Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Задаем вопросы, связанные с компьютерным софтом и хардом.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

ТЕМА: VSTi - инструменты. Как заставить синтезатор играть звуками VSTi?

VSTi - инструменты. Как заставить синтезатор играть звуками VSTi? 04 янв 2024 08:48 #201

  • noir1242
  • noir1242 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 4
Видимо не совсем понятно задал вопрос и не упамянул Reaper. Постараюсь подробнее. 1. Включаем Ямаху 2. Включаем ноутбук и запускаем Reaper. 3. В Reaper выбираем дорожки для Ямахи и дорожку для VSTi. 4. Включаем на Ямахе (стиль).5. Включаем VSTi, начинаем играть мелодию правой рукой и одновременной звуки VSTi начинают звучать в авто аккомпанементе, накладываясь на стиль. Получается какофония и тарабарщина. Поэтому хотелось бы убрать звучание VSTi в авто аккомпанементе.Другими словами хочется, чтобы звучание с применением VSTi было аналогичным обычному звучанию в Ямахе - слева авто аккомпанемент справа звучание Voice.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

VSTi - инструменты. Как заставить синтезатор играть звуками VSTi? 04 янв 2024 21:33 #202

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3819
  • Спасибо получено: 2272
Ну, я уже ответил, надо только в Reaper поискать средство разделения клавиатуры.

Add FX to Track - JS: MIDI Note Filter, не пробовал, должно работать.
Сан-Франциско не далëко и не близко...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

VSTi - инструменты. Как заставить синтезатор играть звуками VSTi? 10 фев 2024 12:20 #203

  • vikshax
  • vikshax аватар
  • Online
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 265
  • Спасибо получено: 217

Проигрыватель vst и vsti плагинов.
Установил синтезаторы Korg Wavestation, Korg M1 коллекцию 32-разрядную. Также проигрывает библиотеки контакта, гигасэмплера, Sf2 , объёмом приблизительно до 400 Мб, (то есть один инструмент не может превышать 400 Мб.) Работает с флешкой на 64 Гб на неё грузит библиотеки. Прекрасно состыковался с Yamaha s670.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

VSTi - инструменты. Как заставить синтезатор играть звуками VSTi? 10 фев 2024 14:45 #204

  • Arhimed0007
  • Arhimed0007 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 410
  • Спасибо получено: 1185
А подробней можно, что это за прибамбас?
Cremona, Casio CTK, Yamaha PSR S650, PSR S770, Sennheiser HD 203, ISK HD9999
Администратор запретил публиковать записи гостям.

VSTi - инструменты. Как заставить синтезатор играть звуками VSTi? 10 фев 2024 15:00 #205

  • vikshax
  • vikshax аватар
  • Online
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 265
  • Спасибо получено: 217
:( Старьё...., но на мой взгляд заслуживает внимания .

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Arhimed0007, FX-maker

VSTi - инструменты. Как заставить синтезатор играть звуками VSTi? 13 фев 2024 23:26 #206

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 970
  • Спасибо получено: 629
V-machine вещь конечно интересная, особенно для миди клавиатуры.
Напомнило, в начале нулевых был можно сказать бум что то подобное, только для компа. называлась buzz machines от jeskola. Тоже сотни готовых machin (аналоги Vsti) для него было , соединять их между собой можно было почти как хочешь.
Главное все это работала почти нормально на тогдашних слабых ПК.

P.S. Для интереса погуглил сейчас, проект до сих пор жив, даже странно.
<<< Стили тона DEMO - FAQ - other - rutube.ru/channel/30673757/ >>>
Администратор запретил публиковать записи гостям.

VSTi - инструменты. Как заставить синтезатор играть звуками VSTi? 14 фев 2024 07:57 #207

  • «G~Lí†çh»
  • «G~Lí†çh» аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • ‥⋮F7ʰ
  • Сообщений: 724
  • Спасибо получено: 405
noir1242 пишет:
  1. Включаем Ямаху
  2. Включаем ноутбук и запускаем Reaper.
  3. В Reaper выбираем дорожки для Ямахи и дорожку для VSTi.
  4. Включаем на Ямахе (стиль).
  5. Включаем VSTi, начинаем играть мелодию правой рукой и одновременной звуки VSTi начинают звучать в авто аккомпанементе, накладываясь на стиль.
А исключить в ямахе стилевые партии из DIRECT ACCESS — FUNCTION — Выбрать соответствующую предустановку MIDI настроек / EDIT — Transmit — "ACMP …" или "STYLE …" = OFF до четвёртого этапа?
mf2tXP.exe | AkelPad 4.8.3 (2013) — Ctrl+H — Регулярные выражения:
What|Што: SeqSpec\s43\s(7b\s01|73\s09)(\s[0-7][a-f0-9]){4}$
With|Чым: SysEx f0 43 7e 02\2 f7
Администратор запретил публиковать записи гостям.

