Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Задаем вопросы, связанные с компьютерным софтом и хардом.

ТЕМА: Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 25 апр 2022 23:04 #501

  • «G~Lí†çh»
  • «G~Lí†çh» аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • ‥⋮F7ʰ
  • Сообщений: 570
  • Спасибо получено: 316
XLR – совсем не значит баланс: его 1 и 3 контакты могут быть запараллелены/замкнуты (типа «в целях экономии»)… Оу, у меня ж на работе оказывается тоже есть возможность подключить miniTRS (3,5mm) на пару симметричных XLR, вот только через "обычную стереопару" miniTRS-2×TS (2 моно джека), и каждый из которых в свою симметричную TRS "маму" («анти-Джек»?) и оба выйдут на симметричных XLR "папа"… Вот только "саму симметрию" (транс/D-box) взять неоткуда да и незачем, поэтому даже использование BALANCED переходников в приведённом выше (на предыдущей странице) случае привело бы ровно к таким же последствиям!

Можно и так:

Вложение не найдено


Естественно, тут тоже симметрии быть не может (unbalanced)! И даже тут мало кто понимает, что "не смотря на наличие стерео-сигнала в XLR`е" в пульте этот сигнал интерпретируется как моно "с шумами": стиль зазвучит нечётко, а Right1/2 "заорут на всю ивановскую" (жалко, что только "знающие" это понимают… практически все кто "попадались" на этом – так и не понимали в чём было дело, а то и «не додумывались» "высунуть" один канал, что могло бы "дать подсказку"…)! Вот тут-то какой-то из отсоединённых на фотке переходников и задействуются, чтоб исключить: вычитание сигналов, и, самое главное, случайной подачи фантомного питания "куда не следует"…

Для захвата звука ямахи внешней звуковухой мне вот довелось подключать подобным такому "кана́тику" (вместо 2×RCA – 2 угловых TS) + переходник XLR мама – 2×TS (что на фото)… или же тогда приходилось торкать пару переходников с TS на RCA для показанного проводища – уже не помню…
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 27 апр 2022 20:49 #502

  • «G~Lí†çh»
  • «G~Lí†çh» аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • ‥⋮F7ʰ
  • Сообщений: 570
  • Спасибо получено: 316
«G~Lí†çh» пишет:
этот провод нужно было подключить ноутбук (что задействовался для проектора) в МУЛЬТИКОР
Вру… Созвонившись с этим "коллегой", оказалось, понадобился на "летнем", для рэкового DiGiCo, у которого TRS (не то что TS) принципиально не оказалось (видимо, не считают "профессиональным"…), а ноутбук нужен был на сцене… Естественно, можно было бы и через Direct Box, но и те все были заняты…
@Freddy May, если всё ещё интересно, вот – фактически то же самое, только через переходники (разобранные):

Да, качество паршивое, и трудно разобрать что как спяно, но должно быть заметно: к TRS-мамам приходят 3 контакта, хотя в них самих вторкнуты "литые" моно (TS) штекера от "стереопары" 3,5mm-2TS.
Такое в "ширпотребаналог" подключать опасно…
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 01 дек 2022 21:57 #503

  • Dr-Pi
  • Dr-Pi аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • KORG Pa300
  • Сообщений: 54
  • Спасибо получено: 9
Коллеги!
Подскажите, как можно подключить синтезатор Korg Pa300 (имеется выход Phone/Audio OUT и есть еще Device) к ПК (моноблок) с Windows 11, чтобы реальный звук синтезатора мог звучать через динамики ПК?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 01 дек 2022 22:20 #504

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1159
  • Спасибо получено: 641
Если есть микрофонный вход на компе, то какие проблемы?
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 02 дек 2022 20:51 #505

  • Dr-Pi
  • Dr-Pi аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • KORG Pa300
  • Сообщений: 54
  • Спасибо получено: 9
У меня моноблок Lenovo V30a 22IML с Windows 11, в котором имеется 1 разъем для гарнитуры (служит для подключения гарнитуры или наушников).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 02 дек 2022 20:56 #506

