Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Задаем вопросы, связанные с компьютерным софтом и хардом.

ТЕМА: Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 07 нояб 2021 12:48 #426

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1325
  • Спасибо получено: 3602
@Serg1973
А что значит слишком низко? Нужно на октаву выше?

Обычно эти параметры прописываются в CASM секции стиля и это можно редактировать и на самом синтезаторе в том числе. Как раз DAW в этом вопросе может меньше может помочь, потому что DAW касм секцию читать не умеет вообще, насколько я знаю.

Нужно в Style Creator попробовать на нужном канале установить парметры High Key/Note Limit. Находится на вкладке SFF в Style Creator. Описание этих функций есть в Reference Manual инструмента SX700/900 серии на странице 29.
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 07 нояб 2021 15:03 #427

  • Serg1973
  • Serg1973 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
Марк, если весь аккорд сделать на октаву выше, будет слишком высоко. Может попробовать обращение аккорда, перенести только нижнюю ноту аккорда (C) на октаву выше? Но тогда это может неблагоприятно отразиться на других аккордах, которые сейчас звучат нормально.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 07 нояб 2021 15:34 #428

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1325
  • Спасибо получено: 3602
Насколько я понимаю, тут нужно в любом случае работать с CASM секцией.
То что вы говорите конечно правильно, и "единого рецепта" тут не существует. Обращения конечно можно попробовать.
Я просто подумал, что это нужно указать в ответе, потому что при написании стиля ноты записываются одним образом, но всегда проходят некоторые трансформации, чтобы звучало корректно во время воспроизведения стиля разными аккордами, это и типа аккордов, и тональности...
Так как вы написали исключительно про DAW (Cubase), то нужно удостовериться что эта самая CASM секция не удаляется при сохранении стиля в DAW.
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 07 нояб 2021 17:51 #429

  • Serg1973
  • Serg1973 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
Спасибо, Марк! Буду экспериментировать. Ещё заметил такую особенность, что при создании миди-файла для последующей трансформации в стиль в Sonar, инструменты треков сохраняются, а если делать это в Cubase - нет. Все треки переключаются на пианино. Удобнее делать в Cubase. Поэтому приходится вручную прописывать патчи и программы в List Editor. Может есть более простой способ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 07 нояб 2021 18:06 #430

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3029
  • Спасибо получено: 1679
Для каждой партии определяется верхний и нижний предел, нота и номер октавы.
Там не особо понятно, но я делаю так для "до" C (нижняя нота) - G (вот это не совсем понимаю, это не верхний предел)
Для "ля" тоже самое A(октавы?) и E (какой-то параметр, видимо он влияет на обращения аккордов)
Есть и верхний предел, но вот третьй параметр я ставлю в квинту от тоники.
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Serg1973

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 08 нояб 2021 00:47 #431

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3029
  • Спасибо получено: 1679


Быстро из головы вылетает когда за другим синтезатором не XG.
Вот собрал всё управление сонгом, надеюсь и стилем. Возможно ещё что-то может быть более специфическое.
В прошлый раз я (Harmonic) и (Brightness) упустил из виду. Хорошо бы ещё с DSP управлением разобраться,
очень мутная тема так и остаётся.

«G~Lí†çh» пишет:
А ещё можно подправить цветовую схему (она так же сохраняется в шаблоне).
Вот это я не могу оставить без внимания.
:)

Всмысле? Раскрасить кубейс, дорожки покрасить? Мне тут дефолт нравится, думаю что я хуже наворочу,
или что имелось вввиду? Я то люблю раскрашивать, но где хорошо лучше не трогать)

Хотя, а можно скин зелёным сделать радикально? Эх мне бы apk в планшете покрасить, дык там надо
весь Android SDK скачать, чтобы подпись установить, без этого никак.

«G~Lí†çh» пишет:
@semiono, вижу, MIDI Send`ы по прежнему скрыты в инспекторе
Ну ладно Reason Rack ещё jBridge тянет, но вот вопрос: есть ли MIDI-выход от этого MODX Connect`а (т.е. позволяет ли выбрать MIDI-вход "PatchWork" на MIDI-дороге, чтобы вписать в дорогу пришедшие настройки с MODX)?

