Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Задаем вопросы, связанные с компьютерным софтом и хардом.

ТЕМА: Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 24 нояб 2020 22:14 #351

  • schmier
  • schmier аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 423
  • Спасибо получено: 230
Да, причем можно играть в реальном времени и слышать звуки. К этому кабелю идет драйвер Ямаха, он у них стандартный что для USB или для YAMAHA UX-16 USB-MIDI. Звук передается через USB посредством драйвера.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 24 нояб 2020 23:03 #352

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 870
  • Спасибо получено: 557
YAMAHA UX-16 , я думаю это просто конвертер MIDI Din , в MIDI USB , он просто позволяет использовать синтезатор в качестве миди клавиатуры, но именно звуки (аудио) от синтезатора на комп через него не передаются.
< Каталог стилей - vk.com/@vkcasio-styles Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: «G~Lí†çh»

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 25 нояб 2020 04:39 #353

  • schmier
  • schmier аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 423
  • Спасибо получено: 230
Все верно, звуковые банки находятся в синтезаторе Ямаха.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 30 нояб 2020 14:55 #354

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 870
  • Спасибо получено: 557
Сегодня получил и протестировал usb шнур - звуковую карту, мобильный аудиоинтерфейс Behringer LINE 2 USB . Недорогое и удобное решение , для подключения синтезатора к компьютеру , вполне годится для создания демо аудио записей. Главное удобно, никаких лишних соединений.
Также записал для проверки через это устройство электрогитару, чувствительности устройства вполне хватает для нормальной записи, есть даже некоторый запас.

USB-интерфейс LINE 2 USB позволяет соединить линейный стерео выход микшера или музыкальных инструментов (клавишные инструменты, драм-машины и др.) с PC или Mac через стандартный USB-порт. Работает на 32-битных платформах Mac и Windows. Частота сэмплирования 44.1 и 48 кГц. Совместим с большинством Core Audio и ASIO драйверами и популярными программами записи Avid Pro Tools, Ableton Live, Steinberg Cubase и др. Разъёмы 2 х 1/4" TS Jack и USB Type-A. Длина кабеля 2 метра.


< Каталог стилей - vk.com/@vkcasio-styles Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: AleksanderG

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 30 нояб 2020 17:39 #355

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1667
  • Спасибо получено: 1633
Что только буржуи не придумают... за 20 баксов, по цене иной звуковой карты, шнур для людей, которым лень или не по силам спаять пару джеков по 3 копейки. Но ведь реально кому-то это зайдет. Капитализм, спрос и предложение...
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 30 нояб 2020 17:47 #356

  • AleksanderG
  • AleksanderG аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 261
  • Спасибо получено: 291
sng61 пишет:
Что только буржуи не придумают... за 20 баксов, по цене иной звуковой карты, шнур для людей, которым лень или не по силам спаять пару джеков по 3 копейки. Но ведь реально кому-то это зайдет. Капитализм, спрос и предложение...
Это не просто шнурок, это звуковая карта. Поэтому не по силам.
Ионика Юность Критику приветствую. Жесткую тем более.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 01 дек 2020 14:24 #357

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1667
  • Спасибо получено: 1633
AleksanderG пишет:
Это не просто шнурок, это звуковая карта. Поэтому не по силам.
Этот момент доступен для понимания.
Только зачем еще одна звуковая карта нижнего класса, когда таковые поголовно встроены в материнки...? Может я конечно чего недопонимаю в железяках... Тогда пусть более опытные товарищи поправят.
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: «G~Lí†çh»

