Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Обсуждаем разные модели инструментов, их недостатки и достоинства, особенности работы с ними.

ТЕМА: Yamaha PSR-S670/770/970

Yamaha PSR-S670/770/970 18 дек 2016 20:05 #76

  • Igor_Ok
  • Igor_Ok аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 16
Открывается информационная панель с кнопками всеми, а кнопки delete нет!!!
(YAMAHA E-443), YAMAHA PSR-S670
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 18 дек 2016 20:27 #77

  • shencov1971
  • shencov1971 аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 211
  • Спасибо получено: 359
boyanist пишет:
2 shencov1971
Ну да, во время проигрывания - менять, самое оно. Просто странно, почему при ревойсинге недоступна функция DEMO. Только не понял, при чем тут копка "Part on\of"?
Ну, у меня кнопки демо вообще нет. После нажатия кнопки -парт он\оф- можно быстро менять войсы не заходя в микшер, а если во всех частях стиля к каждой дорожке привязан только один инструмент, то после данной процедуры ревойса достаточно просто зайти в стайл-креатор и сразу выйти и пересохранить стиль.
НО...берите в учёт то, что у вас может быть немного по другому.
Yamaha PSR-3000, (Casio CTK-7200).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 18 дек 2016 20:34 #78

  • boyanist
  • boyanist аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
Ок, спасибо. Стайлкреатор я еще и не открывал. Первый день разбираюсь. Будем посмотреть...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 18 дек 2016 20:36 #79

  • shencov1971
  • shencov1971 аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 211
  • Спасибо получено: 359
Igor_Ok пишет:
Открывается информационная панель с кнопками всеми, а кнопки delete нет!!!
Хорошо, попробуйте по другому. Нажмите банк-селект или не знаю как там у вас называется, ну в общем чтобы список банков вышел на экран. Выбираю банк. Затем (у меня на экране снизу справа) жму эдит и далее выбираю ячейку и жму снизу делит.
Если не получится, то ждём владельцев 670-й.
Yamaha PSR-3000, (Casio CTK-7200).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: guns1inger

Yamaha PSR-S670/770/970 19 дек 2016 07:20 #80

  • Synth
  • Synth аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 390
  • Спасибо получено: 309
Igor_Ok пишет:
Открывается информационная панель с кнопками всеми, а кнопки delete нет!!!
Если внимательнее копать - есть там возможность. Я иду таким путём: нажимаю одновременно + и -, т.е. окно выбора регистрационки, там выделяю файл, далее кнопками под экраном в Edit вроде захожу в файл и удаляю ненужные ячейки уже внутри файла. Если не понятно, то вечером дома пошагово напишу как...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Igor_Ok

Yamaha PSR-S670/770/970 19 дек 2016 11:41 #81

  • Igor_Ok
  • Igor_Ok аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 16
Synth, Если есть возможность напишите пошагово, спасибо!!!
(YAMAHA E-443), YAMAHA PSR-S670
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 19 дек 2016 19:55 #82

  • Synth
  • Synth аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 390
  • Спасибо получено: 309
Igor_Ok пишет:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть возможность "потушить" кнопки не использующиеся регистрационной памяти? в одном банке задействовано 4 кнопки памяти, в следующем банке 3 кнопки, а горят четыре. Есть возможность "потушить" четвертую кнопку?
Igor_Ok пишет:
Synth, Если есть возможность напишите пошагово, спасибо!!!
Как я и писал ничего особенного:
Две кнопки одновременно "+" и "-" от REGIST BANK --> далее выделяете редактируемый Рег.файл и внизу под экраном нажимаете на 7-Edit (в Menu1) --> далее выделяете удаляемую Ячейку памяти и 5-DELETE тоже под экраном.
Усё.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Igor_Ok

Yamaha PSR-S670/770/970 19 дек 2016 20:02 #83

  • Igor_Ok
  • Igor_Ok аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 16
Спасибо Synth! Я сам разобрался, т.к. включал меню 2, а нужно меню 1!!!
(YAMAHA E-443), YAMAHA PSR-S670
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 07 янв 2017 12:27 #84

  • MUZLIFE
  • MUZLIFE аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Всем творческих успехов!!!
  • Сообщений: 2
Д.день всем профессионалом! Я наконецто купил свой 1й синтезатор yamaha psr s670. Пока как начинающий пытаюсь в нем разобратся. Подскажите почему при проигрывание правая рука звучит ооочень тихо по сравнение с уровнем стиля?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 07 янв 2017 13:03 #85

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2574
  • Спасибо получено: 7800
В микшере синтезатора есть настройки по каналам, по партитурам и проч. Ты посмотри там уровни громкостей и при сохранении каких либо воисов в регистрационную память Registration Memory или в One Touch Settings банки выставляй перед сохранением нужный уровень звучания для воиса (тембра)...

