Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Разговоры на любые темы о музыке и не только.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Клавиши кривым рукам - покоя не дают... Скажите мне пож. это нормально?

Клавиши кривым рукам - покоя не дают... Скажите мне пож. это нормально? 15 март 2024 10:05 #76

  • schmier
  • schmier аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 433
  • Спасибо получено: 233
yuri1962 - есть много музыкантов любителей, которые играют вместе для удовольствия. Я например пытаюсь писать музыку, и мне коллектив не нужен. А те кто играют чужие песни, то играть и разучивать их вместе, это намного лучше, играть чем одному у себя дома. Пускай все музыканты, будут одного уровня. Свадьбы, корпоративы и дни рождения, никто еще не отменял. Очень много музыкантов, работают на таких мероприятиях! Просто сейчас без музыкального образование, практический невозможно попасть в такой коллектив.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Клавиши кривым рукам - покоя не дают... Скажите мне пож. это нормально? 15 март 2024 11:00 #77

  • yuri1962
  • yuri1962 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1739
  • Спасибо получено: 2061
schmier пишет:
yuri1962 - есть много музыкантов любителей, которые играют вместе для удовольствия. Я например пытаюсь писать музыку, и мне коллектив не нужен. А те кто играют чужие песни, то играть и разучивать их вместе, это намного лучше, играть чем одному у себя дома. Пускай все музыканты, будут одного уровня. Свадьбы, корпоративы и дни рождения, никто еще не отменял. Очень много музыкантов, работают на таких мероприятиях! Просто сейчас без музыкального образование, практический невозможно попасть в такой коллектив.

В крутых заведениях, ресторанах, наверное, должен быть свой постоянный живой коллектив, но ведь там по большому счету и состав один и профессионалы, соответственно, и попасть туда уж очень сложно. Свадьбы и прочие мероприятия, конечно же, никто не отменял, и живая музыка есть живая, но сейчас ведь изменилась ситуация. И считать деньги все умеют - либо одному хапнуть всю сумму либо делить уже на группу. А для полупьяной компании разницы особо нет. А для устроителя вечеринки тоже сумма одна и кому ее отдавать, одному минсовщику или группе живых музыкантов - разницы нет.
У меня друг детства в школьном ансамбле играл в старших классах, потом в армии в свободное время от службы в коллективе играл, потом в техникумовском ансамбле. Т.е. особо ничего серьезного. Но вот лет 20 назад счел, что можно заработать на том, чем раньше занимался, что нравится. Живая музыка, живая музыка... Затратился прилично, по тем временам тысяч на 200 (для нас, сельских жителей, это большие затраты), купил гитары, ударную, комбики, АС, микшер, микрофоны и прочую дребедень. Собрал таких же непрофессионалов, кто когда-то что-то где-то бренчал, ну и после работы они начали собираться, репетировать, в планах выступление на свадьбах, корпоративах и т.п. Но ведь все где-то работали, но не в муз.сфере, соответственно, кто-то не всегда смог прийти, то еще причины. Результат - ничего заработать не пришлось, хотя все примерно это ему и пророчили. Я ему через АВИТО практически все помог продать, естественно, уже не по той цене. Сейчас ритм-гитару себе оставил и комбик и бренчит, когда настроение есть. Тут, конечно же, играет значение расположение, наш населенный пункт - обычный райцентр области, эта ниша не занята, но она нерентабельна здесь. Город - это еще возможно, но тут свою нюансы: конкуренция, высокий профессионализм как самих музыкантов, так и ведущих, организаторов, опыт, постоянное занятие этой деятельностью.
Но тут изначально разговор зашел об обучении и обучении у профессионального педагога. Если у человека какие-то планы далеко идущие в части достижения определенного уровня, который позволит где-то участвовать, выступать, тогда это, наверное, имеет смысл, а если для себя ...
YAMAHA PSR SХ700
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: schmier, Домик24

Клавиши кривым рукам - покоя не дают... Скажите мне пож. это нормально? 15 март 2024 14:01 #78

