Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Задаем вопросы, связанные с компьютерным софтом и хардом.

ТЕМА: Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 14 мая 2022 10:00 #476

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1327
  • Спасибо получено: 3615
670 - так может быть у вас сама флешка защищенная?
Я честно говоря не очень понял, что такое урезанный миди, который смог перенестись.

Как бы, самое простое - смените флешку и посмотрите что получится :)

Ну а если подробнее то

Бывает такое что флешки переключены в режим "только для чтения" (read only) там даже физический рычажок для такого может быть на некоторых моделях

Для эксперимента попобуйте сделать так:
1. Эту флешку воткните в компьютер и попобуйте записать любой файл на нее, скорее всего выскочит похожая ошибка.
2. Посмотрите как эту защиту отменить (тут зависит от самой флешки)
3. Когда из компьютера на флешку переписать получается - вставляйте в синтезатор и все будет ок :)

Если это не работает (либо если с компьютера можно писать во флешку а с ямахи нет) - возможно имеет смысл отформатировать флешку (лучше сделать на самом синтезаторе) - если не хотите данные потерять с нее - просто скопируйте на компьютер содержимое флешки - ведь только на нее писать нельзя, а читать-то с нее можно. UDb

Самый плохой вариант - это если USB разъем поломался, хотя вряд ли, судя по описанию проблемы. Но даже в этом случае можно подключить ямаху напрямую к компьютеру (через Usb To Host кабелем как от принтера) и переписать содержимое пользовательской памяти ямахи (midi файл который вы создали на синтезаторе) в компьютер. Тогда флешка вообще не нужна.

Еще может быть, что флешка просто переполнена - тогда файлы побольше не пишутся, но что такое сообщение Prot 1 я не знаю (возможно сокращение от слова Protected - защищенный). Опять же, нужно посмотреть сколько свободного места на флешке - на компьютере это совсем легко сделать...

В общем, другими словами, думаю, эта проблема вряд-ли имеет отношение к самому синтезатору.
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 670

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 14 мая 2022 22:58 #477

  • 670
  • 670 аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • PSR-S670
  • Сообщений: 155
  • Спасибо получено: 697
Спасибо ребята!
Я думаю, Фёдор ближе к истине.
Я и вправду хотел в стиле использовать сторонние звуки. В Реф.книге нашёл пометку, что сторонний контент не будет обрабатываться. Вот враги что делают!
Буду искать этот звук и заменю его в стиле.
Ну а в дальнейшем их защиту всё равно сломают,надеюсь :)
Наш брат умный.
Спасибо всем ещё раз.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Freddy May

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 14 мая 2022 23:31 #478

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
И тебе спасибо за вопрос, теперь и другие тоже будут знать, что такое бывает.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 10 июнь 2022 07:46 #479

  • alextrofim
  • alextrofim аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 1
Здравствуйте! Подскажите, пжст... Имеется аппарат Roland G-1000 и zip-дисковод Iomega с дискетой от Roland'a. Необходимо загрузить на zip-дискету новые/другие стили. Новые файлы стилей имеют формат STL, а в папке на дискете - STH (если я правильно определил папку для загрузки, конечно). Будут ли они открываться с синтезатора? Или файлы STL надо конвертировать в STH?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 10 июнь 2022 15:17 #480

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
G1000 не читает STL ? Хотя наверное смотря чьи STL... У Вас Style Works XT стоит ? Посмотрите там выбор конверсии, G1000 + EM2000 там присутствует, у меня G800 - это другая строка, полагаю что разница между нашими аппаратами всё же есть. Конвертируйте данной программой и проверяйте. Я ставил программу вот отсюда -
sintezator-online.ru/forum/sintezator-i-...tere?start=300#51902
Не забудьте поставить "спасибо" опубликовавшему форумчанину.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: alextrofim

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 11 июнь 2022 02:35 #481

  • Клавешнег
  • Клавешнег аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 120
  • Спасибо получено: 57
Freddy May пишет:
G1000 не читает STL ? Хотя наверное смотря чьи STL... У Вас Style Works XT стоит ? Посмотрите там выбор конверсии, G1000 + EM2000 там присутствует, у меня G800 - это другая строка, полагаю что разница между нашими аппаратами всё же есть. Конвертируйте данной программой и проверяйте. Я ставил программу вот отсюда -
sintezator-online.ru/forum/sintezator-i-...tere?start=300#51902
Не забудьте поставить "спасибо" опубликовавшему форумчанину.
ФРЭДИ, вопрос к специалисту и бывалому:
в чём конкретно отличия СтайлВоркс ЭксТи Юнивёрсэл разных версий?
в новизне моделей самограек?
заранее благодарен за конкретику.