  • Key 4 Core
  • Key 4 Core аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 52
  • Спасибо получено: 14
- как подключить звук самоиграя к моноблочному компьютеру (а значит нельзя доустановить карты расширения возможностей), не имеющему звукового входа? :woohoo:
- никак :(

попытки передачи звука через переходники (аудио - блютус) или (аудио - hdmi) в-принципе можно сделать,
только тогда появится задержка звука в компьютере по отношению к звуку самоиграя, поскольку подобные переходники привносят свою задержку
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Dr-Pi

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 03 дек 2022 23:20 #507

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6915
  • Спасибо получено: 3730
Один из вариантов - подключить внешнюю звуковую карту со стерео-захватом, например Штайнберг 22, ну или даже что-то по проще, но со стерео-входом. Вот только мне не понятна цель такого соединения. Если вы хотите записывать выход вашего инструмента в какой-то программе, то это понятно, но звучание в динамиках моноблока в этом случае не обязательно - можно следить по индикаторам сигнала. А вообще обычно в комплекте с драйверами от материнской платы должны быть и драйвера звука с программой управления, и вот в этой программе можно регулировать гнездо - его можно сделать стерео-входом, однако каким будет качество - не известно.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Dr-Pi

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 04 дек 2022 18:17 #508

  • Dr-Pi
  • Dr-Pi аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • KORG Pa300
  • Сообщений: 54
  • Спасибо получено: 9
Коллеги, мне привезли из Ростова классный микшерский пульт. Теперь осталось купить студийные мониторы и микрофон (решил выбрать между BEHRINGER TM1 и AKG P120). Вот только не знаю, через какую программу лучше будет записывать звук при игре на клавишах? И, что посоветуете с выбором микрофона, о которых я написал?
И самое главное, что я играю на клавишах и хочу вести стримы и создавать видео. Вот только как правильно все это организовать пока и не знаю...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 16 дек 2022 19:18 #509

  • DmitryTk
  • DmitryTk аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
Приветствую всех участников форума!
Столкнулся с проблемой: имеется драм машина Yamaha rx21, также кабель для подключения midi to usb, пользуюсь Reaper
При подключении устройства, компьютер никак не реагирует на нажатия кнопок драм машины, в настройках Reaper все устройства указаны корректно
Очень надеюсь, что упустил что-то в настройках
Заранее благодарю!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 16 дек 2022 20:31 #510

  • gabibov75
  • gabibov75 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1253
  • Спасибо получено: 1980
ДА ТАМ В РИПЕРЕ НЕТ УДАРНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ ...помнится я драм ставил 10 гб ...fl studio поставь там точно есть
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: DmitryTk

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 17 дек 2022 00:26 #511

  • DmitryTk
  • DmitryTk аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
Совсем забыл упомянуть
Также установил миди монитор, но в списке не было никаких изменений при нажатии кнопок rx21
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 17 дек 2022 08:13 #512

  • gabibov75
  • gabibov75 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1253
  • Спасибо получено: 1980
двойным щелчком открыть и запустить enable
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 17 дек 2022 11:03 #513

  • DmitryTk
  • DmitryTk аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
Не помогло, попробую фл
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 17 дек 2022 13:11 #514

  • DmitryTk
  • DmitryTk аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
Ничего не выходит (
Получилось лишь добиться включения паттернов драм машины с компьютера, но на ПК никакие данные не поступают
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 20 дек 2022 09:23 #515

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1732
  • Спасибо получено: 1139
Решил первый раз в жизни попробовать подключить pa1000 к Sonar Premium по USB. Первоначальная задача — загрузить миди песню созданную на Корге в Sonar, и что бы она играла на ноутбуке звуками Корга. Драйвер Корга установил, ноут вроде синтезатор увидел. В Сонаре появились на входе Korg Keyboard, а на выходе Korg Sound. Пробовал разные настройки, максимум что удалось , это воспроизведение загруженной песни в Сонар через колонки синтезатора, и почему-то некоторые эффекты при этом не работали..
Если убрать галку в настройках с выхода Korg Sound, то песня играет в Сонаре корявыми звуками.
Целый день крутил настройки , так и не получилось . Если кто знает подскажите что не так?
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 20 дек 2022 14:06 #516