  • FX-maker
  • FX-maker аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 124
  • Спасибо получено: 39
есть масса вариантов научиться играть. это как изучение иностранного языка. можно найти преподавателя дистанционно, он раз в неделю будет давать задание и контролировать результат. а всё остальное - по учебникам. как это не печально - учебники музыки для детей. как и учебники иностранных языков. разница только в контроле. носитель языка или преподаватель музыки. ну и главное - усидчивость и настойчивость. многие морщатся когда видят детские учебники. а надо... ноты, гаммы, арпеджио. когда уехали из дома в 14м году - я несколько лет просто не имел возможности играть. негде и не на чем было. дистанционная работа дизайнером, мышь из рук не выпускал сутками. сейчас в Германии появились и инструменты, и немного свободного времени. пришлось восстанавливать технику игры. тупо ставил руки на клавиши в соседних октавах. до-ре-ми-фа-соль 1-2-3-4-5 пальцы. вверх и вниз. потом от ре, ми и так далее. в одном положении руки. просто упражнения для пальцев. когда руки стали оттаивать, начал играть по три ноты. до-ре-ми-ре-ми-фа-ми-фа-соль и обратно. потом начал играть одну половинную, две восьмые ноты и наоборот. потом арпеджио и сила нажатия. для синтезаторов это сейчас очень важно. есть куча перфоменсов на всех клавишах, где от силы нажатия сильно меняется звук или добавляются другие звуки. одна семья очень помогла нам после переезда. год назад я подарил им простенькую клавишу каваи. женщина в этой семье хотела научиться музыке. вы не поверите, но она за год уже играет мелодии с акомпаниментом. главное захотеть.
Akai Advance61/Alesis QS/E-mu Audity2000,Proteus2000/Gem Euqinox 88,RealPiano/Korg Opsix,TritonLE61,R3,01W/FDproX,i5m/M-audio Venom/Modal Argon8x,Argon8m/Novation Mininova,XIOsynth/Roland FantomXR,FantomFa06,U110,RD600/Yamaha MODX6,MoX6,V50,PSR9000Pro,DSR1000,DJX-2,RX-7,Motif rack,MU90r/Wurlitzer WX...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Клавиши кривым рукам - покоя не дают... Скажите мне пож. это нормально? 15 март 2024 14:32 #79

  • yuri1962
  • yuri1962 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1739
  • Спасибо получено: 2061
FX-maker пишет:
...женщина в этой семье хотела научиться музыке. вы не поверите, но она за год уже играет мелодии с акомпаниментом. главное захотеть.
Это круто, такие успехи... За год - и уже с автоаккомпанементом :woohoo:
YAMAHA PSR SХ700
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: FX-maker

Клавиши кривым рукам - покоя не дают... Скажите мне пож. это нормально? 15 март 2024 14:36 #80

  • FX-maker
  • FX-maker аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 124
  • Спасибо получено: 39
в 50тилетном возрасте, когда есть семья, дом, сад и огород, работа - да, это достижение. но проще сказать "гы-гы-гы. я могу научиться играть за неделю. делов то... нажимай, да дуй посильнее"
Akai Advance61/Alesis QS/E-mu Audity2000,Proteus2000/Gem Euqinox 88,RealPiano/Korg Opsix,TritonLE61,R3,01W/FDproX,i5m/M-audio Venom/Modal Argon8x,Argon8m/Novation Mininova,XIOsynth/Roland FantomXR,FantomFa06,U110,RD600/Yamaha MODX6,MoX6,V50,PSR9000Pro,DSR1000,DJX-2,RX-7,Motif rack,MU90r/Wurlitzer WX...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Клавиши кривым рукам - покоя не дают... Скажите мне пож. это нормально? 15 март 2024 14:54 #81