у меня стоял в 10х годах не помню какой версии, вроде как без кигэна и ставился, конвертировал туда/обратно неплохо, там из топовых моделей уамахи был Тайрос чуть ли не первый.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 11 июнь 2022 11:08 #482

  • vikshax
  • vikshax аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 176
  • Спасибо получено: 108
Вперёд батьки может и негоже ..., но попробую ответить.Помимо конвертации стилей самаиграек , конвертирует стили программы
PG Music - Band-in-a-Box®. А стилей накопилось великое множество , может быть чуть меньше чем на Ямахе . Правда всё это сыро и долго разбираться , но сам факт расширяет поле деятельности по созданию и конвертации.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 11 июнь 2022 15:04 #483

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
И правильно сделал, что ответил. Я особо на версии не обращал внимания - работать приходится с довольно древними аппаратами - но полагаю, что действительно от версии зависит количество выбираемых инструментов.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 12 июнь 2022 01:57 #484

  • Клавешнег
  • Клавешнег аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 120
  • Спасибо получено: 57
vikshax пишет:
Вперёд батьки может и негоже ..., но попробую ответить.Помимо конвертации стилей самаиграек , конвертирует стили программы
PG Music - Band-in-a-Box®. А стилей накопилось великое множество , может быть чуть меньше чем на Ямахе . Правда всё это сыро и долго разбираться , но сам факт расширяет поле деятельности по созданию и конвертации.
с 3го прочтения дошло про Бэндинэбокс, шютге, ога.
есть и она версии середины 00х, много чего в ней сделано из арранжей, и оченно оттуда оригинальные и живые стили вроде как и конвертировал, вот только за прошествием времени подзабыл в Стайлворксе-ли именно.
ну пусть будет так.
Бэндинэбокс - вообще душевная программа, особенно для знающих нотную грамоту и наиболее употребительные виды аккордов с их обращениями.

ФРЭДИ, Ваш ответ также прочитан, отвечаю одним комментом во избежание засорения виртуального пространства.
не теряется надежда на то, что кто-либо из продвинутых форумчан выложит когда-нибудь установочную версию Стайлворкса без кигена и всех вытекающих заморочек с матюками от антивируса, поскольку подобный прецедент у меня лично имелся в 10х.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 12 июнь 2022 02:19 #485

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Ну я дал ссылку, с которой ставил сам - у меня всё получилось без проблем. Где-то в форуме ещё была версия 4.5 , но как там - не знаю, не ставил. Конвертируется не всегда корректно, но это в любой программе, это никак с кейген не связано. Если конвертить SFF2 в SFF1, то есть ещё такая прога -
www.jososoft.dk/yamaha/software/sf2c/index.htm
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 13 июнь 2022 13:47 #486

  • zabor4ik
  • zabor4ik аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • PSR S975
  • Сообщений: 277
  • Спасибо получено: 436
Клавешнег пишет:
Freddy May пишет:
G1000 не читает STL ? Хотя наверное смотря чьи STL... У
в чём конкретно отличия СтайлВоркс ЭксТи Юнивёрсэл разных версий?
в новизне моделей самограек?
.

не возмусь сказать на 100%, но кажется различие было следующее :
первая - для для одной конкретной линии производителя, скажем к примеру Роланда. Она будет конвертить с любых инструментов из списка (с ямах, техниксов итд), но только для роландовской линейки (на е-86, G-800, G-1000) итд. То есть была привязана к одному производителю на выходе.

