Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Обсуждаем разные модели инструментов, их недостатки и достоинства, особенности работы с ними.

ТЕМА: Yamaha PSR-S670/770/970

Yamaha PSR-S670/770/970 29 июнь 2017 02:15 #126

MnoGaByKaF пишет:
Добрый день.Можно ли в s670 выводить звук через колонки синтезатора играя ВСТ?

Можно, нужно подать сигнал с выхода аудиокарты компьютера или ноутбука на Aux-in синтезатора (кабелем TRS - стерео он же Jack 6.1).
Но удобен ли такой способ, это другой разговор.

Как это сделать (подробно и с картинками) я уже отвечала здесь:

sintezator-online.ru/forum/sintezator-i-...205-vst-plaginy#7942
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: MnoGaByKaF

Yamaha PSR-S670/770/970 06 июль 2017 16:11 #127

  • senalk
  • senalk аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • PSR-S770
  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 15
mihey пишет:
Я одно время очень хотел махнуть свою 670-ю на 770-ю... Сожалею об этом.

Я все-таки махнул. 770-ю сейчас осваиваю, 670-я в стадии продажи. На мой личный взгляд у 670 звук не то чтобы хуже или лучше - это сильно общие понятия, но он другой, совсем не одинаков. Мои ощущения схожи с ощущениями broman, когда он сравнивал с 970 "970 звучит как то мягче, колоритнее, что ли. Это лично моё восприятие. Я уже где-то писал, что, например, рок гитара на 670 звучит напористее, мощнее, в 970 она показалась такой утончённой, облагороженной, аристократичной))" Так же и у 770-ой звук похож по ощущениям на 970.
И звук 770-ой мне нравится больше. На мой взгляд он богаче, та же супер артикуляция на гитаре - это что-то. Поначалу было сильно непривычно. Настройки песен, которые мной были забиты в 670-ой недостаточно было просто повторить в 770-ой - пришлось все подстраивать заново и некоторые инструменты вообще поменять на другие. Если даже опустить другие характеристики, то только по звуку все-таки 770-ая интересней.
Маркетинговый ход продавца Сергеева - не соглашусь. Я спрашивал у Сергея его мнение про мое желание сменить 670-ую на 770-ую, какая, с его точки зрения, основная разница между этими инструментами. Он назвал звук, бОльшую память, полноценный редактор стилей, но отметил, что 670 очень достойный инструмент, который еще долго сможет удовлетворять мои потребности. Согласитесь не сильно это похоже на маркетинг с целью продать 770-ку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: balderes, stavro66666, Liza1951

Yamaha PSR-S670/770/970 06 июль 2017 16:26 #128

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2574
  • Спасибо получено: 7800
Сергеев все таки пощупал много техники на своем веку. И он всегда первостепенно пытается понять для чего человеку инструмент (или девайс). Если сам человек все таки понимает что он хочет и сколько готов за это заплатить, то не думаю, что Сергеев будет заведомо врать. Во всяком случае, я при общении с ним понял это именно так. Вот уже второстепенно он пытается "втюхать" (не свосем подходит к нему это слово, т.к. не нравится - не бери) товар, который надо сбыть. Но, в принципе, в чем либо упрекать и обвинять человека зарабатывающего на этом бизнесе, я думаю не совсем уместно. "Кушать" хочется всем.
Тем более, что если Вы реально будете вести уже конкретный диалог, о конкретной покупке (именно уже ПОНИМАЯ, что вы хотите купить), Сергеев сам, повторяю САМ идет навстречу покупателю и говорит, что сделает скидку от цены на сайте. Это лично проверено.
Не посчитайте за рекламу его магазина, но я так понимаю, что многие на этом сайте покупали у него что-либо.

По теме:
Поэтому, я считаю, что говоря о том, что 670-я достойный аппарат, Сергеев подразумевает именно ту категорию людей, которых она устраивает и по звуку и по функциональности... И это вполне естесственно, что 770-я будет лучше предыдущей модели и по звуку и по функционалу. И, видимо, люди, которые говорили о том что особой разницы между аппаратами нет, то значит - попросту ее не видели (слышали).
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: senalk