Поумолчанию, видимо для инструмента стоит у тебя небольшой уровень....

Как производить вышеприведенные настройки - читай либо мануал, либо темы на форуме по этим разделам.

sintezator-online.ru/forum/igraem-na-sin...-registration-memory

sintezator-online.ru/forum/igraem-na-sin...tings?start=100#7702
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 07 янв 2017 13:20 #86

  • Chesen
  • Chesen аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 386
  • Спасибо получено: 241
В самом деле, сколько синтов было, в этой модели правая рука по умолчанию тиховата.
Нажмите "микшер" и до плешки поднимите уровень "райт1". Т.е. правая рука, первый голос. Будет получше.
Еще надо в эквалайзере и компрессоре покопаться, можно поднять качество звука на выходе.
М.б. подтянутся местные гуру, подскажут значения точнее.
Roland G-600
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 15 фев 2017 12:20 #87

  • mihey
  • mihey аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 360
  • Спасибо получено: 78
dat пишет:
хотел 770ю, я бы не выёживался, но их нету пока(((

Насколько я понимаю отличия в двух словах - 770-я заточена под аранжировки, а 970 - под живяк. А как думают пользователи?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 15 фев 2017 12:27 #88

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2574
  • Спасибо получено: 7800
Они обе практически идентичны, только 970 - это урезанный прообраз Тироса 6-го (которого пока еще никто не видел)... а 770 - более навороченная 670-я )))

Сравнивать что под живяк а что под не живяк - сложно. Т.к. вживую можно на обоих "лупить"... Так же как и аранжировки делать на обоих, просто в 970 больше возможностей, скажем различные ударные прописывать (из разных наборов). Памяти больше... Экран цветнее, гармонайзер есть... И, если не ошибаюсь, можно писать сразу в МП3...
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: mihey

Yamaha PSR-S670/770/970 15 фев 2017 12:30 #89

  • Arhimed0007
  • Arhimed0007 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 405
  • Спасибо получено: 1070
770-я и 970-я практически одинаковы, у 970-й добавлен вокальный гармонайзер, да стилей и войсов чуть поболее, вот и все
Cremona, Casio CTK, Yamaha PSR S650, PSR S770, Sennheiser HD 203, ISK HD9999
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: mihey

Yamaha PSR-S670/770/970 15 фев 2017 12:53 #90

  • dat
  • dat аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 61
самое главное, это память под звуки. в 770 её 160 мб, в 970 - 512. А вот память под стили у них одинаковая - 14 мб, но стили прекрасно на флэшке живут. Как я понял, самое, главное, чтобы пакеты со звуками нужные были установлены, тогда с флешки всё преерасно будет петь и плясать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 15 фев 2017 14:11 #91

  • dat
  • dat аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 61
Ещё хорошо, что DAC в 970/770 АКМ4396, он не новый, но хорошо известный: Он стоит в E-mu 0204 и в Zoom UAC-2. Понятно, что есть поновее и по лучше, но он совсем не отстой! Конечно, можно испоганить все, что угодно ОУ и сделать всё мутно, а в угоду маркетинга сделать немеренно мутнее 770ю. Или, например, динамики в старшей сделать биампом с двумя усилителями, а в младшей один усь на оба динамика забацать. Но это всё мои домыслы, не знаю, как там на самом деле всё реализовали. Но мнение такое встречал, что PSR намеренно хуже тайоросов додумывают, соответственно, почему бы внутри линейки PSR так же искусственно не создать градацию
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 15 фев 2017 20:41 #92

  • Synth
  • Synth аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 390
  • Спасибо получено: 309
balderes пишет:
Они обе практически идентичны, только 970 - это урезанный прообраз Тироса 6-го (которого пока еще никто не видел)... а 770 - более навороченная 670-я )))

Сравнивать что под живяк а что под не живяк - сложно. Т.к. вживую можно на обоих "лупить"... Так же как и аранжировки делать на обоих, просто в 970 больше возможностей, скажем различные ударные прописывать (из разных наборов). Памяти больше... Экран цветнее, гармонайзер есть... И, если не ошибаюсь, можно писать сразу в МП3...

