Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Обсуждаем разные модели инструментов, их недостатки и достоинства, особенности работы с ними.

ТЕМА: Yamaha PSR-SX600/700/900

Yamaha PSR-SX600/700/900 16 апр 2021 14:05 #676

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1163
  • Спасибо получено: 644
Получается, логика корговцев совпадает с моей... пардон, скорее со здравым смыслом!
В Яме есть и другой косяк, понять который я никак не могу. Не скажу, что смертельный, но...
Почему я кнопками +- октава могу только на однв октаву сдвинуть. Почему нельзя было применить двойное нажатие и на две октавы? Почему нельзя выбрав нужный звук, сразу применить к нему сдвиг? Да, в дебрях меню все это есть. Но я хочу кнопками, оперативно, прямо на панели...Кнопки же все присутствуют? Тут мало того, что сдвиг с панели только на октаву и сразу к всем трем правым звукам, так на левую и того нельзя. Только через меню.
И почему, сука, я не могу менять мануал бас, или хотя бы вырубить его. Достал он уже меня.
Нет, в принципе Яма хороший аппарат, но есть ещё над чем поработать...Как говорится, и на солнце бывают пятна! )
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Yamaha PSR-SX600/700/900 16 апр 2021 23:11 #677

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1735
  • Спасибо получено: 1141
Согласен, мелочь, а не приятно..
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Yamaha PSR-SX600/700/900 17 апр 2021 07:30 #678

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1735
  • Спасибо получено: 1141
Korik64 пишет:
Получается, логика корговцев совпадает с моей... пардон, скорее со здравым смыслом!
В Яме есть и другой косяк, понять который я никак не могу. Не скажу, что смертельный, но...
Почему я кнопками +- октава могу только на однв октаву сдвинуть. Почему нельзя было применить двойное нажатие и на две октавы? Почему нельзя выбрав нужный звук, сразу применить к нему сдвиг? Да, в дебрях меню все это есть. Но я хочу кнопками, оперативно, прямо на панели...Кнопки же все присутствуют? Тут мало того, что сдвиг с панели только на октаву и сразу к всем трем правым звукам, так на левую и того нельзя. Только через меню.
И почему, сука, я не могу менять мануал бас, или хотя бы вырубить его. Достал он уже меня.
Нет, в принципе Яма хороший аппарат, но есть ещё над чем поработать...Как говорится, и на солнце бывают пятна! )
У Ямахи видимо логика такая, что у пианино 88 клавиш, а у синта 61, то есть без 2 октав. Вот их виртуально 2 и расположили с возможностью сдвига -1 до +1.
В Корге и раскладка инструментов шире и двигать можно -3 до +3 октавы
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Yamaha PSR-SX600/700/900 17 апр 2021 08:36 #679

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Korik64 пишет:
Нет в Яме полного отключения ОТС. Только отвязка от вариации. Корг учли этот нюанс, удобно, молодцы!
Понятно, что зафризить OTS нельзя, так ведь можно использовать 4 кнопки рег.памяти на этих самых OTS (а точнее на 8 ), этого мало ? Я эти OTS просматриваю, но пользую довольно редко - рег.памяти хватает за глаза. При чём самое интересное то, что эти кнопочки можно перебирать при записи в секвенсор. Я этим не пользуюсь, но ведь можно. Нужны 8 OTS ? - так запомни их на 8 кнопок рег.памяти, а стиль можешь даже зафризить и бегать по этим кнопка, как БОГ на душу положит. Я в принципе проблемы не понимаю, озвучьте цель, и я смогу сказать как это можно сделать, а если нужен Корг - купите и играйте, не надо стремиться превратить Ямаху в Корг - возьмите нужный инструмент.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Yamaha PSR-SX600/700/900 17 апр 2021 10:51 #680

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1163
  • Спасибо получено: 644
snegovik-78 пишет:
У Ямахи видимо логика такая, что у пианино 88 клавиш, а у синта 61, то есть без 2 октав. Вот их виртуально 2 и расположили с возможностью сдвига -1 до +1.
В Корге и раскладка инструментов шире и двигать можно -3 до +3 октавы
Есть в яме +-2 октавы, но только через меню. В принципе больше и не надо, +- 3 это тоже перебор.
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness, Генрих