Yamaha PSR-S670/770/970 07 июль 2017 07:18 #129

  • Synth
  • Synth аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 390
  • Спасибо получено: 309
Не совсем согласен, Сергей. Не думаю, что в пределах одного войса с одним названием Ямаха создавала разные волновые формы, семплы. Там в некоторых звуках просто отличались наложенные ДСП-эффекты и всего-то. На крайняк настройки войса могли поменять (и то таковых не видел). А сравнивал я их лицом к лицу с внешней акустикой. Думаю отличия нашли те, кто сравнивал со штатными динамиками. И наверно очень немаловажный эффект - сработал субъективный взгляд предвзятого отношения, т.е. ожидание бОльшего от 770 чем от 670 (да еще в добавок с большим цветным дисплеем...)))), и мы начинаем действительно что-то "замечать" того, чего нет... Как эффект плацебо в лекарствах.
А вот насчет количества войсов, памяти, Стайл-креатора и порта MIDI IN/OUT тут секретов нет - всё на поверхности и все отличия расписаны оффициально...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: stavro66666

Yamaha PSR-S670/770/970 07 июль 2017 08:19 #130

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2574
  • Спасибо получено: 7800
Synth пишет:
Думаю отличия нашли те, кто сравнивал со штатными динамиками.
Я же не спорю))) Я, просто совершенно не знаю этих людей, лишь высказал предположение, да и у каждого в любом случае свое мнение. Полностью с тобой согласен насчет того что врядли "базу" воиса будут делать разной (хотя бы в рамках одной серии)... согласен и насчет ДСП и прочих эффектов...
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 07 июль 2017 10:07 #131

  • senalk
  • senalk аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • PSR-S770
  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 15
Друзья, хочется немного ясности в свою голову со звуками Ямах 70 серии PSR-ок.
Когда я написал, что звук 770-ой для меня богаче и нравится мне больше, чем у 670-ой, то исходил из того, что:
Во-первых, слушал я через панельную акустику инструментов, а акустика 770-ой сделана лучше - по моему это факт.
И во-вторых - говоря, что звук богаче и интересней, я имел ввиду войсы с пометкой S.Art в первую очередь. Кажется именно у них слышно скольжение пальцев по струнам гитар, чего я не слышал так явно в звуках 670-ой.
Я начинающий, поправьте, если я что-то не так услышал или понял.
По словам Synth одинаковые звуки у 670 и 770 через одну и ту же внешнюю акустику звучат одинаково - сам я не слышал, но склонен думать, что так и есть.
Но что тогда звуки S.Art, Live, Sweet, Cool? Базовые звуки с эффектами DSP ? Внесите ясность, а то у меня каша в голове начинает образовываться, а это мешает :-)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 07 июль 2017 10:25 #132

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2574
  • Спасибо получено: 7800
Базовый... можт я не так выразился, сказал условно - это звук, когда ты его включаешь без всяких эффектов и настроек. Т.е. чистый. А вот количество и качество эффектов и ДСП уже в зависимости от модели синтезатора может варьироваться.
SArt - звуки с суперартикуляцией. Например для струнных - свой эффект... ты как я понял его уже слышал. Для саксофона - там клацание клавиш самого саксофона, для некоторых духовых - тоже есть свои отличия. Как бы эта штука как бы добавляет имитацию живого исполнения.
Live, Sweet, Cool - честно не знаю в чем там отличие... предполагаю что там добавлена "выразительность" звучания в отличие от тех же "базовых" тембров.
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 07 июль 2017 10:45 #133

  • Synth
  • Synth аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 390
  • Спасибо получено: 309
senalk пишет:
И во-вторых - говоря, что звук богаче и интересней, я имел ввиду войсы с пометкой S.Art в первую очередь. Кажется именно у них слышно скольжение
. . .
Но что тогда звуки S.Art, Live, Sweet, Cool? Базовые звуки с эффектами DSP ? Внесите ясность, а то у меня каша в голове начинает образовываться, а это мешает :-)
Добавлю к сказанному Серегой. Да действительно SArt-звуки в 770 звучат лучше лишь потому, что в 670 их ВООБЩЕ НЕТУ. :lol: :lol: Т.е. сравнить-то не с чем...
Исходя из этого сравнение SArt-звуков со звуками обычными - сравнение не совсем корректное.

A Cool и Live звуки Яма позиционирует как особо качественные и реалистичные звуки. Хотя принципиальной разницы никакой. Дело лишь качества семпла.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 07 июль 2017 13:21 #134

  • senalk
  • senalk аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • PSR-S770
  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 15
balderes пишет:
А вот количество и качество эффектов и ДСП уже в зависимости от модели синтезатора может варьироваться..

