Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Обсуждаем разные модели инструментов, их недостатки и достоинства, особенности работы с ними.

ТЕМА: Yamaha PSR-SX600/700/900

Yamaha PSR-SX600/700/900 13 апр 2021 18:30 #651

  • GW8GW8GW8
  • GW8GW8GW8 аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 257
  • Спасибо получено: 347
sableff пишет:
К любым инструментам надо привыкать, подстраиваться к ним, а не наоборот. Каким он сделан - таким и будет всегда. Что касается т.н. "глюков", то чаще всего они в голове у того, кто ими озадачен. Просто лень почитать инструкции. Правда, это относится только к новым инструментам. А если жалко денег на новые модели - б/ушные сайты в помощь, только "на телеге в космос не улетишь!", и осетрина второй свежести не бывает...
Вот!Золотые слова! Ответ на извечный вопрос. Надо тут в шапке одной темы закрепить!.. :)
(Yamaha PSR E443, Roland GW8, Yamaha PSR 3000, Korg Pa800, Korg Pa600) Korg Pa700.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-SX600/700/900 13 апр 2021 19:40 #652

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1144
  • Спасибо получено: 628
MarkBr пишет:
Добрый день,

Дело в том, что наборы OTS это часть стиля (секция в файле стиля). Поэтому при переключении стиля загружаются OTS нового стиля. Можно конечно пересохранить OTS со старого стиля в новый если они очень понравились, или воспользоваться регистрационной памятью.

Если интересно из каких частей состоит стиль, посмотрите Вот этот документ

Добрый день!
Но ведь в ОТС сохраняются просто набор звуков, со своими эффектами, настройками и т д. Почему их нельзя отдельно от стиля использовать? Думаю это возможно, но ямаховцы решили, что и так сойдет!
Ссылку вашу посмотрел, но там на английском все к сожалению.
Глюков в синте нет, разговор не о том. Глюки скорее в голове, просто иногда хочется удобств ...
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-SX600/700/900 13 апр 2021 23:06 #653

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1304
  • Спасибо получено: 3566
Korik64 пишет:

Добрый день!
Но ведь в ОТС сохраняются просто набор звуков, со своими эффектами, настройками и т д. Почему их нельзя отдельно от стиля использовать? Думаю это возможно, но ямаховцы решили, что и так сойдет!
Ссылку вашу посмотрел, но там на английском все к сожалению...


Да, все верно, OTS это сохраненные номера тембров.

Тут ключевой момент в том, что они часть стиля - по задумке ямахи. Это просто набор звуков, с которым "удобно" играть определенную вариацию стиля. Есть даже функция, вынесенная отдельной кнопкой (OTS Link), нажав которую, получаем автоматическое переключение OTS в зависимости от выбранной вариации. Например, играем вариацию A - в правой руке выставляются настройки тембров из OTS 1, переключаем на вариацию B - и тут же выбирается (без нашего участия) OTS 2, и так далее.

То есть, другими словами, OTS это информация, которая "заложенна" в стиле, как например, партии вариаций.
Поэтому, при изменении стиля, закружаются настройки OTS с "нового" стиля, точно так же, как и меняются партии инструментов, темп, и все остальное.

А ссылка, которую я давал - да, она на английском, там детальное описание структуры файла стиля, чтобы понимать, из чего он состоит. Я на русском такой информации не нашел (ну может быть, на этом сайте разве что, кто-то выкладывал :) ) но, в принципе, это так, если хочется уж сильно "покопаться". Из всего в этого документа, для нас здесь важно, что там написано, что OTS "пишутся" внутри самого стиля, и под них отведена отдельная секция.

В общем, как-то так :)
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-SX600/700/900 14 апр 2021 00:06 #654

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6882
  • Спасибо получено: 3719
На самом деле можно выйти из этой ситуации. Например следующий способ: запускаем нужный OTS, потом меняем стиль и сохраняем под кнопку рег.памяти, и так 4 раза, теперь эти самые OTS вызываются кнопками памяти. Можно пересохранить стиль с нужными OTS - это второй способ. Проблемы надо не искать, а решать по мере их обнаружения :) .
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-SX600/700/900 14 апр 2021 05:55 #655

  • andriy82a
  • andriy82a аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 63
  • Спасибо получено: 24
Всем привет. Достал стиль от Genos но когда поставил на свой sx700 многие инструменты пропали или как-то не так звучат. Какой программой можно отформатировать под sx700 или вообще возможно?
Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