Кстати, "маааленькая" поправочка, Серега:
Драм-сеты (наборы ударных) возможны во всей линейке *70, в s670 в том числе.
А экраны одинаково цветные оба (770 и 970).
В mp3 Ямахи не пишут, только в wav.
Тироса 6го не ожидается вообще, будет новая линейка Genos.
Ну, вроде на этом всё, в остальном другие уже успели поправить... ))))) :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 15 фев 2017 21:05 #93

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2574
  • Спасибо получено: 7800
Synth пишет:
Драм-сеты (наборы ударных) возможны во всей линейке *70, в s670 в том числе.
А экраны одинаково цветные оба (770 и 970).
Про ударные, как я понял там на каждую "ноту" ударных можно прописывать свой набор... Я если честно только по демонстрашке Сергеева ориентируюсь, и как я понял, это новшевство только в 970 было внедрено. Я могу ошибаться))) Не спорю.
Про экран - чисто гипотетически предположил, т.к. в 00 10 и 50 сериях они там вроде отличаются - в 6хх небольшой монохромный, в 7хх большой но однотонный, а уже в 9хх цветной. Тоже не утверждаю на 100 проц - не трогал 770. Видел тока 970)
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 16 фев 2017 19:50 #94

  • mondorin
  • mondorin аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Ohne Musik ware das Leben ein Irrtum
  • Сообщений: 354
  • Спасибо получено: 167
Доброго времени суток. Хотелось бы узнать про еще один вопрос. Можно ли в Yamaha 970 использовать на выходе для всего миди-файла эффект компрессор?
реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя

Yamaha MODX6, Yamaha RGX 420DZ, Yamaha PSR-SX 900, Korg MP-10 Pro, Bose L1, Yamaha W7, Korg T3ex, Shure SM7B, Yamaha AW4416
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 16 фев 2017 19:54 #95

  • dat
  • dat аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 61
нашёл обоснование своих опасений от capriz_68 с видеомакса:


ОУ (операционники) в 750/950 и 770/970 на линейный и наушники - одинаковые (NE5532/NJM4556).
В Монтаж тоже они же...но..есть существенная разница в схеме!
В Тайрос5 наушники также ОУ 4556, а вот линейный выход ОУ 2068.
Самая грамотная схема и обвязка,плюс балансные выходы - это Монтаж и чуть хуже Тайрос5.
В Монтаж отсутствуют намеренные ограничения по звуку,более качественные детали в самой обвязке,что-то типа "металопленочные" или подобные резисторы, влияющих на звук!
Грамотная ОС (обратная связь) в ОУ.
Т.е. ничто не мешает быть на выходе чистому звуку!!! Даже без SPDIF
У Тайроса5, ОУ на выход наушников также 4556, схема ОС близка к схеме ОС в Монтаж, нет только балансных выходов.
Стоит надеяться, что по этой причине Т5 звучит не хуже Монтаж и лучше 950/970)))
На линейном выходе Т5 стоят ОУ 2068, по такой же схеме ОС, как и ОС на выход наушников.
Почему-то яма решила использовать здесь эти ОУ, а в Монтаж использовала проверенные 5532, как и в серии пср, но с другим схемным решением.
Схема линейного выхода и выхода наушников похожи у 950,970 - практически один в один,
У 970-я изменены кондеры в цепях ОС ОУ. У 950 - 470пф. У 970 - 390пф.
Других отличий вроде бы нет.
Как это влияет на звук не знаю, кто-то говорит что слышит разницу))
Думаю 100пф по ОС разницы - погоды не сделают!)
Да, у 950/970-й в отличии от 750/770-й на встроенные динамики два отдельных усилителя для НЧ и ВЧ, как в мониторных делах, у 750/770 - один общий,а ВЧ уже берется через разделительный конденсатор с основной линии.
В младших моделях одна стерео-микруха (2 канала), в старших две микрухи (4 канала).
Имеем в итоге звук встроенных динамиков на 950/970-й более грамотный и правильный,чем в младших моделях.
Звук у всех перечисленных самоиграек на наушники выводится через ОУ 4556, а на линейный выход ч/з ОУ5532, в том числе Монтаж, кроме Т5 (ОУ2068).
Посмотрев даташиты на 4556, 5532 и готовые схемные решения, можно сделать вывод, что самые грамотные решения в схеме сделаны в Монтаж и Тайрос5.
Схемные решения 970 и 950 изначально подразумевают частотные ограничения по частоте и качеству сигнала, возможно намеренные,а в Монтаж и Тайросе5 грамотные типовые решения и сами детали другого (лучшего) качества.
Не уверен только полностью по Т5, возможно тут яма не стала особо заморачиваться, ввиду отсутствия баланс/небаланс выходов, с качеством деталей обвязки ОС, как в Монтаж...не знаю..
Предполагаю, что если применить выходную схему Монтажа в Тайросе5,950 и 970,можно существенно улучшить качество сигнала на выходе как наушников, так и на линейном выходе! Но это уже другая история))
Скрины отрывков схем Монтаж, Тайрос5, 950 и 970.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