В этом случае кто-нибудь может сказать: Качество эффектов и ДСП у 670 и 770 отличаются?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 07 июль 2017 13:32 #135

  • senalk
  • senalk аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • PSR-S770
  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 15
Synth пишет:
Да действительно SArt-звуки в 770 звучат лучше лишь потому, что в 670 их ВООБЩЕ НЕТУ. :lol: :lol: Т.е. сравнить-то не с чем...
Исходя из этого сравнение SArt-звуков со звуками обычными - сравнение не совсем корректное.

Мне такие звуки (S.Art) очень понравились. Я так понял в 670-ую и пакетами расширений такие звуки не загрузить? Они не будут играться, будут играться как обычные или в пакетах нет таких звуков?
А вообще количество одинаковых звуков 670 и 770 каково? Похоже, что не все звуки 670 перекочевали в 770-ую, часть их вероятно переработали и название поменяли - или наоборот из 770 часть переработали в 670 :-). Я просто столкнулся с таким явлением: на 670-ой играл на одной панельной гитаре, а в 770-ой такую не нашел, нашел похожую, но название другое и звук таки отличается.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 07 июль 2017 14:29 #136

  • Synth
  • Synth аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 390
  • Спасибо получено: 309
В подавляющем большинстве все звуки 670го имеются в 770, многие из них перекочевали в папку Legacy. Но тем не менее да, есть некоторые звуки в 670, которых уже нет в 770. А те новые, которых нет в 670, но есть в 770, их примерно можно вычислить по документации к инструментам. Только надо иметь ввиду, что количественный счет не такой уж и правильный подсчет, т.к. обычно к одному действительно новому семплу (или волновой форме) они выпускают по несколько войсов, близких по звучанию. Поэтому действительно новых звуков в 770 в отличии от 670 не так уж и много. Сомневаюсь что кто-то их сидел и поштучно считал...

А насчет СА-звуков, в 670 нет поддержки, так что там не то что нет отличия, а просто физически не загрузишь СА-звук ни паками, ни чем...

Да они может интересны при живой игре особенно гитарные композиции. Но в ЕДМ они особой пользы не несут. Лично я ими хз просто не пользуюсь даже. Только не сочтите это за критику, выражаю сугубо личное мнение. Т.к. понимаю эту значимость гитаристам. :)

Насчет ДСП, там дело не в качестве ДСП, а типах примененных в штатных войсах. А в количестве тоже несущественно (283 против 295).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 07 июль 2017 15:25 #137

  • senalk
  • senalk аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • PSR-S770
  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 15
Спасибо за инфу. Да, мне нравятся гитары, что неудивительно - я давний поклонник рок-музыки. CA - звуки меня впечатлили. Тем более от саксофона я тоже в восторге.
Хоть мы тут и обсуждаем войсы, но надеюсь не ушли далеко от темы и кому-то из присматривающих Ямаху 70-ой серии эта информация будет полезна.
А по звукам не знаю в чем фишка, но вот конкретно Strings с пометкой Live! я использовал в 670-ой при игре ламбады как альтернативное ведение темы помимо основного SopranoSax. А вот в 770-ой войс с таким же названием и пометкой я использовать не смог - он не вписался в быструю ламбаду. Тот же самый звук (по названию) в 770-ой звучит плавно, растянуто - не так резко и напористо как в 670-ой. Дело в настройках? Получается в 770-ой звук изначально настроен по-другому? Может еще по какой причине? Кто может что подсказать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 08 июль 2017 13:04 #138

  • Synth
  • Synth аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 390
  • Спасибо получено: 309
Сейчас уже передо мной нет 670го, уже не смогу сравнить конкретные звуки. Может действительно настройки начальные разные на панельных... что и добавляет резкости. Но говорю же, чаще не настройки звука разные, а настройка ДСП. А ДСП очень сильно влияет на звук, вплоть до неузнаваемости можно выкрутить. Попробуй сравни их с выключенными ДСП.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 11 июль 2017 15:33 #139

  • senalk
  • senalk аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • PSR-S770
  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 15
Я задал вопрос в поддержку на офиц сайте Ямахи конкретно про тембр Strings, про то, что он отличается в моделях 670 и 770. Они признают разницу в тембрах.
Вот их ответ (про более привычный окрас они имели ввиду тот, к которому я привык на 670-ой):
Добрый день, Сергей. Это не является ошибкой. Характер звучание тембров различается от модели к модели в зависимости от технических характеристик инструмента. Вы можете постараться придать тембру Strings более привычный окрас при помощи меню mixing console. Также можете изменить параметр атаки (Attack) для придания большей резкости (можно назначить параметр attack на регулятор live control и управлять атакой в реальном времени).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 13 июль 2017 14:04 #140

