Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Задаем вопросы, связанные с компьютерным софтом и хардом.

ТЕМА: Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 29 авг 2022 22:57 #501

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3029
  • Спасибо получено: 1679
CasmEdit 3.1.10.1

CasmEdit_portable.bat
CasmEdit.exe -path %1
Значит SendTo уже не работает? Вернее работает, но без -path.

Ведь простенкая програма и что его дёрнуло залезть в ProgramData!?
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 30 авг 2022 05:25 #502

  • gabibov75
  • gabibov75 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1256
  • Спасибо получено: 1988
у меня только файл конфигурация ...кстати вар 2 тоже там обитает точнее его сунт
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 01 сен 2022 23:24 #503

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3029
  • Спасибо получено: 1679
Блин, зачем я стиль создаю! One-Man-Band итак на экране аккорды показывает!
Во-первых в ямахе Full fingered - это не значит, что Single finger не должен тоже работать одновременно.
Здесь только Full fingered и никаких однопальцевых, собсно поэтому 1+8 не поддерживается.
Во-вторых все девятки беруться через октаву, это ж на какую руку расчитано! Ну, 11 я даже не стал проверять :lol:
У меня нет поддержки XG, но пришлось включить, так как GM не понимает MSB-LSB.
Вобщем из аккордов можно девятки использовать, но надо их на какой нибудь sus4 или 1+2+5 назначить.
Да, жаль что есть ограничения.
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 03 сен 2022 00:47 #504

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3029
  • Спасибо получено: 1679
Gypsy.mp4

Получилось! :woohoo:

Через loopMIDI соединил East West Play и One Man Band.
Правда стиль надо заново делать, у меня просто была заготовка она подхватилась.
Но только мажорные аккорды)) Велосити тоже надо подредактировать.

loopMIDI v1.0.16.27 ктонибудь ставил, у меня ошибка вылетает, не ставится эта версия.
А есть ещё какой нибудь кабель по миди?

Записать аудио оказалось проблемой, только Audacity поддерживает WASAPI Line (MODX) (loopback)
Эти дремучие что Forge, что Audition нифига не видят Windows WASAPI.
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: gabibov75

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 03 сен 2022 11:07 #505

  • «G~Lí†çh»
  • «G~Lí†çh» аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • ‥⋮F7ʰ
  • Сообщений: 576
  • Спасибо получено: 316
Я уже давно больше "не мучаюсь" ни с loopBe, ни с loopMIDI:
www.copperlan.org/index.php/download
Минимальное кол-во портов = 4. Мне как-то толком и не получалось "перенаправить+фильтрануть" реальные устройства через него (виртуальные MIDI-порты исчезли из системы совсем: DAW банально стало "нечего открывать"!), поэтому пришлось выбрасывать привязки реальных MIDI-устройств и перенаправлять "собственные" виртуальные MIDI-порты, а уже через DAW/MIDI-OX т.п. направлять "реальные"…
Скорость передачи MIDI-сообщений по виртуальному MIDI-кабелю сильно крутая: 77-килобайтный BulkSend из программы в программу передаётся "непривычно" быстро, другое дело, что сама "воспроизводящая" программа может "искусственно задерживать" передачу MIDI-сообщений (тут уже не имеет значения реальность/виртуальность MIDI-порта) из-за других "помех" в системе (даже банального включения/выключения подсоединённого к видеокарте монитора).
Мне вот интересно уже другое: записать играемый в "виртуальной самограйке" стиль в секвенсор (в виде MIDI-сообщений) одновременно высылая с этого же секвенсора приходящие MIDI-сообщения (MIDI THRU) в MODX, сняв с него аудио. Затем воспроизвести уже записанное MIDI (включая patch`и или дампы) самим же MODX, сняв с него аудио. Затем сравнить оба аудиофайла :)

WASAPI можно подключить во FlexASIO (тьфу, да оно в нём же это "заводская" конфигурация), Хотя в каких-то новых аудишнах (которые только 64-разрядные) WASAPI же выбиралось! А вот что насчёт loopback — испытывать ещё не приходилось во FlexASIO (теоретически д.б. возможно), т.к. [output] device="" пустым надо оставлять (либо вписать отличающийся от loopback`нутого)…
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 03 сен 2022 12:54 #506