  • yuri1962
  • yuri1962 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1739
  • Спасибо получено: 2061
FX-maker пишет:
в 50тилетном возрасте, когда есть семья, дом, сад и огород, работа - да, это достижение. но проще сказать "гы-гы-гы. я могу научиться играть за неделю. делов то... нажимай, да дуй посильнее"
Не буду спорить, задачи и возможности у всех разные
YAMAHA PSR SХ700
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Клавиши кривым рукам - покоя не дают... Скажите мне пож. это нормально? 15 март 2024 15:10 #82

  • FX-maker
  • FX-maker аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 124
  • Спасибо получено: 39
чего спорить то... я в 6 лет год занимался надому с преподавателем, потом 5 лет в вечерней музыкальной школе, еще два года сидел за спиной у клавишника в ресторане и смотрел не моргая любые моменты в живой работе, которые нигде больше не узнаешь. и только потом стал играть в ансамбле во дворце пионэров. и миллионы людей учились годами в музыкальных школах, кто хотел заниматься серьезнее - шли в муз.училище или консу. поэтому когда я слышу "я научись играть за месяц, я сильно мотивирован!", я понимаю что можно выучить ноты, аккорды и арпеджио, но техники не будет. пока это не будет доведено до автоматизма, пока человек не будет слышать мелодию по радио и наигрывать ее пальцами в воздухе, топать ногой в ритм с любой звучащей музыкой или музыкой в голове, отворачиваться в сторону от инструмента чтобы посмотреть уровни громкости на пульте или играть двумя руками на двух клавишах на разных стойках. это не появляется за неделю, извините.
Akai Advance61/Alesis QS/E-mu Audity2000,Proteus2000/Gem Euqinox 88,RealPiano/Korg Opsix,TritonLE61,R3,01W/FDproX,i5m/M-audio Venom/Modal Argon8x,Argon8m/Novation Mininova,XIOsynth/Roland FantomXR,FantomFa06,U110,RD600/Yamaha MODX6,MoX6,V50,PSR9000Pro,DSR1000,DJX-2,RX-7,Motif rack,MU90r/Wurlitzer WX...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: schmier

Клавиши кривым рукам - покоя не дают... Скажите мне пож. это нормально? 15 март 2024 15:18 #83

  • FX-maker
  • FX-maker аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 124
  • Спасибо получено: 39
всегда есть ютуб )

3:28 "вот эти две мелодии я накидал буквально за 5 минут!!!!"
а я думал что мелодию на 4 такта можно накидать на клавиатуре за 4 такта... просто не надо путать "создавать" музыку и "играть" музыку. и время обучения тоже будет разным.
Akai Advance61/Alesis QS/E-mu Audity2000,Proteus2000/Gem Euqinox 88,RealPiano/Korg Opsix,TritonLE61,R3,01W/FDproX,i5m/M-audio Venom/Modal Argon8x,Argon8m/Novation Mininova,XIOsynth/Roland FantomXR,FantomFa06,U110,RD600/Yamaha MODX6,MoX6,V50,PSR9000Pro,DSR1000,DJX-2,RX-7,Motif rack,MU90r/Wurlitzer WX...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Клавиши кривым рукам - покоя не дают... Скажите мне пож. это нормально? 15 март 2024 15:46 #84

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1674
  • Спасибо получено: 1643
Eugene пишет:
sng61
Башка свернется от этого массы материала в интернете..Пройдено.
Найти преподавателя который будет заинтересован именно вас научить и показать еще та проблемы.
Так, что об учебе в интернете можно забыть ...это так для посмотреть и попробовать.
Если есть башка - не свернется, а работать будет. А нету - вот тогда тупик.

Я же все сказал. Разберитесь сначала с собой (что есть, и что хотите) - и далее, если

1.есть голова - то вокруг масса материала. И работа над собой.
2. нет - ну...... отмазки тоже найти можно, было бы желание.

