Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Задаем вопросы, связанные с компьютерным софтом и хардом.

ТЕМА: Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 07 июнь 2021 22:18 #376

  • «G~Lí†çh»
  • «G~Lí†çh» аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • ‥⋮F7ʰ
  • Сообщений: 570
  • Спасибо получено: 316
semiono пишет:
Что за параметр Off Velocity в Cubase или Data 3?
Что-то у меня в стиле первая нота такта затыкается, вроде бы и такт вначале пустой есть и маркеры ровно стоят
и комманд немного, может каналов много? Ищу баг.
Ямаха игнорирует "Note OFF Velocity", т.к. у ямахи Note OFF = "NOTE ON Velocity=0". А вот про затык нот, да у меня в собственно самом встроенном редактором стилей PSR-S700 такое бывало — один раз играет, два или три раза – нет, причём бывало даже пропускало первую ноту (т.е. ударник) прямо с нажатия Style Play (т.е. когда воспроизведение стиля было остановлено) – первое, что приходило на ум — пересматривать КОНЦЫ нот, чтоб не залазили за пределы секций (в данном случае, маркеров)…

Но если просто банально "Program Change" ямаха не успевает применить (или отрегулировать некоторые параметры), то, хм, в принципе может быть, тогда надо в SInt добавлять…
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 07 июнь 2021 23:34 #377

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3015
  • Спасибо получено: 1670
Один тестовый стиль играет без затыков, другие проблемные. Я так и не уловил ещё причину,
может в CASM редакторе, там есть опция: создавать треки с нотами или все доступные,
хотя в CASM всёравно потом треков без нот нет, но дело
всётаки в этом канале на который перенаправлены все треки, его надо всётаки создавать в миди.

Но затык появился снова, попробую вместо 9-го канала 12-й сделать, может дело в этом.
Один стиль чётко получился, а в чём разница не могу понять. Слишком много вариантов чтобы найти проблему.
А вот про затык нот, да у меня в собственно самом встроенном редактором стилей PSR-S700 такое бывало
Тут стиль специфический, треки с аккордами.. кстати, интересно получается если назначаешь аккорды на трек
и потом вдруг этого аккорда нет при игре стиль останавливается! Это прикольно. Даже не ясно как это
от натроек режима аккордов в синтезаторе зависит, помоему никак вобще!
Правда тут один вариант теряется, когда мажорный аккорд одним пальцем нажать, тут такого нет!
Хотя можно в фильтре аккордов добавить 1+8, но не пробовал, мне кажется это апликатура октавы.

А есть, кстати, панельный стиль, там как-то бас и первая доля невнятно начинаются, но я так и не
понял это задумка или косяк, вроде бы другие стили чётко вступают в такт.
Мне даже кажется там квадрат не ровный, может задумка, но жаль этот стиль подходит Bob Hebb Sunny :)
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 08 июнь 2021 09:52 #378

  • «G~Lí†çh»
  • «G~Lí†çh» аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • ‥⋮F7ʰ
  • Сообщений: 570
  • Спасибо получено: 316
Опять же путаница. в SMF0 всего один "трек". Автор программы так подписал из-за одной идиотской PSR-ки, в которой именно так была подписана эта "штука". По правилам MIDI – это исходный MIDI-канал – если данных этого канала нет (игнорируются), то естественно этого "Tr." не будет.
Про "затык" аккордов — эмм-м. может скорее проблема в сихронизации? Да-да, попробуй-ка передай это всё ровно в нужный tick при скорости 38кбит/сек (если с компа слать аккорд или готовый SysEx)!… Нажать же одновременно все нужные клавиши в один tick – очень трудная задача, поэтому аккорд "пытается резко перестроится"… Т.е. нужно либо Note Retrigger ставить, либо чтобы их подвигало через CC#84 Portamento…
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 09 июнь 2021 18:08 #379

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3015
  • Спасибо получено: 1670
«G~Lí†çh» пишет:
Опять же путаница. в SMF0 всего один "трек". Автор программы так подписал из-за одной идиотской PSR-ки, в которой именно так была подписана эта "штука". По правилам MIDI – это исходный MIDI-канал – если данных этого канала нет (игнорируются), то естественно этого "Tr." не будет.