Чтобы увидеть вложенный файл, вы должны войти в свою учетную запись.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness, Afan65

Yamaha PSR-SX600/700/900 14 апр 2021 08:35 #656

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6882
  • Спасибо получено: 3719
Сделайте войс-ченч, подберите нужные войсы.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Yamaha PSR-SX600/700/900 14 апр 2021 08:42 #657

  • zabor4ik
  • zabor4ik аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • PSR S975
  • Сообщений: 276
  • Спасибо получено: 434
кто-кто кажется выкладывал в ветке про паки, специальный пак "genos 2.0".
Смысл его как раз состоял в том, чтобы добавить в SX некоторые войсы от Геныча, дабы и стили играли корректней.

вот здесь
sintezator-online.ru/forum/igraem-na-sin...maha?start=900#48222

спроси юзера sal-gena, он сконвертил кажись спецом для SX700
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-SX600/700/900 14 апр 2021 08:46 #658

  • zabor4ik
  • zabor4ik аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • PSR S975
  • Сообщений: 276
  • Спасибо получено: 434
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-SX600/700/900 14 апр 2021 10:40 #659

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1144
  • Спасибо получено: 628
MarkBr пишет:
Есть даже функция, вынесенная отдельной кнопкой (OTS Link), нажав которую, получаем автоматическое переключение OTS в зависимости от выбранной вариации. Например, играем вариацию A - в правой руке выставляются настройки тембров из OTS 1, переключаем на вариацию B - и тут же выбирается (без нашего участия) OTS 2, и так далее.
Да, спасибо, это я знаю. )
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-SX600/700/900 14 апр 2021 10:58 #660

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1144
  • Спасибо получено: 628
Freddy May пишет:
На самом деле можно выйти из этой ситуации. Например следующий способ: запускаем нужный OTS, потом меняем стиль и сохраняем под кнопку рег.памяти, и так 4 раза, теперь эти самые OTS вызываются кнопками памяти. Можно пересохранить стиль с нужными OTS - это второй способ. Проблемы надо не искать, а решать по мере их обнаружения :) .
Тебя сожрут, но ты не расстраивайся, подумал бутерброд, даже в самом плохом раскладе у тебя останутся два выхода...
Фред, понятно, что можно и тут найти какое то решение. Но это сложно все. Почему нельзя было той же кнопкой фриз временно заморозить привязку звуков ОТС к данному стилю? Так сказать развязать их друг от друга. Потом, попробовав с другими стилями, уже понравившийся вариант сохранить.
Кстати, при включённой кнопки фриз сейчас стиль и звуки к нему просто замораживаются, ничего не меняется, если выбирать другие стили. Ну, возможно только применяются некоторые сохранённые настройки выбираемого из списка рег. памяти стиля, транспос там, уровни и т д...
Зачем эта кнопка вообще нужна?
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Yamaha PSR-SX600/700/900 14 апр 2021 18:42 #661

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1144
  • Спасибо получено: 628
Блин, что то я совсем затупил. Приехал с работы, уже час не могу звуки с одного отс сохранить с другим стилем.
В данный момент в одном регист банке сохранены два стиля. Под номерами 6 и 7. Называются они допустим Боб и Боб1. Как мне звуки с отс от Боб сохранить со стилем Боб1, кто нибудь может сказать?
У меня или звуки с отс Боб не переносятся к Боб1, или Боб1 тоже становится Боб. То есть стиль с 6 строки сохраняется и в 7 строке...
Если кто то из владельцев SX пошагово распишет процедуру, буду очень благодарен.
А то моя фантазия иссякла, не хочется по новой в ручную набирать эти звуки. Должен же быть какой то способ копирования уже готовых наборов.
Пробовал, как Фред выше писал, не получается!
PS. Короче, пока ковырял, пропали звуки отс и от Боб. Придется опять по новой все набирать. А я уже и не помню, что туда я тогда понатыкал... Эх! ((
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Yamaha PSR-SX600/700/900 14 апр 2021 19:03 #662

Все настройки кнопок нужно переносить вручную.

