Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Задаем вопросы, связанные с компьютерным софтом и хардом.

ТЕМА: Студийные мониторы, акустика для домашней студии

Студийные мониторы, акустика для домашней студии 12 март 2018 22:14 #51

  • ua9lkk
  • ua9lkk аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 66
  • Спасибо получено: 56
У меня практически Ваши условия (17 кв. м и микшер Behringer XENYX 1002FX). Даже не всегда звучание акустических систем (колонок) зависит, но и от их расположения по отношению как к ушам слушателя так и в расположении не подготовленного для этого помещения (у Вас же не студия звукозаписи, надеюсь). Например для Solo требуется некоторое расстояние от задней стенки колонки до стены помещения (это для качества Низких частот). Чтобы Solo не стояли на середине комнаты, купил Edifier 2700 (сейчас сняты с производства, их заменили другой моделью) у которых фазоинвертор выведен на фронтальную сторону, поэтому их можно ставить почти впритык к стене и они хорошо уместились у меня на письменном столе в качестве мониторных... А к своим Solo-3 прикрутил ролики для мебели и они спокойно уместились на полу под синтезаторной стойкой. Я чуть выкатываю их на несколько сантиметров вперёд когда поиграть захочется, попеть песни громко (естественно не мешая соседям). Да и разворачиваю после игры решёткой к стене, чтоб коты динамики не порвали. И всё... А на счёт выбора акустических систем, тут как с синтезаторами, мнений будет море.. Надо слушать, сравнивать... Я, как Вы поняли, взял не дорогие,но звук накручивал на микшере и на синтах, вроде всё устраивает....
Korg Karma, Korg Kross, Yamaha DX11, Yamaha DX21, Yamaha PSR-21, Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-S750, Yamaha QS300, Yamaha Motif XS6, Yamaha MO6, Yamaha CS1X, Yamaha RX15, Roland AX-09, Roland SD-50; M-Audio Axiom Mark2; Yamaha Pacifica и т.д. все в домашней студии есть...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex1380

Студийные мониторы, акустика для домашней студии 13 март 2018 13:56 #52

  • Sintosaurus
  • Sintosaurus аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 290
  • Спасибо получено: 432
prosound.ixbt.com/news/2016/june/06/yamaha-hs5i-hs7i-hs8i.shtml
Эти не рассматривали? Пользуюсь пятёркой год. Цена за пару около 19т.
Роланд Ямахович Коржиков
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex1380

Студийные мониторы, акустика для домашней студии 13 март 2018 18:18 #53

  • Mamont
  • Mamont аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1106
  • Спасибо получено: 649
Есть одно предложение, только не смейтесь! Если вам нужны акустические системы для ушей, а не для гостей, предложу старые советские системы - 10МАС1М, 15АС2, 25АС2 и их последующие модификации, а так же продукция "Radiotehnika" Hi-Fi, комплект которых вы купите от 20 - 100$. Может это и вчерашний день, но у меня до сих пор стоят 10МАС, 15 АС, 25АС, даже S30 (самая худшая), у которых мощность не под 100 Вт, и размеры крупнее коробки от детской обуви, но они обладают хорошим КПД и прекрасно звучат.
Korg Kronos 73, Korg micro ARRANGER, Kurzweil PC361, Yamaha Motif XF6, Yamaha Motif 7, Clavia Nord lead A1, Roland Fa-06, ПОЛИВОКС, Access Virus Ti Snow, Berhinger UMX610, E-MU Xboard 25 (Korg Pa-900, Korg Krome 61, Novation Mininova, Casio XW-G1, Yamaha djx-ll, Boss Dr-5).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex1380

Студийные мониторы, акустика для домашней студии 13 март 2018 23:31 #54

  • Alex1380
  • Alex1380 аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Yamaha PSR - SX700
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 40
Всем добрый вечер!
-Sintosaurus, спасибо за предложение, да я смотрел такие мониторы, помнится о них неплохие отзывы были, что Вы собственно и подтвердили на практике, да и цена для них более-менее, сейчас самую низкую цену на них нашел - 22 тыс. за пару, дороговато конечно для меня, хотя оно и понятно хороший звук денег стоит и по более, но с другой стороны знаешь за что платишь, не кота в мешке берешь)). Не знаю пока, буду думать.... .