А это про что было, что с сендами? Кстати, MODX Connect standalone бывает! Bad Mister сказал, а я досихпор не попробовал))
А было бы кстати для Nuendo 32bit

--- Эффект ---

DSP1 Connection Insertion
F0 43 10 4C 02 01 5A 00 F7

DSP1 Connection System
F0 43 10 4C 02 01 5A 01 F7

DSP1: TempoDelay 1
F0 43 10 4C 02 01 40 15 0A F7

DSP1: TempoDelay 2
F0 43 10 4C 02 01 40 15 10 F7

Чётко пашет! Эх, все бы DSP версии охватить!
Хотя бы схему для Insertion понять по возможности.

---



Помогите со стилем, что-то не совсем корректно звучит. Самый главный вопрос что установить на фиксированные звуки
чтобы они вобще не транспонировались?
NTT Bypass? А что такое NTR Fixed? А cntt - это что??
Здесь гитарный бой по миди. 1-й трек фиксированный звук на двух клавишах типа перкуссии.
2-3 это удары по струнам типа аккордом. 4-й это бас этой же гитары.
Вроде бы fixed правильно звучит, но на слух шумы есть, это наверно RetToRoot на 2-3 треках или бас косячит.
И вот ещё что, первая нота без аккорда берётся, похоже что бас лезет вперёд, почему не понятно.
Что-то с RTR неправильно, но где?

Я кажется понял проблему, бас должен быть только на 11 канале? А может и нет.
Звучит так что при смене аккорда бас играет первую долю, а должен быть с аккордом,
без смены аккорда всё идёт нормально.
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 08 нояб 2021 10:54 #432

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Верхний и нижний предел надо выставлять в зависимости от возможностей имитируемого инструмента. Вот на четырёх-струнном басу ниже ми большой не залезешь, значит и лимит низа должен быть установлен на ней. Так и с другими инструментами. Как это делается в программах - я не знаю, но при монтаже в самом инструменте я конечно обращаю внимание на данный параметр, более того - умышленно подрезаю ещё и верхний диапазон, чтобы аккорды не лезли высоко, а находились в нужном диапазоне.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 08 нояб 2021 20:35 #433

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3029
  • Спасибо получено: 1679
NTT = Bypass (отменяет транспонирование)
PitchShift = Высота ноты изменяется и начинает соответствовать новому аккорду.
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 09 нояб 2021 12:59 #434

  • «G~Lí†çh»
  • «G~Lí†çh» аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • ‥⋮F7ʰ
  • Сообщений: 576
  • Спасибо получено: 316
semiono пишет:
«G~Lí†çh» пишет:
А ещё можно подправить цветовую схему (она так же сохраняется в шаблоне).
дорожки покрасить? Я то люблю раскрашивать, но где хорошо лучше не трогать)

А можно скин зелёным сделать радикально?
Steinberg уже давно игнорируют просьбы пользователей раскрыть формат.srf для создания обложек. В файле шаблона .cpr/.npr сохраняется настроенная палитра для клипов/"наклеек" под ползунки каналов в микшере.
semiono пишет:
semiono пишет:
что установить на фиксированные
Здесь гитарный бой по миди. фиксированный звук на двух клавишах типа перкуссии.
NTT = Bypass (отменяет транспонирование)
PitchShift
А не проще ли было открыть файл стиля с MegaVoice-гитарой в CasmEdit`е и посмотреть как там устроено?

Вложение не найдено


По поводу PitchShift и Retrigger… вот в инструкции сказано, что Retrigger должен воспроизводить ноту с новой атакой на новой высоте – судя по поведению инструмента, новая атака – это новое значение атаки, т.к. почему-то нота начинает звучать резко на новой высоте (да-да, именно при Retrigger!), хотя voice настроен на медленную атаку‼ А при Retrigger to Root – делается тот же резкий скачок, но в основной тон аккорда. Понятно, что нота берётся по-новой, но вот атака уже не такая, как при встрече "реальных" (прописанных в стиле) Note On.
semiono пишет:
Эх, все бы DSP версии охватить! Хотя бы схему для Insertion понять по возможности.
Тоже хочу понять, какой разрывной DSP5(?) работает из файла стиля на самом PSR-SX600 (F043104C 03 ⁇ ‥ … F7) – любой ли номер прокатывает?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 16 нояб 2021 19:06 #435

