Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Задаем вопросы, связанные с компьютерным софтом и хардом.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • ...
  • 9

ТЕМА: VSTi - инструменты. Как заставить синтезатор играть звуками VSTi?

VSTi - инструменты. Как заставить синтезатор играть звуками VSTi? 29 сен 2020 18:44 #101

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1915
  • Спасибо получено: 1331
Появилось желание, попробовать подключить синтезатор в ноутбуку, и появился вопрос, можно ли расширить звуковой набор синтезатора из какой-нибудь программы, не загружая эти звуки в аппарат.. и играть ими напрямую записывая на флешку?
KORG PA1000 / Roland Fantom 06 /
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

VSTi - инструменты. Как заставить синтезатор играть звуками VSTi? 29 сен 2020 18:58 #102

Можно.
Выведите звук с компьютера на линейный вход синтезатора.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: snegovik-78, Ness

VSTi - инструменты. Как заставить синтезатор играть звуками VSTi? 29 сен 2020 19:01 #103

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1915
  • Спасибо получено: 1331
Большое спасибо за оперативный ответ, а можно чуть подробнее?) или может видеоурок какой есть)
KORG PA1000 / Roland Fantom 06 /
Администратор запретил публиковать записи гостям.

VSTi - инструменты. Как заставить синтезатор играть звуками VSTi? 29 март 2021 05:10 #104

  • Stanislav
  • Stanislav аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 715
  • Спасибо получено: 885
Там Nexus 3 слили в народ + 170 Gb банков к нему.
vsthouse.ru/load/vsti/sintezatory/refx_n..._rompler/3-1-0-30082

Для поиграться забавная вещица конечно)

Roland BK-3
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: zabor4ik, Олег_Белоус, AHAHAC, FL

VSTi - инструменты. Как заставить синтезатор играть звуками VSTi? 29 март 2021 09:56 #105

  • AHAHAC
  • AHAHAC аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 96
  • Спасибо получено: 467
таки свершилось peace

скоро на PSR ;)
Yamaha PSR SX700, Yamaha F310, Novation Launchkey 37 MK3 + Ableton Live 10, Presonus Eris E5 XT + Focusrite Scarlett 2i2 3gen
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

VSTi - инструменты. Как заставить синтезатор играть звуками VSTi? 29 март 2021 20:04 #106

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3819
  • Спасибо получено: 2272
Да, уж лучше на PSR, вид у него корявый, потихоньку привыкаю.
Раньше лучше было, и трава зеленее
Сан-Франциско не далëко и не близко...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

VSTi - инструменты. Как заставить синтезатор играть звуками VSTi? 30 март 2021 22:39 #107

  • FL
  • FL аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 362
  • Спасибо получено: 265
Качаю, качаю, долго ждал Nexus3, даже был соблазн купить... Но соблазн SX700 преодолел эту глупость :)
Yamaha sx 700, Casio CTK-651, Akai MK 2
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

VSTi - инструменты. Как заставить синтезатор играть звуками VSTi? 31 март 2021 19:34 #108

  • rostovmd
  • rostovmd аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 67
  • Спасибо получено: 33
а для MAC есть версия с такой библиотекой
MODX6
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

VSTi - инструменты. Как заставить синтезатор играть звуками VSTi? 01 апр 2021 19:50 #109

  • FL
  • FL аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 362
  • Спасибо получено: 265
Третий день качаю, всё никак...
Yamaha sx 700, Casio CTK-651, Akai MK 2
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

VSTi - инструменты. Как заставить синтезатор играть звуками VSTi? 01 апр 2021 19:56 #110

  • FL
  • FL аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 362
  • Спасибо получено: 265
Третий день качаю, всё никак...
Yamaha sx 700, Casio CTK-651, Akai MK 2
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

VSTi - инструменты. Как заставить синтезатор играть звуками VSTi? 01 апр 2021 20:02 #111

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 970
  • Спасибо получено: 629
Ха, это еще скорее всего сжатый файл, распакуешь все 300 гигов будет. Для него отдельный SSD диск надо будет.
Жаль , сам Nexus 3 отдельно нельзя скачать, было написано в комментах, что не будет работать.
<<< Стили тона DEMO - FAQ - other - rutube.ru/channel/30673757/ >>>
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

VSTi - инструменты. Как заставить синтезатор играть звуками VSTi? 01 апр 2021 23:08 #112

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3819
  • Спасибо получено: 2272
Как это не будет? Как раз таки будет работать.
Вобщем там небольшой наборчик файлов конфигурации и регистрации,
должен быть в папке Users/Docs.. и сам файл VST/DLL и ещё рядом файлик.
Библиотеку можно предыдущую использовать.
Сан-Франциско не далëко и не близко...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

VSTi - инструменты. Как заставить синтезатор играть звуками VSTi? 01 апр 2021 23:24 #113

  • alka
  • alka аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 721
  • Спасибо получено: 1208
FL пишет:
Третий день качаю, всё никак...
Качай от седого:
disk.yandex.ru/d/xOg1T_oORmia7A?w=1
a 3.4.4 здесь:
cloud.mail.ru/public/UuKL/AFCsczVp4
Yamaha PSR-S970 YAMAHA PSR-SX900
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

VSTi - инструменты. Как заставить синтезатор играть звуками VSTi? 04 апр 2021 16:46 #114

  • FL
  • FL аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 362
  • Спасибо получено: 265
alka пишет:
FL пишет:
Третий день качаю, всё никак...
Качай от седого:
disk.yandex.ru/d/xOg1T_oORmia7A?w=1
a 3.4.4 здесь:
cloud.mail.ru/public/UuKL/AFCsczVp4
3.4.4 реальный вирусняк сидит malware
Yamaha sx 700, Casio CTK-651, Akai MK 2
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

