Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Задаем вопросы, связанные с компьютерным софтом и хардом.

ТЕМА: Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру

реально ли вывести звук с пк на пианино 23 авг 2023 19:35 #576

  • regsvr32
  • regsvr32 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 1
всем спасибо за попытки помочь.
проблему решил, всё оказалось настолько просто, что даже стыдно писать=)


p.s. Админ форума молодец, даже сам темы переносит. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

реально ли вывести звук с пк на пианино 23 авг 2023 19:41 #577

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2716
  • Спасибо получено: 8312
regsvr32 пишет:
стыдно писать=)
ну... да лано... все мы проходили... поэтому пиши, чтобы другим стыдно не было)
Yamaha DX7s, Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510
Yamaha PSR-S775, Yamaha moX6, Roland JV-1010
Nektar Impact GXP 88, M-Audio KeyStation 61 MK3
[Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49, Korg Volca FM, PSR..., PSS...]
www.youtube.com/@balderes
Администратор запретил публиковать записи гостям.

реально ли вывести звук с пк на пианино 23 авг 2023 23:05 #578

  • regsvr32
  • regsvr32 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 1

4 аудио разъема: 2 на вход, 2 на выход. и не подписано, где in/out
balderes, я тоже из Минска, не думал, что тут тоже есть из Беларуси
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: «G~Lí†çh»

реально ли вывести звук с пк на пианино 24 авг 2023 01:52 #579

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 7228
  • Спасибо получено: 4447
Белорусы - одна из самых музыкальных наций, их на всех муз.форумах хватает. Скажу больше - админов среди нах больше, чем кого либо ещё - умная нация однако...
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/@freddymay2406
Администратор запретил публиковать записи гостям.

реально ли вывести звук с пк на пианино 24 авг 2023 21:47 #580

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1006
  • Спасибо получено: 704
regsvr32 пишет:
...и не подписано, где in/out
Самодельный аппарат, что ли?
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 19 окт 2023 20:30 #581

  • Ivan@co
  • Ivan@co аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
Всем доброго времени суток. Хочу подключить синтезатор к ноутбуку HP Compaq Presario CQ58 для записи игры синтезатора но ноут. У данного ноутбука нет линейного входа. Могу ли я подключить мини джек во вход для микрофона? У ноута есть только 2 аудио-входа один для микрофона, другой для наушников.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 19 окт 2023 20:54 #582

  • gabibov75
  • gabibov75 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1934
  • Спасибо получено: 3335
Ivan@co пишет:
Всем доброго времени суток. Хочу подключить синтезатор к ноутбуку HP Compaq Presario CQ58 для записи игры синтезатора но ноут. У данного ноутбука нет линейного входа. Могу ли я подключить мини джек во вход для микрофона? У ноута есть только 2 аудио-входа один для микрофона, другой для наушников.[/quote можно я так же подключал hp 6 .... играть правда не получиться только записать ...большая задержка ...уровень выхода с синта поменьше и настройках звука ноута прослушивать с данного входа
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ivan@co

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 19 окт 2023 20:59 #583

  • Andris
  • Andris аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 154
  • Спасибо получено: 154
Скорее всего Вам нужна USB аудио карта. Если не очень придираться к качеству звука то до 1000р. на Али можно купить.
Было PSS 51 PSR 3000 Сейчас YPT 360 Casio WK 3200 PSR SX 900 PSR SQ16
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ivan@co

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 19 окт 2023 21:18 #584

  • gabibov75
  • gabibov75 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1934
  • Спасибо получено: 3335
vk.com/audios700820627?section=all таким методом записано касио вк 3300...меньше слушай умников ...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 19 окт 2023 21:24 #585

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1006
  • Спасибо получено: 704
При чем тут умники? В ноуте микрофонный вход стерео?
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 19 окт 2023 21:33 #586

  • Ivan@co
  • Ivan@co аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
А звук с синтезатора во время записи Вы слышите через наушники подключенные к синтезатору или к ноуту?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 19 окт 2023 21:37 #587

