Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Задаем вопросы, связанные с компьютерным софтом и хардом.

ТЕМА: Студийные мониторы, акустика для домашней студии

Студийные мониторы, акустика для домашней студии 07 мая 2018 21:37 #76

  • gandrs
  • gandrs аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
Так для чего студийный монитор?
Чтобы хорошо звучал или для того чтоб понять хорошо ли звучит музыкальный материал и будет ли также звучать у других?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Студийные мониторы, акустика для домашней студии 07 мая 2018 21:55 #77

  • gandrs
  • gandrs аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
Сам в похожем процессе выбора. Тоже смотрю на JBL LSR305 или их обновленную версию или Yamaha HS7. Собираюсь съездить в магазин и послушать реально. Да и мысль потом откалибровать с помощю Sonarworks Reference.
Alex1380 пишет:
Друзья, добрый день! У меня PSR -s670. Полгода назад была дилемма при покупке синтезатора (выбирал Корг па600, Яму 670, 770), вот теперь появилась новая, хочу прикупить внешнюю акустику, встроенных динамиков не хватает. В принципе, встроенные динамики синтезатора выдают довольно таки качественный звук, но все равно не то это, не то. Рассматриваю бюджетные студийные мониторы - JBL LSR305 (сейчас в районе 15 тыс. руб пара). Не имеет ли кто случайно опыт их использования? В связи с тем что это бюджетный вариант (по сравнению с другими с похожими характеристиками), да и отзывы в сети об этих мониторах неплохие, выбор пал именно на них. Ничего другого не нашел (в этой цене, как правило, слишком слабые, маленькие) все остальное в разы дороже. Планирую их подключать через имеющийся микшер Behringer XENYX 802 (мониторы-синтезатор-микрофон) в комнате 17 кв., да так чтоб при необходимости и песни попеть было можно, и музыку послушать, и к телеку если надо подключить, ну и наконец на будущее, при необходимости, использовать по целевому назначению. Вообщем, нужна такая вот универсальная акустика на все случаи жизни. Мне вообще советовали взять колонки Микролаб СОЛО-1(2) или что-то из колонок 2.0 Edifier в этой ценовой категории и не париться, но думаю, что в плане и звука, и дальнейших возможностей использования мониторы будут более предпочтительней, что скажете по этому поводу? Может есть еще какие варианты? Буду признателен за любой совет, мнение по этой теме!!! Заранее спасибо!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Студийные мониторы, акустика для домашней студии 12 авг 2019 09:51 #78

  • EDUARD
  • EDUARD аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 1
Добрый день! Не могу найти информацию из представленных разделов. Как правильно подбирается акустика внешняя для синтезатора PSR-670 ? Может кто поделится опытом подбора недорогой акустики для небольших помещений. Спасибо!
PSR-670
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Студийные мониторы, акустика для домашней студии 12 авг 2019 10:19 #79

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6882
  • Спасибо получено: 3719
Акустика, в смысле колонки ? А пульт с усилителем какие ? А подбирается всё на слух, пришёл в магазин, подключил и послушал. Мне для небольших помещений хватает двух активных Yerasov AAC-100r (это что-то вроде мониторов) -
www.yerasov.ru/catalog/aktivnye-sistemy/...aya-sistema-aas-100r
Когда чувствуем нехватку - добавляем саб.
А вообще выгоднее использовать усилитель + колонки, потому что таскать тогда легче. Ну и пульт конечно нужен, чтобы (как минимум) пара микрофонных входов и пара стереофонических (ну что-то типа Берингера 1002 или Ямахи 82-й = походный вариант, так сказать).
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: EDUARD

