Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Задаем вопросы, связанные с компьютерным софтом и хардом.

ТЕМА: Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 09 янв 2021 13:42 #376

  • alexei_56rus@inbox.ru
  • alexei_56rus@inbox.ru аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 561
  • Спасибо получено: 451
«G~Lí†çh», "стартовое" сообщение вот здесь:
sintezator-online.ru/forum/sintezator-i-...teru?start=350#49301

Она (music_777) пытается именно записать этим кабелем.
Но пока что не известно, что это за кабель такой...

Поиск по фотографии выдаёт какие-то автомобильные адаптеры для айфонов, адаптеры питания и прочие непотребства))
Fujitsu LifeBook S752, Windows 10 x64; Cubase 11 Pro + Absolute Collection 5; Behringer X AIR X18; Steinberg UR22mkII; Korg iS50b
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 10 янв 2021 22:03 #377

  • music_777
  • music_777 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 3
Я посмотрела в микшере - это до подключения синтезатора:


После того, как я подключая проводом синтезатор к ноутбуку, картина не меняется. Я пробовала подключить во все разъёмы USB, имеющиеся на ноутбуке - я не знаю, какой из них 2.0, какой 3.0.

Честно говоря, из видео по подключению синтезатора к ноутбуку я так и поняла, что нужен вот такой подобный проводок.
Только там говорилось о том, что нужен провод с двумя джеками, на один надеть переходник для синтезатора, и всё.
Я сначала и купила провод, где с двух сторон джеки, подключила так, но звука не было. Я подумала что это из-за того, что у меня на нотбуке аудиовыход (наушники нарисованы), а не аудиовход. А USB-разъем может использоваться как вход и выход, поэтому я и купила другой провод. Но он тоже не хочет работать...

schmier посоветовал здесь в этой беседе подключить с помощью любого микшерского пульта с USB разъемом.
Но я так понимаю, это какое-то недешевое дополнительное устройство? Я хотела попроще попробовать подключить, с проводочками...

Подскажите, пожалуйста, какой провод мне может подойти в моем случае: на ноуте есть только аудиовыход, в синтезаторе один выход phones/output?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 10 янв 2021 22:15 #378

  • «G~Lí†çh»
  • «G~Lí†çh» аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • ‥⋮F7ʰ
  • Сообщений: 570
  • Спасибо получено: 316
music_777 пишет:
картина не меняется.
пожалуйста, какой провод мне может подойти
А во вкладке Воспроизведение тоже ничего не меняется? Если так, то тут возможно два варианта, либо провод вообще ни к чему не годится, либо ноутбук не хочет подбирать к нему драйвер. Я вообще хочу чуть ли не каждого просить спрашивать в магазинах НОУТБУКИ со встроенным ЛИНЕЙНЫМ ВХОДОМ, чтоб мы наконец задолбали этими вопросами все магазины, чтобы они наконец стали их «запрашивть» – может производители ноутбуков наконец одумаются и вернутся к этому? А то спрос всё ещё не малый, а предложения практически никакого – повсеместно один шлак продают.
А вообще, вам нужен не просто провод, а ЗВУКОВАЯ КАРТА (внешняя/USB`шная)… Возможно подешелве будет с другими разъёмами, и к ним ещё придётся докупать переходники или просто провода, напр. если в звуковой карте только гнёзда RCA (тюльпаны), то нужен ещё к ней провод miniTRS-2xRCA (или TRS3,5mm-2xRCA) – такие найти легче, чем просто 3.5mm на 3.5мм.
Конечно, такая звуковая карта будет дешевле микшера, да и разочарований будет меньше (попадаются уж очень жестоко-нелепо-ущербные микшеры)…
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 10 янв 2021 22:23 #379

  • music_777
  • music_777 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 3
Да, во вкладке Воспроизведение тоже ничего не меняется.
Я сейчас почитаю всю эту тему, спасибо вам всем за помощь!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 10 янв 2021 22:30 #380

  • Eugene
  • Eugene аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 354
  • Спасибо получено: 240
Какой у Вас ноутбук ( модель ) ?
stroy-podskazka.ru/mikrofony/podklyuchit-k-noutbuku/
Разъем для наушников/микрофона 3.5мм 1 шт

Совмещенный...для гарнитуры видимо
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 10 янв 2021 22:32 #381

  • music_777
  • music_777 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 3
У меня HP Laptop 15-db0338ur
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 10 янв 2021 22:35 #382

  • alexei_56rus@inbox.ru
  • alexei_56rus@inbox.ru аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 561
  • Спасибо получено: 451
music_777, искать нужно звуковая карта usb.