  • Shpilhaus
  • Shpilhaus аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
Всем привет! Ребят помогите с программой style format 2 converter,хочу родные стили с s900 конвертировать,чтобы потом играть на s500.Проблема вот в чем,закидывают стиль в прогу,жму конвертировать,а он пишет что это неформат стиля.Закидывал напрямую в синт,он её не видит.Размер стиля меньше 50кб,в чем прикол не пойму.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 16 нояб 2021 21:45 #436

  • Ortodox
  • Ortodox аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 510
  • Спасибо получено: 2256
Shpilhaus пишет:
Ребят помогите с программой style format 2 converter
Shpilhaus, вот ссыль на прогу на сайте Jørgen Sørensen. И там много ещё чего есть вкусного ;)
www.jososoft.dk/yamaha/software/software.htm#sf2c
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 16 нояб 2021 22:08 #437

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1325
  • Спасибо получено: 3602
@Shpilhaus доброго времени суток
Эта программа переводит стили из формата sff2 в формат sff1.

Вы имеете в виду sx900 или s900? Это совершенно разные инструменты, s900 как и s500 работают s sff1. Поэтому там конвертировать ничего не нужно, только ревойсить. А вот с sx900 на s500 там да, нужно конвертировать....
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 17 нояб 2021 07:32 #438

  • Shpilhaus
  • Shpilhaus аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
Я про psr s900, смысл в том что синт не видит стили с s900,думал проблема в формате sff2 и пытался конвертировать,но ничего не вышло,пишет что это не формат sff2 и по размеру выбирал чтобы было меньше 50 КБ все равно не видит
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 17 нояб 2021 08:54 #439

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1325
  • Спасибо получено: 3602
Хорошо, если речь о s900, то теперь понятно, что во-первых конвертер sff2 / sff1 не нужен, потому что s900 работает с sff1 файлами.

А что значит s500 стили не видит? Он с флешкой работает... Если так, то он просто не видит файлов на флешке или видит, но при попытке загрузить выдает ошибку типа "неверный формат стиля"?
Если не видит файлы флешки вообще - то есть несколько вариантов.

Можно попробовать саму флешку сменить, даже если с компьютером она работает нормально. Просто потому что ямахи не все флеш накопители поддерживали, тем более s500 инструмент выпущенный довольно давно... Может быть, там ограничение на размер флешки есть или что-то в этом роде, нужно в документации поискать.

Еще вариант - что флешка не отформатированна на самом синтезаторе - стоит попробовать чтобы получить на ней файловую систему Fat 32, компьютер с такой файловой системой будет работать без проблем.

И последнее, так на всякий случай (у меня нет под рукой такого инструмента, поэтому "стреляю наугад" :) ) - посмотрите чтобы в названии файлов и папок (если вы пользуетесь папками на флешке) не было русских букв - только латиница, возможно, более старые синтезаторы не смогут прочитать кириллицу.
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 17 нояб 2021 17:41 #440

  • Shpilhaus
  • Shpilhaus аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
Смысл в чем я хочу закинуть себе родной стиль s900 ibiza 2 он весит чет около 100кб то что ее надо резать это понятно,но он не видит стили меньшего размера менее 50кб,другие стили принимает нормально,а вот именно родные от s900 нет.флешку форматирую на синтезаторе,а насчёт букв хорошая идея надо попробовать,у меня такая проблема была с миди не видел пока названия не изменил
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 17 нояб 2021 17:50 #441

  • Shpilhaus
  • Shpilhaus аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
Поменял имена на цифры все равно также канитель
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 17 нояб 2021 18:37 #442