Вот это имеет какое-то значение? (Only with notes) Или это ничего не даёт вообще?
А так же непонятное поле ASSIGN, так как в CASM это тоже можно отредактировать,
причём тут неудобно, каждый трек персонально приходится назначать.
Хотя в CASM это поле с глюками, там какие-то символы вылезают, а вообще оно
вроде бы ненужное? Туда можно что угодно написать.
У меня 9-й канал - на него перенаправлены все другие кроме баса, хочется его сохранить.
Или его полюбому не будет в стиле? в касме? :)

Ха! 9-й канал пустой, но появился в касм-секции!
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 09 июнь 2021 21:54 #380

  • «G~Lí†çh»
  • «G~Lí†çh» аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • ‥⋮F7ʰ
  • Сообщений: 570
  • Спасибо получено: 316
Автором программы по поводу этих глюков пояснено, что данное поле должно состоять ровно из 8 байт – это тупо лишняя трата 8 байт за каждый элемент CASM (чисто для информативности), если и есть возможность обойти его согластно спецификации SFF(1,2), то она сильно "засекречена". Имя можно вводить абсолютно любое – никак на работу стиля не влияет. Другое дело, что нельзя добавить свои CASM-заготовки в этот "мастер создания CASM секции" — напишите разработчику, чтобы можно было сохранять и выбирать пользовательские настройки CASM-строк из этого списка… Мне уже как-то больше не хочется связываться…
Ах да, ещё CasmEdit.chm тоже надо подправить, а то там опечаток немеренно! Про [Only with notes] тоже не сказано, но и так уже поняли: раз 0 нот этого канала, то снятие этой галочки позволит его задействовать в CASM (и пользы-то от этого почти никакой).
Вот, перебирая кучу "левых" стилей, мне попались пара насто́лько би́тых, что больше 22 тактов играется с непонятными разрывами на полтора а то и более тактов только одна секция… В другой секции: первые два такта нормальные, но и то не полностью, под конец опять "ломается" и тоже на несколько десятков тактов разрывается… Запоминать имена и смотреть их на компе как-то не хотелось — мало ли, может у более новых инструментов, где есть нужные звуки/voice, такого не происходит?…
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 09 июнь 2021 23:42 #381

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3015
  • Спасибо получено: 1670
Мысль по-пути возникла, может это поле Melody/Bass/Chords просто автором для сортировки треков придумана?
Програма заброшена явно, смысла нет что-то спрашивать. Жаль что никто не делает ничего подобного.
Прога на яве ещё хуже. StyleWorks как-то ставил там вобще ничего не понял.
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 10 июнь 2021 07:38 #382

  • Masik
  • Masik аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 830
  • Спасибо получено: 1033
Задам простой вопрос.
Есть SFF2 стиль.

У него 3 интро, A-B-C. В файле расположены последовательно, и используют одни и те же звуки.
Как переделать так, чтоб они все стали одним, длинным интро?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 10 июнь 2021 08:17 #383

  • alka
  • alka аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 1206
Masik пишет:
Задам простой вопрос.
Есть SFF2 стиль.

У него 3 интро, A-B-C. В файле расположены последовательно, и используют одни и те же звуки.
Как переделать так, чтоб они все стали одним, длинным интро?
Убираешь маркеры Intro B, Intro C.
Yamaha PSR-S970 YAMAHA PSR-SX900
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Masik

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 10 июнь 2021 12:37 #384

  • «G~Lí†çh»
  • «G~Lí†çh» аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • ‥⋮F7ʰ
  • Сообщений: 570
  • Спасибо получено: 316
semiono пишет:
Програма заброшена явно, смысла нет что-то спрашивать.
Ну почему же? 02/05/2021 [Version 2.0.8]
* Сохранение номера изменённого MIDI канала
* Перерисовка MBT при вставке
* Изменение редактирования Name в CASM редакторе
… и т.д.
По идее, найденные мною тогда ошибки должны быть уже исправлены…

И опять же, нет там никаких треков. Сортировку отображения CASM-элементов через меню View задать: по исходным каналам (Sort by Track), по секциям стилей (Intro/Main/…) и по целевым каналам (Sort by Channel). Разработчик просто не хочет ничего менять, чтобы "якобы не путать простых пользователей", и типа "люди не поймут" что значит "исходный" и "целевой" канал… Короче, мышление у разраба как у некоторых буржуев (попадались такие муз.программы, где даже на оригинальном английском языке несут не совсем точно описывают смысл/действие, не говоря уже о переводе), вот только у тех хоть данные "слова" не меняются от окна к окну, а здесь же — мастер создания CASM — Ch., а в самом редакторе CASM уже Tr.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 10 июнь 2021 16:16 #385

