Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Обсуждаем разные модели инструментов, их недостатки и достоинства, особенности работы с ними.

ТЕМА: Yamaha PSR-SX600/700/900

Yamaha PSR-SX600/700/900 16 март 2021 10:48 #601

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1163
  • Спасибо получено: 644
Не знаю зачем, но проверил этот баг на сх700.
И так, при наборе в поиск пробела или двух, открывает флешку и загруженный пак. Что неудивительно, так как в названиях встроенных стилей пробел не используется.
Потом вытащил флешку и повторил попытку. Выдает тот же список что и раньше. Но при выборе стиля из флешки сразу пишет "Вставтье флешку".
Выключил синт, вытащил провод питания (а может и не надо было этого делать), подождал немного и сунул обратно.
Вбиваю в поиск пробел. Высвечивается только содержимое пака. Стили из флешки исчезли.
Вроде все логично. Стало ли от этого легче? Вряд ли... Было бы по другому, не сильно обломался бы. И доставать программистов ямахи по этому поводу не стал бы.
Меня гораздо сильнее раздражает невозможность выбора мануального баса в lower и наличие кнопок + - октава только для upper... И то смирился и молчу!)
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: rostovmd

Yamaha PSR-SX600/700/900 16 март 2021 11:34 #602

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6928
  • Спасибо получено: 3731
GW8GW8GW8 пишет:
Если только купите бо-о-о-ольшую лупу. Там нет сенсора, но там есть жалкая пародия на дисплей. Лучше бы сенсор был..
Мда...экранчик-то не айс, но цветовые отметки наверное будет видно-то ? Я и в PSR-3000 ни хрена не вижу, но ориентируюсь по разноцветным ярлычкам и длине строки. Вот в S670 я ни хрена не могу видеть. Мало того, что монохром, так ещё и шрифты при изменения угла зрения на дисплей пропадают. Мне приносили S670, чтобы по-ближе было - я её на верхний этаж стойки. Косой угол обзора - шрифтов нет. Поставил вниз - есть, но туда (как Вы сказали) только с лупой наклоняться. А здесь вот угол обзора-то большой, думаю такой фигни не будет, или как ?
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-SX600/700/900 16 март 2021 12:53 #603

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1735
  • Спасибо получено: 1141
Freddy May пишет:
GW8GW8GW8 пишет:
Если только купите бо-о-о-ольшую лупу. Там нет сенсора, но там есть жалкая пародия на дисплей. Лучше бы сенсор был..
Мда...экранчик-то не айс, но цветовые отметки наверное будет видно-то ? Я и в PSR-3000 ни хрена не вижу, но ориентируюсь по разноцветным ярлычкам и длине строки. Вот в S670 я ни хрена не могу видеть. Мало того, что монохром, так ещё и шрифты при изменения угла зрения на дисплей пропадают. Мне приносили S670, чтобы по-ближе было - я её на верхний этаж стойки. Косой угол обзора - шрифтов нет. Поставил вниз - есть, но туда (как Вы сказали) только с лупой наклоняться. А здесь вот угол обзора-то большой, думаю такой фигни не будет, или как ?
В таких ситуациях наклонный дисплей самое то)
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-SX600/700/900 16 март 2021 13:13 #604

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6928
  • Спасибо получено: 3731
Хорош меня Тайросами сманивать - нет у меня на них денег! (надо вот дилерскую узнать на SX600). Конечно когда я увидел Tyros 4, то восхищению не было предела, но когда узнал его цену, то это даже не депресняк был - это был оглушающий удар! При такой цене мобильность как бы сразу отменяется...
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-SX600/700/900 16 март 2021 14:43 #605

  • GW8GW8GW8
  • GW8GW8GW8 аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 257
  • Спасибо получено: 347
Freddy May пишет:
.....Косой угол обзора - шрифтов нет. Поставил вниз - есть, но туда (как Вы сказали) только с лупой наклоняться. А здесь вот угол обзора-то большой, думаю такой фигни не будет, или как ?
...
(Yamaha PSR E443, Roland GW8, Yamaha PSR 3000, Korg Pa800, Korg Pa600) Korg Pa700.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-SX600/700/900 16 март 2021 14:54 #606