VSTi - инструменты. Как заставить синтезатор играть звуками VSTi? 21 фев 2024 04:46 #208

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3819
  • Спасибо получено: 2272


Я вот это не знал как делать в Kontakt. Вау-эффект фильтром.
Ставим фильтр, внизу добавляем Envelope, впринципе так же как в Serum
Сан-Франциско не далëко и не близко...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: vikshax

VSTi - инструменты. Как заставить синтезатор играть звуками VSTi? 22 фев 2024 08:39 #209

  • Masik
  • Masik аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 994
  • Спасибо получено: 1224
Насчёт инструментов.
Есть такой, Synplant 2 называется.
У него есть мегаполезная фича - загружаете в него любой звук, и он реверсит его - т.е. разбирает его на генераторы, огибающие, фильтры и так далее, так что условно говоря, имея один звук, из него можно создать полноценный инструмент. Вот еслиб он был бы не только вст, а умел экспортировать сэмпл с лупом и так далее -цены бы ему не было.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono, sng61

VSTi - инструменты. Как заставить синтезатор играть звуками VSTi? 22 фев 2024 12:21 #210

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3819
  • Спасибо получено: 2272
Видел эту стиралку, никогда не знал что она делает)
Здаётся мне не так всё просто, это тоже рандомно, потом сиди угадывай.
Но идея хороша, надо попробовать.
Мне надо две вещи накрутить.
Softube Model-84 как есть, без всяких пресетов,, голый как он жужит.
И Roland Zenology один пресет, точно не скажу, Soft Pluck или 80s Pluck. #128 кажись.
Лучше звуков пока я не знаю)
Сан-Франциско не далëко и не близко...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

VSTi - инструменты. Как заставить синтезатор играть звуками VSTi? 22 фев 2024 16:31 #211

  • Masik
  • Masik аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 994
  • Спасибо получено: 1224
Всё там отлично работает :)
Эта фича не в "стиралке", а в закладке рядом, что 3 точки разного диаметра.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: sng61, Misha60

VSTi - инструменты. Как заставить синтезатор играть звуками VSTi? 16 март 2024 23:38 #212

  • Stanislav_FX
  • Stanislav_FX аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 461
  • Спасибо получено: 551
Как вам такое??? Пср-ки курят или нет???)) по звукам то понятно, курят....



Roland BK-9
Администратор запретил публиковать записи гостям.

VSTi - инструменты. Как заставить синтезатор играть звуками VSTi? 17 март 2024 00:33 #213

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3819
  • Спасибо получено: 2272
radoSintra сказал – чувак с площадкой на голове))
Сан-Франциско не далëко и не близко...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

VSTi - инструменты. Как заставить синтезатор играть звуками VSTi? 17 март 2024 00:37 #214

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3819
  • Спасибо получено: 2272
А чо тут? Italo Disco до сих пор ни у кого нет, так что мы курим.
Я считаю Avenger главным синтом, но нового нет видимо по серёзным причинам.
Сан-Франциско не далëко и не близко...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: sefulretelei

VSTi - инструменты. Как заставить синтезатор играть звуками VSTi? 17 март 2024 00:51 #215

  • albalyu
  • albalyu аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Если ничего не делать, то ничего и не будет
  • Сообщений: 446
  • Спасибо получено: 802
А здесь его можно взять в рассрочку на 12 месяцев за 20.75$ в месяц
Yamaha MODX7, Yamaha PSR-S970, Arturia KeyLab 61 Mk.II, NI Maschine Mk.III & Jam, Grover Jackson RR d-120,
Steinberg UR44C, Bitwig Studio, Cubase 14, NI Maschine 3
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

VSTi - инструменты. Как заставить синтезатор играть звуками VSTi? 04 апр 2024 00:03 #216

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3819
  • Спасибо получено: 2272
Кто нибудь BlueArp пробовал?
Вид у него противный, конечно, мелкий шрифт пестрит обилием букав.
А может что-то есть ещё похожее? Но аккорды он вроде бы распознаёт.

А, чё спрашиваю, даже на kvr говорят он один такой.
BlueARP_Manual_v252_RU.pdf
Сан-Франциско не далëко и не близко...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

VSTi - инструменты. Как заставить синтезатор играть звуками VSTi? 30 июнь 2025 18:56 #217

  • musaget
  • musaget аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 27
Раньше использовал psr 463 и баловался сторонними звуками на выступлениях: через USB подключался нетбук, в настройках выход обратно на синтезатор. Выглядело как-то так, не кидайте тапками, я вечноначинающий ))
"Когда-то и мной подавались надежды, теперь же надеждами мне подают"
(yamacha psr sx600, yamacha psr e463)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: gabibov75
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
Модераторы: Нелли Позднякова
Время создания страницы: 0.166 секунд
Яндекс.Метрика