  • gabibov75
  • gabibov75 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1934
  • Спасибо получено: 3335
Ivan@co пишет:
А звук с синтезатора во время записи Вы слышите через наушники подключенные к синтезатору или к ноуту?
к ноуту надо же слышать что он пишет и как пишет ...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 19 окт 2023 21:39 #588

  • Ivan@co
  • Ivan@co аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 19 окт 2023 21:46 #589

  • Ivan@co
  • Ivan@co аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
У меня есть такая брал в ДНС рублей за 500 когда-то, марки не написано, но у нее тоже только два входа - микрофон и наушники. Нужна с отдельным линейным входом?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 19 окт 2023 21:48 #590

  • Ivan@co
  • Ivan@co аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
Korik64 пишет:
При чем тут умники? В ноуте микрофонный вход стерео?
А как это определить?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 19 окт 2023 22:23 #591

  • gabibov75
  • gabibov75 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1934
  • Спасибо получено: 3335
Подключение микрофона
Для записи звука подключите микрофон к разъему микрофона на компьютере. Для получения
наилучших результатов говорите непосредственно в микрофон, а запись производите в
условиях без фонового шума.
Проверка звука
Для проверки звуковых функций компьютера выполните указанные ниже действия.
1. На начальном экране введите c и затем выберите Панель управления в списке
приложений.
2. Выберите Оборудование и звук > Звук.
3. Когда откроется окно "Звук", выберите вкладку Звуки. В области "Программные события"
выберите любое звуковое событие, например звуковой сигнал или сигнал уведомления, и
нажмите кнопку Проверить.
В динамиках или подключенных наушниках должен быть слышен соответствующий
звуковой сигнал.
Для проверки функций записи на компьютере выполните указанные ниже действия:
1. На начальном экране введите s и выберите Звукозапись.
2. Щелкните Начать запись и говорите в микрофон. Сохраните файл на рабочем столе.
3. Откройте мультимедийную программу и воспроизведите запись.
Чтобы подтвердить изменение параметров звука, выполните следующие действия.
1. На начальном экране введите c и затем выберите Панель управления в списке
приложений.
2. Выберите Оборудование и звук > Звук.
вместо микрофона синт стерео будет понятен по ударным ...но там стерео
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 21 окт 2023 18:18 #592

  • Ivan@co
  • Ivan@co аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
Правильно ли я понимаю, что если в ноутбуке нет линейного входа, то для подключения синтезатора через внешнюю звуковую карту, у карты обязательно должно быть 2 линейных моно-входа?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 21 окт 2023 18:54 #593

  • gabibov75
  • gabibov75 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1934
  • Спасибо получено: 3335
Ivan@co пишет:
Правильно ли я понимаю, что если в ноутбуке нет линейного входа, то для подключения синтезатора через внешнюю звуковую карту, у карты обязательно должно быть 2 линейных моно-входа?
у меня звуковуха sound blaster вход джек 3.5 как смарте.. выход на усилитель тюльпаны... микрофон тоже 3.5 и мониторинг выход на наушники тоже 3.5 ...хотя все это не принципиально может быть по разному
....я так понимаю записать не получилось через микрофонный вход ???
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 21 окт 2023 21:38 #594

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 7228
  • Спасибо получено: 4447
Я чуток вмешаюсь... На данный момент сижу за ноутбуком ACER 5750G , у него два гнезда - вход и выход на наушники. Вход устроен следующим образом: втыкаем микрофон - он становится микрофонным, втыкаем стерео 3,5 - он линейный стерео-вход. Если у Вас тоже два разъёма, то вполне вероятна та же схема, то есть это стерео-вход. Возьмите соответствующий кабель и проверьте. Я проверял проводом 3,5 стерео-джек (на вход ноутбука) на два тюльпана (независимый выход на моих клавишах).
Так же у меня есть ASUS XONAR U3 , у которого такой же набор портов, и работает он точно так же.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/@freddymay2406
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 21 окт 2023 22:14 #595