Вторая, юниверсал - конвертит с любой линейки на любую другую. К примеру, с ямахи - и тут конвертация на выбор: хоть на роланд, хоть на техникс - на все которые вообще есть в списке. Вроде так было.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 14 июнь 2022 01:49 #487

  • Клавешнег
  • Клавешнег аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 120
  • Спасибо получено: 57
zabor4ik пишет:
Клавешнег пишет:
Freddy May пишет:
G1000 не читает STL ? Хотя наверное смотря чьи STL... У
в чём конкретно отличия СтайлВоркс ЭксТи Юнивёрсэл разных версий?
в новизне моделей самограек?
.

не возмусь сказать на 100%, но кажется различие было следующее :
первая - для для одной конкретной линии производителя, скажем к примеру Роланда. Она будет конвертить с любых инструментов из списка (с ямах, техниксов итд), но только для роландовской линейки (на е-86, G-800, G-1000) итд. То есть была привязана к одному производителю на выходе.

Вторая, юниверсал - конвертит с любой линейки на любую другую. К примеру, с ямахи - и тут конвертация на выбор: хоть на роланд, хоть на техникс - на все которые вообще есть в списке. Вроде так было.
Вот это по-спортивному.
Ьлагодарю за конкретику, значит у меня был Юнивёрсэл, т.к. открывал и конвертил разных производителей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 14 июнь 2022 01:55 #488

  • Клавешнег
  • Клавешнег аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 120
  • Спасибо получено: 57
Freddy May пишет:
Ну я дал ссылку, с которой ставил сам - у меня всё получилось без проблем. Где-то в форуме ещё была версия 4.5 , но как там - не знаю, не ставил. Конвертируется не всегда корректно, но это в любой программе, это никак с кейген не связано. Если конвертить SFF2 в SFF1, то есть ещё такая прога -
www.jososoft.dk/yamaha/software/sf2c/index.htm
Фрэди, дело мастера боится, понятно.
если будет когда возможность, рискну попробовать установку с кигеном.
просто опыт неудачный имеется с другой прогой, отсюда и неприятие.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 14 июнь 2022 08:01 #489

  • alextrofim
  • alextrofim аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 1
Здравствуйте!
Спешу поделиться радостью - разобрался, заработало))
На этот форум попал, пытаясь понять, что не так делаю... вдруг мой опыт кому-то еще пригодится, так что опишу подробно)

Разница между расширениями файлов стиля типа *.STL и *.STH применительно к Roland G-1000 заключается в том, что:
*.STL - читается только с флоппи-дисков
*.STH - читается только с zip-дискеты
На одном и том же, блин, аппарате!

Спасибо за рекомендацию с программой Style Works XT, она не только понимает и читает эти стили, но еще определяет, к какому именно аппарату относится тот или иной файл *.STL (напр., Roland G-70, 800/600 и т.д.). У меня была папка, как оказалось, с файлами стилей, которые были созданы на разных Roland'ах.

Трудности с освоением не самого юзерфрендли интерфейсом через мать-перемать были успешно преодолены :lol: И далее я выяснил, что перед конвертацией в *.STH надо еще сразу указать путь сохранения именно в дисковод zip прямо на дискету, т.к. программа не может сохранить его на жесткий диск компьютера.

Возможно, описал давно понятные многим вещи, но мне, не клавишнику и не музыканту, было интересно разобраться и захотелось рассказать, что все получилось! ))

Еще раз благодарю за помощь и наводку на нужное ПО :) appl
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: gabibov75

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 13 июль 2022 21:35 #490

  • gabibov75
  • gabibov75 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1256
  • Спасибо получено: 1988
Клавешнег пишет:
Freddy May пишет:
Ну я дал ссылку, с которой ставил сам - у меня всё получилось без проблем. Где-то в форуме ещё была версия 4.5 , но как там - не знаю, не ставил. Конвертируется не всегда корректно, но это в любой программе, это никак с кейген не связано. Если конвертить SFF2 в SFF1, то есть ещё такая прога -
www.jososoft.dk/yamaha/software/sf2c/index.htm
Фрэди, дело мастера боится, понятно.
если будет когда возможность, рискну попробовать установку с кигеном.
просто опыт неудачный имеется с другой прогой, отсюда и неприятие.
из sff2 в sff1 в легкую конвертирует casmedit ворк хт рабочая версия в теме ревойст с полным описанием по установке ...конвертировать только на турос 2
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 02 авг 2022 00:43 #491