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1163
  • Спасибо получено: 644
Фред, купи линзу Френеля. Вот тут пишут, что увеличение трехкратное, можно при чтении класть прямо на книгу. Ты можешь на дисплей положить. Недорого, можно попробовать.
www.4glaza.ru/products/kromatech-linza-f...PwAiKZ4aAuRDEALw_wcB
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Генрих

Yamaha PSR-SX600/700/900 16 март 2021 16:06 #607

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1735
  • Спасибо получено: 1141
Freddy May пишет:
Хорош меня Тайросами сманивать - нет у меня на них денег! (надо вот дилерскую узнать на SX600). Конечно когда я увидел Tyros 4, то восхищению не было предела, но когда узнал его цену, то это даже не депресняк был - это был оглушающий удар! При такой цене мобильность как бы сразу отменяется...

Почему сразу Тайрос? РА1000 намного дешевле. И экран наклонный, и размер как хороший планшет (7 дюймов) и все четко видно и понятно.... Забыл.. тут сенсор.. Получается, планшетами тоже не пользуешься? Они же сенсорные)

а по теме, мне кажется, не стоит SX600 своей цены.. Памяти добавили - хорошо, микрофонный вход, но не 30 же тысяч.. И маленький цветной экран, это скорее минус чем плюс.. Так что S670 пока занимает лидирующую позицию в категории - цена -качество -возможности)
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-SX600/700/900 16 март 2021 17:58 #608

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3032
  • Спасибо получено: 1679
Freddy, сразу вспоминается EA-7 где два экрана в которых нифига не видно,
особенно под улом, вобще мрак. Два не значит хорошо)
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-SX600/700/900 16 март 2021 18:08 #609

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6928
  • Спасибо получено: 3731
Korik64 пишет:
Фред, купи линзу Френеля. Вот тут пишут, что увеличение трехкратное, можно при чтении класть прямо на книгу. Ты можешь на дисплей положить. Недорого, можно попробовать.
Давно уже есть, и не такая малышка, а дюймов 10 наверное, если не больше :) Её можно на шею вешать даже или на ножки ставить :) .
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-SX600/700/900 16 март 2021 18:13 #610

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6928
  • Спасибо получено: 3731
snegovik-78 пишет:
Получается, планшетами тоже не пользуешься? Они же сенсорные)
Очень редко, хотя планшет имею - TAB 3.
snegovik-78 пишет:
а по теме, мне кажется, не стоит SX600 своей цены.. Памяти добавили - хорошо, микрофонный вход, но не 30 же тысяч.. И маленький цветной экран, это скорее минус чем плюс.. Так что S670 пока занимает лидирующую позицию в категории - цена -качество -возможности)
Вопрос довольно спорный, доходы у всех разные - это раз, ну и акценты + фри плэй - это действительно существенно, но конечно не на 30-к.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-SX600/700/900 17 март 2021 19:45 #611

  • AHAHAC
  • AHAHAC аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 90
  • Спасибо получено: 462
а +/- октава разве не отдельно для каждой зоны? Left, Right1-2-3?

Нажимаете Direct ACCESS, затем upper octave и пожалуйста, двигайте что угодно...
Yamaha PSR SX700, Yamaha F310, Novation Launchkey 37 MK3 + Ableton Live 10, Presonus Eris E5 XT + Focusrite Scarlett 2i2 3gen
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

Yamaha PSR-SX600/700/900 17 март 2021 20:11 #612

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3032
  • Спасибо получено: 1679
Korik64 пишет:
Меня гораздо сильнее раздражает невозможность выбора мануального баса в lower и наличие кнопок + - октава только для upper... И то смирился и молчу!)
AHAHAC пишет:
а +/- октава разве не отдельно для каждой зоны? Left, Right1-2-3?

