Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Обсуждаем разные модели инструментов, их недостатки и достоинства, особенности работы с ними.

ТЕМА: Yamaha PSR-SX600/700/900

Yamaha PSR-SX600/700/900 23 март 2021 13:14 #626

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1161
  • Спасибо получено: 641
Да особого гиммора нет, можно и через РП всё. Просто придется побольше кнопок в РП задействовать, а про майны вообще забыть. Про возможность сохранения сбивки я в курсе. А вообще я согласен, РП в Яме великая штука. Тут подобрал на основе скачанного тут же стиля "шоу должно продолжаться", так там в нужном месте одним нажатием тебе и переход на нужный Майн со сбивкой, и транспос на тон выше...Наверно, можно было успеть и руками все это понажимать и даже не сбиться, но с РП просто кайф!
Кстати, сейчас подумал, там наверно можно и вступление и конец тоже в РП прописать? А то вечно путаюсь, какой из трёх вариантов мне нужен... Приеду домой, проверю.
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-SX600/700/900 23 март 2021 13:26 #627

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1318
  • Спасибо получено: 3592
Korik64 пишет:
А как это? Допустим, я отключаю дорожку стиля и сохраняю в РП. Но там эта дорожка не будет звучать во всех майнах. А мне надо, чтобы только в одном. Значит надо сохранить в двух банках, с отключенной дорожкой и включённой. И во время игры переключаться между ними, в зависимости от того, в каком Майне играю?

Тут логика немного другая, хотя это, наверное, субъективно, и каждый делает как нравится.

Вот то, к чему пришел я:

Завожу целый регистрационный банк (8 ячеек, или в моем случае 10) на песню. И вместо того чтобы переключать вариации, переключаю эти ячейки памяти цифрами 1-10. А вот в ячейки уже нужно думать, что записывать.
Дело в том, что в ячейки можно записать состояние не только включенных или выключенных партий, а также вариации стиля и еще много чего. Даже включение мультипада например...

Пример:
Ячейка 1 - вступление - Intro 1 с некоторыми выключенными партиями если нужно
Ячейка 2 - куплет - записываем вариацию А с выключенными партиями
Ячейка 3 - припев - вариация А с включенными партиями
Ячейка 4 - проигрыш - вариация B, например
Ячейка 5 - окончание

Также можно на ячейку включить взбивку, чтобы при переходе с ячейки 3 в ячейку 2, например, играла взбивка, и только потом происходил этот самый переход (на мотив auto fill in).

Так как вводить текстовые данные стало гораздо легче в SX серии (из-за клавиатуры прямо на экране) - сохраняю все эти ячейки в банк и подписываю какая часть песни соответствует какой ячейке, чтобы не запутаться :)

В общем, в итоге, получается, что если так использовать регистрационную память, то вообще не нужно пользоваться кнопками intro/main A...D/ending в процессе игры, а только нажимать на кнопки с нужными ячейками.

Еще более продвинутый шаг - это использование функции registration sequence чтобы запомнить последовательность переходов с одной ячейки на другую и повесить это все на педаль, но это уже другая история
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Sarxad

Yamaha PSR-SX600/700/900 23 март 2021 14:13 #628

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1161
  • Спасибо получено: 641
Согласен, я примерно это и имел ввиду постом выше. )
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-SX600/700/900 31 март 2021 18:03 #629

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1161
  • Спасибо получено: 641
Как в текст вьювере вывести на экран кириллицу? У меня названия папок на русском отображаются, а вот дальше ничего. Если нажать на крестик наверху, то появляются только запятые и точки. Получается, тексты песен на русском увидеть никак нельзя?
PS. Попробовал на латинице написать, все ок. Название папки на русском, а содержимое на английском.
Решил схитрить и загрузить текст как фото. Написано, что можно загрузить своё растровое изображение. Сделал в фотошопе, как там пишут, с разрешением 800х480 и сохранил в джипег. Нифига не видит. Что я не так делаю?
Ещё написано попробовать поменять язык. Так вот, менял по очереди в меню утилити систем все языки по очереди, так ему пофиг, как писал все на английском, так и пишет. Не могут же все слова на всех пяти языках писаться одинаково?
Я опечален, тут глюк на глюке!
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-SX600/700/900 31 март 2021 20:11 #630