Mamont, Вы знаете, один мой знакомый мне тоже рекомендовал рассмотреть этот вариант, первоначально я подумывал попробовать прикупить комплект из старых добрых Советских колонок (наверное в идеале взял бы с90, но к сожалению это не для квартиры). Так вот же в чем тут загвоздка, это надо, во-первых, хоть чуточку разбираться в этой теме, акустика ведь не новая и проверить надо, чтобы не взять совсем ушатанную, а если что не так и переделывать придется, хотя если есть желание можно и разобраться... И плюс она пассивная, получается тут еще и усилитель надо подбирать, если брать к примеру некомплект... И еще, как я понимаю, нужно учитывать, чтобы сопротивление колонок и усилителя соответствовали, соотношение мощности усилителя и колонок нужно правильно подобрать. В тоже время это действительно бюджетный вариант, при, как я думаю, достаточно неплохом звучании, это точно. Пока я еще не определился, однако все может случиться, так что спасибо за идею)). А вообще очень жаль что сейчас нет ничего отечественного в этом направлении, делали же раньше нормальную акустику, и сейчас могли бы, были бы варианты точно поддержал бы нашего производителя.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Студийные мониторы, акустика для домашней студии 14 март 2018 08:35 #55

  • Mamont
  • Mamont аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1106
  • Спасибо получено: 649
ldsound.ru/akustika-sssr/
Посмотрите для кругозора, сам офигел! 25ас активных много. В начале 80х в магазине Электроника появились 100Ас по 560 р. за штуку, по тогдашнему курсу - 800$, инженерская зарплата была 130 - 150 р., 200$, все вокруг них только и ходили, облизывались, фантастика! Стоимость пары = стоимости мотоцикла Ява 638.
Korg Kronos 73, Korg micro ARRANGER, Kurzweil PC361, Yamaha Motif XF6, Yamaha Motif 7, Clavia Nord lead A1, Roland Fa-06, ПОЛИВОКС, Access Virus Ti Snow, Berhinger UMX610, E-MU Xboard 25 (Korg Pa-900, Korg Krome 61, Novation Mininova, Casio XW-G1, Yamaha djx-ll, Boss Dr-5).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex1380

Студийные мониторы, акустика для домашней студии 14 март 2018 10:27 #56

  • strannik
  • strannik аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 78
  • Спасибо получено: 58
У радиотехники есть колонки со встроенным усилителем(у меня такие есть) Radiotehnika S70.Правда у меня с ними ещё и предварительный усилитель радиотехника.Без усилителя я их не подключал,но думаю если через хороший микшер пропустить,то он заменит предусилитель. Кстати эти колонки меньше по размеру,чем с90 и соответственно в квартире много места не займут.Я правда не знаю будет ли без усилителя работать ЭМОС(электро-механическая обратная связь).Именно за счет этого при малом объёме корпуса они звучат не хуже с90(хотя динамики такие же вроде бы).У меня микшер слабенький(4 канала без частотной регулировки)-поэтому я не пробовал их подключать через него.Но возможно в инете есть люди,которые это делали.Если есть желание можете поискать-это действительно будет бюджетный вариант.
Yamaha PSR 78, Yamaha DGX 200, Yamaha PSR E433, Yamaha PSR S710, Yamaha PSR S770
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex1380

Студийные мониторы, акустика для домашней студии 14 март 2018 11:45 #57

  • Mamont
  • Mamont аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1106
  • Спасибо получено: 649
Все будет работать, S70 - шикарный вариант! 25 - 25000 Гц в три полосы, а мощности хватит и на соседей! И не убиваемые они! С микшера ли, с синта ли напрямую, звук будет офигенный!
Korg Kronos 73, Korg micro ARRANGER, Kurzweil PC361, Yamaha Motif XF6, Yamaha Motif 7, Clavia Nord lead A1, Roland Fa-06, ПОЛИВОКС, Access Virus Ti Snow, Berhinger UMX610, E-MU Xboard 25 (Korg Pa-900, Korg Krome 61, Novation Mininova, Casio XW-G1, Yamaha djx-ll, Boss Dr-5).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex1380

Студийные мониторы, акустика для домашней студии 14 март 2018 12:26 #58

  • Mamont
  • Mamont аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1106
  • Спасибо получено: 649
Если не ошибаюсь, данным активным АС необходим уровень входного сигнала амплитудой 0,775 В, что соответствует 0 дБ, и микшер, и синт этот уровень обеспечивают также как и предварительный усилитель, рассчитанный на входной уровень 0,25 В и выдающий 0,775 В. Микшер Беринжер максимально выдает +22 дБ. Сколько это в Вольтах сказать уже не могу, подзабыл.
Korg Kronos 73, Korg micro ARRANGER, Kurzweil PC361, Yamaha Motif XF6, Yamaha Motif 7, Clavia Nord lead A1, Roland Fa-06, ПОЛИВОКС, Access Virus Ti Snow, Berhinger UMX610, E-MU Xboard 25 (Korg Pa-900, Korg Krome 61, Novation Mininova, Casio XW-G1, Yamaha djx-ll, Boss Dr-5).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex1380

