пианино, подключено через midi к пк. на пк условно в DAW работаю с музыкой. Можно ли вывести непосредственно звук с пк не на внешние колонки, а на цифровое пианино? подключал через aux (синий разъём), не работает. пробовал по интерфейсу asio, никак(( буду очень благодарен, если кто-то подскажет.. в сети вообще инфы по этому поводу не нашёл
для начала модель пианино назовите
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 23 авг 2023 11:29 #572

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 7228
  • Спасибо получено: 4447
Хороший вопрос в заголовке, на который есть однозначный ответ:
Только с помощью пианиста, путём прочтения и воспроизведения оным нот с экрана монитора, подключенного к ПК. Правильно заданный вопрос - это половина ответа.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/@freddymay2406
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 23 авг 2023 12:54 #573

  • gabibov75
  • gabibov75 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1934
  • Спасибо получено: 3335
Freddy May пишет:
Хороший вопрос в заголовке, на который есть однозначный ответ:
Только с помощью пианиста, путём прочтения и воспроизведения оным нот с экрана монитора, подключенного к ПК. Правильно заданный вопрос - это половина ответа.
ах Фредди !!!! вы 4 года не можете сформулировать свой вопрос ...бедный роланд с ямахой и им реально сочувствую ...не надо учить ...надо понять и помочь ...Марк тоже рванул непонятно куда ...первое надо знать инструмент второе пк или ноутбук какой дав какие аудио выходы у дав ....усб аудио его могло сбить с толку ...вполне возможно он по усб пытается отправить аудио
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 23 авг 2023 13:00 #574

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 7228
  • Спасибо получено: 4447
Ужас... Надо знать ни то, и ни другое, надо знать интерфейсы данной программы и возможность управления ими. Программу я не изучал, а по сему обратился к пользователям, но то ли меня не понимают, то ли у них знаний недостаточно. Вопрос задан конкретно, ответа не последовало. Не надо разбираться в моих знаниях - разберитесь в своих.
Нельзя - значит нельзя, и не хрена меня уводить в какие-то другие области возможностей программы.
Что не понятно в моём вопросе ? Почему ответ ни как не может совпасть с темой вопроса ?
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/@freddymay2406
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 23 авг 2023 14:28 #575

  • «G~Lí†çh»
  • «G~Lí†çh» аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • ‥⋮F7ʰ
  • Сообщений: 724
  • Спасибо получено: 405
regsvr32 пишет:
подключал через aux (синий разъём)
синий разъём в ПК? Обычно выход у него на зелёном :) У Clavinova CLP — AUX IN на два TS 1/4"-джека (хотя вот выходы например отличаются: CLP-240 только на RCA-тюльпанах (белый и красный), а CLP-340 — только на джеках, т.е. как и входные — всё "бесцветно" чёрным). Если пианино имеет только выход на наушники/AUX/LINE OUT, без возможности втыкать аудиовход и если аудиоинтерфейса по USB не даёт — то увы. Или же "синее" у вашего "пианино" (типа как и в пк 3.5мм)? Гляньте (или дайте нам) инструкцию или хотя б рассмотреть с разных ракурсов, в т.ч. снизу: напр. у тех же CLAVINOVA выключатель усилителя встроенных динамиков под клавиатурой.
Есть ли возле гнезда регулятор "TRIM" (эм, ой, или такие только на выходах?), ну или "sens."/"gain"/"level"?
Судя по вашей теме "nexus автоаккомпанемент flStudio", видимо нужно в цифровое пианино вывести с ПК звук, но генерируемый MIDI с того самого пианино — придётся отстраивать и задержку в FL`ке (которой ASIO-то собстно и не обязательно), но ведь некоторые VSTi (как злощастный Spire) не играют даже при самой минимально-возможной задержке 10ms у определённых DAW с определённым режимом вывода… А ещё комп/ноут может перестать выводить звук при разъединении/соединении (требуется перезапуск DAW или заново выбирать аудиопорты/режимы)
Раз на внешних колонках звук выводится, то отрубив их с розетки (отключив их), высунуть из них провода, и попробовать ими (понадобятся переходники?)…
Может входное гнездо в "пианине" выпалили?
mf2tXP.exe | AkelPad 4.8.3 (2013) — Ctrl+H — Регулярные выражения:
What|Што: SeqSpec\s43\s(7b\s01|73\s09)(\s[0-7][a-f0-9]){4}$
With|Чым: SysEx f0 43 7e 02\2 f7
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: regsvr32
Модераторы: Нелли Позднякова
Время создания страницы: 0.199 секунд
Яндекс.Метрика