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 01 дек 2020 17:07 #358

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 870
  • Спасибо получено: 557
Этот USB шнур - карта однозначно лучше встроенной ноутбучной карты , у него выше чувствительность примерно раза три и конечно плюс удобство подключения , это наверно очевидно. Также меньше шумов и разных наводок.
Также будет лучше встроенных карт на стационарных компьютерах , по той же причине , что написано выше.
Ну естественно Behringer LINE 2 USB не для студийной записи, а для обычного домашнего пользования и для решения проблемы с подключением синтезатора к компьютеру нормально подходит. И конечно это не полноформатная звуковая карта, на ней стоит только АЦП , звук оцифровывается и идет на компьютер, обратно с компьютера звук не идет.
< Каталог стилей - vk.com/@vkcasio-styles Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: «G~Lí†çh»

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 03 дек 2020 11:40 #359

  • «G~Lí†çh»
  • «G~Lí†çh» аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • ‥⋮F7ʰ
  • Сообщений: 548
  • Спасибо получено: 307
CASIO_STYLE пишет:
звук оцифровывается и идет на компьютер, обратно с компьютера звук не идет.
Вот же г… Неужели так трудно было додуматься сделать универсальное решение как для Disc Laptop Jockey, так и для записи… Ищу такое уже лет 8… Отдельно приобретать второй кабель и не дай бог уходя на подработку прихватить не тот… Да ну его, тогда уж лучше простая звуковуха с четырьмя TS (RCA) гнёздами (2 in + 2 out) и тупо просто когда нужно отдельную пару проводов TS-TS (RCA-TS) перевоткнуть куда надо, вот только неудобство в "болтании" этой коробки (на маленьком столе ещё нужно думать, как "надёжно зафиксировать" и чтоб ещё выходящие из неё провода не переламывать), а если свисает у стола – риск "горячего отключения", ну или ещё скотч таскать с собой, хотя, изоленту чаще ношу…
CASIO_STYLE пишет:
Behringer LINE 2 USB
Совместим с большинством Core Audio и ASIO драйверами
А вот с ASIO бы поподробнее… с ASIO4ALL-то понятно, как и кубейсовским Generic Low Latency и DirectX Full Duplex, а если родное ASIO чужой звуковухи?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 03 дек 2020 12:41 #360

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 870
  • Спасибо получено: 557
«G~Lí†çh» пишет:
Неужели так трудно было додуматься сделать универсальное решение как для Disc Laptop Jockey, так и для записи… Ищу такое уже лет 8… Отдельно приобретать второй кабель и не дай бог уходя на подработку прихватить не тот…

Для выхода звука можно использовать стандартную встроенную звуковую карту ноута или компа, она же не отключается. Все работает как в обычном режиме.
А вот с ASIO бы поподробнее… с ASIO4ALL-то понятно, как и кубейсовским Generic Low Latency и DirectX Full Duplex, а если родное ASIO чужой звуковухи?

Про ASIO ничего не могу сказать, в кубейсе не записывал, пишу в Audacity.
< Каталог стилей - vk.com/@vkcasio-styles Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 03 дек 2020 21:21 #361

  • «G~Lí†çh»
  • «G~Lí†çh» аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • ‥⋮F7ʰ
  • Сообщений: 548
  • Спасибо получено: 307
CASIO_STYLE пишет:
«G~Lí†çh» пишет:
Неужели так трудно было додуматься сделать универсальное решение как для Disc Laptop Jockey, так и для записи…
Для выхода звука можно использовать…
Но иногда нужен второй аудиовыход, чтоб предпрослушивать треки (если программы специальной нет, то в другом проигрываетеле с другой аудио-конфигурацией). Т.е. нужен другой похожий провод, но с аудио-выходом. Первый же годится только для записей звука (как с синта, так и DJ-сета )… Я уже от отчаяния осваиваю HDMI-выход в качестве аудиовыхода. Зато в самом HDMI-гнезде надёжно держится, а вот некоторые переходники/конвертеры (например на VGA+3,5mm) позволяют подключать только линейный выход — наушники напрямую не тянет!! Конечно, второй экран тоже не помешал бы, т.к. ноут переходит в двухэкранный режим, даже если в разъём VGA этого конвертера ничего не вторкнуто… А вот насчёт встроенного выхода ноута — в последнее время они всё легче крошатся — даже от прыжка на месте возле стола аудиосигнал на микшер-усилитель-колонки может перестать идти (и ноут переключится на встроенные динамики, если так настроено драйвером), а на дискотеках, это… понятное дело…
Кстати, мне приходилось записывать в одно единственное 3,5 гнездо ноутбука 2xTS¼"-miniTRS, одновременно используя выход с HDMI (т.к. единственное гнездо ноута уже занято входом)… Да, зато все USB гнезда были свободны…
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 03 дек 2020 22:34 #362