Студийные мониторы, акустика для домашней студии 19 авг 2019 15:38 #80

  • doctorjazz63
  • doctorjazz63 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 1160
EDUARD пишет:
Добрый день! Не могу найти информацию из представленных разделов. Как правильно подбирается акустика внешняя для синтезатора PSR-670 ? Может кто поделится опытом подбора недорогой акустики для небольших помещений. Спасибо!
я, конечно, не эксперт в области инсталляции звукотехнических комплексов...и тем более не менеджер по продажам в музыкальном магазине..
однако, мои соображения...во-первых, никаких правил по подбору внешней акустики к конкретным моделям синтезатора нет
во-вторых, исходить надо из условий использования
, а для этого надо определиться с терминами что такое "небольшое помещение"? если это комната в квартире размерами не более 7 на 7 метров, достаточно (по аналогии со счастливыми обладателями АС35 в СССРовскую эпоху) акустики с номинальной мощностью в пределах 50 ватт на канал (разумеется, в сопряжении с соответствующим усилителем). полоса воспроизводимых частот, полагаю, достаточна в пределах 40 гц-16кгц. Разумеется, акустика должна быть как минимум двухполосной.
если предполагается таки использовать оборудование в помещениях-(небольших залах) площадью до 300 кв.м, мощность (номинальная) должна быть не менее 100 вт на канал
помещения площадью более 300 кв м либо открытые сценические площадки-тм уже как минимум по полкиловатта на канал.
активная акустика (то бишь колонка со встроенным усилителем) или "сплит"-система-колонки и усилитель отдельно? принципиального значения не имеет...но! активная акустика (а приобретать надо для стереозвучания пару) может использовать и поодиночке. кроме того-это достаточно компактная "коробочка". что касается веса-ну эт какие цели стоят, какие мощности нужны, таков будет вес в килограммах и рублях (кстати) тоже.
эт по поводу акустики
теперь микшерный пульт: не менее 4 микрофонных входов (чтоб не было мучительно больно когда А ВДРУГ НЕ ХВАТАЕТ),
две пары стереофонических входов (синтезатор и еще другой источник сигнала чтоб подключить, если что)
выходные разьемы на главный выход и на мониторы. также выход на наушники-ну чтоб тихонько бессонными ночами творить шедевры.
пульт должен иметь не менее чем трехполосный эквалайзер на каждый канал. наличие процессора-блока эффектов-приветствуется
теперь о калькуляции всей этой прелести.
пульт-штука универсальная-подойдет для коммутации практически с любым оконечником (усилитель или активная колона)...стоить он будет примерно в пределах 15-17 тыров...на вторичке можно, наверно, найти дешевле-но это может быть кот в мешке.
теперь об акустике (я буду говорить об активной)
достаточно универсальным решением (ну вот как для себя бы) будет пара ДжиБиЭль ЭОН 615...стоит это в районе 70 тыров...на вторичке-дешевле-НО-возможен кот в мешке. это коробочки по 12 кг весом, с номиналом не менее 500 вт....и работать они могут в разных режимах громкости. наличие в них встроенных двухполосных эквалайзеров обеспечит достаточно гибкую регулировку по высоким/низким
..дальше...брать сабвуфер или не брать? если не предполагается использование на больших площадях-ОДНОЗНАЧНО не брать!
если же не предполагается БОЛЬШИХ МОЩНОСТНЫХ потрясений-взять пару активных ДЖиБиЭлек-мониторов...примерно по 15 тыров каждый обойдется.
если уж совсем хочется дешево-ну тогда (как я это называю) БОЛЬШУУУУЮ компьютерную акустику...но...по моему мнению-это все же не для коммутации с музыкальным инструментом
ну и напоследок по конкретным моделям...ничего определенного не скажу...в музыкальном магазине (если менеджер будет в хорошем настроении) наверно можно попробовать скоммутировать всю инсталляцию и послушать...но-магазин это одно, а место постоянной дислокации-другое
вот примерно так...я думаю
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Студийные мониторы, акустика для домашней студии 23 авг 2019 09:59 #81

  • sya
  • sya аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Yamaha PSR-S975
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 151
Я вот собираюсь купить это:
Клавишный комбо усилитель BEHRINGER KXD12 ULTRATONE 22000 руб.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Студийные мониторы, акустика для домашней студии 23 авг 2019 11:30 #82

  • doctorjazz63
  • doctorjazz63 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 1160
если верить видео-весьма неплохо...чуточку добавив скепсиса, скажу-отсутствие регулировки по тембрам на каждом канале несколько....умаляет достоинства аппарата...а так-че, мощи выше крыши! универсальность применения...скока весит?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Студийные мониторы, акустика для домашней студии 23 авг 2019 11:47 #83

  • sya
  • sya аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Yamaha PSR-S975
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 151
18 кг
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Студийные мониторы, акустика для домашней студии 27 авг 2019 16:18 #84

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 2956
  • Спасибо получено: 1631
Посоветуйте колонки, реально проблема стала! Есть мультимедийные, звучат отвратительно,
в наушниках сидеть тоже не хочется.
Надеюсь всё же на чудо, может есть мультимедийные с хорошими характеристиками?
Профессиональные вроде от 10 тр. за штуку, пока не потяну.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Студийные мониторы, акустика для домашней студии 27 авг 2019 16:56 #85

  • Stanislav
  • Stanislav аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 700
  • Спасибо получено: 843
semiono пишет:
Надеюсь всё же на чудо
Да, уж...