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3029
  • Спасибо получено: 1679
Записать в секвенсор FL я тоже хочу, а зачем MIDI thru? Хотя миксдаун наверно может не работать? Если генератор VSTi то должно работать. Да, записать MODX тоже надо бы,
тут дело в том что звуковая карта сам MODX, поэтому WASAPI понадобились для старых
форджей, аудишн. Меня пока озадачило одно, как заставить OMB стартовать из фрутилупс?
Боюсь что это либо легко либо невозможно, как-то надо прописать миди в пианорол и дать
старт самоиграю, либо он должен кнопку транспорта услышать, надо проверить. Старт и стоп самое главное. Играть то он играет.
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 03 сен 2022 22:50 #507

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3029
  • Спасибо получено: 1679
«G~Lí†çh» пишет:
Я уже давно больше "не мучаюсь" ни с loopBe, ни с loopMIDI:
www.copperlan.org/index.php/download

Так я долго буду разбираться, хоть бы первые шаги, не нашёл ничего.
Порты появились в FL, однако ругались пока на них висел OMB, (а мне оба сразу нужны)
ещё оказалось там можно комутировать что-то с чем-то, пока разбираюсь.
Такой апплет как у звуковой карты за много баксов)) Гемор, однако, я ещё с KX-Project
пыхтел для SB-Live! Что куда, какие провода..
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: «G~Lí†çh»

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 12 янв 2023 23:49 #508

  • 16Sannu
  • 16Sannu аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 2
Добрый вечер!
Может кто то конкретно ответить на вопрос , какой прогой лучше прослушать стили , не загружая их в синт Casio 6200.
Установил CakeWalk файлы стилей не видит , vArranger 2 тоже не видит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Masterarthur

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 13 янв 2023 00:07 #509

  • gabibov75
  • gabibov75 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1256
  • Спасибо получено: 1988
16Sannu пишет:
Добрый вечер!
Может кто то конкретно ответить на вопрос , какой прогой лучше прослушать стили , не загружая их в синт Casio 6200.
Установил CakeWalk файлы стилей не видит , vArranger 2 тоже не видит.
нет такой программы
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Masterarthur

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 15 янв 2023 18:01 #510

  • 670
  • 670 аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • PSR-S670
  • Сообщений: 155
  • Спасибо получено: 697
gabibov75 пишет:
16Sannu пишет:
Добрый вечер!
Может кто то конкретно ответить на вопрос , какой прогой лучше прослушать стили , не загружая их в синт Casio 6200.
Установил CakeWalk файлы стилей не видит , vArranger 2 тоже не видит.
нет такой программы

Для Ямаховских стилей, .sty , есть программа StylePlayer.
Стили воспроизводятся,но не все дорожки слышны.
А вот для Каси эта прога подойдёт или нет? Незнаю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 16 янв 2023 09:19 #511

  • 16Sannu
  • 16Sannu аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 2
Нет, для Casio похоже только на синте можно прослушать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Masterarthur

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 16 янв 2023 09:54 #512

  • Masterarthur
  • Masterarthur аватар
  • Online
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 38
  • Спасибо получено: 68
А кто может знает,как определить формат стиля!
psr SX900 PSR-9000
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 16 янв 2023 10:09 #513

  • Arhimed0007
  • Arhimed0007 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 405
  • Спасибо получено: 1070
Открой, как текст в блокноте и увидишь формат файла
Cremona, Casio CTK, Yamaha PSR S650, PSR S770, Sennheiser HD 203, ISK HD9999
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Masterarthur

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 16 янв 2023 10:59 #514

  • gabibov75
  • gabibov75 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1256
  • Спасибо получено: 1988
670 пишет:
gabibov75 пишет:
16Sannu пишет:
Добрый вечер!
Может кто то конкретно ответить на вопрос , какой прогой лучше прослушать стили , не загружая их в синт Casio 6200.
Установил CakeWalk файлы стилей не видит , vArranger 2 тоже не видит.
нет такой программы

Для Ямаховских стилей, .sty , есть программа StylePlayer.
Стили воспроизводятся,но не все дорожки слышны.
А вот для Каси эта прога подойдёт или нет? Незнаю.
для sty прога омб11 varragner2 и прослушать стиль и поиграть не загружая в синт ....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 13 март 2023 09:55 #515

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1325
  • Спасибо получено: 3605
Привет. Созрел вопрос.
Я перечитал еще раз эту ветку форума, потому что когда "реставрировал" Eurobeat, опять столкнулся с проблемой сдвигов событий в Cakewalk, в этом случае некоторые контроллеры съезжали после первой ноты в этот раз. Да, я понимаю, что это из-за SysEx-ов, Олег Якубов писал как-то об этом, но их убирать как-бы тоже не стоит без надобности.