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 870
  • Спасибо получено: 557
«G~Lí†çh» пишет:
Но иногда нужен второй аудиовыход, чтоб предпрослушивать треки (если программы специальной нет, то в другом проигрываетеле с другой аудио-конфигурацией). Т.е. нужен другой похожий провод, но с аудио-выходом. Первый же годится только для записей звука (как с синта, так и DJ-сета )

Линейные входные штекера от Behringer LINE 2 USB можно подключить например к линейному выходу микшера ( то есть за недорого добавить к микшеру опцию звуковой карты ) , а на микшере обычно есть и мониторы и дополнительные входы для других устройств.
Но возможно для вашего сета нужно что другое, так трудно понять, что у вас там за конфигурация.
< Каталог стилей - vk.com/@vkcasio-styles Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 06 дек 2020 16:14 #363

  • udin5656
  • udin5656 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
Всем привет!не могу понять как подключить пк к синтезатору korg ek 50.Драйвер скачал установил,все прошло успешно,но нигде не отображаеться инструмент.И подскажите почему не получается загрузить стили на данный синтезатор,качаю на флешку вставляю,делаю все по инструкции но пишет файл не найден
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 09 дек 2020 11:21 #364

  • Chesen
  • Chesen аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 386
  • Спасибо получено: 241
Приветствую! Вопрос к профи комп. железа и софта к нему. :)
Есть Technics SX-KN 6000 2000 года.
Внутри стоит HDD с контроллером и USB разьемом.
Создавалось ребятами Keysoftservice www.keysoftservice.ch/HD-TechManager6000.htm
Через несколько лет закрылись вместе с Technics :(
Для связи с компом была прога на Win98 TechManager6000

Есть ли в природе универсальные драйвера для Win7 для связи с диском в синтезаторе?
Как получить доступ с содержимому не через синт,(с этим проблем нет), а через комп?
Roland G-600
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 09 дек 2020 12:58 #365

  • «G~Lí†çh»
  • «G~Lí†çh» аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • ‥⋮F7ʰ
  • Сообщений: 548
  • Спасибо получено: 307
Семёрка 32-битная? Позволяет ли "Диспетчер устройств – <корень> – Действие – Установить старое устройство —… — Установить с диска" выбрать .inf файл от этих дров (если таковой есть)?
Знаю, некоторые "установщики" настолько неадекватные, что не хотят ставить драйвера, если винда не XP/2k/9x, тут главное выдрать файлы дров (.sys, .inf, .cat и пр.) с этого установщика…
Вот у меня был один сканер, так вот его программка (которая вызывалась FineReader`ом) почему-то на 7-ке не заводила сканер, да и вообще неадекватно себя вела…
Если в вашем случае, прога тоже ведёт себя неадекватно (даже если драйвера установились), значит такая проблема такая же, как и у меня :))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 09 дек 2020 13:53 #366

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 870
  • Спасибо получено: 557
Chesen пишет:
Приветствую! Вопрос к профи комп. железа и софта к нему. :)
Есть Technics SX-KN 6000 2000 года.
Внутри стоит HDD с контроллером и USB разьемом.
Создавалось ребятами Keysoftservice www.keysoftservice.ch/HD-TechManager6000.htm
Через несколько лет закрылись вместе с Technics :(
Для связи с компом была прога на Win98 TechManager6000

Есть ли в природе универсальные драйвера для Win7 для связи с диском в синтезаторе?
Как получить доступ с содержимому не через синт,(с этим проблем нет), а через комп?