Загружаете Боб1. Обязательно отключаете кнопку OTS Link. Включаете первую кнопку OTS, настройки загрузятся во временную память.
Загружаете Боб2. Не включая кнопок OTS (иначе настройки во временной памяти перезапишутся), нажимаете кнопку Memory и одну из кнопок OTS, куда хотите перенести настройки. Таким образом на кнопке окажутся настройки с OTS Боба1.

Сохраняете стиль Боб2.

Повторяете все эти действия для других кнопок, каждый раз персохраняя банк2.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Yamaha PSR-SX600/700/900 14 апр 2021 19:47 #663

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1144
  • Спасибо получено: 628
Пробовал именно так, не получается! Тут решил удалить одноимённые стили с флешки, что то перемудрил и удалились и отс от боб1...
Там еще кое какие непонятки вылезли, проверю нормально и отпишусь на трезвую голову. А то жена обижается, говорит я купила бутылку вина и клубнику, а ты вместо меня в своей таратайке ковыряешься!
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-SX600/700/900 15 апр 2021 07:28 #664

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6882
  • Спасибо получено: 3719
Korik64 пишет:
Почему нельзя было той же кнопкой фриз временно заморозить привязку звуков ОТС к данному стилю? Так сказать развязать их друг от друга. Потом, попробовав с другими стилями, уже понравившийся вариант сохранить.
Кстати, при включённой кнопки фриз сейчас стиль и звуки к нему просто замораживаются, ничего не меняется, если выбирать другие стили.
Кнопка "фриз" вообще-то настраивается и способна удержать то, что Вы отметили в её настройках. Я этой кнопкой вообще не пользуюсь - мне проще переписать OTS для стиля, чем заморачиваться по поводу удержания данной кнопкой. Вот в Роланде - да, там без этой кнопки никак, а Ямаха предлагает несколько путей, каждый выбирает удобный.
Сам-то понял что сказал ? OTS - это привязка к стилю, как ты рассматриваешь "механику" данного процесса ? Вот если сможешь объяснить, то инженеры Ямахи вполне смогут сделать. В том, что там сидят далеко не глупые люди, я убедился уже не раз.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-SX600/700/900 15 апр 2021 08:54 #665

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1724
  • Спасибо получено: 1130
А при выборе нового стиля разве ОТС меняется автоматически?
Roland JD-800 / KORG PA1000 / KORG KROME EX
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-SX600/700/900 15 апр 2021 10:39 #666

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1144
  • Спасибо получено: 628
Freddy May пишет:
Кнопка "фриз" вообще-то настраивается и способна удержать то, что Вы отметили в её настройках. Я этой кнопкой вообще не пользуюсь - мне проще переписать OTS для стиля, чем заморачиваться по поводу удержания данной кнопкой. Вот в Роланде - да, там без этой кнопки никак, а Ямаха предлагает несколько путей, каждый выбирает удобный.
Сам-то понял что сказал ? OTS - это привязка к стилю, как ты рассматриваешь "механику" данного процесса ? Вот если сможешь объяснить, то инженеры Ямахи вполне смогут сделать. В том, что там сидят далеко не глупые люди, я убедился уже не раз.
В меню кнопки фриз есть много пунктов, которые можно включить и тогда при переключении стилей в рег.памяти они меняться не будут. Но, к сожалению пункта пол названием ОТС, против которого можно поставить галочку, нет!
Механику данного процесса я так и представляю. На эти четыре кнопки можно назначить заранее собранный набор звуков, три правых и один левый. Со своими всякими настройками. И чтобы это богатство не валялось безхозно, это все привязывается к какому то стилю. Чтобы при выборе этого стиля они появлялись автоматически. Да, при вкл. отс линк они еще и автоматически меняются с майн. ОТС можно считать частью стиля, но лишь номинально. Ничего такого, чтобы они не могли не зазвучать без материнского стиля, там нет.
Вот я и спрашиваю, я могу понравившиеся наборы из отс скопировать к другому стилю? Каждый раз их набирать по новой, когда люди уже давно научились пользоваться копи пастом, как то глупо.
У меня не получается. Это я что то не так делаю, или это в этой яме невозможно?
Да, при переключении стилей в рег. памяти отс меняется автоматически.
Еще не понятна логика, какой инструмент при этом по умолчанию может зазвучать? Потому как переключаешь на новый стиль, в отс все кнопки потухшие, и на клавишах какой то инструмент. Который не связан с отс предыдущего стиля. Там были другие звуки. Хотя, справедливости ради, у меня в какой то момент иногда звучал последний отс предыдущего стиля, когда я менял стиль и не нажимал на кнопки отс этого, нового стиля. А сейчас почему то так не получается, начинает звучать какой то посторонний инструмент. И когда я нажимаю на отс нового стиля, то начинает звучать уже новый звук из отс этого, нового стиля, как и должно быть.
Одним словом, может кто нибудь из владельцев серии SX показать, можно ли звук из отс одного стиля привязать ( сохранить, скопировать и т д) к другому? Если да, то как?
Неллин вариант не прокатил ( а может я что не так делал?).
Заранее спасибо!
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-SX600/700/900 15 апр 2021 13:44 #667