VSTi - инструменты. Как заставить синтезатор играть звуками VSTi? 04 апр 2021 16:47 #115

  • FL
  • FL аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 362
  • Спасибо получено: 265
В итоге, 90 процентов библиотек не играются...
Yamaha sx 700, Casio CTK-651, Akai MK 2
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

VSTi - инструменты. Как заставить синтезатор играть звуками VSTi? 05 апр 2021 00:04 #116

  • alka
  • alka аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 721
  • Спасибо получено: 1208
FL пишет:
В итоге, 90 процентов библиотек не играются...
Пока не нашел ни одной не играющей библы(когда Вы успели перепробовать 170гб? :cheer: )
На счет Malware, есть обращение к некоторым IP(антивирус принимает за malware), MORiA сделал установщик, в котором удалил эти обращения, но потом вернулся назад, оказалось , что это нужно для конвертации пресетов старого Nexus.
Yamaha PSR-S970 YAMAHA PSR-SX900
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

VSTi - инструменты. Как заставить синтезатор играть звуками VSTi? 05 апр 2021 00:54 #117

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3819
  • Спасибо получено: 2272
Nexus v3.4.4 - Джентельменский набор

Сделал установочку, естественно внутри вирус :cheer:
Nexus.exe должен запускаться из папки библиотеки.
Nexus.dll и regkey.dat должны быть в папке DAW/VST
Сан-Франциско не далëко и не близко...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

VSTi - инструменты. Как заставить синтезатор играть звуками VSTi? 26 апр 2021 11:26 #118

  • noir1242
  • noir1242 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 4
Добрый день. Помогите пожалуйста. Суть проблемы: YAMAHA PSR-SX600 подключена через звуковую карту BEHRINGER UM2,
все бы хорошо - YAMAHA записывает в REAPER и вмести со стилями и без, записывает на разные дорожки с разными инструментами, душа радуется. Но никак не хочет использовать VST инструменты, REAPER инструменты VST определяет, выводит на экран, при работе мышкой они звучат, но от синтезатора, при использовании как клавиатуры - ну никак не хотят. Может кто сталкивался с такой проблемой?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

VSTi - инструменты. Как заставить синтезатор играть звуками VSTi? 26 апр 2021 12:23 #119

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 970
  • Спасибо получено: 629
На BEHRINGER UM2 вроде нет миди входа. Чтобы через синтезатор играть на компьютере VST инструментами, его нужно подключить как миди устройство, то есть напрямую по USB , минуя BEHRINGER UM2.
<<< Стили тона DEMO - FAQ - other - rutube.ru/channel/30673757/ >>>
Администратор запретил публиковать записи гостям.

VSTi - инструменты. Как заставить синтезатор играть звуками VSTi? 26 апр 2021 13:38 #120

  • noir1242
  • noir1242 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 4
Спасибо за ответ. Но не понял, как же без звуковой карты? В приложении снимки синтезатора и звуковой карты. Из каких портов и куда должны пойти кабели по Вашему мнению?
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

VSTi - инструменты. Как заставить синтезатор играть звуками VSTi? 26 апр 2021 13:58 #121

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 970
  • Спасибо получено: 629
Для подключения синтезатора к компьютеру, в качестве миди клавиатуры, обычно используется USB, который квадратный (TO HOST), с помощью кабеля для принтеров. Возможно для нормальной работы понадобится установка драйвера для YAMAHA PSR-SX600, если так, то все должно быть на офсайте Yamaha.
Звуковая карта обычно используется только для записи звука (захвата аудио), для управления VST инструментами он не нужен.
<<< Стили тона DEMO - FAQ - other - rutube.ru/channel/30673757/ >>>
Администратор запретил публиковать записи гостям.

VSTi - инструменты. Как заставить синтезатор играть звуками VSTi? 26 апр 2021 14:13 #122

  • noir1242
  • noir1242 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 4
Все это правильно. Так это и было. До этого была YAMAHA PSR E-463 и использовалась только как клавиатура, проблем не было, все VSTi проигрывались на ура. Настройки не менял, т.к. не знаю куда и как и надо ли. Все драйвера были установлены. Чем могут, в этой проблеме, отличаться SX-600 от E-463.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

VSTi - инструменты. Как заставить синтезатор играть звуками VSTi? 29 апр 2021 20:51 #123

  • AleksanderG
  • AleksanderG аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 261
  • Спасибо получено: 292
Всем привет. Не хочу плодить темы, поэтому решил запостить здесь. Админ решит оставить здесь или создать новую. Речь идет о VST Vengeance Producer Suite - Avenger v1.4.10. Очень занятная штука. Я собственно хотел спросить фурмачан кто пользует? Пообщаться бы.
Ионика Юность Критику приветствую. Жесткую тем более.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

VSTi - инструменты. Как заставить синтезатор играть звуками VSTi? 30 апр 2021 00:31 #124

  • Stanislav
  • Stanislav аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 715
  • Спасибо получено: 885
AleksanderG пишет:
VST Vengeance Producer Suite - Avenger
Я им пользуюсь, время от времени.
Roland BK-3
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: AleksanderG

VSTi - инструменты. Как заставить синтезатор играть звуками VSTi? 30 апр 2021 06:18 #125

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 2030
  • Спасибо получено: 1979
Я ставил и это, и подобное, побаловался.. это было в первые полгода-год юзания 670-й. Круто, полезно. Кто с головой что-то пишет - конечно это космос. Но я этим всем не занимаюсь, целей нет, поэтому быстро этими синтами наигрался, забыл.

спасибо ютубу... раньше жилось не так легко)

Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: AleksanderG
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • ...
  • 9
Модераторы: Нелли Позднякова
Время создания страницы: 0.186 секунд
Яндекс.Метрика