Я это все косяки с тиками "вручную" подчистил в миксмастере, благо, там события можно двигать. Но понятно, что это очень неудобно.

Пока что у меня вырисовывается процесс работы над редактированием стиля такой:
Работаем в Style Creator для основных вещей: Выбор тембров инструмента, запись партии, сведение, и так далее.
Сохраням каждую версию на флешке. Например Eurobeat.1 Eurobeat.2 и так далее - после каждого редактирования, чтобы если не понравится "назад" откатиться.
Флешка в USB-Hub-e, подключенном и к ноутбуку и к ямахе. Нажали на кнопку на самом USB Hub-e флешка открылась на компьютере
Открываем в Mix Master-е и работаем с копированием event-ов, перенастройкой каналов, и всем таким, что на компьютере сделать проще в разы. Также открываем в Style Magic-e и работаем с секциями стиля, касм секцией и всем таким. Это тоже очень удобно. В DAW хотелось бы через функцию микс мастера "Go To", но сдвиги эти отталкивают. Да, я писал как-то, что какие-то вещи можно обойти до какой-то степени, но по сути в Cakewalk есть проблема того, что он перестраивает внутреннюю структуру загруженного в памяти файла миди секции стиля и при сохранении не обязательно "изменит" лишь только те event-ы, которые от него требовалось.

Вопрос собственно следующий: Как выглядит ваш "рабочий процесс" по созданию стиля на компьютере? Как обходите проблему сдвигов (возможно, это только в Cakewalk такое), какими программами пользуетесь? Разделяете ли миди и все остальные секции с помощью Mix Master или пользуетесь чем-то другим (я знаю что есть yamaha style split and splice но она не очень удобная именно для автоматизации процесса, там нужно файл стиля каждый раз "вручную" делить)
В общем, если кто поделится опытом в этом направлении - я буду рад

Спасибо всем зараннее за отзывы
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 14 март 2023 02:23 #516

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3029
  • Спасибо получено: 1679
Я не работаю со стилями, а только готовлюсь к этому))
Почему бы не попробовать Nuendo 4, который здесь где-то есть.
Я понимаю что можно и Cubase 64bit скачать, но это лишний хлам на винте.
Как оболочка для редактирования Nuendo 4 очень приятный и минималистичный.
Насколько он криво работает можете сами проверить, мне очень нравится.
Вот только что нашёл ещё один косяк в Cubase 12, ну насколько же деградировало
качество программы, хотя есть прогресс в возможностях.
Для CASM я использую CasmEditor Осеенко, более ничего не планирую,
ну и One Man Band, пожалуй самый главный самоиграй)

Я страсть как люблю SysEx все выстраивать на один тик, даже когда записываю
bulk dump квантизирую, иногда это ошибку выдаёт, но обычно работает.
Около ста сообщений, поэтому бывает ошибка если порядок перемешивается.
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: MarkBr

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 14 март 2023 08:26 #517

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1325
  • Спасибо получено: 3605
Спасибо за отзыв, тут вопрос был скорее не в использовании какого-то конкретного DAW, а больше о том, как происходит интеграция и каков "процесс работы" технически
В принципе можно было бы полностью в DAW уйти и записывать все там, но мне это представляется не самым удобным вариантом из-за того, что, в отличие от тех же миди файлов которые как раз удобно делать в DAW, в стиле важно проверять как он будет звучать с разными аккордами, в зависимости от взятого аккорда и параметров определенных в CASM секции (NTR/NTT в первую очередь).
Можно конечно набрать все заранее в условном до мажоре а уже потом "доделывать" в Style Creator-е, но тут возможно придется переделывать все партии (ноты сдвинуть, чтобы звучало с разными аккордами), а если используются каналы, просмотр которых Style Creator не поддерживает - то он может вообще предложить "удалить партию" до редактирования, как он умеет :)
Кроме того, лично мне, гораздо приятнее работать с самим синтезатором, а в компьютер "лезть" только по необходимости.

Собственно к DAW у меня "требований" 3:
- Комфортный (достаточно развитый) миди редактор
- Наличие не только пиано ролла, но и нотного редактора, который позволит смотреть партитуру и редактировать нотки
- Способность бороться с этими самыми сдвигами миди событий - чтобы их вообще не было при сохранении редактируемого миди файла.