  • FL
  • FL аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 363
  • Спасибо получено: 263
У меня корректно отображаются все русские буквы на SX700
Yamaha sx 700, Casio CTK-651, Akai MK 2
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-SX600/700/900 31 март 2021 22:03 #631

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1161
  • Спасибо получено: 641
То есть ты записал на флешку текстовый документ и все открылось? Названия папок на русском это другое, я их тоже вижу. Я не могу открыть файл с текстом песни на русском с расширением .txt Если набрать текст латиницей, то все ок. А на русском только точки и запятые... И растровый файл (фото) тоже не видит, хотя должен, если разрешение не более 800х480 точек... Попробуй если не сложно и отпишись. Может я чего не так делаю, или может это на моем такой глюк. Попробуй ещё поменять язык в настройках, что нибудь изменится? У меня что франсе, что спаниш, все равно все показывает инглиш... ((
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-SX600/700/900 01 апр 2021 06:04 #632

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1318
  • Спасибо получено: 3592
@Korik64
Доброе время суток.

Сейчас добрался до своего синтезатора и проверил (думаю, SX700 / 900 работают точно таким же образом как и мой genos в этом вопросе):

У меня все отображается правильно, но есть нюанс: все зависит от кодировки в которой вы сохранили набранный текст.

Итак, тест.
Ищем текст песни на русском: У меня первый запрос в гугл выдал: Эту песню

Дальше, копирую в notepad текст песни в компьютере, и тут важно, как этот текст сохранить Save As --> и смотрим на параметер Encoding (кодировка) - Если выбрать ANSI то будут одни вопросики, а вот если выбрать UTF-8 или даже UTF-8 with bom - тогда все будет отображаться корректно.

В синтезаторе я никаких языковых настроек не делал.

Для удобства прилагаю 3 версии одного файла, сохраненного с разными кодировками. Попробуйте загрузить и сравните, что работает а что нет, по идее файл 1 и файл 3 должны отображаться правильно, а файл 2 нет.

В любом редакторе должны быть настройки по сохранению текста в разных кодировках, notepad это просто пример редактора, который у меня был под рукой

Почему это так работает? В UTF-8 выделяет под каждый символ достаточное количество информации чтобы можно было "уместить" туда и русские буквы и английские и еще много всякого, а ANSI это такая странная аббревиатура, которая по сути может означать очень много чего. Подозреваю, что у вас Windows на русском языке, по этому по сути это системная кодировка, принятая в вашей машине (с русскими символами), о которой синтезатор естественно ничего не знает. Если нужно более детальное объяснение про ANSI, прилагаю Ссылку


Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.


Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.


Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

This message has attachments files.
Please log in or register to see it.

Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: GValery, Korik64, Sarxad

Yamaha PSR-SX600/700/900 01 апр 2021 13:01 #633

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1161
  • Спасибо получено: 641
MarkBr спасибо, получилось. Посмотрел в блокноте, команда "сохранить как" дает четыре варианта сохранения. ANSI, Юникод, Юникод Big Endian и UTF-8. Сохранил во всех вариантах. Первые три мимо, а вот четвертый на синте открылся корректно! appl
PS. А твои файлы не смог даже скачать. Туплю наверно. Обычно при клике открывается стандартная страница, типа куда файл качать, как его назвать и т д... А тут кликаю, и сразу вижу содержимое файла! Первый какая та абракадабра, второй одни ????????, и только третий как нормальный текст... Ну да ладно, проблема решена. Яма понимает UTF-8. И это главное! )
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: MarkBr, Ness, Sarxad

Yamaha PSR-SX600/700/900 04 апр 2021 20:19 #634

  • Alex1380
  • Alex1380 аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Yamaha PSR - SX700
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 40
Доброго всем вечера! Вопрос такой, недавно обратил внимание, что на экране синтезатора (Х700) появились еле заметные царапины, сам тачскрин работает нормально, однако задумался, а не нужно ли поставить защитную пленку, чтобы со временем экран не пришел в непотребный вид? Протирать от пальцев приходится регулярно. В интернете на эту тему ничего не нашел. Есть ли какие-то соображения на этот счет? Кто-нибудь пробовал клеить защитную пленку на экран? А может там заводская пленка стоит?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Yamaha PSR-SX600/700/900 04 апр 2021 23:59 #635

