Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Задаем вопросы, связанные с компьютерным софтом и хардом.

ТЕМА: Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 08 нояб 2023 08:39 #601

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 7228
  • Спасибо получено: 4447
Посмотрел у себя ради интереса (хотя не занимаюсь записью на ноутбук) - RealTek стерео-микшер у меня. Это вот я какую-то демку в Аудасити загонял - так и осталось. А может мне тоже ASIO поставить ? RealTek поддерживает ASIO ? У ASUS Xonar U3 в характеристиках написано ASIO 2.0 не поддерживается.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/@freddymay2406
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 08 нояб 2023 19:33 #602

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3819
  • Спасибо получено: 2272
Ну, если есть проблемы, значит они есть. Попробуйте что-нибудь вместо ASIO включить.
Audacity лучше выбирать WASAPI.
Сан-Франциско не далëко и не близко...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 08 нояб 2023 20:01 #603

  • «G~Lí†çh»
  • «G~Lí†çh» аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • ‥⋮F7ʰ
  • Сообщений: 724
  • Спасибо получено: 405
А с каких это пор Audacity выпускается с поддержкой ASIO? Вроде ж пишут, что нужно самим вручную её добавлять в код и дособирать/компилить…
mf2tXP.exe | AkelPad 4.8.3 (2013) — Ctrl+H — Регулярные выражения:
What|Што: SeqSpec\s43\s(7b\s01|73\s09)(\s[0-7][a-f0-9]){4}$
With|Чым: SysEx f0 43 7e 02\2 f7
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: gabibov75

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 09 нояб 2023 10:24 #604

  • Ihtio
  • Ihtio аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Yamaha MODX6
  • Сообщений: 188
  • Спасибо получено: 548
Ivan@co пишет:

Здравствуйте. Подключился через линейный вход ПК (на синтезатор плюнул, там вообще ноль реакции в программе). Пытаюсь записать звук через Reaper как показано в инструкции но не нахожу опцию где можно выбрать стерео-вход своей карты (в видео-инструкции программа выглядит по-другому немного), скачал руссификатор, но все равно не пойму что там нужно нажать чтобы писался синтезатор. Прилагаю скрин. Если просто запустить запись, то идет пустая запись реакции на синтезатор нет.

Также пробовал писаться через Аудасити, но там либо ошибка 9999 - непредвиденная ошибка хоста (если узел учета windows directsound) либо 9985 - устройство недоступно (если узел учета MME). На устройство проигрывания и устройство записи выставляю синтезатор.

Я с Аудасити тоже долго мучился, когда пытался записать гитару с линейного входа)
Оказалось, что использовать линейный и микрофонный вход ему мешали настройки конфиденциальности WIN 10
Делал это давно, поэтому не помню, где что исправить
Вот в этой статье вроде более-менее похоже что-то на то, что я делал dzen.ru/a/XtUCjpk03FmYwFGs

Суть в том, что там есть настройки для микрофона, которые позволяют (или запрещают) использовать сторонним приложениям микрофонный (а в моем случае, как оказалось и заодно линейный) вход.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 13 нояб 2023 06:14 #605

  • gabibov75
  • gabibov75 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1934
  • Спасибо получено: 3335
прослушивать с данного устройства ... для DAW наоборот отключаем
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 24 нояб 2023 11:46 #606

Здравствуйте, помогите пожалуйста подключить синтезатор Yamaha psr e233 к cubase 12 pro как миди клавиатуру, шнур я купила, подключила вроде правильно, а как настроить не знаю. В видео на ютубе в основном старая версия cubase и у меня нет таких настроек, в каждом видео что-то своё советуют я все кручу а толку 0, и через студию пыталась и слева там тоже какие-то настройки, ничего не понятно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 24 нояб 2023 12:44 #607

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1852
  • Спасибо получено: 4778
Я бы попробовал проверить сначала работоспособность миди кабеля и миди портов ямахи.
Легко проверить с помощью программы midi ox , например

Вот видео (ссылка под видео в описании)

Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирм Yamaha и Korg: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 24 нояб 2023 13:43 #608

Не отображается видео
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 24 нояб 2023 13:51 #609

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1852
  • Спасибо получено: 4778
Странно у меня работает, это ролик в youtube
Можно найти по названию "how to test MIDI input on eindows - midi ox"... это просто для примера, главное проверить работоспособность еще до подключения кмDAW по-моему мнению...
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирм Yamaha и Korg: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 24 нояб 2023 14:02 #610

Недостаточно памяти для выполнения задания закройте одно или несколько приложений и повторите попытку и что это?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 24 нояб 2023 14:06 #611