  • Synth
  • Synth аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 390
  • Спасибо получено: 309
Ничего удивительного в их ответе в нет. А какой другой ответ вы ожидали? - То что большинство звуков одинаковые, так с незначительными настройками, но вы всё же покупайте нас ту, что ВДВОЕ дороже, ведь она по-любому лучше. Так? ))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 17 июль 2017 10:30 #141

  • senalk
  • senalk аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • PSR-S770
  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 15
Вы знаете, а ведь это работает. И она по-любому лучше.
Вопрос только насколько. Ценник, который вдвое больше, ошеломляет. С точки зрения покупателя трудно подыскать те качества инструмента, за которые я должен заплатить цену еще одной 670-ой.
С точки зрения производителя возможно это и оправданно: все-таки акустика лучше, и вход микрофонно-инструментальный подразумевает наличие дополнительного оборудования - все-таки разница в весе 3 кг, каким-то железом она заполнена. Каков процент в цене 770-ой по сравнению с 670-ой есть чистый маркетинг мне лично сложно хоть примерно определить - не хватает ни информации со стороны, ни моих знаний.
Могу лишь с уверенностью сказать, что с точки зрения новичка, коим я являюсь, 770-ая по звуку безусловно интереснее, и, как минимум, часть звуков хоть и с одинаковыми названиями, но они разные на слух и таковыми являются из коробки. Естественно я еще до сих пор нахожусь под впечатлением от CA звуков - за это с меня наверно тоже взяли деньги. Повзрослею в мире синтезаторной музыки, тогда меня, наверно, уже на столько денег не впечатлит это :-))) А пока это так вот срабатывает.
И давайте не будем забывать, что это у нас в России разница ценника этих инструментов почти в 2 раза, а в той же Германии это в 1,5 раза, что похоже вполне оправданная надбавка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 18 июль 2017 07:22 #142

  • Synth
  • Synth аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 390
  • Спасибо получено: 309
Да, в этом я с тобой полностью согласен Сеналк! Ну и наглость наших барыг - тоже известный факт...
А еще 770 интересен еще тем, что там идут (следовательно и красиво звучат) практически любые стили с сети. Т.к. есть в базе любые звуки, примененные в стилях. А в 670 запускаешь стили - звучат грубо и поколеченно, т.к. стили созданные не в 670 уже не могут звучать первозданно уже по определению, то что использовались звуки, которых нет в 670 и они либо пропускаются (замолкают), либо заменяются приближенными, что уже дает эффект грубого звучания. Меня в основном этим и подкупил 770.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: senalk

Yamaha PSR-S670/770/970 26 июль 2017 09:01 #143

  • alexandruch
  • alexandruch аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 63
  • Спасибо получено: 164
Ребяты чем больше бабла стоит апарат тем он круче но это не везде приемлемо.Как то в музыкальной лавке в Одессе я щупал 3 клавы Roland bk3 Yamaha psr s670 Korg pa50 и шо ви думаете други А вот моё мнение роланд игрушка такая как 433 войсы вроди бы и звучат но акомпонимент жидинький редактор стилей так это громко сказано.Яма конечно звучит хотя роландовские войсы немного лучше зато стиль ямахи плотнее и сочнее.Но вот по тех параметрам и звуку конечно же дед Корг лучше. Ну это моё мнение.А вот последние марки Ямахи я ни счем не сравнивал не имел такой возможности.Реята а подскажите какой редактор стилей в 670 можно из панельных стилей свой лепить и присутствует ли экспорт-импорт.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 19 авг 2017 14:19 #144

  • milk2004
  • milk2004 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 2
Доброго времени! Хочу купить s 770> но пускаю в свою голову мысль, что S670 то же не плох. Убедите, Вы, меня, обладатели S 770, что я не зря потрачу деньги. И еще ответе на один вопросик. Текст песни на экране может эта модель показывать на русском языке или нет?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 19 авг 2017 15:57 #145

