Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Задаем вопросы, связанные с компьютерным софтом и хардом.

ТЕМА: Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 23 окт 2020 10:05 #326

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Странный вопрос... У Вас не работает гнездо наушников или не установлена программа управления гнёздами звуковой карты, если предполагается, что гнёзда назначаемые, либо Вы просто не в то гнездо воткнулись...
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 23 окт 2020 11:23 #327

  • alexei_56rus@inbox.ru
  • alexei_56rus@inbox.ru аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 561
  • Спасибо получено: 451
Вероятно, с драйверами непорядок. Или действительно, гнездо "ушатанное"...

aurelius27, попробуйте перезагрузить ноутбук с подключенными наушниками (не вынимайте штекер подключения).
Fujitsu LifeBook S752, Windows 10 x64; Cubase 11 Pro + Absolute Collection 5; Behringer X AIR X18; Steinberg UR22mkII; Korg iS50b
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 23 окт 2020 12:37 #328

  • «G~Lí†çh»
  • «G~Lí†çh» аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • ‥⋮F7ʰ
  • Сообщений: 577
  • Спасибо получено: 316
aurelius27 пишет:
…midi клавиатуру Arturia к ноутбуку через usb, звук идёт через встроенные динами…
Ну тут-то как раз всё логично.
А по поводу 3,5мм выхода… Уж очень часто мне попадаются мне ноутбуки, в которых без драйверов на звук работает: при подключении 3,5 мм штекера глушит встроенные динамики и выдаёт звук по проводу, а с драйверами – всё наоборот (причём именно теми, которые были скачаны с сайта производителя ноутбука, а не конкретного устройства). Если уж без драйверов никак, то можете не перезагружая комп открыть диспетчер устройств, остановить все проигрыватели, затем выбрать своё аудиоустройство и нажать "Отключить", затем воткнуть штекер 3,5мм, и "Включить" устройство.
Кстати, бывает даже такое, когда звук выводится и в ноуте и по проводу, правда только то ли со смещённой фазой, то ли хз чем, в общем, выход искажён… Но в новых ноутбуках (после 2013-14 гг.) частая проблема из-за некачественного (ненадёжного, недолговечного) гнезда.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 23 окт 2020 13:01 #329

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Ребят, давайте на минутку представим, что миди-клава определилась звуковой картой и звук подаётся в обратку. Что надо - зайти в свойства микшера и убрать, отключить миди-клаву, как устройство воспроизведения. Может тогда встроенная звуковуха поведёт себя адекватно. Ну и неисправность гнезда тоже возможна. Вот я сейчас просто ткнул переходник в гнездо наушников, без самих наушников - звук погас, поскольку контакт на гнезде разомкнулся. Однако, в программе управления звуковухой ставлю на гнездо диджитал-аут - вуа-ля, звук в динамиках ноута завёлся, вот такие дела.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 23 окт 2020 14:43 #330

  • «G~Lí†çh»
  • «G~Lí†çh» аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • ‥⋮F7ʰ
  • Сообщений: 577
  • Спасибо получено: 316
А самое главное-то забыли спросить — о DAW.
aurelius27, другие проигрыватели воспроизводят звук на наушниках (заглушены на ноуте)?
Открываете настройки аудиовыхода вашей программы (DAW или Standalone-версию синтезатора), и там назначаете. Если ASIO4ALL, открываете его панель через программу (или когда она запущена, щёлкните по нему в области уведомлений, щёлкните на гаечный ключ (расширенный режим) и выключайте ненужные выходы, включайте нужные. Если какой-нибудь "ASIO Full Duplex" и т.п. (что со старыми кубейсами когда-то шло), то там даже проще.
Сколько аудиоустройств там доступно?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 14 нояб 2020 10:03 #331

  • Diakhva
  • Diakhva аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 2
Ребята, помогите, пожалуйста, разобраться... У меня есть синтезатор Yamaha PSR E-323. Нужно подключить его к компьютеру. Сразу подчеркну, что меня интересует только передача звука С СИНТЕЗАТОРА НА КОМПЬЮТЕР. Наоборот мне не нужно. Один человек сказал, что мне нужна внешняя звуковая карта (у меня встроенная). В руководстве по эксплуатации синтезатора ничего такого не написано, а написано о кабеле-переходнике midi-usb. Но такой кабель встречается в продаже не так уж часто. Меня интересует вот что: можно ли осуществить передачу звука при помощи более распространенного кабеля, где только 1 midi (в кабеле-переходнике их 2)? И нужна ли все-таки внешняя звуковая карта? Помогите, пожалуйста! Мне нужно решить эту проблему в ближайшее время((
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 14 нояб 2020 10:17 #332

  • «G~Lí†çh»
  • «G~Lí†çh» аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • ‥⋮F7ʰ
  • Сообщений: 577
  • Спасибо получено: 316
Diakhva пишет:
интересует только передача звука
MIDI ≠ звук. Вы никаким образом не сможете передать аудиоданные через MIDI. Для качественного (несжатого) стереозвука нужно свыше тысячи килобит в секудну, а MIDI ≈ 32 кбит/сек (или может килобайт, т.е. 256 кбит?) (даже Bluetooth, по которому умудрились передать звук, хоть и с потерями, и то требует не менее двух-трёхсот). Вы можете передать лишь только информацию о нотах и пр., которые можно интерпретировать другими синтезаторми (реальными/виртуальными), и получив абсолютно НЕ ТОТ ЖЕ звук, как в ямахе (взять хотя бы тот же ударник).