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1327
  • Спасибо получено: 3615
Привет всем, я столкнулся с проблемой сдвига миди событий при использовании связки программ Mix Master и Cakewalk
через функцию Go To. Как я понял, Cakewalk при изменении миди данных вставляет туда свои события и перемешивает существующие иногда, и в таком случае все события сдвигаются на некоторое количество тиков при закрытии Cakewalk-а
Это очень неудобно, потому что потом "вручную" нужно править.

Я почитал форумы (включая и эту ветку, разумеется), люди говорят, что проблема есть, но способов решения я не видел. Некоторые говорят, баг в Cakewalk
Я тогда решил вопросы позадавть :) Сначала на psrtutorial, а потом и на форуме самого Cakewalk-а
Там-то мне и помогли, подсказали, какие изменения параметров нужно выставить в самом Cakewalk-е чтобы этих сдвигов не происходило.

Я проверил - сработало, поэтому делюсь информацией - возможно, кому-то пригодится

В общем, если кратко:
1. В Preferences: Midi -> Playback and Recording сбрасываем галочку (не должна быть нажата):
Always Use Sysx Banks for MIDI Files (Instead of Sysx Data)
Сохраняем изменение и выходим из Cakewalk-а
2. Открываем любым текстовым редактором (я использовал Notepad) %AppData%\Cakewalk\Cakewalk Core\TTSSEQ.ini
В этом файле добавляем 2 свойства в категории Options:
GeneralMidiSMFs=0
TranslateRPN=0
Cохраняем файл

Если кому интересно визуально как это выглядит:
Вот Ссылочка на англоязычный официальный форум Cakewalk-a с моим вопросом и ответами, которые я получил на сегодняшний момент
А по-русски я снял видео на эту тему
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alexej74, vikshax, Andris

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 22 авг 2022 01:37 #492

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3031
  • Спасибо получено: 1679
Я вобще далёк от создания стилей, как-то особо и не занимался этим.
Работа синтезатора в связке с One Man Band заинтересовала.
Набрал в Nuendo Main A и Casm в Casm Editor, вроде получилось!
Однако, запомнить войсы на првых восьми каналах не получилось.
Жаль! Я могу в синтезаторе создать перфоманс и загружать его,
хотя стиль наверное будет сбивать настройки? Но всё же
в самом стиле хотелось бы сохранить настройки всех дорожек.
9-16 вроде бы запоминаются MSB/LSB-PC, а первые нельзя?
Можно ли какой-то свой перфоманс создать и использовать
в One Man Band или vArranger? Как это вообще правильно делать?
Какой-то дежурный звук типа аккордеон с панели ни пойми откуда меня
не устраивает.
Еще вопрос, могу ли я SysEx в стилях использовать без ограничений,
ведь у меня не PSR, а One Man Band и синт? В PSR как известно
в аккомпанименте половина всего не поддерживается.
Например, барабаны в инструменте выбирать? Или в самой
структуре SFF1-2 есть какие нибудь ограничения?
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: gabibov75

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 22 авг 2022 03:00 #493

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3031
  • Спасибо получено: 1679
Понял, в OMB мультивойс можно создать.
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 22 авг 2022 08:51 #494

  • gabibov75
  • gabibov75 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1256
  • Спасибо получено: 1988
semiono пишет:
Понял, в OMB мультивойс можно создать.
можно создавать звуки и 4слоев используя 8 каналов в мульти Войс можно сохранить свои пресеты ...и позже вынести на главный экран проги ..все ячейки главного экрана редактируются (правая кнопка мыши ) все настройки проги можно сохранить в файл
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 24 авг 2022 00:06 #495

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3031
  • Спасибо получено: 1679
Вот же облом! Я сделал стиль с перенаправлением каналов 1, 2, 3, 4 итд в 12-й канал.
На каналах поставил фильтры аккордов 1= маж, 2= мин, 3=7th (немного сложнее, там все септаккорды)
Вобщем One Man Band не понимает, у него Single Finger, Full Fingered, Full Keyboard итд. видимо недостаточно.
vArranger вообще молчит. OMB что-то играет коряво. Может под него подогнать как-то можно?
А как же ямаха такой стиль читает??? Вобще у OMB не так уж мало раскладок! Либо он недоработан.
Яма такой стиль запросто читает. Что делать непонятно. :(
Мне позарез надо такой стиль собрать.