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1325
  • Спасибо получено: 3602
так как собственно ошибка-то выглядит?
Мы говорим о том, что стиль на флешке присутствует как файл но синтезатор его не отображает, или файл из синтезатора видно, но при попытке загрузить стиль вылезает ошибка, если вылезает, то какая?
И еще вопрос, что это за ограничение такое в 50 Кб на один файл стиля? - Мне действительно интересно, я не слышал о таком, это что-то из документации по S500?
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 17 нояб 2021 19:18 #443

  • Shpilhaus
  • Shpilhaus аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
Да стиль присутствует на флешке но он его не видит, а про 50 КБ читал на других форумах что больше 50 не видит
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 17 нояб 2021 20:44 #444

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1325
  • Спасибо получено: 3602
Я отправил личное сообщение, с несколькими идеями, чтобы не засорять форум :)
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 18 нояб 2021 11:57 #445

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Shpilhaus, посмотрите на компьютере расширение стиля, возможно он в формате PRS. А ещё S500 может способна читать только флэшки до определённого размера. Я сталкивался с этим в PSR-3000, которая форматирует флэшки на 4ГБ, но после собственного форматирования их не читает. Попробуйте флэшку на 2ГБ. Это пока всё, что пришло на ум.
Про 50кБ, не именно 50, а 49 и даже 46 были ограничения на старых моделях, но S500 вроде бы пережили эти ограничения, это ведь аппарат 2006 или даже 7-го года - последний в линейке PSR-S900/700/500. Ещё причиной может быть превышение допустимой полифонии, но видеться то он как бы обязан - играть не обязан.
Прочитайте личку.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: MarkBr

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 18 нояб 2021 13:03 #446

  • TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1825
  • Спасибо получено: 2815
Shpilhaus, обрати внимание на количество стилей в самой папке, здесь то же существуют ограничения...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 18 нояб 2021 13:13 #447

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Анатолий Павлович тоже прав, учитывая жестокую урезку PSR-S500 можно допустить, её ограничение тоже равно 190 объектам на каталог. Объектами при этом считаются и папки, и файлы любого формата, в том числе скрытые и системные.
Если бы стиль был предоставлен, то нашлись бы умельцы, я полагаю, а говорить ни о чём сложно.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 18 нояб 2021 20:26 #448

  • «G~Lí†çh»
  • «G~Lí†çh» аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • ‥⋮F7ʰ
  • Сообщений: 576
  • Спасибо получено: 316
Не только расширение, но и имя ДОРОЖКИ, ВПИСАННОГО ВНУТРИ скопированного с инструментаа файла — SMF-событие "Track Name" тоже содержит полное имя файла, включая номер значка и расширение, причём это имя также ЛОКАЛИЗИРОВАННОЕ (т.е. в момент копирования стилей зависит от выбранного языка интерфейса инструмента)‼
Программа вместо реальных имён файлов выводит названия дорожек — а раз они-то заканчиваются не на .sty то исключает из отображения — вот и вся проблема! Придётся каждый скопированный файл стиля править редактором байтов: найти только в начале файла 2E707273 (или 2E737374) и заменить на 2E737479 (т.о. исправив на «.sty»), затем сохранить ещё сам файл как .sty
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 25 нояб 2021 00:56 #449

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3029
  • Спасибо получено: 1679
В стиле можно темп крутить, ну, хотя бы в Intro? Или всё игнорируется?
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 05 дек 2021 22:49 #450

  • AHAHAC
  • AHAHAC аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 90
  • Спасибо получено: 462
Наконец-то засемплировал свою гитару, практически так как хотел, без малого получил именно тот звук, ради которого занялся всем этим гемором... ппц муторно, возможно опыта мало, много дублей пришлось делать и т.п., много нюансов, но в итоге результат мне всё-таки нравится :) Теперь можно начинать делать гитарные чёсы для Ямы. И вот наброски первго стиля. Начал с "блатного" боя. Всё будет красиво, с интро, сбивками и эндингами.
Вот так сейчас звучит SX700. Не хуже корга, а?

disk.yandex.by/d/-Ho890dID14Emg
Yamaha PSR SX700, Yamaha F310, Novation Launchkey 37 MK3 + Ableton Live 10, Presonus Eris E5 XT + Focusrite Scarlett 2i2 3gen
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.164 секунд
Яндекс.Метрика