  • alka
  • alka аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 1206
Ну деньги зря тратим на многое ( курево, пиво, водка и т.д). А вот инструмент как сказать. Вот на пример захотите на 670 поставить пак Ultimate EDM, он где то 68Мб занимает, у вас на 670-ой только 30Мб. Вот и подумаете тогда, надо было 770-ую брать. Я после DGX -305 купил S900. Разница была небо/земля. Но вот увидел Сергеевские стили для S950, и понял что зря потратил денюшки. Так как говорил тов. Павел Корчагин "Чтоб не было мучительно больно за без цельно ........" купил S970. Думаю на мой век ее хватит.
Русского текста ни одна Yamaha PSR S серии не показывает.
Yamaha PSR-S970 YAMAHA PSR-SX900
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: alexei_56rus@inbox.ru, Sanya1991

Yamaha PSR-S670/770/970 19 авг 2017 17:56 #146

  • Sanya1991
  • Sanya1991 аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Yamaha PSR S970
  • Сообщений: 84
  • Спасибо получено: 238
Вроде Корги читают Русский текст PA 600 PA900,ну и выше модели точно! У самого 970-ая Ямаха,на фотке у меня видно! Тоже думал что буду по свадьбам халтурять и ноутбук для текстов не пригодится,но увы,нет,Русский текст не читает,пробовал английский,то без проблем показывает и нужен только txt формат,другой не читает! Возьмете 770-ую и вам она будет служить не один 10-ток лет,так как и памяти побольше чем 670-ой и звуки получше звучат и экран информативнее и + от этого и удобство,а разница в цене не очень большая,не так как 770-ая и 970-ая почти в 2 раза! + Стили с Тайросов поубедительней зазвучат на 770-ой,так как звуков у нее побольше!
Yamaha PSR S970
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 20 авг 2017 01:01 #147

  • Leshy
  • Leshy аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • PSS 790, DX7, PSR 630, PSR S970
  • Сообщений: 90
  • Спасибо получено: 119
корги абсоютно то4но серии PA показывают русский текст , мало того поддерживают mp3 с тексом (lyric) , ямаховцев готов убить.. поддержку своих иероглифов они воткнуть не забыли а кириица им видите ли не по феншую ...связывался с представителями Yamaha Europe , ка4ают головой , мол рынок слишком мал... странные они ... а теперь на4инаем убеждать.... Бери Тайрос :) что бы потом не думать по4ему не купил его :)

@alka

через годик выйдет 990я , посмотрим , что тогда скажите :)
Я пишу легенды сам (с)...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 20 авг 2017 08:26 #148

  • alka
  • alka аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 1206
Наверно надо смотреть что человеку нужно. Если главный критерий кириллица то однозначно корг(может по многочисленным просьбам трудящихся ямаховцы выпустит обновление с поддержкой кириллицы B) . A на счет "через годик" то наверно выдет и 690-я и 790-я..... не догонеш.
Leshy а что Вы выбрали - 770-ю за 1049 евро с двухлетней гарантией или 970-ю за 1449 евро с трехлетней гарантией?
Yamaha PSR-S970 YAMAHA PSR-SX900
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 20 авг 2017 09:51 #149

  • senalk
  • senalk аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • PSR-S770
  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 15
Добавлю за свой опыт. milk2004, есть возможность купить 770, лучше взять 770.

Я через это прошел. Купил 670, но уже через 3 месяца заказал 770. И не потому, что я за 3 месяца умудрился все возможности 670 отыграть и он мне надоел, а просто понял, что с 770 будет и проще, и интересней.
Проще, потому что не надо пытаться впихать невпихуемое в малую память 670; и практически все скачиваемые стили играют как надо, как справедливо заметил уважаемый Synth чуть выше в этой теме; с экраном реально удобней работать; клавиши, которые на 770 не щелкают, мне нравятся больше.
А интересней, потому что звучит интересней, звуки CA есть и они красивые, говорят редактор стилей покучерявей (сам еще не дошел до него), и микрофон регулировать можно прямо на синте, воткнул и пой, или подыгрывай на другом инструменте.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 20 авг 2017 10:22 #150

  • alka
  • alka аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 1206
Leshy выше говорит "а теперь на4инаем убеждать.... Бери Тайрос что бы потом не думать по4ему не купил его " , так ведь человек собирается купить 770-ю, но в раздумий не переплатит зря деньги. Если человеку че нужна расширенная память, SA войсы, то и за 670 потратит зря, вполне устроит и 650-я. А если попалсь TYROS 5 за цену 770 или хотя бы 970-ой. то почему не брать Т5?
Yamaha PSR-S970 YAMAHA PSR-SX900
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.189 секунд
Яндекс.Метрика