  • gabibov75
  • gabibov75 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1934
  • Спасибо получено: 3335
Екатерина4561 пишет:
Не отображается видео
DAW ЗАКРОЙТЕ и видео заработает
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 24 нояб 2023 14:07 #612

На чем на ТЕЛЕФОНЕ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 24 нояб 2023 14:08 #613

  • gabibov75
  • gabibov75 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1934
  • Спасибо получено: 3335
если нужен открытый куб запустить видео потом открыть куб ....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 24 нояб 2023 14:44 #614

Ну неужели никто не знает как подключить(((
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 24 нояб 2023 14:49 #615

  • altcms
  • altcms аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 111
  • Спасибо получено: 164
Екатерина4561 пишет:
Ну неужели никто не знает как подключить(((
Какая ОС, какой шнур ? если usb - midi драйвера установился ? Это для начала.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 24 нояб 2023 14:56 #616

altcms пишет:
Екатерина4561 пишет:
Ну неужели никто не знает как подключить(((
Какая ОС, какой шнур ? если usb - midi драйвера установились ? и т.д.

ОС 10 , драйвер не установился пишет нет устройства, но комп видит синтезатор как usb2.0 midi и кубейс тоже видит, на другом форуме точно такая же ситуация была и у чела получилось подключить но как я ответа не нашла, а форум уже мёртвый
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 24 нояб 2023 15:02 #617

  • altcms
  • altcms аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 111
  • Спасибо получено: 164
Екатерина4561 пишет:
altcms пишет:
Екатерина4561 пишет:
Ну неужели никто не знает как подключить(((
Какая ОС, какой шнур ? если usb - midi драйвера установились ? и т.д.

ОС 10 , драйвер не установился пишет нет устройства, но комп видит синтезатор как usb2.0 midi и кубейс тоже видит, на другом форуме точно такая же ситуация была и у чела получилось подключить но как я ответа не нашла, а форум уже мёртвый
Возле разъёмов на синтезаторе нет переключателя с надписями P1 P2 ? Я просто со старой E серией не очень знаком, на обычных старых psr есть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 24 нояб 2023 15:03 #618

Нет
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 24 нояб 2023 15:08 #619

Вы можете мне сказать где в cubase 12 midi настраивать что-то же нужно включить там
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 24 нояб 2023 15:36 #620

  • altcms
  • altcms аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 111
  • Спасибо получено: 164
Екатерина4561 пишет:
Вы можете мне сказать где в cubase 12 midi настраивать что-то же нужно включить там
Для начала определитесь порты MIDI с синтезатором работают или нет. А то может шнурок не работает совсем. С компа из какого то проигрывателя MIDI сигнал передать можно или нет ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 24 нояб 2023 16:41 #621

altcms пишет:
Екатерина4561 пишет:
Вы можете мне сказать где в cubase 12 midi настраивать что-то же нужно включить там
Для начала определитесь порты MIDI с синтезатором работают или нет. А то может шнурок не работает совсем. С компа из какого то проигрывателя MIDI сигнал передать можно или нет ?
Чивоооооо? Из какого проигрывателя миди? Я не знаю, шнурок работает на нем горит зелёная лампочка in
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 24 нояб 2023 16:46 #622

Как может не работать шнур если и в компе и Cubase появляется синтезатор
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 24 нояб 2023 16:48 #623

  • altcms
  • altcms аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 111
  • Спасибо получено: 164
Екатерина4561 пишет:
Чивоооооо? Из какого проигрывателя миди? Я не знаю, шнурок работает на нем горит зелёная лампочка in
Хорошо понял .... И да с наступающим Новым годом скоро будет, на ёлке много лампочек.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 24 нояб 2023 16:58 #624

altcms пишет:
Екатерина4561 пишет:
Чивоооооо? Из какого проигрывателя миди? Я не знаю, шнурок работает на нем горит зелёная лампочка in
Хорошо понял .... И да с наступающим Новым годом скоро будет, на ёлке много лампочек.

Ээээмммм
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 24 нояб 2023 17:08 #625

  • altcms
  • altcms аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 111
  • Спасибо получено: 164
Екатерина4561 пишет:
altcms пишет:
Екатерина4561 пишет:
Чивоооооо? Из какого проигрывателя миди? Я не знаю, шнурок работает на нем горит зелёная лампочка in
Хорошо понял .... И да с наступающим Новым годом скоро будет, на ёлке много лампочек.

Ээээмммм
Для меня индикация светодиода ничего не значит, без проверки, может железо не работать, драйвера, не правильно установки в ситюке. 30 лет в ИТ сфере дают о себе знать. Многолетняя работа с пользователями оставила осадок.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Нелли Позднякова
Время создания страницы: 0.200 секунд
Яндекс.Метрика