Roland BK-3
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

Студийные мониторы, акустика для домашней студии 27 авг 2019 18:50 #86

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 2956
  • Спасибо получено: 1631
А мне тоже нравится, что тарелки хоть ядовито, но зато слышны)) SVEN +1
А у меня на компе тоже SVEN, да ещё такие, что даже не хотел позориться рассказывать,
однако они меня впринципе устраивают. Ясно, надо какой нибудь SVEN раздобыть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Студийные мониторы, акустика для домашней студии 27 авг 2019 20:19 #87

  • doctorjazz63
  • doctorjazz63 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 1160
если компьютер имеет аналоговый стереовход....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Студийные мониторы, акустика для домашней студии 27 авг 2019 23:03 #88

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 2956
  • Спасибо получено: 1631
Зашёл в DNS пощупать, сразу стало очевидно, меньше 50 ватт нельзя брать.
SVEN/40 ватт хоть и чётко звучит, но при нагрузке на бас начинает выдавливать динамик.
Лучше всё же иметь запас мощности, хоть я и тихо играю и не люблю громкость.

DEXP
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Студийные мониторы, акустика для домашней студии 28 авг 2019 02:09 #89

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2567
  • Спасибо получено: 7788
Если важен бас, то ничего нет лучше обычную акустику усилить сабом )

Я уже писал где то раньше, что для дома использую обычные колонки Вигулы 2х полосные по 30 вт и еще добавил комплект 2+1 sven sps 820.
Причем подключено все к пульту имеющему выходы на мэйн и на 'мониторы'. Собственно глубину баса 'добавляю' с пульта.

Конечно все это не для сведения и прочего профессионального музыкального дела, но для поиграть чтоб дома и достаточно громко (бывает очень редко, в основном уши)... вопщем этого хватает )

Тем более что пульт включен как звуковая карта к компу. Т.е. фактически задействовано максимальное кол-во подключаемых устройств.

В любом случае чтоб 'не рвать опу' основным колонкам басами для этого и придумали саб )
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: alexei_56rus@inbox.ru, semiono

Студийные мониторы, акустика для домашней студии 28 авг 2019 19:15 #90

  • mihey
  • mihey аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 360
  • Спасибо получено: 78
balderes пишет:

Я уже писал где то раньше, что для дома использую обычные колонки Вигулы 2х полосные по 30 вт и еще добавил комплект 2+1 sven sps 820.
Такой вариант должен давать звуковой мусор. Для увеличения мощности колонки должны быть добавлены идентичные. Или, как минимум такого же размера в дюймах. Дело в том, что все динамики разных моделей, а тем паче размеров звучат по-разному, это приводит к звуковой каше. Саб - дело хорошее, лучше чем крутить с пульта, но для него нужен дополнительный выход.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Студийные мониторы, акустика для домашней студии 28 авг 2019 19:44 #91

  • mustek56
  • mustek56 аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Yamaha PSR-S775
  • Сообщений: 301
  • Спасибо получено: 761
semiono пишет:
Зашёл в DNS пощупать, сразу стало очевидно, меньше 50 ватт нельзя брать.
SVEN/40 ватт хоть и чётко звучит, но при нагрузке на бас начинает выдавливать динамик.
Лучше всё же иметь запас мощности, хоть я и тихо играю и не люблю громкость.

DEXP

Оптимальный вариант-пропускать выходной сигнал с клавиш через параметрический эквалайзер,именно параметрический,а не графический.Даже 3-х полосный параметрик позволяет добиться сбалансированного звучания практически на любой акустике.Настраивается немного сложней,чем графический,зато функционал шире.Для примера можно посмотреть в Интернете: Амфитон(Лорта) Э-005С.Аппарат ещё времён СССР,но сделан очень добротно и характеристики вызывают уважение. В Украине б\у в отличном состоянии можно купить в диапазоне 20-25$.