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1670
  • Спасибо получено: 1638
snegovik-78 пишет:
... подключить pa1000 к Sonar Premium по USB. Первоначальная задача — загрузить миди песню созданную на Корге в Sonar, и что бы она играла на ноутбуке звуками Корга.... Если кто знает подскажите что не так?
Может я и неправ, но звуками внешнего синтезатора ноут играть не обязан. Ноут будет внутри себя играть миди теми звуками, что есть в ноуте. Каким образом они туда попадут - это не забота синтазатора корг, он свои звуки имеет внутри себя, и обрабатывает их там же. Можно в ноут поставить некий банк звуков под названием "звуки корга" или "василий петрович", или софтовый "как бы" аналог нужного корга - это уже частности, и нет гарантии того, что звучание будет идентично клавише.

Вот если с линейого выхода - тогда в ноут пойдет тот корговский звук, которым Вы играете на клавише - но это будет не миди.

В этом в частности, проблема многодорожечной записи всяких синтовых дел. Если ты с синта прямо на дорогу прописал звук, который тебя полностью устраивает - но тогда редактировать нотами эту дорогу будет не так просто, разве что через всякие мелодайны пропускать - но это возня. А если ноты по миди закинуть - то возня с софтовыми синтами, как-то переводить их в звук - и далее обрабатывать отдельно, группами, или в общей куче... В общем, замороченное это дело, хотя и перспективное.

По крайней мере в старину было именно так.
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: «G~Lí†çh»

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 20 дек 2022 14:19 #517

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1732
  • Спасибо получено: 1139
Да видео такое на Ютубе видел. И автор говорит (у него 4х) что все как раз играет. Файл ins для этого в Сонар нужно прогрузить.. Я вроде загрузил, но что то не получается , не так видимо что то делаю.
А вообще хотел после загрузки миди песни в Сонар, и после ее настройки , создать отдельную аудио дорожку и попробовать записать вокал. Что бы можно отдельно редактировать
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 20 дек 2022 14:28 #518

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1670
  • Спасибо получено: 1638
А я делаю просто - беру миди, и в клавише выгоняю это в звук на флэшку. И в компе на этот минус пишу голос, хошь целый хор накладываю, а то еще и гитарку живьем допишу. Или звуки какие отдельные добавлю... Дорог-то немеряно, благодать...

Вот здесь в частности пример, как DAW + PSR670.


Основной минус из миди, первая "звучалка" типа ржания коников - выдернута из родного звука песни, ибо ее долго подбором имитировать. Голоса потихоньку напел. И затем на родное видео наложил звук, хоть с темпом пришлось немного повозюкаться.
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: snegovik-78

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 20 дек 2022 15:09 #519

  • gabibov75
  • gabibov75 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1253
  • Спасибо получено: 1980
snegovik-78 пишет:
Да видео такое на Ютубе видел. И автор говорит (у него 4х) что все как раз играет. Файл ins для этого в Сонар нужно прогрузить.. Я вроде загрузил, но что то не получается , не так видимо что то делаю.
А вообще хотел после загрузки миди песни в Сонар, и после ее настройки , создать отдельную аудио дорожку и попробовать записать вокал. Что бы можно отдельно редактировать
создай проект из 16 каналов на синте выход styleout ///меняй стили и дав сам выровняет все партии cloud.mail.ru/public/HCcr/5zZaaQwUr в данном случаи все по gm банку
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 20 дек 2022 15:13 #520

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1318
  • Спасибо получено: 3590
@snegovik-78:
попробуйте посмотреть это видео - там несколько частей, но начинается все с того, как правильно что конфигурировать
Я с ямахой такое проделывал - все играет замечательно. Но возможно, придется, настроить сам инструмент.

Смысл по большому счету такой:
1. проверить, что инструмент отображается в компьютере как миди устройство
2. В DAW отмапировать 16 дорожек на нужные миди каналы
3. В самом синтезаторе проверить что там правильно все миди данные получаются.

Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 20 дек 2022 15:24 #521

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1732
  • Спасибо получено: 1139
MarkBr пишет:
@snegovik-78:
попробуйте посмотреть это видео - там несколько частей, но начинается все с того, как правильно что конфигурировать
Я с ямахой такое проделывал - все играет замечательно. Но возможно, придется, настроить сам инструмент.

Смысл по большому счету такой:
1. проверить, что инструмент отображается в компьютере как миди устройство
2. В DAW отмапировать 16 дорожек на нужные миди каналы
3. В самом синтезаторе проверить что там правильно все миди данные получаются.

Это видео из 5 частей Серега записывал по моей просьбе)) Тогда интересовал процесс записи именно с синта в DAW. Просил покороче, а он любит все подробно освещать. А теперь нужно всего лишь готовое миди с синта загнать в DAW, а не получается)
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 20 дек 2022 15:31 #522

  • gabibov75
  • gabibov75 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1253
  • Спасибо получено: 1980
songout
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 20 дек 2022 21:29 #523

  • «G~Lí†çh»
  • «G~Lí†çh» аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • ‥⋮F7ʰ
  • Сообщений: 570
  • Спасибо получено: 316
snegovik-78 пишет:
Файл ins для этого в Сонар нужно прогрузить, но что то не получается, не так видимо что то делаю.
Ну так цель .ins файлов совсем другая, они предназначены лишь для работы со списком тембров (т.е. SONAR/Reaper и пр. даже не позволяют перебирать программы по щелчку «следующий/предыдущий») и контроллеров +(N)RPN, ну ещё и текстовые обозначения нот из наборов ударных и SFX… Фактически, банально для "удобного" набора MIDI с нуля. В вашем случае .INS файл не нужен, т.к. MIDI-файл уже готов (ноты и контроллеры все прописаны, программы выбраны), если KORG не использует «непередаваемые» SMF Sequencer Specific события или SONAR не теряет чего при импорте.
У Cubase можно отключать автоназначение "первых попавшихся patch`ей" в "свойства дорожки", в SONAR`е это как-то не находилось (нафига ему пытаться сопоставлять это с patch`ами .ins-файла?)…
Но вот у SONAR (Premium — что за зверь?) Platinum нету возможности создать ВНЕШНИЙ инструмент — раз в Synth Rack`е нету "вашего KORG`а", то и звучать будет банально нечему…
В Cubase Pro/Nuendo проще: VST Connections — External Instrument — Add instrument, выбирается аудиоВХод, Associate MIDI Device — выбирается MIDI-вЫход (либо если оно добавлено в MIDI Devices, то его имя)! Теперь в проекте добавляем дорожку через Add Instrument — готовый инструмент помечен "крестиком", осталось его выбрать, и всё! Можно импортировать в него MIDI-файл Type 0 и тут же с реального KORG`а слушать звук непосредственно на ноутбуке в Cubase Pro/Nuendo (если конечно же в нём есть линейный вход, и он не заглушен, отрегулирован до адекватного уровеня, ну и на самом KORG`е громкость «не убрана»)…
Если просто слушать звук KORG`а на ноуте воспроизведя MIDI-файл с SONAR`а, то тут уже зависит от аудиодрайвера, позволяет ли он линейный вход выводить без задержек — в mmsys.cpl — Воспроизведение — «встроенные динамики ноутбука» — Уровни — добавлена ли ниже ещё регулировка «Микрофон» или чего похоже… «Отжать» "динамик с крестиком", чтоб стал «без крестика»…
Если нужно записать звук KORG`а в SONAR, то придётся аудио-вход ноутбука активировать в самом SONAR`е (ну или внешней звуковухи, если у ноута нету «адекватного линейного входа»), и выбирать его уже на аудио-дороге (помимо направленных в Korg Sound MIDI-дорог) + ещё режим "monitor", чтоб ноут тоже воспроизводил (помимо встроенных динамиков KORG`а — если в Line Out… а вот если PHONES — то динамики KORG`а должны отключаться) …
snegovik-78 пишет:
и почему-то некоторые эффекты при этом не работали.
А вот это вполне ожидаемо, если KORG настройки своих эффектов не сохранил в виде SysEx`ов (или SONAR их «растерял», поместив в SysX Bank, а настройка «передачи SysEx`ов» отключена), либо сохранил в непонимаемом SONAR`ом формате (а-ля те же SMF Sequencer Specific события)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: sng61, snegovik-78