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3015
  • Спасибо получено: 1670
Что-то я совсем) Спасибо за новую версию! Какой есть я к нему прикипел.
Оффтоп: alka дал ссыль на YEM Content Explorer, пришлось Win 10 ставить))
У меня в Win 8.1 напрочь вычищен NET Framework, это я к тому, что терпеть
не могу програмы на яве, на .NET и прочей лабуде. Кстати, на Win 10 с
какой-то версии уже и драйверы не ставятся оффлайн.
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: «G~Lí†çh»

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 10 июнь 2021 22:06 #386

  • Masik
  • Masik аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 830
  • Спасибо получено: 1033
А какая программа нормально работает с SFF2 стилями?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 13 июнь 2021 15:42 #387

  • Oleg
  • Oleg аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 543
  • Спасибо получено: 1103
balderes пишет:
Я попросил Олега чтобы он забежал сюда и написал более точно что там не так... не помню подробностей - давно уж об этом речь была просто
Всем привет!
Наверное, я один из первых, здесь форумчан, кто приобрел программу Style Magic
Сразу скажу, глюков никаких нет.
Если при большом количестве sysex-ов, в миди редакторах сдвигаются ноты, здесь такого не происходит.
Очень удобно делать все в одной программе, миди редактирование и редактирование касм секций.
Чтобы изучить программу, достаточно скачать демо версию. Демо версия урезана, в ней нет кода сохранения файлов.
Я ни разу еще не пожалел о покупке Style Magic.
Тем, кто занимается редактированием стилей, эта программа отличный помощник!
Yamaha PSR-S750, Yamaha PSR SX-900, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon, Style Magic
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: balderes, zabor4ik, MarkBr, Ness

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 13 июнь 2021 15:54 #388

  • Masik
  • Masik аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 830
  • Спасибо получено: 1033
Я тоже скачал.

1. Интерфейс жутко нелогичный - например, не нашёл опцию как убрать маркеры, чтоб из всех интро сделать одно, длинное интро.
2. Английский для автора программы явно не родной язык :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 13 июнь 2021 20:48 #389

  • Oleg
  • Oleg аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 543
  • Спасибо получено: 1103
Masik пишет:
Я тоже скачал.

1. Интерфейс жутко нелогичный - например, не нашёл опцию как убрать маркеры, чтоб из всех интро сделать одно, длинное интро.
2. Английский для автора программы явно не родной язык :)

А по моему, все очень логично!

1. Чтобы убрать маркер, надо открыть Multieditor и там надо курсор подвести к нужному маркеру, нажать на кнопку Shift (ластик) и левую кнопку мыши. Маркер будет удален. Чтобы создать маркер, надо правой кнопкой нажать в нужный такт, и выбрать нужный маркер, даже писать ничего не надо! )))
Можно маркеры убрать и в Event List. Кому как удобней!
2. Да! Автор программы Поляк
Yamaha PSR-S750, Yamaha PSR SX-900, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon, Style Magic
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: MarkBr, Ness

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 14 июнь 2021 06:31 #390

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1318
  • Спасибо получено: 3592
Олег, спасибо за информацию.

Я сейчас изучаю вопрос создания стилей, и почти разобрался со Style Creator-ом и увидел его ограничения. Обратил внимание на Style Magic и думаю над ее приоретением.

Я посмотрел Демо ролики на youtube вчера вечером. Хотел бы задать несколько вопросов:

1. Насколько я понял, с помощью этой программы мы не можем записать из синтезатора ничего, то есть кнопки "record" там нет, как в Style Creator или DAW. Изначально мы должны дать уже созданный на синтезаторе файл стиля и "дорабатывать" его с помощью Style Magic. При этом, для редактирования стиля внутри Style Magic использовать нужно мышку и клавиатуру, а с синтезатора ничего на "вход" принимать нельзя (например, исправление неверной ноты нажатием клавиши на клавиатуре). Я правильно понимаю?

2. В принципе, используя связку Style Magic и Style Creator имеет ли смысл использовать DAW для создания стилей? Если да то для чего? (я еще только в начале пути обучения, так что вопрос, возможно дилетантский но все же :) )

2. Корректно ли воспринимаются и воспроизводятся стили, треки ударных которых созданы с помощью функции Drum Setup (так она у меня в Style Creator называется)? - я имею в виду детальную кастомизацию ударных реализованную в S970+?

3. Если стиль использует звуки из пакетов расширений, что происходит? Они корректно проигрываются на самом синтезаторе?