Для получиния ЗВУКА, нужен не MIDI-кабель, а АУДИО.
Если это ноутбук с одним 3,5мм-гнездом, то проверить, позволяет ли драйвер переназначать это гнездо на линейный вход. Если нет - выкинуть ноут требуется внешняя звуковая карта. А в ямахе же должен быть выход на наушники, с которого вам нужно захватить ЗВУК.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Diakhva

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 14 нояб 2020 10:19 #333

  • Eugene
  • Eugene аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 355
  • Спасибо получено: 244
Diakhva
На 9 стр. инструкции ..показан выход на наушники ..и написано для чего он.

Надо кабель с двумя такими штекерами.
В общем второй разьем кабеля...через что хотите озвучить свой синт.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: «G~Lí†çh», Diakhva

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 14 нояб 2020 10:25 #334

  • Diakhva
  • Diakhva аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 2
А можно чуть подробнее насчет выхода для наушников? Он есть, разумеется. Возможно, я не совсем корректно объяснила, что и для чего мне нужно... Мне нужно, чтобы музыка, которую я буду играть, каким-то образом записывалась на компьютере. Не принципиально, будет она звучать точно так же или как-то иначе. И вторая моя цель - чтобы синтезатор звучал во время онлайн-уроков с моими учениками...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 14 нояб 2020 10:36 #335

  • Eugene
  • Eugene аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 355
  • Спасибо получено: 244

Очень много инф-ции в ютубе...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Diakhva

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 14 нояб 2020 10:37 #336

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
В личку гляньте, правый верхний угол на данном сайте с мигающей красной цифрой, там подробнее, там про то, где продаются эти шнуры.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Diakhva

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 14 нояб 2020 10:42 #337

  • Diakhva
  • Diakhva аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 2
Eugene пишет:

Очень много инф-ции в ютубе...


Огромное человеческое спасибище!! Все оказалось гораздо проще, чем я думала! Отличное видео, как раз для таких темных, как я) Спасибо еще раз!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Eugene

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 14 нояб 2020 10:44 #338

  • Diakhva
  • Diakhva аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 2
Freddy May пишет:
В личку гляньте, правый верхний угол на данном сайте с мигающей красной цифрой, там подробнее, там про то, где продаются эти шнуры.

Спасибо большое! Сегодня же займусь этим вопросом!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 24 нояб 2020 13:28 #339

  • Diakhva
  • Diakhva аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 2
Добрый день всем! У меня снова возник вопрос, касающийся подключения синтезатора к компьютеру...
При записи музыки с синтезатора на комп (через аудиокабель 3,5 и 6,3) звук на компьютере тормозит. Думала, может в проге дело. Попробовала в другой - та же петрушка. В чем может быть дело? В дровах?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 24 нояб 2020 14:55 #340

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
Ну если запись делаете через аудио кабель, специальные "дрова" не нужны, скорее тут возможно комп слабый или проблема в настройках записи. Что за комп у вас, характеристики?
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Diakhva

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 24 нояб 2020 19:04 #341

  • «G~Lí†çh»
  • «G~Lí†çh» аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • ‥⋮F7ʰ
  • Сообщений: 577
  • Спасибо получено: 316
Diakhva пишет:
При записи музыки с синтезатора на комп (через аудиокабель 3,5 и 6,3) звук на компьютере тормозит.
А-аа, о-оо, опять дошли до этой проблемы :)
Если вы про ЗАДЕРЖКУ (запаздывание) звука в реальном времени (т.е. одновременно и воспроизводя то, что пишется), а не про "затыки/глюки", то это всё в програме (ОС тоже), а не в железе.
Одни программы позволяют настроить размер буфера (соответственно и этой самой задержки), другие к тому же ещё и позволяют переключить режим использования звукового драйвера в режиме WASAPI Exclusive (для vista и моложе). Раньше (в XP и старше) это решали использованием ASIO-драйвера (соответственно и звуковой картой, полноценно поддерживающих ASIO) или, если такой звуковой карты нет, то:
1. "надстройкой" ASIO над WASAPI из FL Studio (не все программы правда его понимают);
2. ASIO4ALL – понимается практически везде, но так же, как и WASAPI Exclusive, блокирует возможность захвата/воспроизведения звука в других программах;
Есть ещё и ODEUS ASIOLinkPRO – можно скомутировать множество "виртуальных" входов-выходов, даже если физически есть всего один стерео-вход и один стерео-выход, т.о. позволяя настроить ещё несколько программ захвата/воспроизведения звука…