Новых драйверов для Win7 на этот синтезатор навряд ли существует, но если будете искать, нужно искать на зарубежных музыкальных форумах.

В то же время на Win98 уже создавался софт и значит шансов найти в инете этот софт намного больше , чем драйвера
для Win7 . Этот софт также нужно искать на зарубежных форумах и если найдете , то нужно будет установить Win98 на виртуалку и работать с синтезатором через него.
< Каталог стилей - vk.com/@vkcasio-styles Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 09 дек 2020 17:10 #367

  • Chesen
  • Chesen аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 386
  • Спасибо получено: 241
К сожалению, нигде не могу найти эту прогу.
За 20 лет много воды утекло, много спец форумов закрылось за ненадобностью.
Семерка-64 на подключение по USB никак не реагирует, поиск нового устройства не помогает.
Roland G-600
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 08 янв 2021 23:33 #368

  • music_777
  • music_777 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 3
Здравствуйте, форумчане!
Пожалуйста, помогите мне подключить синтезатор к ноутбуку, чтобы я могла записывать то, что я играю в аудиофайл.
Я нашла видео Нелии, где она пошагово объясняет, что надо сделать, но у меня не получилось.
Расскажу пошагово, что я делала:
1. Синтезатор CASIO CTK-I500, он не поддерживает функцию записи аудио через синтезатор; в нём есть только один единственный выход PHONES/OUTPUT
В ноутбуке нет аудиовхода, только аудиовыход (там наушники нарисованы).
2. Есть провод, с одной стороны Jack 3,5 мм, с другой стороны USB. Для Jack 3,5 мм есть переходник для синтезатора.
3. USB вставляю в ноутбук, аудио штекер в синтезатор, наушники в ноутбук в единственный аудиоразъём. При попытке сыграть что-нибудь на синтезаторе звук из наушников не идет.
4. Звуковая карта на ноутбуке встроенная, Realteck.
5. Есть скачанная и установленная программа Repear, драйвер ASIO.

Пожалуйста, помогите мне разобраться, в чём проблема. Я делала всё как в видео, но почему-то не получилось. :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 09 янв 2021 00:09 #369

  • alexei_56rus@inbox.ru
  • alexei_56rus@inbox.ru аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 561
  • Спасибо получено: 451
music_777 пишет:
...
2. Есть провод, с одной стороны Jack 3,5 мм, с другой стороны USB. Для Jack 3,5 мм есть переходник для синтезатора.
3. USB вставляю в ноутбук, аудио штекер в синтезатор, наушники в ноутбук в единственный аудиоразъём. При попытке сыграть что-нибудь на синтезаторе звук из наушников не идет....
music_777, дайте ссылку на страницу с описанием того "провода", про который Вы написали.

Попробуйте кликнуть правой кнопкой мыши по значку с изображением динамика на "Панели задач", в правом нижнем углу экрана монитора.
В появившемся меню выберите пункт "Записывающие устройства".

Какие устройства там отображены в Вашем случае?
Fujitsu LifeBook S752, Windows 10 x64; Cubase 11 Pro + Absolute Collection 5; Behringer X AIR X18; Steinberg UR22mkII; Korg iS50b
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 09 янв 2021 00:53 #370

  • music_777
  • music_777 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 3
alexei_56rus, добрый вечер!
Я не знаю, как мне найти ссылку на такой же провод.
Я сфотографировала его:


Вложение не найдено


Вложение удалено. Читаем правила, в частности про прикрепление файлов к сообщениям


При нажатии правой кнопкой мыши на значок динамика в выпадающем меню нет пункта "Записывающие устройства".
У меня есть следующие варианты:
  • Открыть параметры звука
  • Открыть микшер громкости
  • Пространственный звук (выключить)
  • Устранение неполадок со звуком
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 09 янв 2021 06:04 #371