Студийные мониторы, акустика для домашней студии 14 март 2018 13:22 #59

  • Mamont
  • Mamont аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1106
  • Спасибо получено: 649
Чтоб не быть голословным, провел эксперимент, и т.к. мой усилитель 2х10 Вт конструктивно выполнен по-блочно, это было легко. Подал прямо на оконечник усилителя, минуя предвак, выход с микшера, а затем напрямую с ФА-06 - как будто ничего и не менялось, и микшер и синт, без увеличения громкости, спокойно раскачивают оконечник, и еще с таким запасом, что не оставляет и тени сомнения в выводах. Так, что, strannik, можете попробовать и без усилителя и без микшера, напрямую с синта в колонки, полагаю, что вы и качество понимите, убрав предвак как промежуточное звено. Только аккуратно, всю коммутацию проводить только при выключенной технике.
Korg Kronos 73, Korg micro ARRANGER, Kurzweil PC361, Yamaha Motif XF6, Yamaha Motif 7, Clavia Nord lead A1, Roland Fa-06, ПОЛИВОКС, Access Virus Ti Snow, Berhinger UMX610, E-MU Xboard 25 (Korg Pa-900, Korg Krome 61, Novation Mininova, Casio XW-G1, Yamaha djx-ll, Boss Dr-5).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex1380

Студийные мониторы, акустика для домашней студии 14 март 2018 18:48 #60

  • strannik
  • strannik аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 78
  • Спасибо получено: 58
Да с синта можно и попробовать-в нём ведь есть встроенный эквалайзер.Если будет мало каких-нибудь частот,то можно накрутить.А без эквалайзера мне кажется будет только средними давить(могу и ошибаться).
Yamaha PSR 78, Yamaha DGX 200, Yamaha PSR E433, Yamaha PSR S710, Yamaha PSR S770
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex1380

Студийные мониторы, акустика для домашней студии 14 март 2018 20:08 #61

  • Mamont
  • Mamont аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1106
  • Спасибо получено: 649
Без тембров будет линейная амплитудно-частотная характеристика сигнала, т.е. линейка, линия, без горбов по высоким и низким частотам, с минимальными коэффициентами нелинейных искажений и гармоник. Т.е. чистый прозрачный, естественный звук, что и нужно для инструмента.
Korg Kronos 73, Korg micro ARRANGER, Kurzweil PC361, Yamaha Motif XF6, Yamaha Motif 7, Clavia Nord lead A1, Roland Fa-06, ПОЛИВОКС, Access Virus Ti Snow, Berhinger UMX610, E-MU Xboard 25 (Korg Pa-900, Korg Krome 61, Novation Mininova, Casio XW-G1, Yamaha djx-ll, Boss Dr-5).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Студийные мониторы, акустика для домашней студии 14 март 2018 21:55 #62

  • Alex1380
  • Alex1380 аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Yamaha PSR - SX700
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 40
Всем привет! Посмотрел параметры - Radiotehnika S70, по характеристикам очень даже ничего, интересные колонки, что самое главное - активные и усилитель не нужен! Были бы еще в продаже, чтобы можно было бы их посмотреть и послушать..., на сегодня только лишь одну колонку встретил на авито по СПБ и ЛО, хотя в целом по России встречаются, но не часто, нужно мониторить.... Другие варианты пассивные АС 25 есть в наличии, можно что-то подобрать, а вот вариантов усилителей для них поменьше будет. Хотел еще поинтересоваться, если рассматривать пассивные АС-25, то какой усилитель мощности нужен, может есть какая-то модель проверенная и подходящая к ним?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Студийные мониторы, акустика для домашней студии 14 март 2018 22:57 #63

  • Mamont
  • Mamont аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1106
  • Спасибо получено: 649
Korg Kronos 73, Korg micro ARRANGER, Kurzweil PC361, Yamaha Motif XF6, Yamaha Motif 7, Clavia Nord lead A1, Roland Fa-06, ПОЛИВОКС, Access Virus Ti Snow, Berhinger UMX610, E-MU Xboard 25 (Korg Pa-900, Korg Krome 61, Novation Mininova, Casio XW-G1, Yamaha djx-ll, Boss Dr-5).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex1380