  • klavishnik
  • klavishnik аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 59
  • Спасибо получено: 70
Korik64 пишет:

Неллин вариант не прокатил ( а может я что не так делал?).
Скорее всего что-то где-то пропустили. Строго соблюдайте инструкции Нелли, всё там правильно указано.
YAMAHA PSR S970
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-SX600/700/900 15 апр 2021 19:39 #668

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1144
  • Спасибо получено: 628
Там сложно ошибиться. Я так понял, тут это невозможно сделать. И вот почему.
Дело в том, что при переходе на другой стиль, автоматический включаются те звуки, которые были набраны, когда мы сохраняли этот стиль в регистрационной памяти. Это те, что горят в парт селект на корпусе. При этом кнопки отс могут вообще не гореть, то есть они вообще пустые. Список этих звуков есть во вкладке войс в регист банк информатион. И когда мы нажимаем мемори+кнопку отс, мы тупо этот набор загоняем в отс. То есть тут надо стоя на нужном стиле, набирать в парт селект нужную комбинацию звуков и сохранить, допустим на первой кнопке отс. Потом набрать другие и сохранить на второй. И т д...
Я так понял, нет тут никакой временной памяти, куда можно вогнать нужный отс и потом перейдя на другой стиль, уже сохранить в отс нового стиля.
В отс можно сохранить ту комбинацию звуков, которая в данный момент включена в парт селект. А там, при переходе на новый стиль, включается автоматом другая, та, которая когда то была сохранена с этим стилем в регионе. памяти.
И ничего ты с этим не сделаешь!
Если я не прав, буду рад, если кто то опровергнет мои выводы.
Эх, видать халявы не будет, надо с каждым стилем ручками набирать свой набор звуков для отс.
Какая боль...
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-SX600/700/900 15 апр 2021 20:52 #669

  • aleks.ylashov
  • aleks.ylashov аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 248
  • Спасибо получено: 482
Кортик 64. Да не мучай голову, сделай по русски. Если у тебя уже есть стиль с любимым набором ОТС, загрузи стиль, включи отс, далее одну из 4 кнопок отс. зазвучит нужный войс. Далее отключи отс, перейди на другой стиль и сохрани этот войс на тот же отс, сохрани стиль, снова вернись на стиль с любимыми отс выбери следующий, ОТКЛЮЧИ отс, перейди снова на редактируемый стиль (войс в это время не убежит). и т.д. все 4 звука отс. долго но верно. удачи
PS (только что обнаружил, что Нелли уже объяснила)
Ensoniq TS-12, Yamaha PSR S670, Korg Kross 61, Yamaha PSR SX600, часть тут promodj.com/aleksylashov
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-SX600/700/900 15 апр 2021 21:06 #670

  • klavishnik
  • klavishnik аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 59
  • Спасибо получено: 70
Korik64 пишет: "...Дело в том, что при переходе на другой стиль, автоматический включаются те звуки, которые были набраны, когда мы сохраняли этот стиль в регистрационной памяти..."

Дак вон оно чего - конечно, если "вызывать" стиль из рег. памяти то и автоматически изменяются и голоса (войсы, звуки). Чтобы автоматом не менялись голоса (войсы, звуки) "правой руки" ("...Это те, что горят в парт селект на корпусе...") - стиль нужно выбирать (вызывать) не из сохранённых в рег. памяти, а из меню стилей (там где кнопки выбора категорий стилей), а уж потом действовать по алгоритму, который указала Нелли.
YAMAHA PSR S970
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Korik64