Хотя бы вот такие варианты:
Behringer LINE2USB - behringer-russia.ru/product/BehringerLINE2USB-USB-441482/

Behringer U-PHONO UFO202 - behringer-russia.ru/product/behringer-u-phono-ufo202/

...или, что-то наподобие того...
Fujitsu LifeBook S752, Windows 10 x64; Cubase 11 Pro + Absolute Collection 5; Behringer X AIR X18; Steinberg UR22mkII; Korg iS50b
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 10 янв 2021 23:20 #383

  • schmier
  • schmier аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 433
  • Спасибо получено: 233
music_777 - я бы вам еще посоветовал,продать ваши синтезатор и купить другую модель, но уже с USB выходом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 10 янв 2021 23:27 #384

  • music_777
  • music_777 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 3
alexei_56rus, мне по первой ссылке звуковая карта USB понравилась. А к ней нужно будет ещё купить переходник, чтобы эти 2 аудио штекера вставлялись и на выходе получался один джек 3,5 мм? Верно, да?
Например, такой?




schmier - покупку нового синтезатора ещё рано рассматривать, может через годок, когда получше научусь, а сейчас и этот хорош для меня))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 11 янв 2021 01:24 #385

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
music_777 пишет:
А к ней нужно будет ещё купить переходник, чтобы эти 2 аудио штекера вставлялись и на выходе получался один джек 3,5 мм? Верно, да?
Например, такой?

Такой переходник не подходит. Здесь один стерео , далее идет на 2 стерео, а нужно чтобы один стерео ,далее шло правый и левый каналы. Не знаю, существуют ли готовый переходник нужного типа, я для себя сам спаял .(для Behringer LINE2USB)
У вас кстати на ноутбуке совмещенный вход , телефон \ микрофон , можете попробовать подключить в это гнездо аудио сигнал с синтезатора, должно записаться, только наверно будет в моно формате.
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: music_777

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 11 янв 2021 09:48 #386

  • alexei_56rus@inbox.ru
  • alexei_56rus@inbox.ru аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 561
  • Спасибо получено: 451
music_777 пишет:
alexei_56rus, мне по первой ссылке звуковая карта USB понравилась. А к ней нужно будет ещё купить переходник, чтобы эти 2 аудио штекера вставлялись и на выходе получался один джек 3,5 мм? ...
Чего-то с поиском переходников у меня не получилось ничего путного))

Сейчас, на скорую руку, видится лишь такой вариант:
звуковая карта BEHRINGER U-CONTROL UCA222 - behringer-russia.ru/product/behringer-u-control-uca222/
и кабель к ней (от выхода на наушники) вот такой

www.bigtv.ru/product/kabel-jack-2xrca-ro...c110-2-2-0-m-616794/
Fujitsu LifeBook S752, Windows 10 x64; Cubase 11 Pro + Absolute Collection 5; Behringer X AIR X18; Steinberg UR22mkII; Korg iS50b
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 11 янв 2021 10:18 #387

  • alexei_56rus@inbox.ru
  • alexei_56rus@inbox.ru аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 561
  • Спасибо получено: 451
p.s.

music_777 пишет:
...
1. Синтезатор CASIO CTK-I500, ...
Почему-то не могу найти в интернете эту модель.
В названии, после чёрточки, что за символ? Буква, или цифра?
Fujitsu LifeBook S752, Windows 10 x64; Cubase 11 Pro + Absolute Collection 5; Behringer X AIR X18; Steinberg UR22mkII; Korg iS50b
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 11 янв 2021 10:43 #388

  • music_777
  • music_777 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 3
Это -1500. Там цифра, это я ошиблась, прошу прощения))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 16 янв 2021 01:18 #389

  • music_777
  • music_777 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 3
Снова здравствуйте! Я купила в музыкальном магазине внешнюю звуковую карту behringer u-phoria um2, к нему провода для подключения к синтезатору Nordfolk professional audio cable. Подключила всё - звука нет в наушниках, когда я нажимаю на клавиши...
Я прочитала в интернете, что нужно настроить секвенсор, но какие настройки надо поменять в Reaper и где вообще их найти, я не знаю. В поисковике не нашла ничего подходящего. В основном все предлагают видео-обзоры звуковой карты, а как подключить к синтезатору - нет. Подскажите, пожалуйста, что мне надо сделать, чтобы наконец заработало? Надеюсь, что это устройство точно подходит, просто всё дело в настройках.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 16 янв 2021 08:27 #390

  • alexei_56rus@inbox.ru
  • alexei_56rus@inbox.ru аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 561
  • Спасибо получено: 451
По настройке звуковой карты смотрите страницу 19:
musicmanuals.ru/uploads/files/manuals/Cockos-Reaper-5-Rus.pdf

Наушники нужно теперь к звуковой карте подключить нужно, а не к ноутбуку.

music_777, почему Ваш выбор пал именно на эту звуковую карту?
Какой именно кабель Вы используете?