Студийные мониторы, акустика для домашней студии 15 март 2018 15:51 #64

  • strannik
  • strannik аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 78
  • Спасибо получено: 58
Не знаю как отзывы звукомании,но расскажу свою историю.Лет 8 назад я тоже заморочился покупкой хорошей отечественной акустики и соответственно усилителя.Перечитал очень много информации,облазил массу форумов и по результатам всех отзывов получилась примерно такая картина:из усилителей самый лучший это бриг,а из акустики корвет(не помню точные данные).Начал поиск по области и в результате понял,что колонки корвет не найти,впрочем также как и усилитель бриг.Они были или уже сильно уставшие или не по карману.Тогда решил смотреть варианты,которые шли после брига-это был корвет.Скажу сразу:до этого уже имел дела с различной акустикой и усилителями.Но когда я приехал за корветом-был впечатлён.Осмотр происходил в гараже в котором кроме колонок радиотехника с90ф(8 ом) и корвета ничего не было.Я до сих пор не могу понять как усилитель пиковой мощность 150 ватт не порвал 35 ваттные колонки радиотехника.До того мощный звук с хорошим упругим басом,от которого в грудной клетке чувствовались какие-то вибрации.Усилитель я тогда забрал,а колонки не стал(а может и зря)-он со мной до сих пор.Сейчас я его использую очень редко,но он своё отработал на ура.Правда я был напуган его нагревом(греется как утюг),но прежний владелец и интернет меня успокоили.В дальнейшем я ему установил кулер от компа и успокоился окончательно.
Yamaha PSR 78, Yamaha DGX 200, Yamaha PSR E433, Yamaha PSR S710, Yamaha PSR S770
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Студийные мониторы, акустика для домашней студии 15 март 2018 19:04 #65

  • Mamont
  • Mamont аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1106
  • Спасибо получено: 649
В 2004 г, старый друг подсунул мне в подарок не рабочий усилитель Вега 50у-122с. Кто-то его принес ему на ремонт несколько лет назад и пропал. Сделать сам он его не смог, так и валялся этот усилитель пока Валерчик не вспомнил про меня. Я пропарился с ним не один день, все приборы под рукой, вроде все проверено, меняешь выходные транзисторы, включаешь - пшик и сдохли! Ох и говно! Сколько я этих усилителей переделал, но это просто чудо советской электроники! Достал схему, один канал запустил, но второй - опять - пшик! Ну никак не идет, поползли дорожки, печатной платы, вместо них пошли сопли, короче я выдохся, вытряхнул из него все кишки, оставил только силовой трансформатор, это действительно - вещь, собрал в нем 6 каналов кажется от Виктории - 001, для прослушивания 5.1, вот он и пашет до сих пор.
Korg Kronos 73, Korg micro ARRANGER, Kurzweil PC361, Yamaha Motif XF6, Yamaha Motif 7, Clavia Nord lead A1, Roland Fa-06, ПОЛИВОКС, Access Virus Ti Snow, Berhinger UMX610, E-MU Xboard 25 (Korg Pa-900, Korg Krome 61, Novation Mininova, Casio XW-G1, Yamaha djx-ll, Boss Dr-5).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Студийные мониторы, акустика для домашней студии 16 март 2018 10:11 #66

  • Mamont
  • Mamont аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1106
  • Спасибо получено: 649
Где-то в недалеких 70х, в ЦУМе появились венгерские акустические системы Videoton, маленькие, размером с литровую банку, с хорошей частоткой, двухполосные, мощностью по 70 Вт и стоимостью по 140 руб за штуку. Демократовское чудо, как можно было пройти мимо?! Купили! Красивые, добротные, они тут же заняли видное почетное место на серванте, но, к чему мы их с отцом только не подключали! К Вега-003 (2х25Вт), к Ростов-102 (2х25Вт), к Электрон-101, который хоть и 2х20 Вт, но такой зверь, что даст фору остальным, техника которая взрывала 35АС-2, на Видеотонах звучала не громко, не качественное и непременно с попердыванием на низах. Погоревали, почесались, и, на следующий день сдали опять в магазин, разумеется с потерями. А какие они были миниатюрные, красивые, как было жаль! С тех пор у меня аллергия на эту мелочь, какое бы Ноу-Хау они они собой не представляли... Все вышесказанное - абсолютное ИМХО, господа.
Korg Kronos 73, Korg micro ARRANGER, Kurzweil PC361, Yamaha Motif XF6, Yamaha Motif 7, Clavia Nord lead A1, Roland Fa-06, ПОЛИВОКС, Access Virus Ti Snow, Berhinger UMX610, E-MU Xboard 25 (Korg Pa-900, Korg Krome 61, Novation Mininova, Casio XW-G1, Yamaha djx-ll, Boss Dr-5).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Студийные мониторы, акустика для домашней студии 16 март 2018 14:51 #67