Вообще прикольно читать про то, что СЕЙЧАС учиться трудно. У вас в тателочке ноты, миди, видео, книжки, картинки, софт, звуки, любые альбомы любой группы........минусовки, видео разборы партий.... Инструменты любые за копейки купить не вопрос... Слушай сцуко, смотри, действуй.... блллля. Зажирели, обленились и и отупели, реально. Мля, нам бы в 70-е ваши возможности ... Вот потому у нас парни и играли, а вы ниххххххххера не умеете. не учитесь, и мало кто из вас научится. Ленивые вы, и беспомощные в своей массе. Не привыкли копать, все халявы ждете.
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: pvgreshn, Ив@н, FX-maker

Клавиши кривым рукам - покоя не дают... Скажите мне пож. это нормально? 15 март 2024 15:55 #85

  • FX-maker
  • FX-maker аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 124
  • Спасибо получено: 39
вот жалко, что нельзя поставить несколько "спасибо". вот прямо - ДА. на 100тыщ500% прав!
Akai Advance61/Alesis QS/E-mu Audity2000,Proteus2000/Gem Euqinox 88,RealPiano/Korg Opsix,TritonLE61,R3,01W/FDproX,i5m/M-audio Venom/Modal Argon8x,Argon8m/Novation Mininova,XIOsynth/Roland FantomXR,FantomFa06,U110,RD600/Yamaha MODX6,MoX6,V50,PSR9000Pro,DSR1000,DJX-2,RX-7,Motif rack,MU90r/Wurlitzer WX...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: sng61

Клавиши кривым рукам - покоя не дают... Скажите мне пож. это нормально? 15 март 2024 18:35 #86

  • Eugene
  • Eugene аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 356
  • Спасибо получено: 245
sng61
О чем мил человек?

Тогда для чего ходят в муз. школы...и просто..в ш...?
Институты... и т.д. и т.п...
Дело не в лени а во времени ....и реальном общении...

Нам в 70-80 и о биговской аппаратуре мечтать хотелось...
А Амати так вообще...не RMF на которой играли..Так, что не будем вспоминеть прошлое)))

Тогда все то о чем вспоминаем..играли ..учились сами...копировали..( Гитары сами делали. И далее стали мастерами..)
Были другие приоритеты в жизни ..И сравнивать то время и это ..мягко говоря не то...
Другие запросы ..и цели...нужды...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Клавиши кривым рукам - покоя не дают... Скажите мне пож. это нормально? 15 март 2024 18:48 #87

  • radoSintra
  • radoSintra аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 522
  • Спасибо получено: 618
Roland Fantom X + Yamaha Motif XS
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: FX-maker

Клавиши кривым рукам - покоя не дают... Скажите мне пож. это нормально? 15 март 2024 20:00 #88

  • Ив@н
  • Ив@н аватар
  • Online
  • Давно я тут
  • Сообщений: 128
  • Спасибо получено: 57
Ну вот ни как не могу посочувствовать людям, которые не могут найти себе уроки для обучения. Я сам, в конце ноября позапрошлого года, впервые в жизни сел за клавиши. Хотелось лет эдак 30 назад еще научиться, да все ни как. Никаких преподавателей, никаких помощников рядом. Занимался самостоятельно, искал и рыл интернет больше, чем занимался. Уроков и учителей в интернете пруд пруди, но большая часть надутых. Многие предлагают научить за неделю, три дня, месяц и ты профи. Таких сразу в корзину. Есть и реально толковые уроки и их немало. Вопрос лишь в поставленной задачи для себя: Играть, или пускать пыль в глаза.
Каждый день заниматься не всегда получалось, работа и другие дела отвлекали порой и на неделю. Да и без настроения часто не садился за инструмент. Сейчас получается играть и под аккомпанемент и с полноценными аккордами. Даже петь порой получается одновременно))). Конечно, до идеала далеко, но свой прогресс я вижу и вижу куда двигаться дальше. Все уроки для себя подбирал в сети и в закладках собрано еще на пару лет вперед минимум. Так что про негде учиться, ложь и провокация. Для желающих заниматься, есть возможности. Для нежелающих, находятся причины. На живом примере знаю пару человек бравших частные уроки, когда я еще только мечтал о клавишах. Сейчас в сравнении со мной, они остались там, где их оставили, хотя и делают вид что учатся. Так что преподаватель не панацея для ленивой задницы. В профи я не стремлюсь, а для своего развития, знаю где и чего искать. В критике не нуждаюсь, сам себя покритикую не хуже "доброжелателей".
Знаю, что при большем усердии, мог бы достичь куда большего, чем сейчас. Только я не для кого-то стараюсь, а для себя и хочу получать удовольствие от этого моего увлечения, а не отвращение от одного вида клавиш и делаю порой перерывы между занятиями, чтобы аппетит нагулять))
И да, когда есть напарник по увлечению, то и двигаться веселее. Кому-то правда без подзатыльников ни как, вот им и нужен личный преподаватель на постоянной основе, иначе прогресса невидать. Для остальных всего и везде с избытком.
Yamaha psr3000, yamaha psr-s975.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: serg-2804, FX-maker