  • Samograi
  • Samograi аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 25
Как-то взял на али пачку пленки 8 дюймовой. Из аппарата, все, что с тачем - от греха заклеено этой пленкой. Дискомфорта при использовании нет, а экранчик в идеале остается.
pss51 / s670 / Pa700
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex1380, Ness

Yamaha PSR-SX600/700/900 05 апр 2021 09:03 #636

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1733
  • Спасибо получено: 1141
Я себе защитное стекло от планшета поставил. Подошло практически идеально. На работу тачскрина никак не отразилось и на душе спокойнее)
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex1380, Ness

Yamaha PSR-SX600/700/900 08 апр 2021 13:25 #637

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2574
  • Спасибо получено: 7800
MarkBr пишет:
Друзья,

Обновился Yamaha Expansion Manager - вышла версия 2.8.0
По сравнению с предыдущей версией:

- Now supports the PSR-A5000.
- Expanded Drum Keys to 128 for keyboards that support 128-note Drum kits.
- Now supports upgraded Mono/Portamento for the keyboards that support those functions.
- Solved some other minor problems.

https://europe.yamaha.com/en/support/updates/yem_win.html

Перенес сюда

sintezator-online.ru/forum/sintezator-i-...ha-expansion-manager

YEM не только для Yamaha PSR-SX600/700/900, насколько я знаю пригоден)
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: MarkBr, Ness

Yamaha PSR-SX600/700/900 10 апр 2021 12:36 #638

  • stalker_anapa
  • stalker_anapa аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 5
Подскажите пожалуйста, если играть только стилями(ну не музыкант я) и не пользоваться инструментом для создания музыки, то есть ли смысл покупать старшие модели? Если в 600ю поставить все паки от старших версий, то будет ли разница в живом исполнении?
PA4X
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

Yamaha PSR-SX600/700/900 10 апр 2021 13:40 #639

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3014
  • Спасибо получено: 1668
В том и дело, что старшие модели ничего особенного не дают.
Но вот памяти для установки паков в старших моделях больше.
Однако, должен быть разумный компромисс, в паках довольно
часто много мусора, ненужных войсов, которые занимают память.
Пакеты можно комбинировать, создавать один из двух итд.
Пакеты можно устанавливать поочерёдно по необходимости.
100 мб вполне хватает для установки двух стандатных паков.
В SX600 есть две новых опции игры, которых нет в других.



EuroDance пак весит 50 мб для SX700, паки и стили собираются на компьютере.
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: aleks.ylashov, Ness

Yamaha PSR-SX600/700/900 11 апр 2021 15:59 #640

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1161
  • Спасибо получено: 641
В 600 есть такое, чего нет в 700 и 900? Интересно, и что это?
А если играть только стилями, то наличие внутренней памяти так ли принципиально? Их же можно на флешку записать. Я думаю в нем с завода достаточно звуков, чтобы вполне сносно играли стили и со старших моделей. Если даже не будет оригинальных звуков, но что то похожее же найдется?
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-SX600/700/900 11 апр 2021 20:24 #641

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3014
  • Спасибо получено: 1668

Unison и Accent - два новых способа игры.
Память для установки паков нужна когда стили записаны
с использованием сторонних войсов. Иногда невозможно
заменить на встроенные войсы, особенно барабаны, там
могут даже инструменты не совпадать по клавиатуре.
Да и просто бывают хорошие войсы которых нет на борту.
В SX700 памяти предостаточно! В SX600 как бы минимум.
Вообще хороший стиль под что-то конкретное скорее всего
только со специальными войсами может быть.
Всётаки аппарат не может всё сразу охватить, как минимум
барабаны получше всегда хочется.
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-SX600/700/900 11 апр 2021 20:34 #642

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6917
  • Спасибо получено: 3730
А никто не заметил, что вы обсуждаете SX600 vs SX900 ?? Что за сумасшествие такое ? Чего стоит ваш "Унисон" при наличии хорошего объёма памяти ? Да и кто сказал, что подобное не осуществимо в SX900 ? Вы обсуждаете осколок относительно флагмана ?? Да я бы и S770 на SX600 не поменял!
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-SX600/700/900 11 апр 2021 21:18 #643