  • strannik
  • strannik аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 78
  • Спасибо получено: 58
В 90х были у меня колонки 25 ас 109 такие: yadi.sk/i/rBaOPAtv3TSCWy. Качество звука меня не устраивало.Нашёл в каком-то журнале различные варианты переделок.Там советовали и корпус внутри резиной обклеить для мягкого баса,и пищалку заменить(стояла с металлическим корпусом полностью),и в схеме доработки какие-то произвести.Корпус я обклеил,пищалку поставил от с30 радиотехники,а схему не трогал.Звук вроде бы улучшился,но меня всё-равно не устраивал.Так и продал их потом.А году где-то 2011 один алкаш предложил забрать у него колонки такие: yadi.sk/i/bAmWIL-Q3TSCB2 Сначала я подумал,что это одни и теже,только корпус маленько изменён.Думаю ладно возьму в огороде работать и слушать пойдет(тем более цена копеечная была).Когда подключил их к корвету был сильно удивлён-звук абсолютно другой.Хороший насыщенный верх и мягкий бас.Он очень смахивает на звук от с90.Если включить на не сильно большой громкости и не видеть какие именно играют-я наверное даже и не смогу определить какие именно играют.Вот я теперь и думаю-это акустика разная(вега и электроника) или это просто усилитель более лучше воспроизводит?Последние мне нравятся-играют у меня теперь и не вызывают отвращения.Хотя может как говорится на вкус и цвет ....
Yamaha PSR 78, Yamaha DGX 200, Yamaha PSR E433, Yamaha PSR S710, Yamaha PSR S770
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Студийные мониторы, акустика для домашней студии 16 март 2018 17:30 #68

  • Mamont
  • Mamont аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1106
  • Спасибо получено: 649
Согласен, первые 25АС звучали как дрова. Друзья хвалились их приобретением, а меня воротило от их тупого звука. В первую очередь надо было отдирать пластмассовую декоративную переднюю панель и искать ей альтернативу, объем и фактура корпуса одинаковые, динамики такие же. Есть у меня 25АС с самодельной передней решеткой, без драпировки, наполнителя и герметизации стыков панелей корпуса, с упрощенными фильтрами и звучат вполне прилично. Есть 10МАС1м переделанные на 3х полосные, с фазоинвертором, но им до 25АС - далеко. В 25АС - главное - СЧ динамик герметизировать сзади от внутреннего объема, а НЧ динамику просто не мешать работать.
Korg Kronos 73, Korg micro ARRANGER, Kurzweil PC361, Yamaha Motif XF6, Yamaha Motif 7, Clavia Nord lead A1, Roland Fa-06, ПОЛИВОКС, Access Virus Ti Snow, Berhinger UMX610, E-MU Xboard 25 (Korg Pa-900, Korg Krome 61, Novation Mininova, Casio XW-G1, Yamaha djx-ll, Boss Dr-5).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Студийные мониторы, акустика для домашней студии 16 март 2018 17:45 #69

  • Stanislav
  • Stanislav аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 700
  • Спасибо получено: 843
В начале 90-х помню были у меня S-90)



и усилок Radiotehnika У-101.


До этого отработали свое в гаражной группе, звучания не потеряли) потом их к себе перетащил.
Для квартиры S-90 это конечно жесть, ну на всю мощь никто и не включал...)
Отдал через пяток лет даром, молодым и начинающим)
Ну а потом, для поплясать конечно же, взял себе по дешевке Magnat motion 880



и ресивер Pioneer VSX-420-k



и на этом успокоился... :lol:
Roland BK-3
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Студийные мониторы, акустика для домашней студии 16 март 2018 18:00 #70

  • Mamont
  • Mamont аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1106
  • Спасибо получено: 649
Как охладел к 5.1 и 7.1, так и лежат в кладовке уже лет 7, аж динамики запылились. Но сколько надо было иметь мотивации и дурости, 20 лет назад, чтоб рассверливать эти отверстия, а потом еще и полировать.