Yamaha PSR-SX600/700/900 17 апр 2021 11:39 #681

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Бывает и больше, но часто ли мы двигаемся далее двух ? Я вообще двигаюсь только на октаву, как и предусмотрено Ямахой. А можно пример, когда требуется три октавы сдвига ? Мне просто интересно...
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-SX600/700/900 17 апр 2021 11:52 #682

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1163
  • Спасибо получено: 644
Freddy May пишет:
Korik64 пишет:
Нет в Яме полного отключения ОТС. Только отвязка от вариации. Корг учли этот нюанс, удобно, молодцы!
Понятно, что зафризить OTS нельзя, так ведь можно использовать 4 кнопки рег.памяти на этих самых OTS (а точнее на 8 ), этого мало ? Я эти OTS просматриваю, но пользую довольно редко - рег.памяти хватает за глаза. При чём самое интересное то, что эти кнопочки можно перебирать при записи в секвенсор. Я этим не пользуюсь, но ведь можно. Нужны 8 OTS ? - так запомни их на 8 кнопок рег.памяти, а стиль можешь даже зафризить и бегать по этим кнопка, как БОГ на душу положит. Я в принципе проблемы не понимаю, озвучьте цель, и я смогу сказать как это можно сделать, а если нужен Корг - купите и играйте, не надо стремиться превратить Ямаху в Корг - возьмите нужный инструмент.
Я не говорю, что Яма хуже Корга. У меня никогда не было Корга и сравнивать мне не с чем. Думаю и в Корге есть куча вещей, которые мне бы не понравились. И это нормально, у каждого пользователя свои предпочтения и идеального выбора не бывает. Любой выбор это некий компромисс. Я лишь говорю, что некоторые вещи можно было бы сделать удобнее. И если Корг это сделал, то нужно признавать. Как говорится, Платон мне друг, но...
Понятно, что и в Яме всегда можно найти обходные пути ( как наверно, и на Корге), но зачем?
Каждый использует свой аппарат по своему.
Я, например, в рег.памяти сохраняю все стили, которые мне понравились. И потом, если ОТС какого то стиля мне тоже понравился, или отдельная кнопка из тех четырех, то у меня может возникнуть желание этот набор звуков попробовать и с другим стилем. Из того списка стилей, которые у меня сохранены в рег.памяти. Для начала только попробовать. Если понравится, то тогда уже сохранить с ним. Так вот, оперативно я этого делать не могу. При переходе на новый стиль эти звуки пропадают. А вот если б можно было отключить привязку полностью, то не было бы проблем. Тут нет ничего сверхъестественного, просто надо было заложить такую возможность. Это лично мое мнение, может другим тысячам этого и не надо!
Я хочу оперативно, прямо с панели иметь возможность сдвигать хотя бы на октаву и левую руку. Тем более, все нужные кнопки присутствуют. Мне так привычнее и удобнее.
Я хочу иметь возможность включать и выключать нужный мне пэд одним нажатием, не трогая другие. Если мне надо, чтобы первый пэд играл все время, третий подключался только на припевах, а второй только один такт, почему я не могу это делать, как на том же Корге? Почему я вместо того, чтобы нажимать на нужные пэды в нужный момент, должен их вырубить кнопкой стоп и потом быстро включать нужный... А если надо выключить только один, то я должен во время игры успеть включить обратно уже три... Я не такой шустрый, я хочу всего лишь отключить ОДИН!
По моему, это логично и просто.
И не надо из меня делать ямафоба или коргофила. У всех производителей свои недостатки и достоинства. Но какие то очевидные вещи вызывают вопросы.
А приспособиться можно ко всему, и ходить без ног, и летать без крыльев... Хотя, в последнем случае, скорее только один раз и только вниз... ;)
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-SX600/700/900 17 апр 2021 11:53 #683

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3031
  • Спасибо получено: 1679
Всё-таки странно, что у PSR такие ограничения, там по моему только UPPER1 сдвигается.
Причина диапазона в памяти, меньше семплов, меньше диапазон, за всё надо платить)

Хотя тоже не понятно, по нынешним временам 16Gb скажем модулей памяти около 15 т.р.
для компа, разве это деньги, когда сам аппарат сотню выходит.