Нажимаете Direct ACCESS, затем upper octave и пожалуйста, двигайте что угодно...
Freddy May пишет:
Вот нефиговая демка SX600 -
А что такое мнуальный бас?
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-SX600/700/900 17 март 2021 21:31 #613

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6928
  • Спасибо получено: 3731
Сыгранный живьём, то есть управляемый с мануала, независимый от гармонии взятой в правой руке. То, что играет левая рука - то и бас.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-SX600/700/900 17 март 2021 22:24 #614

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3032
  • Спасибо получено: 1679
Дык, разговор о том что в SX700 нету, и я призадумался
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-SX600/700/900 17 март 2021 23:31 #615

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1163
  • Спасибо получено: 644
Freddy May пишет:
Сыгранный живьём, то есть управляемый с мануала, независимый от гармонии взятой в правой руке. То, что играет левая рука - то и бас.
Бас играет в унисон взятому аккорду. Вот в Ролланде он ещё 25 лет назад был. Можно выбрать звук как к ловеру, так и к басу. И назначить им удержание, если надо...Тут его нет. Вернее есть некое подобие. Когда при включённом асмр, но отключенном ловер берем левой рукой аккорд. Слышим скрипки и бас. И они меняются от гармонии. Но выбрать нужные звуки не можем. Если лефт мы можем включить и выбрать, то бас уже не выбрать... Не знаю, наверно можно через мультипады это сделать, но когда кнопками, как то приятнее...
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

Yamaha PSR-SX600/700/900 17 март 2021 23:46 #616

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1163
  • Спасибо получено: 644
AHAHAC пишет:
а +/- октава разве не отдельно для каждой зоны? Left, Right1-2-3?

Нажимаете Direct ACCESS, затем upper octave и пожалуйста, двигайте что угодно...
Да, но я бы сделал по другому. В секции парт селект какая кнопка в верхнем ряду горит, на нее и действует аппер октава. При том можно на две октавы, если нажать два раза. Быстро и удобно!
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-SX600/700/900 18 март 2021 09:17 #617

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6928
  • Спасибо получено: 3731
Korik64, зря Вы меня цитировали - мы о разном.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-SX600/700/900 21 март 2021 17:42 #618

  • sal-gena
  • sal-gena аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 38
  • Спасибо получено: 11
Здравствуйте! есть несколько вопросов по синтезатору sx700 )) 1) что то накрутил наверно в настройках и ударная установка после редактирования в стиле не сохраняется(или бывает только на одной части стиля сохраняет настройки) может подскажите где там и что можно исправить? 2)назначаю на кнопки к примеру E и F отключение актива клавиатуры и моно поли...как можно оставить эти настройки для всех стилей (у меня только для конкретного стиля почему то) ...? Спасибо!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-SX600/700/900 21 март 2021 23:29 #619

  • FL
  • FL аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 363
  • Спасибо получено: 263
sal-gena пишет:
Здравствуйте! есть несколько вопросов по синтезатору sx700 )) 1) что то накрутил наверно в настройках и ударная установка после редактирования в стиле не сохраняется(или бывает только на одной части стиля сохраняет настройки) может подскажите где там и что можно исправить? 2)назначаю на кнопки к примеру E и F отключение актива клавиатуры и моно поли...как можно оставить эти настройки для всех стилей (у меня только для конкретного стиля почему то) ...? Спасибо!
Не совсем понятно что вы делаете. Снимите видео, разберемся. А вообще есть сброс синта к заводским настройкам...
Yamaha sx 700, Casio CTK-651, Akai MK 2
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-SX600/700/900 22 март 2021 01:24 #620

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1329
  • Спасибо получено: 3644
@sal-gena:

По поводу первого пункта я тоже не очень понял, опишите поподробнее, что и когда нажимаете, постараюсь проверить как доберусь до инструмента в следующий раз.