Большим бонусом было бы если б эта DAW умела работать с файлами стиля хотя бы в том смысле, чтоб она не смотрела вообще на CASM секцию, ну и также остальные (MDB OTS и так далее) - но это уже к разработчикам DAW вопросы, видимо, они не считают процесс стилеписания для самограек таким уж важным use case-ом, Steinberg, например, могли бы и заморочиться, учитывая что их Ямаха купила, как я понимаю :)

Так как я упор делаю на Style Creator, а в DAW обращаюсь только для редактирования, то интересует не только какую DAW использовать, а и как лучше сделать так, чтобы в тот момент, когда флешка с файлом открывается можно было бы одним нажатием мышки условно импортировать файл стиля в тот же cubase или, как вы предлагаете, Nuendo ( при условии, что они отвечают критериям, которые я описал выше - нужно будет попробовать)
Как я представляю этот процесс:
- Вставить флешку в компьютер (либо как я - воспользоваться usb-hub-ом, это очень удобно, на мой взгляд)
- Файл стиля разделить на Midi и все остальное
- Импортировать миди данные в DAW или же просто открыть (тут уже зависит от DAW)
- Когда Закончим редактировать и сохраним файл (миди) - "пересобрать" файл стиля чтобы уже прописанные CASM секции не потерять.
Mix Master умеет только в сakewalk посылать с помощью Go To (я имею в виду из DAW), но там ведь сдвиги эти дурацкие, а то я бы им и пользовался и не искал бы альтернатив:)
Style Split And Splice - умеет разделять файлы, может быть им люди и пользуются, либо же есть еще какие-то программы. Я подумал, что это неудобно, можно написать свою программу, которая бы как-то оптимизировала этот процесс на основе этой Style Split and Splice (возможно, я так и сделаю, если нужно будет и если нет других решений) - но хотелось бы услышать мнения других людей, или, возможно, я ошибаюсь в своих рассуждениях.

И еще, почему не делать все в Style Magic-e. Он конечно хорош, очень хорош, многое умеет, но имеенно как редактор миди событий у него возможности довольно ограничены, нотного редактора нет вообще, только пиано ролл. Если бы там был миди редактор как в DAW, то DAW возможно, вообще не нужен был бы, но нет ничего идеального, видимо :)
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 17 март 2023 18:23 #518

  • Tom75
  • Tom75 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
Кто-нибудь может оценить Style Editor встроенный в One Man Band?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 17 март 2023 20:33 #519

  • gabibov75
  • gabibov75 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1256
  • Спасибо получено: 1988
Tom75 пишет:
Кто-нибудь может оценить Style Editor встроенный в One Man Band?
супер !!! одним словом ..сонар нервно курит в сторонке ...редактирует все... длину тактов ..ноты ...партии ...добавление удаление контроллеров ...перенос партий из другого стиля ...ревоист инструментов ...работа с конкретными банками из твоего инструмента ...добавления sys сообщений и удаление ...изменения велосити для каждого тика ....также создания стиля с нуля и из миди файла ...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 17 март 2023 21:27 #520

  • Tom75
  • Tom75 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
Не совсем понял, причем тут сонар, который вообще не работает с CASM. И если этот стайл редактор так хорош, почему о нём вообще никто не упоминает, а все обсуждают StyleEdit, StyleEditor, StyleWorks и т.п.?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 17 март 2023 21:31 #521

  • Tom75
  • Tom75 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
Точне - CasmEdit, CASM Editor
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 17 март 2023 21:58 #522

  • Tom75
  • Tom75 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
Причина вопроса в следующем. Я пишу основу стиля (адаптирую из миди) в рипере, добавляю casm-секцию в CasmEdit и играю в OMB. Меня интересует, может достаточно силёнок у OMB самому написать Casm? Я, конечно, и сам попробую, но чужой опыт тоже очень кстати.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 17 март 2023 22:00 #523

  • gabibov75
  • gabibov75 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1256
  • Спасибо получено: 1988
Tom75 пишет:
Точне - CasmEdit, CASM Editor
конкретно что хочешь в стиле редактировать ???
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 17 март 2023 22:30 #524

  • Tom75
  • Tom75 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
Беру миди-композицию какой-нибудь песни (хоть минус, хоть целиком - не важно), из неё делаю основу стиля со всеми интро, майн, маркёрами и т.д. в рипере(допустим), добавляю касм и пользую в OMB, ну всё по классике. Вопрос в том - если в OMB есть функция добавления касм - насколько качественно, удобно и беспроблемно она работает, по сравнению с тем же CasmEdit?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 17 март 2023 22:41 #525

  • Tom75
  • Tom75 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
OMB использую как просто самоиграйку с миди-клавой. Но если он ещё и касм нормальный мне сделает - то ему большой респект!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.202 секунд
Яндекс.Метрика