Когда видешь у корга 128мб, думаешь они что сбрендили от жадности?
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Yamaha PSR-SX600/700/900 17 апр 2021 12:08 #684

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1163
  • Спасибо получено: 644
Там не в этом дело. Через меню можно сдвигать на +- 2 октавы любой звук, каждый по отдельности. Хоть + хоть в -. Значит инструмент это позволяет делать. Как правые так и левый. Это с кнопки только можно на одну, и только правые. Но все три.
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Yamaha PSR-SX600/700/900 17 апр 2021 13:00 #685

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1735
  • Спасибо получено: 1141
Freddy May пишет:
Бывает и больше, но часто ли мы двигаемся далее двух ? Я вообще двигаюсь только на октаву, как и предусмотрено Ямахой. А можно пример, когда требуется три октавы сдвига ? Мне просто интересно...
Тут ещё наверное дело в том, что у Корга и раскладка некоторых инструментов шире, например ударных на +/- 3 октавы. Режим гитары тоже—каподастр, область боя, область перебора, просто нотная раскладка, зона шумов и гитарных призвуков. Тоже место занимает)
А на счёт из изменения высоты звука, тут тоже все делается из микшера путём переключения Тракт Селект..( стиль/звуки правой руки). А с панели только все сразу.. хотя какая то комбинация вроде есть, типа держишь SHIFT и можно крутить любой на выбор, нужно уточнить.
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Yamaha PSR-SX600/700/900 17 апр 2021 16:15 #686

  • GW8GW8GW8
  • GW8GW8GW8 аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 257
  • Спасибо получено: 347
Freddy May пишет:
Бывает и больше, но часто ли мы двигаемся далее двух ? Я вообще двигаюсь только на октаву, как и предусмотрено Ямахой. А можно пример, когда требуется три октавы сдвига ? Мне просто интересно...
При написании стиля в некоторых наборах ударных на тех трёх скрытых октавах лежит множество интереснейших звуков. (Это у меня, не знаю как в ямахах).
(Yamaha PSR E443, Roland GW8, Yamaha PSR 3000, Korg Pa800, Korg Pa600) Korg Pa700.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Yamaha PSR-SX600/700/900 17 апр 2021 18:43 #687

  • TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1825
  • Спасибо получено: 2815
вот ролик с обзором х900 на русском более часа -
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: MarkBr, piotr1, Ness

Yamaha PSR-SX600/700/900 17 апр 2021 19:10 #688

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1163
  • Спасибо получено: 644
Если это их вчерашний стрим, то я туда заходил и писал даже кое что. Под ником Джон Баклажан.) И про этот форум написал, там и про Нелли добрым словом вспомнили.
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Yamaha PSR-SX600/700/900 24 апр 2021 22:54 #689

  • Masik
  • Masik аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 829
  • Спасибо получено: 1034
А где не будь можно прослушать по отдельности ударники от SX900 ?
Хочу переконвертировать стили, а тут "новые" ударники - интересуют эти два сета
live!drumsPopDrumkit
HouseKit
Если кто владелец есть, можете помочь? я пришлю короткий миди файл, до минуты, там только ударники, надо его проиграть и записать как аудио...
Заранее спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-SX600/700/900 24 апр 2021 22:54 #690

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 7800
Почистил.

Есть тема по самостятельному обсуживаню сервисному синтов. Думаю там же можно было бы и обсудить эти вещи.

Не только модели указанные в сабже имеют матвую поверхность корпуса и конкретно по особенностям управления или каким то другим параметрам я не вижу оставлять кучу всего этого флуда для этой темы.

Поэтому просто вычистил. В дальнейшем так же юужу делать и в других местах, чтобы потом не было вопросов куда пропали ваши посты.
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-SX600/700/900 26 апр 2021 18:50 #691

  • rostovmd
  • rostovmd аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 48
  • Спасибо получено: 20
скинь в личку миди
MODX6
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-SX600/700/900 26 апр 2021 19:52 #692

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 7800
А можно личной перепиской не захламлять темы?

Во первых посредством ЛС вы ничего не скинете.

Во вторых логичнее было бы написать в ЛС человеку чтобы он куданибудь выложил то что вам нужно.