4. Есть ли возможность в этой программе в CASM секции создать 2 партии с одним звуком и обозначить что при проигрывании мажорных аккордов будет задействована одна партия, а при проигрывании минорных, например, другая? Если да, и (как я понимаю) использовать можно не только каналы 9-16, а и 1-8 - откроется ли такой стиль в Style Creator на синтезаторе потом вообще? И на эту же тему, можно ли назначать эффекты для таких треков на 1-8 дорожке?

5. Как решается вопрос с апдейтами программы? Я имею в виду что, купив версию X, что происходит когда автор выпускает обновление? Его можно скачать бесплантно? Есть скидка при наличии уже старой версии или нужно просто заново приобретать программу?

6. Как я понял, при покупке нужно вставить отформатированную флешку в компьютер, программа покупки на основании данных этой флешки сгенерирует уникальный идентификационный номер, и уже после покупки каждый раз при включении этой программы нужно будет вставлять флешку в USB. Если я правильно понял, что происходит если флешка по каким-либо обстоятельствам выходит из строя? Есть ли какой-то backup или нужно будет покупать программу заново?

Спасибо еще раз :)
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 14 июнь 2021 10:41 #391

  • Masik
  • Masik аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 830
  • Спасибо получено: 1033
6. www.ltr-data.se/opencode.html/#ImDisk

"Вставляем" эту виртуальную флешку, и пусть считывает её номер и данные, ну а остальное потом это уже дело техники... :D
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 14 июнь 2021 10:51 #392

  • alka
  • alka аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 1206
Masik пишет:
6. www.ltr-data.se/opencode.html/#ImDisk

"Вставляем" эту виртуальную флешку, и пусть считывает её номер и данные, ну а остальное потом это уже дело техники... :D
Masik, Вы серезно думаете что Томаш такой тупой?
Yamaha PSR-S970 YAMAHA PSR-SX900
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: MarkBr

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 14 июнь 2021 14:03 #393

  • «G~Lí†çh»
  • «G~Lí†çh» аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • ‥⋮F7ʰ
  • Сообщений: 570
  • Спасибо получено: 316
второе "2" (нижнее, т.е. 2. под 2.): Drum Setup применяется только к партиям SONG CH1…16. Работает ли настройка или запрос параметров Drum Setup из-под Style Creator – понятия не имею, на PSR-S700 нету редактора ударных, поэтому проверять на ней не вижу смысла. Если интересует, можете запросить текущие настройки Drum Setup 1 для звука "Hand Clap" (ре-диез/ми-бемоль малой октавы) при открытом Style Creator`е: F043 20 4C 30 27 00 F7 + F043 20 4C 30 27 70 F7
Затем изменить этот звук в Style Creator`е и запросить снова. Если "ответы" различаются, значит всё-таки возможно, если нет, то это повод ещё для одной кляузы: мало того, что перенастроить Drum Setup для стиля через MIDI невозможно, так ещё и запросить текущие настройки, и приходится настренный Drum Setup в Style Creator`е сохранять в сам файл стиля и переносить в программу.

По поводу эффектов из 4 – если имеются ввиду параметры Reverb, Chorus, Variation (насчёт восьми стилевых Insertion у Genos – не знаю – см. в соседней теме про Style Creator мой вчерашне-сегодняшний вопрос по этому поводу), то они должны сохранятся, т.к. SysEx`ы для всех общие… Если Variation Connection = Insertion, а не System, то Part Number тоже должен быть 08…0F, даже если исходный MIDI-канал играемой партии за пределами этого диапазона (скорее всего, эффект применяется только к определённому в CASM целевому каналу (точнее, партии воспроизводимого стиля), т.к. эффекты по логике применяются уже после тонгенератора). А вот что касается XG MultiPart SysEx`ов – тут не понятно… Возможно, что партии 00…07 игнорируются вовсе, т.е. тоже работают только "целевые".
А вот позволит ли Style Creator редактировать хоть какой-то из "двух или трёх назначенных на одну и ту же партию стиля MIDI-каналов" – без понятия… Но если на стилевую партию назначен всего один какой-то MIDI-канал не 9…16, то эти данные по прежнему остаются доступны из Style Creator`а, исходя из этого, возможно, что Style Creator может редактировать только какой-то один вариант (причём не обязательно вписанный при Maj7)…
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: MarkBr

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 14 июнь 2021 20:41 #394

  • Masik
  • Masik аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 830
  • Спасибо получено: 1033
Я ничего не считаю, я всего лишь напомнил, что на всякую хитрую Ж, всегда найдётся винт с аналогичной резьбой :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 15 июнь 2021 23:19 #395