В PSR написано Multi Finger - по умолчанию, а я никогда и не меняю.
В One Man Band написано - Full Fingered, разве это не аналог того же самого? А что он выёживается?
Или я напартачил в CASM, вприципе ямаха же играет это.
1 канал Maj7
2 канал min7
3 канал 7b5 ну и так далее 12 каналов из них 11 с фильтрами.
Может упростить, проверить..

И вот к слову, в арранжере вобще ловить нечего, там даже настроить в таком случае ничего нет.

---

А кажется дело вот в чём, он почему-то не играет трезвучия. Септаккорды играет...
А может это я накосячил... точно! Надо было трезвучия в фильтр добавить!!!

Лишь бы OMB не кривой был! Остальное поправимо! :unsure:
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 24 авг 2022 00:23 #496

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3031
  • Спасибо получено: 1679
А всё равно не все аккорды играют, например 1+8, 1+5 молчит, хотя может из-за того что каналов много и что-то пошло не так.
Ну, хоть три аккорда вроде успешно завелись с боем гитарки.
A min6, D min6 и E7
:)

---
disk.yandex.ru/d/5iu2JZV7QResIQ

:cheer:
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: gabibov75

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 24 авг 2022 11:37 #497

  • gabibov75
  • gabibov75 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1256
  • Спасибо получено: 1988
semiono пишет:
А всё равно не все аккорды играют, например 1+8, 1+5 молчит, хотя может из-за того что каналов много и что-то пошло не так.
Ну, хоть три аккорда вроде успешно завелись с боем гитарки.
A min6, D min6 и E7
:)

---
disk.yandex.ru/d/5iu2JZV7QResIQ

:cheer:[/quoteпервый вариант в омб все пальцы аккорд с7 в яме можно взять до ля диез в омб до ми соль ля диез ...на 1-8 может стоять на ккорде mute поэтому он не играет ...если не жалко сбрось стиль
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 24 авг 2022 13:22 #498

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3031
  • Спасибо получено: 1679
К стилю войс нужен. Стиль просто нажимает одну ноту громче-тише,
но в разных октавах, тем самым нажимаются разные аккорды записанные
в разных октавах. Войс для MODX записан в формате x8a.
Звуки отсюда
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: gabibov75

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 24 авг 2022 15:24 #499

  • gabibov75
  • gabibov75 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1256
  • Спасибо получено: 1988
Что то подобное в омб есть но только на басс вариант вариация -зто басс работает в нескольких октавах 10вариантов велосити и питч тоже кажется 10 вариантов ...если я конечно правильно понял
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 24 авг 2022 15:51 #500

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3031
  • Спасибо получено: 1679
Просто аккорды, мажор 12 штук на октаву, минор 12 семплов на октаву итд.
А громче и тише это два семпла по велосити - глухой удар, яркий удар.
Семплы в Контакт библиотеке готовые. Я уже выкладывал разные варианты
в паках ямахи где-то тут было. Просто каждый раз думаю как стиль переделать.
Вот сейчас под MODX+OMB как-то надо стиль исправить.
Наверное сделаю меньше аккордов и посмотрю какие нормально играют.
Тут видимо не все фильтры-аккордов адекватно в OMB играют.
Как уже говорил 1+8, 1+5 и даже 7, (9) почему-то несработал.
Либо каналы не все можно использовать, хотя это маловероятно.
Собсно это не стиль, а просто ритм.
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: gabibov75
Время создания страницы: 0.180 секунд
Яндекс.Метрика