Показатель мощность усилителя\акустики ни о чём не говорит,намного важнее характеристическая чувствительность акустики,измеряется в Дб/Вт/М. Т.е. это расшифровывается,какое звуковое давление может создать акустика при подведении мощности в 1 Вт на расстоянии в 1 метр. На этот параметр мало кто обращает внимания,и совершенно напрасно. Для примера возьмём усилитель,скажем 20 Вт.Так вот,при одинаковой мощности усилителя акустика с чувствительностью 93 ДБ будет звучать примерно в 2 раза громче,чем акустика с чувствительностью 87 ДБ. У хороших фирменных динамиков этот параметр лежит в пределах 97-103 ДБ/Вт/М. С акустикой чувствительностью ниже 87 ДБ советую вообще не связываться,потому что для получения нормальной громкости для неё требуется довольно мощный усилитель.Проверенно неоднократно на личном опыте ( не касается твиттеров).Придумано не мной,а взято из компетентных источников.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

Студийные мониторы, акустика для домашней студии 28 авг 2019 23:05 #92

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2567
  • Спасибо получено: 7788
По факту от свена берется только 'сабовая' функция. Его сателлиты звучат не громко, добавляя в это все в основном ВЧ. Таким образом получается что Вигулы работают СЧ+ВЧ, на них я басы делаю по минимуму, хотя и они сами по себе дают неплохой бас, а свен больше рассчитан как САБ.

Да и на пульте есть доп выход. А если его вдруг нету, то можно взять выход с наушников пульта).

Я не говорю что это идеальная смесь для 'громыхания' качественного дома, но если делать средний уровень громкости и отрегулировать баланс всего, то звучит вполне приемлемо. Вопрос в другом - насколько сбалансированы и хорошо сделаны стили, которыми играет самоиграй ))

Стараюсь настраивать приемлемый слуху звук на заводских стилях. И свен и вигулы ессно имеют свои крутелки по НЧ и ВЧ. Конечно не хватает регулировки на них по СЧ либо граф. эквалайзера, но повторюсь... что для дома поиграть хватает и крутёлок на пульте )
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Студийные мониторы, акустика для домашней студии 29 авг 2019 09:50 #93

  • doctorjazz63
  • doctorjazz63 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 1160
..я опять, с вашего позволения, накидаю многа букоф (ну что поделать-маразм, помимо прочих симптомов, характеризуется патологической болтливостью)
Для начала давайте отделим зерна от плевел-бытовые звукоусилтельные устройства от профессиональных.
Что до меня, то я считаю наиболее оптимальным вариантом для домашней «студии» мощногромкость в номинале 30-50- ватт при полосе частот 40Гц-18кГц. Этого (не верите-проверьте) будет архидостаточно для самого….взыскательно-аудиофиллического индивидуума.
Таким параметрам отвечает аппаратура (тут небольшой ностальгический приступ), от- носящаяся к категории «высшего класса» по СССРовской классификации (наверно, еще помнят нзвания «Арктур», «Радиотехника», «Эстония», «Корвет», «Одиссей» «Амфитон» и др). При разумной-правильной отстройке (РАЗУМНО ПРАВИЛЬНОЙ!!!-а не сабвуферноприорозаниженотонированопацанской-понимаете) качество воспроизводимого с СИНТЕЗАТОРА (а такое устройство мы приравняем условно к воспроизводящему устройству типа магнитофона или подобного источника сигнала…бас-гитара, конечно, все разнесет при подключении) звука будет выше удовлетворительного в определенном мощностном диапазоне.
Современные бытовые музцентры (даже навороченные) псевдоевропейского-китайского производства (как впрочем и комплекты мультимедийной акустики «компьютерно-домашнекинотеатрового» формата) таких показателей не дадут, дадут одни дешевые понты.
Об акустике профессиональной щас оставим тему-это бабло побольше, громкости больше, да и задачи другие.
Наличие микшерного пульта ни имеет никаких противопоказаний к коммутации с бытовой звукотехникой «тех времен»-оставм микшеры в покое.
Ну и еще немного о себе, любимом (трансцендентный эгоизм тоже укладывается в симптоматику развернутой деменции).
Так уж получилось, что последние 10 лет мое участие в…ммм….общественно-музыкальной жизни социума (на примере отдельн взятого населенного пункта нашей необъятной родины) связано в значительной степени именно с отстройкой звука.
Пришлось немного полистать соответствующих материалов (ну насколько убогого умишка моего хватило) как по звукорежиссуре, так и по психоакустике, ну и, конечно, по физиологии слуха.
Кароч. Идеального звука (я имею ввиду комбинации техники-отстройки-восприятия) не существует
Слишком много взаимовлияющих факторов-начиная от геометрии помещения, наличия обстановки (мебели) –количество ее углов, материала обивки дивана и рисунка на ковре висящем на противоположной стене, атмосферного давления и влажности воздуха-уж от расстояния до ушей и степени пиво-эквалайзерной реверберации я молчу.
Наличие органов регулировки по тембру и частотам в определенной степени позволяет лишь сгладить некоторые из этих факторов, приводя ..ммм…общую звуковую палитру к некоторым усредненным параметрам-в которых опять же большое значение имеют индивидуальные вкусы и «звукочастотные» пристрастия пользователя.
Что касается меня как «звукача», то «базовую» отстройку аппаратуры я осуществляю воспроизведением непритязательной оркестровой композиции из цикла «советская песня» на пустом зале. Ну а дальше-коррекция в зависимости от аншлага или ну САВСЕМ уж хреновой фонограммы. Аппаратура, конечно, невысокого класса (скажем-ближе к низкому)-но чем богаты. С учетом снисходительности к качеству видеосьемки-в аспекте записи звука желающие могут насладиться принадлежащим народу искусством на моем канале.
Вот как-то так
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Студийные мониторы, акустика для домашней студии 29 авг 2019 10:43 #94