  • Oleg
  • Oleg аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 543
  • Спасибо получено: 1103
MarkBr пишет:
1. Насколько я понял, с помощью этой программы мы не можем записать из синтезатора ничего, то есть кнопки "record" там нет, как в Style Creator или DAW. Изначально мы должны дать уже созданный на синтезаторе файл стиля и "дорабатывать" его с помощью Style Magic. При этом, для редактирования стиля внутри Style Magic использовать нужно мышку и клавиатуру, а с синтезатора ничего на "вход" принимать нельзя (например, исправление неверной ноты нажатием клавиши на клавиатуре). Я правильно понимаю?
Да! Все правильно! Только редактирование, мышкой и клавиатурой.
2. В принципе, используя связку Style Magic и Style Creator имеет ли смысл использовать DAW для создания стилей?
Если да то для чего? (я еще только в начале пути обучения, так что вопрос, возможно дилетантский но все же :) )
Когда я работаю с миди файлом, иногда использую Cakewalk 9.3 Pro, только для того, чтобы, увидеть общий вид на мониторе, сразу всех треков, для удобства. В Style Magic, можно видеть только один какой то трек. На мой взгляд, по моему, это единственный недостаток.
2. Корректно ли воспринимаются и воспроизводятся стили, треки ударных которых созданы с помощью функции Drum Setup (так она у меня в Style Creator называется)? - я имею в виду детальную кастомизацию ударных реализованную в S970+?
У меня S-750, таких функций в этом синтезаторе нет, поэтому на этот вопрос не могу ответить.
3. Если стиль использует звуки из пакетов расширений, что происходит? Они корректно проигрываются на самом синтезаторе?
Если в синтезаторе установлен этот пакет, то будет проигрываться, если пакет не установлен, то либо звучать не будет, либо будет звучать не корректно.
При работе с программой, надо выбрать свой инструмент + расширение ЕвроДэнс. Если Вы собрали свой пакет расширения, то можно самому изменить файл *.ini файл чтобы все войсы правильно отображались.
4. Есть ли возможность в этой программе в CASM секции создать 2 партии с одним звуком и обозначить что при проигрывании мажорных аккордов будет задействована одна партия, а при проигрывании минорных, например, другая? Если да, и (как я понимаю) использовать можно не только каналы 9-16, а и 1-8 - откроется ли такой стиль в Style Creator на синтезаторе потом вообще? И на эту же тему, можно ли назначать эффекты для таких треков на 1-8 дорожке?
В программе возможно, в касм-секции делать все настройки 1-16 треков.
В синтезаторе, в Style Creator, можно работать только в 9-16 треках. 1-8 синтезатор не видит, хотя и воспроизводит все корректно!!!
5. Как решается вопрос с апдейтами программы? Я имею в виду что, купив версию X, что происходит когда автор выпускает обновление? Его можно скачать бесплантно? Есть скидка при наличии уже старой версии или нужно просто заново приобретать программу?
Автор программы всем бесплатно рассылал обновления по почте. С прошлого года обновлений больше не было. И автор хотел с этого года обновления сделать платными, то есть! Вас известят по почте об обновлении программы, а Вы сами принимаете решение, надо Вам это обновление или нет! На форуме www.psrtutorial.com/ очень горячо обсуждался этот вопрос. Но, пока новостей нет.
6. Как я понял, при покупке нужно вставить отформатированную флешку в компьютер, программа покупки на основании данных этой флешки сгенерирует уникальный идентификационный номер, и уже после покупки каждый раз при включении этой программы нужно будет вставлять флешку в USB. Если я правильно понял, что происходит если флешка по каким-либо обстоятельствам выходит из строя? Есть ли какой-то backup или нужно будет покупать программу заново?
Если с флешкой будут проблемы, надо будет связаться с автором программы, как я понял, Вам надо будет заново отправить код флешки. Автор примет меры!
Если флешку потеряете, связываетесь с автором, придется заплатить за программу 50% и предоставить новый код флешки. Если второй раз потеряете флешку. Придется заново покупать программу по полной стоимости. Все эти вопросы, по моему, обсуждались на форуме psrtutorial.com
Yamaha PSR-S750, Yamaha PSR SX-900, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon, Style Magic
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: MarkBr, Ness

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 16 июнь 2021 08:12 #396

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1318
  • Спасибо получено: 3592
Спасибо большое, Олег! Очень доступно объяснили, четко и по теме.