Korg Kronos 73, Korg micro ARRANGER, Kurzweil PC361, Yamaha Motif XF6, Yamaha Motif 7, Clavia Nord lead A1, Roland Fa-06, ПОЛИВОКС, Access Virus Ti Snow, Berhinger UMX610, E-MU Xboard 25 (Korg Pa-900, Korg Krome 61, Novation Mininova, Casio XW-G1, Yamaha djx-ll, Boss Dr-5).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Студийные мониторы, акустика для домашней студии 16 март 2018 18:07 #71

  • Mamont
  • Mamont аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1106
  • Спасибо получено: 649
Клёвая техника, Stanislav, можно успокоиться!
Korg Kronos 73, Korg micro ARRANGER, Kurzweil PC361, Yamaha Motif XF6, Yamaha Motif 7, Clavia Nord lead A1, Roland Fa-06, ПОЛИВОКС, Access Virus Ti Snow, Berhinger UMX610, E-MU Xboard 25 (Korg Pa-900, Korg Krome 61, Novation Mininova, Casio XW-G1, Yamaha djx-ll, Boss Dr-5).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Студийные мониторы, акустика для домашней студии 16 март 2018 19:18 #72

  • Mamont
  • Mamont аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1106
  • Спасибо получено: 649
10МАС1м 1976 г.в. переделанные в 3х полосные с фазоинвертором - трубой.

Korg Kronos 73, Korg micro ARRANGER, Kurzweil PC361, Yamaha Motif XF6, Yamaha Motif 7, Clavia Nord lead A1, Roland Fa-06, ПОЛИВОКС, Access Virus Ti Snow, Berhinger UMX610, E-MU Xboard 25 (Korg Pa-900, Korg Krome 61, Novation Mininova, Casio XW-G1, Yamaha djx-ll, Boss Dr-5).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Студийные мониторы, акустика для домашней студии 16 март 2018 19:49 #73

  • strannik
  • strannik аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 78
  • Спасибо получено: 58
10мас разве закрытый корпус был?мне казалось сзади фанера с отверстиями была.
Yamaha PSR 78, Yamaha DGX 200, Yamaha PSR E433, Yamaha PSR S710, Yamaha PSR S770
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Студийные мониторы, акустика для домашней студии 16 март 2018 22:36 #74

  • Mamont
  • Mamont аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1106
  • Спасибо получено: 649
Закрыты фанерой наглухо + марля набитая ватой по всему внутреннему объему. Динамики 10ГД-30 и 3ГД31. Имели качественную мебельную полировку и качали так, что "будь здоров"! Остались от маг. Ростов-102 и рад. Вега-003.
Korg Kronos 73, Korg micro ARRANGER, Kurzweil PC361, Yamaha Motif XF6, Yamaha Motif 7, Clavia Nord lead A1, Roland Fa-06, ПОЛИВОКС, Access Virus Ti Snow, Berhinger UMX610, E-MU Xboard 25 (Korg Pa-900, Korg Krome 61, Novation Mininova, Casio XW-G1, Yamaha djx-ll, Boss Dr-5).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Студийные мониторы, акустика для домашней студии 16 март 2018 23:24 #75

  • Mamont
  • Mamont аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1106
  • Спасибо получено: 649
Полный перечень акустических систем СССР
Наименование акустической системы:
2АС
2АС-2

3АС
3АС-2
3АС-3
3АС-5 (305, 505)
3АС-303
3АС-305 (505)
3АС-312 (15АС-204) Илга
3АС-503 (8АС-220)
3АС-505 (305)
3АС-509

4АС
4АС-3
4АС-4
4АСА-323 Электроника
6АС
6АС-1
6АС-2 Радиотехника
6АС-6
6АС-9
6АС-15 (415)
6АС-213 (10АС-213)
6АС-221 (S-20A) Радиотехника
6АС-224 (10АС-225, 15АС-220) Контата
6АС-323
6АС-416 (6МАС-4)
6АС-503
6АС-511 Элегия-102, Элегия-102-01
6АСШ-1
6МАС-4 (6АС-416)

8АС
8АС-1 Вега
8АС-2 (АС40-8)
8АС-2A Вега
8АС-3
8АС-4
8АС-220 (3АС-503)