Для того, чтобы записать стерео звук через эту звуковую карту, необходимо задействовать сразу два входа на ней -
и LINE 1 и INST 2


P.S.
При таком раскладе Вам нужен кабель вот такого типа:

один стерео джек на два моно джека
Fujitsu LifeBook S752, Windows 10 x64; Cubase 11 Pro + Absolute Collection 5; Behringer X AIR X18; Steinberg UR22mkII; Korg iS50b
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 16 янв 2021 11:04 #391

  • music_777
  • music_777 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 3
У меня как раз такой кабель, только на стерео джек 3.5 мм я надеваю переходник побольше для синтезатора.
Получается, что нужно такой же переходник купить, чтобы вставлять наушники в звуковую карту.
Мне в музыкальном магазине посоветовали взять эту карту и сами подобрали с ней провод. Сама я и не знала бы, по каким параметрам смотреть. Спасибо Вам большое за ответы! Я куплю переходник сегодня и еще раз попробую!!! :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 16 янв 2021 12:42 #392

  • alexei_56rus@inbox.ru
  • alexei_56rus@inbox.ru аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 561
  • Спасибо получено: 451
music_777 пишет:
...Мне в музыкальном магазине посоветовали взять эту карту и сами подобрали с ней провод. Сама я и не знала бы, по каким параметрам смотреть. ...
music_777, а Вы объясняли тому консультанту в магазине, что планируете записывать именно игру на синтезаторе?

p.s.
я вот даже личное сообщение получил от Nick2001:


Кстати, не понимаю, к чему конфиденциальность при таком раскладе?
Nick2001, вероятно ты спутал меня с консультантом того магазина B) ?
Nick2001, история этого вопроса началась неделю назад, вот с этого сообщения:
sintezator-online.ru/forum/sintezator-i-...teru?start=350#49301
Fujitsu LifeBook S752, Windows 10 x64; Cubase 11 Pro + Absolute Collection 5; Behringer X AIR X18; Steinberg UR22mkII; Korg iS50b
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 16 янв 2021 16:00 #393

  • music_777
  • music_777 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 3
Да, конечно, я объяснила консультанту, что я собираюсь делать, он уточнил какие есть выходы в синтезаторе и дал рекомендации. Я думаю, что дело в том, что я подключала наушники в ноутбук, а не в звуковую карту. Как раз куплю переходник для джека и попробую сегодня еще раз.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 16 янв 2021 16:24 #394

  • alexei_56rus@inbox.ru
  • alexei_56rus@inbox.ru аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 561
  • Спасибо получено: 451
music_777 пишет:
Да, конечно, я объяснила консультанту, что я собираюсь делать, он уточнил какие есть выходы в синтезаторе и дал рекомендации...
Тут вот товарищ Nick2001 считает ошибочным выбор такой звуковой карты:
Fujitsu LifeBook S752, Windows 10 x64; Cubase 11 Pro + Absolute Collection 5; Behringer X AIR X18; Steinberg UR22mkII; Korg iS50b
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 17 янв 2021 00:27 #395

  • music_777
  • music_777 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 3
По настройке звуковой карты смотрите страницу 19:
musicmanuals.ru/uploads/files/manuals/Cockos-Reaper-5-Rus.pdf

Купила переходник для джека 3,5 на 6,5, вставила в звуковую карту и звук в наушниках наконец-то появился. alexei_56rus, спасибо за совет! Сейчас изучаю инструкцию, на которую Вы дали ссылку, т.к. мою игру на синтезаторе Reaper не видит почему-то.
Еще раз всем большое спасибо за помощь! Надеюсь, по инструкции я сумею решить эту задачу! drummer
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 17 янв 2021 01:11 #396

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
music_777 пишет:
Пожалуйста, помогите мне подключить синтезатор к ноутбуку, чтобы я могла записывать то, что я играю в аудиофайл.
music_777 пишет:
Сейчас изучаю инструкцию, на которую Вы дали ссылку, т.к. мою игру на синтезаторе Reaper не видит почему-то.