Yamaha PSR-SX600/700/900 16 апр 2021 00:58 #671

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6882
  • Спасибо получено: 3719
snegovik-78 пишет:
А при выборе нового стиля разве ОТС меняется автоматически?
Да, это и есть их основная функция - фиксировать 4 набора комбинаций на стиль.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-SX600/700/900 16 апр 2021 06:53 #672

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1724
  • Спасибо получено: 1130
Freddy May пишет:
snegovik-78 пишет:
А при выборе нового стиля разве ОТС меняется автоматически?
Да, это и есть их основная функция - фиксировать 4 набора комбинаций на стиль.
Я почему спросил, потому что на Корге, по умолчанию, при выборе нового стиля, СТС остаются без изменений. Хотя они тоже привязываются к стилю. Что бы они менялись, нужно просто нажать кнопку KBD SET. Если нажать ещё раз, то автоматически будут выбираться звуки по номерами, соответствующие номеру вариации. На пример выбираешь вариацию 2, при этом автоматом грузится СТС номер 2 и так далее. Думал на Ямахе так же.
Roland JD-800 / KORG PA1000 / KORG KROME EX
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-SX600/700/900 16 апр 2021 12:11 #673

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1144
  • Спасибо получено: 628
klavishnik пишет:
Дак вон оно чего - конечно, если "вызывать" стиль из рег. памяти то и автоматически изменяются и голоса (войсы, звуки). Чтобы автоматом не менялись голоса (войсы, звуки) "правой руки" ("...Это те, что горят в парт селект на корпусе...") - стиль нужно выбирать (вызывать) не из сохранённых в рег. памяти, а из меню стилей (там где кнопки выбора категорий стилей), а уж потом действовать по алгоритму, который указала Нелли.
Да, так вроде получается. Но не так просто, как у Нелли написано. Тут все через папку User. Но блин, запутано все. Надо разбираться.
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Yamaha PSR-SX600/700/900 16 апр 2021 12:22 #674

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1144
  • Спасибо получено: 628
snegovik-78 пишет:
Я почему спросил, потому что на Корге, по умолчанию, при выборе нового стиля, СТС остаются без изменений. Хотя они тоже привязываются к стилю. Что бы они менялись, нужно просто нажать кнопку KBD SET. Если нажать ещё раз, то автоматически будут выбираться звуки по номерами, соответствующие номеру вариации. На пример выбираешь вариацию 2, при этом автоматом грузится СТС номер 2 и так далее. Думал на Ямахе так же.
Нет в Яме полного отключения ОТС. Только отвязка от вариации. Корг учли этот нюанс, удобно, молодцы!
Я бы в Яме и управление кнопками мультипэда переделал в триггерный режим. Нажал на нужный пэд, он включился.Еще раз нажал - выключился. В процессе игры одним нажатием включаешь или выключаешь нужный, не трогая остальные. Если уж приспичило одним нажатием выключить все, то нажимай уже кнопку стоп. Это же просто удобно, неужели нельзя было сделать?!!!
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Yamaha PSR-SX600/700/900 16 апр 2021 12:31 #675

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1724
  • Спасибо получено: 1130
Korik64 пишет:
snegovik-78 пишет:
Я почему спросил, потому что на Корге, по умолчанию, при выборе нового стиля, СТС остаются без изменений. Хотя они тоже привязываются к стилю. Что бы они менялись, нужно просто нажать кнопку KBD SET. Если нажать ещё раз, то автоматически будут выбираться звуки по номерами, соответствующие номеру вариации. На пример выбираешь вариацию 2, при этом автоматом грузится СТС номер 2 и так далее. Думал на Ямахе так же.
Нет в Яме полного отключения ОТС. Только отвязка от вариации. Корг учли этот нюанс, удобно, молодцы!
Я бы в Яме и управление кнопками мультипэда переделал в триггерный режим. Нажал на нужный пэд, он включился.Еще раз нажал - выключился. В процессе игры одним нажатием включаешь или выключаешь нужный, не трогая остальные. Если уж приспичило одним нажатием выключить все, то нажимай уже кнопку стоп. Это же просто удобно, неужели нельзя было сделать?!!!
На Яме и этого нет? Так по мелочам, а минусов набирается прилично.. на Корге можно каждый пэд отключать его кнопкой , и кнопкой стоп все сразу.. ну ладно тут тема другая)
Roland JD-800 / KORG PA1000 / KORG KROME EX
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness
Время создания страницы: 0.174 секунд
Яндекс.Метрика