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2567
  • Спасибо получено: 7788
в двух словах: я говорил сейчас про вариант недорогих мультимедийных (относительно компактных) систем.

Есть в наличии и Радиотехника С90 колонки и комплект Вега. все это изза некоторой громоздкости вывез условно на дачу)

Конечно можно было бы что-то из старого СССР ского и громоздокого оставить... поэтому и высматривал вариант именно чего-то более современного. И как грится "не в пластмассовых" корпусах.

Не идеально звучит, но приемлемо. Есть и относительно нестарый музыкальный центр... И отдельно еще система домашнего кинотеатра... И еще что-то есть.

Но эт всё не то и конечно не идет в сравнение с HiFi СССР аппаратурой. И пока на данном этапе я по большей части все равно сижу в наушниках и лишь изредка мне "понадобляется" включение того, о чем я говорил - не вижу смысла покупать что-то более дорогое и высококлассное.

Я ни в коем случае не навязываю свой вариант, может кто-то проводит больше времени и не в наушниках и хочет чтобы его уши ничего не резало)
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Студийные мониторы, акустика для домашней студии 29 авг 2019 11:54 #95

  • doctorjazz63
  • doctorjazz63 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 1160
ну тогда остается смириться с неизбежностью...или искать разумный компромисс-но придется жертвовать либо громкостно-мощностными, либо звукочастотными параметрами
..но поскольку в названии темы звучит "...домашняя студия"-я вот как-то и развел демагогию на пустом месте.
я-к примеру-дома если чтоб не мешать-наушники...а так-штатной акустики синта вполне хватает
на работе, конечно, другое дело
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Студийные мониторы, акустика для домашней студии 31 авг 2019 10:48 #96

  • Groostniy
  • Groostniy аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 97
  • Спасибо получено: 45
Микролаб СОЛО-1(2) или что-то из колонок 2.0 Edifier в этой ценовой категории и не париться, но думаю, что в плане и звука, и дальнейших возможностей использования мониторы будут более предпочтительней, что скажете по этому поводу? Может есть еще какие варианты? Буду признателен за любой совет, мнение по этой теме!!! Заранее спасибо!!![/quote]
Микролаб 2 Соло полностью хватает . У меня 910 Ямаха и эти колонки. Довольно качественный звук и занедорого. Тем более, что есть пульт и высокие-низкие регулируются. Под помещение можно вистроить.
Юность-73, Yamaha PSS51, PSR510,........PSR S775, korg pa1x pro Elite, Tyros2, KORG PA800. U-Foria UMC204 HD
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Студийные мониторы, акустика для домашней студии 31 авг 2019 13:03 #97

  • TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1812
  • Спасибо получено: 2805
во, вроде и не дорого и в тоже время сердито - behringer-russia.ru/product/behringer-ppa200/
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: doctorjazz63

Студийные мониторы, акустика для домашней студии 31 авг 2019 13:10 #98

  • doctorjazz63
  • doctorjazz63 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 1160
впоне подойдет для дома и чуточку еще
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Студийные мониторы, акустика для домашней студии 31 авг 2019 13:15 #99

  • TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1812
  • Спасибо получено: 2805
и я, и я такого мнения... 3-х полосный эквалайзер на каждый канал и общий 7-ми полосный, таки видимо можно подогнать звук под себя любимого, да и мобильный, сложил, за ручку взял и вперёд и с песней.... я тАк думаю....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Студийные мониторы, акустика для домашней студии 31 авг 2019 14:03 #100

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 2956
  • Спасибо получено: 1631


За двадцать уж лучше эти
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.207 секунд
Яндекс.Метрика