  • Ivan@co
  • Ivan@co аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
Freddy May пишет:
Я чуток вмешаюсь... На данный момент сижу за ноутбуком ACER 5750G , у него два гнезда - вход и выход на наушники. Вход устроен следующим образом: втыкаем микрофон - он становится микрофонным, втыкаем стерео 3,5 - он линейный стерео-вход. Если у Вас тоже два разъёма, то вполне вероятна та же схема, то есть это стерео-вход. Возьмите соответствующий кабель и проверьте. Я проверял проводом 3,5 стерео-джек (на вход ноутбука) на два тюльпана (независимый выход на моих клавишах).
Так же у меня есть ASUS XONAR U3 , у которого такой же набор портов, и работает он точно так же.
Пока к сожалению проверить нечем - нет никаких кабелей. Хочу купить джек-миниджек стерео, но затрудняюсь с выбором, из-за прямопротивоположных отзывов. Есть какие-то проверенные марки кабелей, или здесь как повезёт?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 21 окт 2023 22:17 #596

  • Ivan@co
  • Ivan@co аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
[/attachment] ....я так понимаю записать не получилось через микрофонный вход ???[/quote]
Пока не купил кабель джек-миниджек. Есть ли какие то проверенные марки или здесь как повезёт?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 21 окт 2023 23:17 #597

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 7228
  • Спасибо получено: 4447
У меня есть провода и 2хТюлпана не 3,5мм, и 2хДжек 6,3 на 3,5, оба подходят, оба куплены в одном месте, тут - impuls-nn.ru/shnury-kabel/audio-video/sh...ozolochennyy-65-011/
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/@freddymay2406
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 22 окт 2023 11:14 #598

  • gabibov75
  • gabibov75 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1934
  • Спасибо получено: 3335
Ivan@co пишет:
[/attachment] ...любой магазин электроники sintezator-online.ru/forum/sintezator-i-...kompyuteru?start=475 там все штекера уже описаны ..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 06 нояб 2023 19:54 #599

  • Ivan@co
  • Ivan@co аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
....я так понимаю записать не получилось через микрофонный вход ???[/quote]

Здравствуйте. Подключился через линейный вход ПК (на синтезатор плюнул, там вообще ноль реакции в программе). Пытаюсь записать звук через Reaper как показано в инструкции но не нахожу опцию где можно выбрать стерео-вход своей карты (в видео-инструкции программа выглядит по-другому немного), скачал руссификатор, но все равно не пойму что там нужно нажать чтобы писался синтезатор. Прилагаю скрин. Если просто запустить запись, то идет пустая запись реакции на синтезатор нет.

Также пробовал писаться через Аудасити, но там либо ошибка 9999 - непредвиденная ошибка хоста (если узел учета windows directsound) либо 9985 - устройство недоступно (если узел учета MME). На устройство проигрывания и устройство записи выставляю синтезатор.
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 07 нояб 2023 13:58 #600

  • «G~Lí†çh»
  • «G~Lí†çh» аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • ‥⋮F7ʰ
  • Сообщений: 724
  • Спасибо получено: 405
Гггг. в рипере ВХОД не выбран (не подключен / не активен). Если "выбирать нечего" из выпадающего списка, вызвать ASIO4ALL из области уведомлений (tray, что возле «часиков») когда Reaper запущен либо в этом окне нажать [Конфигурация ASIO…] — перейти в расширеный режим "гаечным ключом" и там глянуть, активен ли / доступен ли вход — что-то мешает его задействовать (скайпы/дискорды/кортАлисы/даже браузеры)… хотя, раз Audacity даже в MME режиме не позволил записать, видимо в самой винде отключен: запустить mmsys.cpl и проверить что выбрано во вкладке Запись (Recording)
mf2tXP.exe | AkelPad 4.8.3 (2013) — Ctrl+H — Регулярные выражения:
What|Што: SeqSpec\s43\s(7b\s01|73\s09)(\s[0-7][a-f0-9]){4}$
With|Чым: SysEx f0 43 7e 02\2 f7
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Нелли Позднякова
Время создания страницы: 0.194 секунд
Яндекс.Метрика