А вот насчёт драйвера на родную звуковуху, то, если не используете никаких виртуальных обработок звука в реальном времени на компьютере, в Vista/7/8 в "Устройствах воспроизведения" нужно открыть "Свойства" используемого выхода, перейти во вкладку Уровни, и под основным (общим) регулятором громкости должны быть те, что связаны со входными сигналами, и уже там нажать на "выключенный динамик", чтоб поступающий на "щёлкнутый" аудиовход сигнал сразу же без задержки (минуя процессор) начал поступать на настраиваемый в данный момент аудиовыход. А если во вкладе "Уровни" всего один общий регулятор громкости, значит используется совместимый, тогда придётся установить подходящий, правда, не факт, что и он позволит это настроить (бывают и такие бесполезные дрова).
Ещё желательно соответствие частот дискретизации проекта (настройки в программах) и тех, что настроены в ОС (Устройства захвата (записи) / воспроизведения — последняя вклада Свойств).
Меня вот бесят случаи, когда умудрются работать одновременно и с 44100 на входе и с 48000 на выходе (или наоборот). В итоге эту запись просто неприятно слушать из-за искажений, внесённых калечным ресемплером…
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Diakhva

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 24 нояб 2020 19:15 #342

  • Diakhva
  • Diakhva аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 2
Комп у нас вроде не из приторможенных))
Я в компах, увы, не шарю, но до чего додумалась, то посмотрела...
Вложения:
  • (1,534KB)
  • (1,843KB)
  • (1,851KB)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 24 нояб 2020 19:17 #343

  • Diakhva
  • Diakhva аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 2
Да, у меня именно задержка. Никаких глюков нету, качество хорошее, ухо не режет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 24 нояб 2020 19:23 #344

  • schmier
  • schmier аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 433
  • Спасибо получено: 233
Diakhva - вам нужен фирменный кабель Ямаха,сейчас его уже давно не выпускают, но при желании можно его купить. У меня есть такой,b я могу свободно играть в ПК и при этом слышать себя. Насчет записи с выхода для наушников, вам скорее всего нужен будет микшерский пульт Ямаха. У меня при записи с этого разъема проблем тоже нет. У меня старая звуковая карта Creative Audigy2 ZS с внешним блоком,cама плата вставляется в системный блок и драйвера на неё есть только для Win XP. А вам подойдет любая внешня звуковая карта c USB разъемом (24 bit). Играть можно в программах: Сubase или Cakewolk.
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Diakhva

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 24 нояб 2020 19:26 #345

  • Diakhva
  • Diakhva аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 2
schmier пишет:
А вам подойдет любая внешня звуковая карта c USB разъемом (24 bit). Играть можно в программах: Сubase или Cakewolk.

Поняла. Спасибо большое!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 24 нояб 2020 19:31 #346

  • schmier
  • schmier аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 433
  • Спасибо получено: 233
У вас встроеная звуковая карта в материнскую плату она для записи с синтезатора не подойдет, вам нужна примерно вот такая: STEINBERG UR22MKII и мишерский пульт для записи через разъем для наушников. А если вы найдете миди кабель Ямаха то можно записывать звук только через него. То есть вам не нужен будет ни пульт, не звуковая карта.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Diakhva

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 24 нояб 2020 19:36 #347

  • Diakhva
  • Diakhva аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 2
schmier пишет:
У вас встроеная звуковая карта в материнскую плату она для записи с синтезатора не подойдет, вам нужна примерно вот такая: STEINBERG UR22MKII и мишерский пульт для записи через разъем для наушников. А если вы найдете миди кабель Ямаха то можно записывать звук только через него. То есть вам не нужен будет ни пульт, не звуковая карта.

Да, я поняла, спасибо. Я этой темой немного интересовалась раньше, и мне уже говорили о том, что звуковуха должна быть внешней. И насчет кабеля я тоже знаю. Спасибо. Буду как-то решать проблему)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: schmier

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 24 нояб 2020 20:54 #348

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
schmier пишет:
А если вы найдете миди кабель Ямаха то можно записывать звук только через него. .

И что там ,на этом синтезаторе Yamaha PSR E-323 , через миди кабель звук передается?
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 24 нояб 2020 21:38 #349

  • FL
  • FL аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 363
  • Спасибо получено: 263
Никогда небыло задержек со встроеными звуковыми картами. Просто ASIO неправильно настроили...
Yamaha sx 700, Casio CTK-651, Akai MK 2
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 24 нояб 2020 22:04 #350

  • Eugene
  • Eugene аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 355
  • Спасибо получено: 244
Diakhva
Урок от Нелли.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: mirrorfax
Время создания страницы: 0.174 секунд
Яндекс.Метрика