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3014
  • Спасибо получено: 1668
Флагман - это Genos или хотя бы Tyros 5 Black Edition.
PSR он и есть PSR, клавиатура мыльная.
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-SX600/700/900 11 апр 2021 21:49 #644

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6917
  • Спасибо получено: 3730
GENOS - это ТОП, то есть усовершенствованный флагман - вершина, а флагманом (то есть базовой моделью) является SX900. Все остальные модели линейки - это урезанные версии флагмана, GENOS не имеет маркировки PSR, ни на панели, ни в инструкции. (кстати он не имеет и бортовой акустики, которая предусматривается первым символом аббревиатуры - Portatone).
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-SX600/700/900 12 апр 2021 03:24 #645

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3014
  • Спасибо получено: 1668
GENOS - это счастье! :lol:
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-SX600/700/900 13 апр 2021 14:02 #646

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1161
  • Спасибо получено: 641
Тут нельзя набор звуков с ОТС играть с другими стилями? Чтобы при выборе другого стиля этот набор не менялся. Думал может кнопка фриз поможет, но хрен там!
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-SX600/700/900 13 апр 2021 14:47 #647

  • GW8GW8GW8
  • GW8GW8GW8 аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 257
  • Спасибо получено: 347
Как то уж очень много глюков, недоделок и неудобств в новых моделях. Не находите? Мне кажется это ненормальным. За что деньгу платить?
(Yamaha PSR E443, Roland GW8, Yamaha PSR 3000, Korg Pa800, Korg Pa600) Korg Pa700.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-SX600/700/900 13 апр 2021 15:29 #648

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1318
  • Спасибо получено: 3592
Korik64 пишет:
Тут нельзя набор звуков с ОТС играть с другими стилями? Чтобы при выборе другого стиля этот набор не менялся. Думал может кнопка фриз поможет, но хрен там!
Добрый день,

Дело в том, что наборы OTS это часть стиля (секция в файле стиля). Поэтому при переключении стиля загружаются OTS нового стиля. Можно конечно пересохранить OTS со старого стиля в новый если они очень понравились, или воспользоваться регистрационной памятью.

Если интересно из каких частей состоит стиль, посмотрите Вот этот документ
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Yamaha PSR-SX600/700/900 13 апр 2021 15:54 #649

  • sableff
  • sableff аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 488
  • Спасибо получено: 1172
GW8GW8GW8 пишет:
Как то уж очень много глюков, недоделок и неудобств в новых моделях. Не находите? Мне кажется это ненормальным. За что деньгу платить?
Не нахожу! У меня SX700 c октября 2019 года - ни глюков, ни неудобств. Скорее, всё наоборот - клавиши одинаково удобны как для живого исполнения, так и для всяких работ со встроенными редакторами и записью, особое спасибо тачдисплею, который делает управление инструментом лёгким и приятным. И к клавиатуре никаких претензий - комфортная и отзывчивая даже на самые тонкие нюансы. К любым инструментам надо привыкать, подстраиваться к ним, а не наоборот. Каким он сделан - таким и будет всегда. Что касается т.н. "глюков", то чаще всего они в голове у того, кто ими озадачен. Просто лень почитать инструкции. Правда, это относится только к новым инструментам. А если жалко денег на новые модели - б/ушные сайты в помощь, только "на телеге в космос не улетишь!", и осетрина второй свежести не бывает...
(Vermona орган ET6-1, Vermona piano-strings, Vermona SK-86, Kawai FS-680, Yamaha PSR-E413-453, EW-400, S670, SX700), Genos 2.
Играю только то, что нравится мне и так, как умею.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: rostovmd, Ness

Yamaha PSR-SX600/700/900 13 апр 2021 17:12 #650

  • yuri1962
  • yuri1962 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1733
  • Спасибо получено: 2054
GW8GW8GW8 пишет:
Как то уж очень много глюков, недоделок и неудобств в новых моделях. Не находите? Мне кажется это ненормальным. За что деньгу платить?
Так не платите, кто требует? Есть лавэ, покупаешь, нет, .........
YAMAHA PSR SХ700
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.177 секунд
Яндекс.Метрика