  • schmier
  • schmier аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 423
  • Спасибо получено: 230
music_777 - вам нужен любой микшерский пульт с USB разъемом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 09 янв 2021 09:14 #372

  • AleksanderG
  • AleksanderG аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 261
  • Спасибо получено: 291
На Касио выход миди на переходник midi-usb. В ноуте играйте записывайте в какой нить DAW.
Ионика Юность Критику приветствую. Жесткую тем более.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 09 янв 2021 09:26 #373

  • schmier
  • schmier аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 423
  • Спасибо получено: 230
AleksanderG - на CASIO CTK-1500; нет разъёма MIDI.
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 09 янв 2021 09:36 #374

  • alexei_56rus@inbox.ru
  • alexei_56rus@inbox.ru аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 561
  • Спасибо получено: 451
music_777 пишет:
...Я не знаю, как мне найти ссылку на такой же провод.
Я сфотографировала его:...
music_777, а где Вы приобрели этот "провод"?
По чьей рекомендации Вы его используете для подключения синтезатора к компьютеру?

music_777 пишет:
...
При нажатии правой кнопкой мыши на значок динамика в выпадающем меню нет пункта "Записывающие устройства".
У меня есть следующие варианты:
  • Открыть параметры звука
  • Открыть микшер громкости
  • ...
После выбора "Открыть микшер громкости" у меня открывается окно "Микшер громкости".
В окне "Микшер громкости" я нажимаю на значок "Системные звуки", и открывается окно "Звук" на вкладке "Звуки".
Я открываю вкладку "Запись" и вижу те устройства для записи звука, драйверы которых видятся системой:

На данный момент это только встроенный микрофон в ноутбуке.

А вот что показывает мне система, когда я подключил к ноутбуку свой синтезатор MODX:

Как видите, в списке устройств для записи (в ноутбук) добавилась звуковая карта синтезатора MODX.

music_777, в Вашем случае должно быть что-то подобное, если этот ваш "проводничёк" действительно является устройством записи))
Fujitsu LifeBook S752, Windows 10 x64; Cubase 11 Pro + Absolute Collection 5; Behringer X AIR X18; Steinberg UR22mkII; Korg iS50b
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: «G~Lí†çh», music_777

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 09 янв 2021 13:09 #375

  • «G~Lí†çh»
  • «G~Lí†çh» аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • ‥⋮F7ʰ
  • Сообщений: 548
  • Спасибо получено: 307
alexei_56rus@inbox.ru пишет:
если этот ваш "проводничёк" действительно является устройством записи))
В противном случае этот проводочек добавляет устройства не во вкладке «Запись» (Recording), а во вкладке «Воспроизведение» (Playback) – в этом случае, проводочек оказался неправильный (не тот, что нужен).alexei_56rus@inbox.ru пишет:
«G~Lí†çh», "стартовое" сообщение вот здесь:
пытается именно записать этим кабелем.
А я о чём? Если появляется во вкладке "Воспроизведение", то «проводочек» не годится для записи, и им может только выводить с звук компа, а не наоборот.
А если ни того ни другого, то это вообще какая «пустышка» без АЦП (и не удивительно, что поисковики выдают «непотребства»)… Не знаю таких аппаратов или даже драйверов, которые понимали аудиопоток в USB как аналоговый аудиопоток и тут же переставало давать постоянный ток (в этом случае в гнездо выхода на наушники синтезатора) и «на месте же» давала «системе» знать о том, что подключена «звуковая карта в кавычках» и преобразовывало его в цифру с определённой частотой дискретизации…
И вообще, появилось ли что-нибудь в Диспетчере устройств (Win+R "devmgmt.msc")? Или может нужно было воткнуть в USB2.0 а не 3.0?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.285 секунд
Яндекс.Метрика