Только же немного почистил тему. Подчищаю еще раз. В дальнейшем буду просто без каких либо нотификаций удалять подобные посты.
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: rostovmd, Генрих

Yamaha PSR-SX600/700/900 04 мая 2021 12:13 #693

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1163
  • Спасибо получено: 644
В папке Dance на пятой странице стили DJ. Прикольно получается, даже гармонию менять особенно не надо. Там все записано уже. Просто берём один аккорд и дальше комбинируем. Можно крутилкой отключать включать дорожки, включать разные майны, меняя звуки в отс, использывать разные к ним пэды... Можно иногда подключать правую руку, крутить фильтр... Миллион комбинации... На большое искусство конечно не тянет, но диджеем почувствовать себя можно! ))
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-SX600/700/900 06 мая 2021 15:52 #694

  • zabor4ik
  • zabor4ik аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • PSR S975
  • Сообщений: 277
  • Спасибо получено: 436
ребята, вопрос, у кого SX900 или хотя бы SX700 :

сколько DSP можно задействовать на дорожки стиля? У меня S975, и можно утвердить лишь один DSP1 именно для стиля (а так же, его же и для мультипада), и вешать его на все дорожки стиля и регулировать его интенсивность для каждой дорожки уже интдивидуально. Но где-то проскакивала инфа, что у SX900 можно как будто целых 3 разных DSP задействовать. Так ли это? Может кто попробовать? Скажем, дилей на chord1, distortion на chord 2 и phaser на phr1. Ах да, reverb и chorus я сюда разумеется, не отношу, это системные DSP, они уже и так всегда были во всех кейбоардах всех времен.

Это было бы для меня аргумент, всё же сменить инструмент, если действительно оно так. В магазы щас у нас с короной не сходишь, проверить вживую.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-SX600/700/900 06 мая 2021 20:43 #695

  • rostovmd
  • rostovmd аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 48
  • Спасибо получено: 20
На 900 можно только задействовать только два (на любые дорожки стиля), до 5 в сонге (больше не дает)
cloud.mail.ru/public/k2HT%2FrEDiL79kD
Ссылка на фотографии с надписями
MODX6
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: zabor4ik

Yamaha PSR-SX600/700/900 06 мая 2021 23:32 #696

  • zabor4ik
  • zabor4ik аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • PSR S975
  • Сообщений: 277
  • Спасибо получено: 436
ок, жидковастенько пока еще, всего на 1 больше "соизволили" добавить. Чистой воды маркетинг.
Бум тогда ждать. Мне как минимум 3 надо бы. Спасибо большое!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-SX600/700/900 07 мая 2021 04:30 #697

  • rostovmd
  • rostovmd аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 48
  • Спасибо получено: 20
Немного ошибся: два на любую дорожку стиля, и один общий на весь стиль(но тоже можно выбрать на определенную дорожку) т.е. получается можно сделать и на три дорожки
MODX6
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: zabor4ik

Yamaha PSR-SX600/700/900 11 мая 2021 16:05 #698

  • aleks.ylashov
  • aleks.ylashov аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 248
  • Спасибо получено: 482
Ensoniq TS-12, Yamaha PSR S670, Korg Kross 61, Yamaha PSR SX600, часть тут promodj.com/aleksylashov
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono, d-e-n.iv, Ness, Генрих

Yamaha PSR-SX600/700/900 16 мая 2021 12:41 #699

  • Ness
  • Ness аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 275
  • Спасибо получено: 184
Спасибо большое за обзор!
Ролик действительно полезный. Оказывается SX-600 очень интересная платформа. Я как понимаю SX-700 и SX-900, это её дальнейшие развития? Или нет... т.е. если так, тогда SX-900 здесь будет флагманской моделью?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-SX600/700/900 16 мая 2021 15:11 #700

  • Arhimed0007
  • Arhimed0007 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 405
  • Спасибо получено: 1070
Все верно, SX-600 младшая модель, а 900-я старшая из SX
Cremona, Casio CTK, Yamaha PSR S650, PSR S770, Sennheiser HD 203, ISK HD9999
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness
Время создания страницы: 0.174 секунд
Яндекс.Метрика