там ещё конкретные схемы всего этого добра. Вот как в воду глядел насчёт биампа и намеренного "вредительства" по выходам в PSR
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 16 фев 2017 20:07 #96

  • dat
  • dat аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 61
Но опять же, по моему опыту с аудиоинтерфейсами (звуковухами) Если устройства достойные, то пока не начнёшь сравнивать через тумблер, мгновенно переключая с одного сигнала на другой, очень сложно "по памяти" найти разницу в сигналах. Ибо мозг и уши адаптируются. Т.е. речь не идёт о сравнении убогого реалтека и благородной платы, понятно, что тут мозг с ушами быстро вспомнят и сморщатся от тухляка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 24 фев 2017 10:50 #97

  • klavishnik
  • klavishnik аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 59
  • Спасибо получено: 71
Здравствуйте. Ребят, кто владеет 770/970, подскажите пожалуйста, у всех ли при включении инструмента слышен щелчёк с левой стороны клавиатуры, в раёне регуляторов лайв контроля и питча? Точнее, при нажатии кнопки включения происходит загрузка операционки и прочих данных (светится только экран), потом слышен щелчёк (похоже на звук срабатывания какого-то миниатюрного реле) и после него (щелчка) полностью включаются все органы управления инструментом (засвечиваются светодиоды кнопок). По началу не обращал внимания, а вот сейчас чего-то меня это заинтересовало. Нормально ли это, у всех ли так?
YAMAHA PSR S970
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 24 фев 2017 11:01 #98

  • Arhimed0007
  • Arhimed0007 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 405
  • Спасибо получено: 1070
Это нормально, у всех так
Cremona, Casio CTK, Yamaha PSR S650, PSR S770, Sennheiser HD 203, ISK HD9999
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: klavishnik

Yamaha PSR-S670/770/970 24 фев 2017 16:57 #99

  • mondorin
  • mondorin аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Ohne Musik ware das Leben ein Irrtum
  • Сообщений: 354
  • Спасибо получено: 167
И не только на указанных инструментах. У меня и 9000 и 7000 ямахи при загрузке операционки так же щелкали
реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя

Yamaha MODX6, Yamaha RGX 420DZ, Yamaha PSR-SX 900, Korg MP-10 Pro, Bose L1, Yamaha W7, Korg T3ex, Shure SM7B, Yamaha AW4416
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: klavishnik

Yamaha PSR-S670/770/970 27 фев 2017 18:03 #100

  • loverhd
  • loverhd аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Україна, Київ
  • Сообщений: 141
  • Спасибо получено: 121
Здравствуйте, друзья.
//новичок, первая самоиграйка, пару месяцев всего как приобретена. Учусь при помощи Вашего сайта.

самоиграйка приобреталась с целью заменить акустическую гитару для домашнего пения.
(Впрочем и гитара - достаточно давно, в студенчестве была в работе. А потом как-то не сложилась. Стоит в углу сироткой и сейчас, пыль собирает)

то-есть микрофон для меня важен. поэтому купил S970, хотя и S770 выглядит тоже здорово и здорово дешевле.
аппарат оказался очень приятным, удобным в игре, ну как на мой дилетантский взгляд.
штатно предусмотрено подключение микрофона при этом имеются встроенные настраиваемые/переключаемые/выбираемые микрофонные улучшайзеры вокала - компрессор, разные эффекты, гармонизатор, и pitch correct (в терминах ямахи, этот функционал могут еще называть autotune).

Интегрированная поддержка микрофона в аппарате - умное и хорошее решение.
1) Поскольку предоставляется возможность не просто иметь настраиваемые конфигурации обработки голоса, но и подключать эти конфигурации прямо к регистровой кнопке. То есть на каждую песню можно иметь свои настройки обработки голоса.
2) автотюн - самоиграйка знает какой аккорд берется и если активирован в настройках пытается подогнать голоса под ближайшие ноты в аккорде. А особенно с моим невыдающимся слухом - непопаданием в ноты
И в-целом по уровню настраиваемости и функционала, как на мой дилетантский взгляд система обработки голоса очень продвинутая.



на фотке показан подключенный микрофон - ободок светится красненьким
микрофон приобретался как временный (правильный микрофон и соответствующая обвеска и держатели - это дорого), но оказался вполне нормальным, так и остался. обычный конференционный микрофон. на 2 батарейках (так что похоже конденсаторный или электретный), на удобном гибком держателе.

вот примерно запись (первая у меня которую можно как-то слушать, не судите строго) как работает этот микрофон и обработка звука самоиграйкой:
soundcloud.com/user-641932100/audio-092
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.161 секунд
Яндекс.Метрика