10АС
10АС-201 (10МАС-1(М), 10АС-401)
10АС-203, 10АС-403
10АС-207, 10АС-407, 10АС-7 Романтика
10АС-209 (10АС-9, 10АС-408, 409) Радиотехника
10АС-213 (6АС-213, 10АС-413)
10АС-221 (10АС-314, S-30) Радиотехника
10АС-222 (10АС-315, S-30B) Радиотехника
10АС-225 (15АС-220, 6АС-224) Контата
10АС-229
10АС-230 Электроника
10АС-231 (25АС-202) Сонет, 15АС-213 Ода
10АС-232 (50АС-201) Кливер
10АС-248, 35АС-248 Корвет
10АС-314 (10АС-221, S-30) Радиотехника
10АС-315 (10АС-222, S-30B) Радиотехника
10АС-318, 15АС-221 Маяк
10АС-328, 15АС-223 Маяк
10АС-401 (10АС-201, 10МАС-1(М))
10АС-403 (10АС-203)
10АС-407, 10АС-207, 10АС-7 Романтика
10АС-408 (10АС-9, 10АС-209, 409) Радиотехника
10АС-409 (10АС-9, 10АС-209, 408) Радиотехника
10АС-412 Романтика
10АС-413
10АС-7, 10АС-207, 10АС-407 Романтика
10АС-9 (10АС-209, 10АС-409)
10ГЛ-9
10МАС-1(М) (10АС-201,401)

15АС
15АС-1
15АС-109, 25АС-101 Вега
15АС-110, 25АС-102 Вега
15АС-111 "Вега-35"
15АС-201 (15АС-315)
15АС-201 Нота
15АС-201-1 Аксия
15АС-204
15АС-204 (3АС-312) Илга
15АС-205 Илга
15АС-208, 15АС-408
15АС-213 Ода, 10АС-231 (25АС-202 Сонет)
15АС-214 Электроника
15АС-216 Орбита
15АС-218
15АС-220 (10АС-225, 6АС-224) Контата
15АС-221 (10АС-318) Маяк
15АС-222 и 15АС-222-1 Маяк
15АС-223 Маяк
15АС-225 (25АС-225) Комета
15АС-303А Электроника
15АС-306 (15АС-506, 15АС-6 Мини)
15АС-315 (15АС-201)
15АС-4
15АС-404 (204)
15АС-407
15АС-408 (15АС-208)
15АС-506 (15АС-306, 15АС-6 Мини)
15АС-6 Мини (15АС-306, 15АС-506)

20АС
20АС-1
20АС-2 Электроника (25АС-421, 20МАС-1, Электроника Б1-01)
20АС-3
20АСР-1
20МАС-1 Электроника (20АС-2, 25АС-421, Электроника Б1-01)

25АС
25АС-027 (25АС-227) Электроника, Амфитон, 150АС-007 Амфитон (Лорта)
25АС-033 Электроника
25АСА-11
25АС-16 мини (25АС-216, 25АС-416)
25АСЭ-101 Статик
25АС-101 (15АС-109) Вега
25АС-102 (15АС-110) Вега
25АС-109 (25АС-309) Вега
25АС-109-1 (2), 50АС-103 (104) Вега
25АС-111 (25АС-311) Эстония
25АС-121 Романтика
25АС-126 (25АС-326, Д1-012) Электроника
25АС-128 Электроника
25АС-131 Амфитон
25АС-132 Электроника
25АС-134 Романтика
25АС-135 Вега (25АС-109-1 (2), 50АС-103 (104) )
25АС-2 (25АС-302)
25АС-202 (10АС-231) Сонет, 15АС-213 Ода
25АС-208 Романтика
25АС-216, 25АС-416, 25АС-16 мини
25АС-225 (15АС-225) Комета
25АС-227 (25АС-027) Электроника, Амфитон, 150АС-007 Амфитон (Лорта)
25АС-302 (25АС-2)
25АС-307 Мини
25АС-309 (25АС-109) Вега
25АС-311 (25АС-111) Эстония
25АС-326 (25АС-126, Д1-012) Электроника
25АС-328 Электроника
25АС-416, 25АС-216, 25АС-16 мини
25АС-421 (20МАС-1, 20АС-2, Электроника Б1-01)
25АС-9 (25АС-109, 25АС-309)

30АС
30А-188 ЛОМО
30АС-002, 30АС-003, 130АС-002, 130АС-003 Союз, Эстония, Audes
30АС-101КЕ Элиот
30АСР-003