Друзья, я нашел ветку форума psrtutorial где обсуждается вопрос с обновлениями, если вкратце, то ситуация не очень понятна пока что. В этой ветке, кстати, Jan (Styles2psr) рассказывает, как он делает стили, довольно интересный и нестандартный подход хотя и очень трудозатратный.

Если этот вопрос кому-то интересен, вот ссылка
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 16 июнь 2021 15:09 #397

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3015
  • Спасибо получено: 1670
При помощи платных програм? А что именно он делает? Там много текста.
У Яна громкость в стилях задрана, я пытался в войсах громкость убрать,
но так ничего и не получилось. Вроде и в стиле прибирал всёравно орёт.
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 16 июнь 2021 15:22 #398

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1318
  • Спасибо получено: 3592
Вы имеете в виду прямую ссылку на его пост? Вот Она

По поводу громкости - нужно смотреть на стили конечно, иногда просто можно посмотреть на громкость ударных в микшере, прибрать ее, и потом зайти в Style Creator и сохранить изменения в микшере чтобы эти изменения сохранились во все вариации стиля - и будет нормально. Вы пробовали?
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 16 июнь 2021 22:04 #399

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3015
  • Спасибо получено: 1670
Насколько я понял из того что он пишет, что лучший результат будет на синтезаторе при работе с эквализацией, на софте этого нельзя добиться.
Но заготовки патернов он делает в FL Studio, согласен там удобно, хотя в старом Nuendo ещё лучше. А вот Midi2style и Style Unlocker я не видел, надо поглядеть, но впринципе можно
стиль в CASM Editor собрать и далее на синтезаторе рулить.

Меня радует что он не использует какой-то дорогостоящий софт, правильно! :)

MarkBr пишет:
прибрать ее, и потом зайти в Style Creator и сохранить изменения в микшере чтобы эти изменения сохранились во все вариации стиля - и будет нормально. Вы пробовали?
Нет. Должно работать, но я поступил иначе, я отредактировал его войсы, чтобы не работать с каждым стилем и с каждым каналом и что удивительно громкость не убавилась.
Но потом мне надоело с этим возиться.
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 22 июнь 2021 21:08 #400

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3015
  • Спасибо получено: 1670
«G~Lí†çh» пишет:
semiono пишет:
Что за параметр Off Velocity в Cubase или Data 3?
Что-то у меня в стиле первая нота такта затыкается, вроде бы и такт вначале пустой есть и маркеры ровно стоят
и комманд немного, может каналов много? Ищу баг.
Ямаха игнорирует "Note OFF Velocity", т.к. у ямахи Note OFF = "NOTE ON Velocity=0". А вот про затык нот, да у меня в собственно самом встроенном редактором стилей PSR-S700 такое бывало — один раз играет, два или три раза – нет, причём бывало даже пропускало первую ноту (т.е. ударник) прямо с нажатия Style Play (т.е. когда воспроизведение стиля было остановлено) – первое, что приходило на ум — пересматривать КОНЦЫ нот, чтоб не залазили за пределы секций (в данном случае, маркеров)…

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Перенаправил треки на двенадцатый канал и затык прошёл. Видимо что-то есть в девятом
канале специфическое. Кстати, одна странность наблюдалась, на фа мажорном и ми мажорном аккорде затыка не было, на минорах на всех был затык. Может какая-то
специфика для ударных, хотя объяснить это тоже невозможно. Я даже подумал что
дело в войсе, но потом сразу вспомнил, что разные стили на нём проверял с противоречивым результатом. Всё учесть сложно, я всё равно запутался в тестах,
но вот уже практически нашёл причину.

Есть ещё один неопределённый баг, даже не знаю на что думать.
Когда меняю аккорды иногда выскакивает какой-то посторонний шум.
Войс устроен так, что зона нижнего семпла растянута вниз.
Вобщем-то это напоминает что цепляется что-то из субконтроктавы,
хотя может быть это иллюзия, но звуки такие низкочастотные шкрябания.
Но в CASM границы зон указаны строго. Но может баг ямахи? Слетает?
Может просто атонально влезает ненужный аккорд и поэтому сильно слух режет.
Дело в том что здесь типы аккордов в CASM заданы по своему усмотрению,
я не все включил. Неподдерживаемый аккорд приводит к останову, но это
работает тихо, а вот шкварки вылезают когда как. Хотя может из за нечёткой
пальцовки включается мажор/минор неожиданно по неаккуратности.
Но этим можно пренебречь, не очень часто вылетает.
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.185 секунд
Яндекс.Метрика