Клавиши кривым рукам - покоя не дают... Скажите мне пож. это нормально? 17 март 2024 10:55 #89

  • Eugene
  • Eugene аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 356
  • Спасибо получено: 245
www.musicforums.ru/klavishnik/1695749340.html#replies=29
Играйте как хотите и на чем хотите. Учиться не учиться дело каждого.
Все взрослые люди а вопросы ...странно..???

Для себя можно и на ведре..учиться ( без практики сыгранности в группе ) .. drummer
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Клавиши кривым рукам - покоя не дают... Скажите мне пож. это нормально? 17 март 2024 11:32 #90

  • yuri1962
  • yuri1962 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1739
  • Спасибо получено: 2061
Ив@н пишет:
Ну вот ни как не могу посочувствовать людям, которые не могут найти себе уроки для обучения. Я сам, в конце ноября позапрошлого года, впервые в жизни сел за клавиши. Хотелось лет эдак 30 назад еще научиться, да все ни как. Никаких преподавателей, никаких помощников рядом. Занимался самостоятельно, искал и рыл интернет больше, чем занимался. Уроков и учителей в интернете пруд пруди, но большая часть надутых. Многие предлагают научить за неделю, три дня, месяц и ты профи. Таких сразу в корзину. Есть и реально толковые уроки и их немало. Вопрос лишь в поставленной задачи для себя: Играть, или пускать пыль в глаза.
Каждый день заниматься не всегда получалось, работа и другие дела отвлекали порой и на неделю. Да и без настроения часто не садился за инструмент. Сейчас получается играть и под аккомпанемент и с полноценными аккордами. Даже петь порой получается одновременно))). Конечно, до идеала далеко, но свой прогресс я вижу и вижу куда двигаться дальше. Все уроки для себя подбирал в сети и в закладках собрано еще на пару лет вперед минимум. Так что про негде учиться, ложь и провокация. Для желающих заниматься, есть возможности. Для нежелающих, находятся причины. На живом примере знаю пару человек бравших частные уроки, когда я еще только мечтал о клавишах. Сейчас в сравнении со мной, они остались там, где их оставили, хотя и делают вид что учатся. Так что преподаватель не панацея для ленивой задницы. В профи я не стремлюсь, а для своего развития, знаю где и чего искать. В критике не нуждаюсь, сам себя покритикую не хуже "доброжелателей".
Знаю, что при большем усердии, мог бы достичь куда большего, чем сейчас. Только я не для кого-то стараюсь, а для себя и хочу получать удовольствие от этого моего увлечения, а не отвращение от одного вида клавиш и делаю порой перерывы между занятиями, чтобы аппетит нагулять))
И да, когда есть напарник по увлечению, то и двигаться веселее. Кому-то правда без подзатыльников ни как, вот им и нужен личный преподаватель на постоянной основе, иначе прогресса невидать. Для остальных всего и везде с избытком.
Какие ж длинные посты бывают...
YAMAHA PSR SХ700
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.159 секунд
Яндекс.Метрика