35АС
35АС-001 Кливер (008, 208) Корвет (35АС-001, 35АС-028, 35АС-028-1, 100АС-002, 100АС-002-1 Кливер)
35АС-012 (35АС-212) S-90 Radiotehnika
35АС-013 (S-70 Radiotehnika)
35АС-015 (90АС-001) Электроника
35АС-016 (36AC-016-1) "Орбита"
35АС-018 (218) Амфитон
35АС-021, 35АС-021-1, 35АС-021-2 Эстония
35АС-028 (208, 008) Корвет (35АС-001, 35АС-028, 35АС-028-1, 100АС-002, 100АС-002-1 Кливер)
35АС-029 Электроника-130АС
35АС-1 (35АС-201, S-90 Radiotehnika)
35АС-105, 35АС-105-1 Вега
35АС-130 Электроника
35АС-201 (35АС-1, S-90 Radiotehnika)
35АС-202 Романтика
35АС-208 Кливер, Корвет (35АС-001, 35АС-028, 35АС-028-1, 100АС-002, 100АС-002-1)
35АС-211 Амфитон
35АС-212 (35АС-012, S-90 Radiotehnika)
35АС-215 (35АС-015) Электроника
35АС-218 (35АС-018) Амфитон
35АС-248, 10АС-248 Корвет
35АСДС-017

50АС
50АС-001 Импульс
50АС-001 Корвет
50АС-012 Союз
50АС-021 Вега
50АС-022, 100АС-022 Амфитон
50АС-024 Электроника
50АС-061М Электроника
50АС-1
50АС-103 (25АС-109-1) Вега
50АС-104 (25АС-109-2) Вега
50АС-105 Романтика
50АС-106, 50АС-106-1 Вега
50АС-106-2 Вега
50АС-107 Вега
50АС-107 Электроника
50АС-125 Орбита
50АС-5 Radiotehnika
50АС-Д "Дойна-001-100"

75АС
75АС-001 Кливер, Корвет (150АС-001 Корвет, 150АС-009 Кливер)
75АС-065 Электроника
75АСП-101
75АС-102 Электроника
75АС-128 Электроника
75АС-215 Лорта
75АС-3-001 Орбита

90АС, 100АС, 120АС, 180АС, 200АС
90АС-001 Электроника

100АС-001 Пассат
100АС-002 Кливер (35АС-028, 35АС-208, 35АС-008, 35АС-001)
100АС-009 Корвет
100АС-015 Горизонт
100АС-017 (Акустический агрегат КАА-100)
100АС-020 НОЭМА
100АС-022 (50АС-022) Амфитон
100АС-060, 100АС-063 Электроника
100АС-101 (-103,-003,-004,-009) Орбита
100АС-103 Союз
100АСК-103 Протей

120АС-001 Pradas

130АС-002, 130АС-003 (30АС-002, 30АС-003) Союз, Эстония, Audes

150АС-001 Корвет (75АС-001 Кливер, Корвет 150АС-009 Кливер)
150АС-001 Электроника (150АСАТ-001) Электроника
150АС-002 Электроника
150АС-007 Амфитон, Лорта (25АС-027, 25АС-227 Электроника
150АС-009 Кливер (75АС-001 Кливер, Корвет 150АС-001 Корвет)
150АСАТ-001, 150АС-001 Электроника
150АСАТ-002

180АС-001 Корвет
180АС-005 Корвет

200АС-003 Карпаты
200АС-003 Нева
200АС-010 Кливер

АБВ АС
S-15 Radiotehnika
S-20A Радиотехника (6АС-221)
S-20B Radiotehnika
S-25 Radiotehnika
S-30 Радиотехника (10АС-314 и 10АС-315 (10АС-221 и 10АС-222))
S-30A Radiotehnika
S-30В Радиотехника
S-50B Radiotehnika
S-70 Radiotehnika (35АС-013)
S-90 (S-100) Radiotehnika: 35АС-012, 35АС-1 (35АС-201), 35АС-212, S-90B, S-90D, S-90F, S-100B, S-100D, S-100F
Toriy 3SL-113
Toriy Mini
АС40-8 (8АС-2)
Б1-01 Электроника (20АС-2, 25АС-421, 20МАС-1)
Вега-35 (15АС-111)
Д1-012 Электроника (25АС-126, 25АС-326)
Импульс (Импульс-80)
Каравелла 203
Родина АМ 0302
Родина-1
Симфония-1, Симфония-2, Симфония-003
Сириус
Электроника
Феникс-003
Korg Kronos 73, Korg micro ARRANGER, Kurzweil PC361, Yamaha Motif XF6, Yamaha Motif 7, Clavia Nord lead A1, Roland Fa-06, ПОЛИВОКС, Access Virus Ti Snow, Berhinger UMX610, E-MU Xboard 25 (Korg Pa-900, Korg Krome 61, Novation Mininova, Casio XW-G1, Yamaha djx-ll, Boss Dr-5).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.168 секунд
Яндекс.Метрика