По второму пункту, попробовал на своем синтезаторе назначить Initial Touch on/off и mono/poly на кнопки F и E соответсвенно. У меня это работает так:

1. Initial Touch - это как-бы глобальная настройка. Ее значение не меняется при выборе другого стиля и при выборе OTS для этого стиля (чтобы лучше проверить это, возможно, обратите внимание что выбирая OTS может звучать несколько звуков сразу, так что лучше отключить лишнее). Также значение initial touch не меняется при простом изменении тембра (выбор другого инструмента).
Но вот если вы пользуетесь registration memory - тогда это значение может и сброситься, тут уже зависит, сохраняли ли вы значение initial touch в этой самой ячейке регистрационной памяти или нет.

2. Mono/Poly, похоже, функция "локальная" и она переопределяется для каждого тембра по-новому, видимо, логика была такая, что есть инструменты которые поддерживают одновременное извлечение нескольких нот (например, пианино), а есть те, которые так просто не работают. Поэтому при изменении тембра (не важно каким образом) значение сбросится на то, что поддерживается
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-SX600/700/900 22 март 2021 21:28 #621

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1163
  • Спасибо получено: 644
А что, нельзя тут для каждого майна сохранять свои настройки дорожек стиля? Например, я
хочу , чтобы в Майн В не играла одна дорожка. Но в других вариациях пусть играет. Я так понимаю, настройками стиля не получится? Надо Стиль Креатор грызть?
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-SX600/700/900 22 март 2021 21:55 #622

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1329
  • Спасибо получено: 3644
@Korik64

Можно сделать по-разному. Можно конечно сделать через регистрационную память (чем больше изучаю ямаху - тем больше убеждаюсь, что эта регичтрационная память - очень важная составляющая любого инструмента ямаховского).

Но в общем случае, да, нужно заходить в style creator. Впрочем, это очень простая задача, в дебри этого style creator лезть вообще не придется - зайти, выбрать нужную вариацию (одно нажатие), выключить канал (еще одно нажатие) и пересохранить стиль.
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-SX600/700/900 22 март 2021 22:48 #623

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6928
  • Спасибо получено: 3731
Да что там грызть-то ? Он простой в PSR. Ну и регистрационной памятью сохранить разные варианты - это вообще не фиг делать. Прям делаете проблему из ничего. Собственно грызть "стиль-креатор" - это вообще слишком утрировано, там всё предельно понятно, я первый стиль рихтонул на третий день знакомства с аппаратом, не сказал бы что PSR-3000 на много проще PSR-SX700.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-SX600/700/900 23 март 2021 09:42 #624

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1163
  • Спасибо получено: 644
А как это? Допустим, я отключаю дорожку стиля и сохраняю в РП. Но там эта дорожка не будет звучать во всех майнах. А мне надо, чтобы только в одном. Значит надо сохранить в двух банках, с отключенной дорожкой и включённой. И во время игры переключаться между ними, в зависимости от того, в каком Майне играю?
Нет, это лишний геммор. Лучше наверно через стиль креатор сделать, привязать к каждому майну свой состав дорожек... Придется таки этот креатор покурить...
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-SX600/700/900 23 март 2021 09:56 #625

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6928
  • Спасибо получено: 3731
Я не вижу в этом гемора. Например "Togezer" у меня имеет по две партии барабанов в двух разных вариациях и разные партии баса, мне что два стиля делать ? - на кой ? Я просто сохранил 4 разных вариации включения партий стиля, а стиль один.... Блин, наиграть что ли в каверах для примера... Какая разница какие кнопки нажимать ? они все в ряду над клавиатурой - не надо далеко тянуться. Регу даже можно со сбивкой записать - аналог переключения вариации с привязанной сбивкой. Более того - в отличии от меня Вы на SX ещё и старт пэда можете привязать к реге - это же чудо инженерной мысли :) .
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.160 секунд
Яндекс.Метрика