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 20 дек 2022 23:51 #524

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1732
  • Спасибо получено: 1139
«G~Lí†çh» пишет:
snegovik-78 пишет:
Файл ins для этого в Сонар нужно прогрузить, но что то не получается, не так видимо что то делаю.
Ну так цель .ins файлов совсем другая, они предназначены лишь для работы со списком тембров (т.е. SONAR/Reaper и пр. даже не позволяют перебирать программы по щелчку «следующий/предыдущий») и контроллеров +(N)RPN, ну ещё и текстовые обозначения нот из наборов ударных и SFX… Фактически, банально для "удобного" набора MIDI с нуля. В вашем случае .INS файл не нужен, т.к. MIDI-файл уже готов (ноты и контроллеры все прописаны, программы выбраны), если KORG не использует «непередаваемые» SMF Sequencer Specific события или SONAR не теряет чего при импорте.
У Cubase можно отключать автоназначение "первых попавшихся patch`ей" в "свойства дорожки", в SONAR`е это как-то не находилось (нафига ему пытаться сопоставлять это с patch`ами .ins-файла?)…
Но вот у SONAR (Premium — что за зверь?) Platinum нету возможности создать ВНЕШНИЙ инструмент — раз в Synth Rack`е нету "вашего KORG`а", то и звучать будет банально нечему…
В Cubase Pro/Nuendo проще: VST Connections — External Instrument — Add instrument, выбирается аудиоВХод, Associate MIDI Device — выбирается MIDI-вЫход (либо если оно добавлено в MIDI Devices, то его имя)! Теперь в проекте добавляем дорожку через Add Instrument — готовый инструмент помечен "крестиком", осталось его выбрать, и всё! Можно импортировать в него MIDI-файл Type 0 и тут же с реального KORG`а слушать звук непосредственно на ноутбуке в Cubase Pro/Nuendo (если конечно же в нём есть линейный вход, и он не заглушен, отрегулирован до адекватного уровеня, ну и на самом KORG`е громкость «не убрана»)…
Если просто слушать звук KORG`а на ноуте воспроизведя MIDI-файл с SONAR`а, то тут уже зависит от аудиодрайвера, позволяет ли он линейный вход выводить без задержек — в mmsys.cpl — Воспроизведение — «встроенные динамики ноутбука» — Уровни — добавлена ли ниже ещё регулировка «Микрофон» или чего похоже… «Отжать» "динамик с крестиком", чтоб стал «без крестика»…
Если нужно записать звук KORG`а в SONAR, то придётся аудио-вход ноутбука активировать в самом SONAR`е (ну или внешней звуковухи, если у ноута нету «адекватного линейного входа»), и выбирать его уже на аудио-дороге (помимо направленных в Korg Sound MIDI-дорог) + ещё режим "monitor", чтоб ноут тоже воспроизводил (помимо встроенных динамиков KORG`а — если в Line Out… а вот если PHONES — то динамики KORG`а должны отключаться) …
snegovik-78 пишет:
и почему-то некоторые эффекты при этом не работали.
А вот это вполне ожидаемо, если KORG настройки своих эффектов не сохранил в виде SysEx`ов (или SONAR их «растерял», поместив в SysX Bank, а настройка «передачи SysEx`ов» отключена), либо сохранил в непонимаемом SONAR`ом формате (а-ля те же SMF Sequencer Specific события)
Блин, сложно все это для меня)) раньше никогда Daw не пользовался , а целый день потратил зря , теперь и подавно не охота. Завтра попробую тоже самое на Кубейсе, посмотрим будет ли разница. Кстати внешняя звукавуха у меня есть (Рубикс 24) , если она нужна могу и ее приспособить
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 21 дек 2022 00:15 #525

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3009
  • Спасибо получено: 1662
Поставь Nuendo 4, он самый простой и удобный.
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.201 секунд
Яндекс.Метрика