Мне непонятно, почему вы хотите записать аудио именно на Reaperе?

Есть бесплатная программа , для записи аудио , Audacity , там минимум настроек нужно указать откуда будет вход аудио (ваша звуковая карта behringer u-phoria um2) и также указать выход для аудио. Можно сказать работает из "коробки" , скачал, установил и пользуйся.
Сначала только подключайте behringer к ноутбуку, потом уже запускайте Audacity.
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 17 янв 2021 02:02 #397

  • music_777
  • music_777 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 3
Casio_style, я скачала Reaper только потому, что в обучающем видео, которое я нашла, о нем говорилось. Но теперь буду иметь в виду и ту, которую советуете вы, посмотрю потом что проще.
Я только что поправила настройки программы Reaper, и у меня получилось записать файл на компьютер, ура! Только при прослушке самого файла из Reaper в наушниках играет только один наушник почему-то. Может потому что я один джек 6.5 вставила в звуковую карту, как говорил консультант из магазина, а не как советовали на форуме. Я поэкспериментирую с этим завтра. Большое вам всем спасибо за помощь и ваши подсказки!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 17 янв 2021 09:27 #398

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2574
  • Спасибо получено: 7800
Не буду утверждать на 100 процентов, но еще как вариант проверьте настройки записи трэков. Вам надо настроить так чтобы записывался и левый и правый канал либо на один стереоканал... либо на два моно канала, разнесенных по панораме 0 и 127.

Так бывает что можно записать оба канала на с установкой треков записи на 0.

И тогда пока пишешь в наушниках играет как надо, а при воспроизведении только одно ухо.
Поэтому треки надо разнести по панораме уже при воспроизведении.

Сталкивался с подобным в CakeWalk
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 17 янв 2021 13:22 #399

  • «G~Lí†çh»
  • «G~Lí†çh» аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • ‥⋮F7ʰ
  • Сообщений: 570
  • Спасибо получено: 316
Теоретически, можно использовать Line-in + Inst-in, только при условии, что звуковая карта «не тупая» и сама может определить, линейный ли вход подключен или нет (раз переключателя нет, как в UMC202/404/204/204…), ведь даже банально в ноутбуках многие использовали "микрофонный вход" в качестве линейного (если в ноутбуке было всего два гнезда - лин. выход и mic/line). Сейчас, когда такие ноутбуки исчезли, стало конечно же сложнее…
хм. в QuickStart`е написано: INST 2 (UM2 & UMC22) ¼″ connector. Connect instrument and audio sources to this connector.
Что подразумевается под "аудио источниками"?
А настроено-то как раз было правильно, раз записался один канал (звучит одно ухо) — ведь второе гнездо-то было не занято. Продавцы-консультаты – некомпетентные шарлатаны — мозгов не хватило, что нужна стерео-запись, а не микрофон-линия, причём ещё и моно — раз сказали подключать только "пол-кабеля" (т.е. один канал) всучив ¼″ TRS – 2x¼″TS вместо ¼″TRS — ¼″TRS, значит, у Line-In моно-вход (как у всех микшеров с универсальным гнездом XLR/TRS) — вот такая тупая логика у этих «консультантов», т.е. им по барабану куда вы будете подключать, лишь бы объяснить как это «может» работать, а не как должно в вашей ситуации. Хотя должны были предложить звуковуху хотя бы со входными гнёздами под RCA (тюльпаны) или под пару ¼″TS или ¼″TRS штекеров. Кому вообще нужен один моно линейный вход?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: music_777

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 17 янв 2021 18:24 #400

  • music_777
  • music_777 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 3
Я подключила сейчас 2 провода в звуковую карту, как советовали здесь - один во вход микрофона, другой в Instr. Всё записалось, при прослушивании звук идет из обоих наушников! Урааа! Нарушения баланса между правым и левым не заметила, вроде с одинаковой громкостью звучит. Так что пока буду пользоваться той картой, что приобрела. Когда научусь лучше играть (я только начинаю), и если что-то не будет устраивать в карте - поменяю. Большое вам всем спасибо за отзывчивость и за помощь! drummer Я очень довольна, что у меня получилось записать звук в аудиофайл. B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: alexei_56rus@inbox.ru, «G~Lí†çh»
Время создания страницы: 0.176 секунд
Яндекс.Метрика